Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Шахра, а нет я не любитель горячих ванн,да и у нас душ каб...Но баню я ОБОЖАЮ!и без веника не представляю,что делать в бане :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Опять засыпает в качелях, так смешно каждый раз, носом клюет-клюет... Остается только в кровать отнести. Как раз спальню сейчас проветрила. На улице 0, а дома топят, как в февральские морозы, дома парилка.

Я думаю, это из-за жары, на полу прохладней, вот и тянет его туда. И ночью поэтому полез на пол спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в мае прошлого года к мануальщику ходила. У меня смещение позвонков было небольшое, уже очень спина болела. А у папы межпозвоночные проблемы были, жидкость какая то ушла и позвонки терлись друг об друга. Ему и змеиный яд кололи и также физеопроцедуры, как и мне. Плюс на место сам врач все ставил. У мамы тож проблемы со спиной были-ей именно лечение и мази назначили. Вариантов может быть масса. Надо обследоваться именно. Тетя раз в год дорогущее лекарство колит для спины, без него обострения начинаются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже кучу дел передалала, плюс-раз дома сидим-верхнюю одежду перестирала, а вечерком еще и булочек напекла с сырно-колбасной, вредной, но вкусной начинкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик.

Продали мы сегодня нашу квартирку,вроде и радоваться надо,а мне так грустно.Договорилась с новыми хозяевами,что 1 марта ключи отдаю.

Климушка потихоньку сам от ГВ отучается:на ночь и ночью уже около месяца не кормлю.днём изредка,даже бывает,что за день всего 1-2 раза приложится.

У папы моего сегодня невероятный случай произошел:пошёл в банк остатки денег за машину платить,так отдал всё деньги с паспортом кассиру,та посчитала-пробила платёжку,а только через 2 часа ему из банка с извинениями звонят,типа лишние 5000 взяли,те надо было 205 заплатить,а он 210 дал. Мы даже не поверили,что такое бывает,так ещё извинялись

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, В банке всё серьезно. Я однажды деньги со счета снимала, и мне недодали 2 тысячи. Я Б, надо было быстро лететь квартиру новую смотреть, я торопилась. Не пересчитала, думала, что кассир 2 раза через счетную машину прогнала, и проверять не надо. А домой прихожу, а 2-х тысяч нет. Затрясло, чуть не заплакала. Решила, что точно ничего не докажу, ведь ушла от кассы и бумажки все подписала. А там как-то хитро было, надо было мне выдать 35550, а она мне выдала 33550. Я позвонила в банк, мне ответили, что подходите, всё в порядке, сами за голову хватаются откуда перебор в кассе, для них это тоже проблема. Конец рабочего дня, а домой пойти не могут, пока не разберутся. говорят, хорошо, что я сама позвонила, а то бы им все платежи за день пришлось проверять и искать, чьи деньги в кассе оказались.

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в Турции попали! Муж решил наличку не всю на руках держать и карту виза взяли, причем золотую. В ней еще свои бонусы есть. Всунули мы значит карту в банкомат, все нормально, снять такую то сумму выбрали, автомат типа даже считать начал для выдачи, а ничего не дал. А деньги списались! Вот мы тогда перебздели! Звоним в наш бинбанк, там вразумительного ничего не ответили, мол все прошло, надо с местным банком выяснять. А ближайшие отделение в Анталии, мы в Кемере были. Хорошо, познакомились с работником гинзытрэвел. Он на половину турок и прекрасно говорит и по русски и по турецки. Муж бегом к нему, я возле банкомата, вдруг выплюнет денюшку. А снимали не мало, долларов 500. Ну этот Ильяз позвонил в отделение банка местного, там руками развели, мол бывает, деньги уже не выйдут с банкомата, обратно зачислять в течение недели примерно.

Почти весь день мы вот так пронервничали. В другом банке сняли оставшуюся денюшку, дотянули до конца отдыха! А этот Ильяз (илья в россии он представляется, вне сезона фрукты в россию возит) оказался нереально добрым парнем, предложил нам занять у него, если не хватит денег:) без расписок, дввум незнакомым людям, прям протягивал эти 500 долларов) мы не взяли, хватило своих. Но приятно и необычно получить такую помощь. Теперь мы по сей день общаемся в вк, его визитки даже завезли в несколько турагенств ростовских-наша ему благодарность!:) так что все кто в кемер поедит, берите экскурсии у ильяза в гинзатрэвел!:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, А деньги обратно зачислили потом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про золотую карту. Короч у визы есть преимущества золотых карт-беспроцентный кредит до 5000 долларов, поддержка за границей и пр. Ну было так по крайней мере. Мы ж в наш банк позвонили еще потом, мол на сайте визы такая инфа, типа закиньте 500 долларов, а потом как перечислят-спишете или мы сами придем и погасим. В нашем банке ничего даже не слышали про это, переключали нас с оператора на оператора. Муж еще утрировал, мол мы за границей, денег нет, на остатки прожить невозможно. Типа вот что делать??? Они ответили, ну попросите знакомых вам отправить, помочь ничем не можем, а инфа с сайта визы для них неизвестна и помочь тож никак. По мимо всего, чтоб нам обратно зачислили деньги, пришлось уже в Ростове писать заявление. Без него ничего не пришло. Ждали мы денег не неделю, а гораздо дольше.

Короч после этого случая я картам этим не доверяю, заграницу страшно без налички ездить. Хотя весь мир вроде с картами повсюду. ..

 

Ane4ka1, А деньги обратно зачислили потом?

Слава богу да) но опять же, между банками они не решили этот вопрос без нашего потом заявления. Все так долго и мутарно. Я до этого случая была уверена, что сейчас такие вопросы не проблема, а оказалось можно очень круто влететь(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Ну или снимать в несколько заходов по 100 долларов, чтобы так не остаться без 500 баксов.

 

Липницкая еще та девочка... интересная... Улетела из Сочи в Москву до следующего выступления 19-го февраля. Тренировок мало ей и внимания к своей персоне не хочет.

Вчера посмотрела цены на фигурное катание, основная чаша по 18-20 тысяч за билет. И сейчас билеты есть.

 

Хотя весь мир вроде с картами повсюду. ..

Так они не снимают наличку, а прямо расплачиваются картами. Мы уже пару лет как привыкаем к оплате по картам и по интернету.

 

Продукты, ТЦ - по карте. Билеты на поезд-самолет, квитанции ЖКХ, садик - через инет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  ну даже 100 долларов потерять не охота) наверно отдых в европе таких проблем не вызовит, действительно, картой расплачиваться и все. А в Кимере мало где карты к оплате принимали. А мы шопинг там делали) уже наученные:) а тогда как два лоха не знали что делать:(

 

Дома мы тож с картами дружим, да и с другими элекиронными платежными системами, не подумайте, что чайники прям:) и коляску с америки заказывали, да и муж по всему миру по работе расплачивается и товар заказывает. А в Турции вот такой казус вышел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Может быть раньше в Турции такие сложности были. Или покупать на совсем рынке (хотя на той же коже сейчас карты принимают спокойно). А так и в Турции сейчас можно картой расплачиваться. Выгоднее получается, чем наличку в доллары в России переводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  мы в 2010 были. Как сейчас не знаю, но как то с наличными спокойней-точно везде примут. Да, мы и на рынке вещевом и на фруктовом закупались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! :girl_bye:

Я поотстала опять чуток от вас. Читаю 2-х дневной давности. Может и обсудили вы уже, но давно написать хотела, может пригодится кому. Вот пишите вы некоторые. что детки дерутся, по лицу бьют. Мой так же делал, правда в основном сестренку бил. нас с мужем редко очень. Я стала делать так: он ее вдарит, а я подхожу и говорю, так делать не надо, сестренке больно, нужно вот так делать - и глажу его рукой сестренку по волосам, по голове. Постепенно он переключился, сначала перестал бить, а вместо этого гладил ее оп голове, потом вообще забыл про это. Т.т.т. давненько уже никого не бьет. У кого проблемы - попробуйте, может и у вас так же получится.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey,  я тож так делаю-уже знают как это, пожалеть. Когда бьют друг друга-в основном это случайно теперь. Но все равно глаз да глаз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашу Таню в книге жалеет, гладит, у которой мячик в речку упал)))) а меня и мужа нет. Бум дальше работать в этом направлении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у нас эти контакты детей друг с другом часто заканчиваются слезами. И бесятся как щенята, могут стукнуть случайно. Дочка вчера стала обнимать и целовать, Женя повис на ней, она не удержала, упал, ударился...

И стукают друг друга, младший чаще. И волосы выдирает и кусается... Но бывает, что и дочка не сдержится, долбанет.

Чтобы я или муж битыми ходили... вроде нет... Бывает замахнется, но редко. У него это больше игру напоминает.

 

Сегодня сидели сортер собирали, пошло хорошо, увлекся, но под конец начал психовать, когда не получается, стукал деталькой по сортеру. С явной злостью. Сложно было этот псих остановить и объяснить, что если успокоишься и постараешься, то всё получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1,  а в финке мы как то встряли с наликом. Там на заправках автоматы, людей нет и надо с карты платить. А я пин код забыла от карты на обратной дороге и заправииться не могли. А налик не принимал этот автомат. Еле доехали на парах до другой заправки где можно было наличность засунуть. Мы всегда теперь туда берем налика немножко и основная сумма на карте.

Гонка лыжная была трындец (((

Виня, мы жалеть научили. В противовес битью. Помогает. Лиза, вот вот, и нам этот метод только и помог.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84,  мда. Кстати у нас тож строятся такие заправки, газпром кажется, где только карты аппарат принимает. А я не люблю сама заправляться) езжу специально на одну и ту же, где всегда есть заправщики:) так что я буду поклонником традиционных заправок еще долго!)))

Еще, я приучаю к слову - подожди! Немного начали понимать, раньше орать начинали, когда я, допустим, еще разогреваю еду, а они в стульчиках сидят уже.

Еще айяйяй в полный ход идет. И на руку мне в плане тех же драк. Если айяйяй-значит плохо делают, конечно и смех это вызывает нередко, но уже тоже осознание приходит, что так делать нельзя.

У меня другая проблема и никак не могу ее решить-Максим все забирает у сестры. Чем играет она-надо ему, если она на качелях-ему срочно туда надо, если она книжку какую то читает-именно эту и ему хочется. Я меняю, даю Нике другую или Максиму предлагаю, но ему надо только ту, что у нее в руках. Причем только поменяю, он опять забирает, и так бесконечно( объясняю, ругаю, повторяю, что вас двое, надо делиться. Но это до фени

 

Но Ника привыкла к этому, уже не плачет. Забрал, она ищет чем еще поиграть. Но мне ее так жалко((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тряпка. ГВ свернуть не получается. Сегодня 2 часа укладывала, наревелись обе. Это Мила просто видно не сразу осознала, а чем дальше-тем хуже становится. Засыпание-сплошной кошмар-то бешенное кручение-верчение, болтовня, периодический рев, то пить, то погладь, то не трогай, это кошмар. Мила по ночам снова палец сосет, прям с остервенением каким-то. Я проверила, молоко есть еще, то ли подкопилось, толи не знаю что-даже малюсенький фонтанчик. Ну нафиг-лучше и дальше за 3 минуты засыпать будем. Так что если попросит-отказывать не буду.

Можете кидать тапки, но я наоборот научила Милу драться. Относится это только к брату. Он, если Мила закричала( а она любит визжать, не плакать, а именно просто взвизгнуть от восторга или специально подразнить) хлопает ее по попе. Типа перевоспитывает, но и силу не расчитывает. Не то что бы лупит, но мне ее жалко. Или возьмет и оттолкнет, или как дите малое-забирает чего-нить у нее. Я ее научила делать дыдыщ, так мы называем. Стукает кулачком Андрюху, сдачи дает. Ни мне, ни мужу, ни детям во дворе не делает, только Андрюхе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белорусов с ЗОЛОТОМ!!! В женском биатлоне!

 

Ane4ka1, У меня младший тоже забирает, то что у сестры. Она не забирает, но ходит ноет, что нужна вещь, которая у брата. У меня правило незыблемое - КТО ПЕРВЫЙ ЧТО-ТО ВЗЯЛ, ТОТ И ИГРАЕТ. Запрещаю забирать друг у друга. Учу ждать, когда первому надоест игрушка. Уступать старшую не прошу. Если уж совсем-совсем надо и вижу, что дочке не совсем принципиально.

Многие используют обмен. У нас очень редко прокатывает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@,  ну что сказать-и правда тряпка:) Миле ж тоже нужно время, чтоб перестроиться без тити засыпать. Но, если ты сама не готова, лучше и правда подождать! Плакать с дочей на пару при засыпании это точно не дело))))

 

Серебро в коньках 500 метров женщины!!! Эх сотые отделили от золота(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, По-моему, ты не права... Надо сына перевоспитать. Чем старше будут ставать, тем сильнее драки будут. Это сейчас Мила дыдыщ делает, а потом лупить друг друга нахороше могут начать. Мама ведь дала "зеленый свет". И брат видит, что ты это допускаешь. Сейчас он ее не сильно стукает, а потом когда Мила посильнее его стукать начнет, он тоже силу прибавит.

У тебя есть ведь родной брат? Как у вас в детстве было? У меня 3 младших брата. Чёт я не представляю, чтобы нас учили друг друга сдачи давать... :think1: Я старшая, потом разница 4-6-9 лет.

Родители даже запрещали на меня пистолет игрушечный наставлять. (я, правда, не понимала почему). Им разрешалось в войнушку играть, но на меня не имели права ни пистолетики наставлять, ни пальцем трогать. Я девочка! Девочек нельзя никогда обижать! Если бы слов не понимали, папа бы в кровь задницу надрал, чтобы быстрее дошло.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебро в коньках!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, А я перепутала, не у тебя брат, а у мужа... А у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...