Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

А с 12 лет перестали деньги давать. Хочешь заработать-на тебе цветы с дачи или инструменты какие то-иди продавай. И он шел.

С одной стороны, благодаря такой дрессуре, мой муж умеет зарабатывать, очень мозговитый-понимал, что от родителкей помощи не будет и надо самому выкорабкиваться.

Сейчас с отцом отношения хуже некуда, маме его помогать приходится ежемесячно, нет и не было нормальной семьи у них, мне кажется. Модель все боятся папу просто ужасна. И ради чего, ушел из семьи, когда Ромке 16 лет было и только проблемы по жжизни приносит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Irusja, идиотка ппц((( как можно грудничка вообще ругать?

 

я не защищаю-просто никто не отменял Постродовой период, и у каждой он разный.....таким помагать надо психологически я считаю, близкие видя такое-должны помочь-консультациями с психотерапвтами.....может реже бы детей в окна выбрасывали....жестко-оно так и есть...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то задумалась про имена: маленькой в основном называли Атя (первое мое слово, которым все подряд называла...прилипло ко мне), плюс производное от этого Атик...дико наверно звучит но это мое родное и нежнее для меня ничего нет). Если какой косяк, то звучало:Дочь. Я по интонации уже понимала что трындец) По имени как то редко называли)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати мужа называю Ромка и Ромашка! Ну или кися/зайчик и пр. Имя такое, что даже шкодно звучит-Ромка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, все так и кинулись новости написать-дрючки! :( че, читать 2500 страниц? безжалостные.....

уже про Галюню прочитала.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не защищаю-просто никто не отменял Постродовой период, и у каждой он разный.....таким помагать надо психологически я считаю, близкие видя такое-должны помочь-консультациями с психотерапвтами.....может реже бы детей в окна выбрасывали....жестко-оно так и есть...

Тут, я так понимаю, не в послеродовой дипрессии дело, а человек очень грубый, если бить и матом орать на детей и в будущем норма. По жизни лечить надо у психиатра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгиявот вроде и самая большая новость...ждем новостей от Гали сами...

Остальное все так же- спим не спим, едим не едим, болеем не болеем)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, ой так прижать тебя захотелось :almirena: ..вообще не понимаю,как можно воспитывать девочек криками и подниманием рук родителями...по мне так девочки должны в любви и ласки быть выращены...вот с мальчуганами нужен иной подход,но тоже без рукоприкладства...я уверена,что ваша доча вырастит в совсем иной атмосфере.. :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85,  теперь тебя Атик называть будем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут, я так понимаю, не в послеродовой дипрессии дело, а человек очень грубый, если бить и матом орать на детей и в будущем норма. По жизни лечить надо у психиатра.

:yes: согласна, но это никак не отменяет помощи близких...... такие люди в этом не виноваты.....многое зависит от среды, в которой они выросли....

 

Мамочка Кирюши не объявлалась я так поняла с точным результатом, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, мне тоже кажется, что таким людям нужна помощь. Вот я в принципе тоже в такой же среде воспитывалась (в детстве у папы бывали периодчески запои- и он бил маму :cry: Чего я только в детстве не наслушалась: и видела как маму веревку готовит и кричит что так жить больше не может, и как с топором друг за другом бегали), я до сих пор от резких звуков вздрагиваю :( А когда с мужем начинали встречаться, то когда он пытался меня обнять, то я сначала отшатывалась от него в испуге (непроизвольное движение было). В нашей семье слава богу нормальные отношения. ттт НО!!! Я все равно часто психую((( Вот шлея какая-то попадет мне под хвост и не могу никак успокоиться. Сегодня в садик не повели старшую- захотелось ей дома побыть, так я уже не знаю, сколько раз на нее сорвалась :cry: ушла вот на 5 минут кофе попить и дух перевести...Мне уже самой от себя противно :( но ничего не могу поделать с собой. надо хоть успокоительные начать пить что ли. Но буквально целый месяц у меня все гуд было- сама нежность и доброта, а тут последние дни монстр :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

помню мать потом мне рассказала, что забеременела мной , Наташа совсем маленькая была, у нас с ней 1,5 года разница. Мать хотела все выкидыш себе сделать, говорит прыгала с балкона, с гаража, пила какую-то траву, кто-то там ей советовал, потом легла в больницу сделать аборт, но прям перед операцией тихонько собрала вещи и ушла из больницы, говорит испугалась. Ну так и решила рожать. Вот по сути нежеланный ребенок. А Наташу все любили, она хорошенькая была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, Это конечно мамина ошибка,что вела разговоры об аборте будуще Б.тобой...к чему такие разговоры ребенку?чтобы вбить тебя в комплекс нелюбимого ребенка? :( ...да такое не забывается,а в памяти ребенка остается на всю жизнь,Но тебе не стоит об этом даже задумываться...Слава Богу у тебя все сложилось,есть муж,доча любимая,а совсем скоро еще один ребенок родится :):girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в семье тоже был печальный период... Когда папа пил. Коллектив плохой, все дела... Было всякое, мама все помнит до сих пор. Хоть сейчас уже все хорошо давным давно, но обида в ней сидит прочно.А у меня это не ототложилось, слава Богу! Для меня папа много значит, я почти всегда на его стороне, не смотря на прошлое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, папина дочка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, папина дочка :)

до кончиков пальцев :) он меня всегда прикрывал, я его :) мама всегда строгая была у нас, начальник! А папа добряк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я в детстве думала часто,встречу своего отца и все все ему припомню...как нам было не легко,как мама работала на 3-4 работах,лишь бы мы не нуждались ни в чем..а он скрывался от алиментов тем временем...Но я не успела все это выдать ему...его не стало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, У меня тоже бывают дни монстра со старшей. С младшим пока не было. Мы тоже не машины. Но надо всегда потом извиняться (если в душе есть ощущение, что были чересчур грубы). Моя мама никогда передо мной не извинялась. Это было самая большая ее ошибка. Поэтому если покричу лишний раз на дочку, то перед сном сяду на кровать, поговорю о ее и моем поведении, и извинюсь, и она извинится. Всё забыли.

 

Мне было лет 14, я пылесосила пол, 3-х комнатная квартира, мама в одном конце, я в другом, в квартире пороги. Мама видимо мне уже не один раз крикнула, чтобы я не тянула пылесос за шланг, а переносила через каждый порог руками, т.к. брякает сильно. Я не слышала из-за шума. В конце концов, она подлетела ко мне сзади и врезала подзатыльник, да такой ,что у меня откололся передний зуб, прилично откололся. И знаете, что она мне на это сказала? Не надо было зубы на меня сжимать, тогда бы ничего не откололось! Я отказалась на следующий день идти на учебу с таким ртом. Был сильный скандал, что я обязана идти! В конце концов папа взял талон в 6 утра в бесплатную поликлинику, мне поставили супер дешёвую пломбу на ПЕРЕДНИЙ центральный зуб, и полелела я на вторую пару.

К слову сказать, отколола она мне уже сколотый зуб, 2-мя годами ранее двоюродный братик надо мной подшутил, стукнул по дну стеклянной банки, когда я из нее пила. Он хотел ,чтобы я облилась, а я осталась без половины зуба. А тут мама еще раз его захерачила. Тетя тогда оплатила мне хорошую стоматологию, сделали всё дорого и аккуратно. А мама вот так... Ни извинений, ни денег, чтобы всё исправить! Я САМА БЫЛА ВИНОВАТА!!!

 

А подошла бы потом и извинилась, не было бы этой обиды, сильной обиды...

 

Еще хотела вам рассказать. Вчера с дочкой читали книжку...

Десять негритят пошли купаться в море.

Десять негритят резвились на просторе.

Один из них утоп, ему купили гроб.

И вот вам результат: девять негритят...

(и так далее..9,8,7,6..)

Один негритенок пошел купаться в море.

Один негритенок резвился на просторе.

Но он не пошел ко дну - завел себе жену....

И вот вам результат - 10 негритят!

 

Повеселила история...Надо пойти еще книжками закупиться, а то совсем всё перечитали, эта лежит давно без дела. Пусть еще полежит :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вообще не принято грубо. Илончик, Анюта, Натали, Галюсик, Янчик, Ксю. Когда кто то из не таких близких по-другому называет-даже слух режит.

Вот меня все ростовские подруги Ирчик зовут)))) и целуемся в щечку при встрече/прощании))) А с здешними подругами по другому, не целуемся, зовут Ирина/Иришка/Иринка.

 

А в детстве тоже родители и брат Иришка/Иринка называли, если строго Ира. А сестры если говорили Ирка, это было оскорбление. Племянников, младших меня на 3 и 4 года заставляла называть меня тетя Ира, мне было лет 8-10. А они меня Ирка. Вот я злилась)))

А вообще моя мамочка всегда говорила папке "посмотри какая у нас доченька последняя красивая получилась, какие у нее бровки, какие глазки, а умненькая наша отличница". Как мне все это завышало самооценку и я ведь себя чувствовала красавицей и самой лучшей и все вокруг ко мне так относились. Хотя теперь я понимаю, что не прям уж красавица, да, симпатичная, но не прям звезда)

А вот ругань родителей да, сильно психику под портила. Света-Голд, +1000 к твоему посту. Срываюсь на дочку и прям противно самой от себя. Но я как и Аня-Шахра всегда прошу прощения у нее. Мне правда очень стыдно перед ней.

 

А про мужа. Его родители и родственники всю жизнь его Шурик зовут. Вот я ржу сейчас, когда его так называют они. Такой дядя-полковник, Александр Станиславович, а они его Шурик))))))) ну для них он маленький наверное всегда будет. Один старший брат его вот года 2-3 как стал называть Саша. Он сам бывший военный и как муж мой стал полковником, тот и перестал его Шуриком называть)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, мне тоже кажется, что таким людям нужна помощь. Вот я в принципе тоже в такой же среде воспитывалась (в детстве у папы бывали периодчески запои- и он бил маму :cry: Чего я только в детстве не наслушалась: и видела как маму веревку готовит и кричит что так жить больше не может, и как с топором друг за другом бегали), я до сих пор от резких звуков вздрагиваю :( А когда с мужем начинали встречаться, то когда он пытался меня обнять, то я сначала отшатывалась от него в испуге (непроизвольное движение было). В нашей семье слава богу нормальные отношения. ттт НО!!! Я все равно часто психую((( Вот шлея какая-то попадет мне под хвост и не могу никак успокоиться. Сегодня в садик не повели старшую- захотелось ей дома побыть, так я уже не знаю, сколько раз на нее сорвалась :cry: ушла вот на 5 минут кофе попить и дух перевести...Мне уже самой от себя противно :( но ничего не могу поделать с собой. надо хоть успокоительные начать пить что ли. Но буквально целый месяц у меня все гуд было- сама нежность и доброта, а тут последние дни монстр :cry:

+мульён

прям все как из моего детства-папины запои, крики и т.д.....и так же я тоже хоть и считаю себя более менее уравновешенным человеком, но все равно срываюсь когда накипит, и наорать могу и даже на ребенка.....

 

Анечка-вот кстати я вроде не больная (спорный вопрос канеш :D ), но Даня мне так выносил мозг, что где-то в его 6 мес я даже снова закурила (хотя думала, что этот вопрос для меня закрыт) и тоже кричала на него (только спустя минуты понимала-ЗАЧЕМ?) но в момент психологического срыва-орала на него.....а когда орал он (он орал постоянно) я его даже кидала на кровать!!!!!!!!!!!!!!!!! ну не чтоб больно сделать-в подсознании знала, что вреда не причиню-но все равно кидала...........сейчас со слезами это вспоминаю........вот мой постородовой....... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, ага, я тоже всегда перед дочкой извиняюсь за такие срывы. Потом как отпустит меня, подхожу, обнимаю ее, глажу по голове и говорю, что не права была, что она тут не при чем. А когда она нашкодила на самом деле и я ее чересчур сильно поругала, то тоже извиняюсь за свое поведение, но при этом и ее ошибку обсуждаем. Просто не хочется повторять ошибок своих родителей, а получается, что так оно и выходит( Нервы не к черту( Я как то статью про психологию отношений родителей и детей читала. и там как раз говорилось о том, что большинство родителей недовольны как их в детстве воспитывали и что они хотят избежать этого со своими детьми, но на практике получается, что повторяют те же ошибки..

 

Шахра, ппц вот это стишок! :D это в каком-то сборнике детском или книга отдельного автора? :) Кто автор? :D

Изменено пользователем Gold
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, девочки, смотрю многие оказывается недоласканы мамочками.....

мне кажется, сейчас немного иное поколение родителей, сейчас совсем другое отношение к детям!!!!

лучше, разумеется!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, я кстати вспоминаю, тоже срывы именно пошли после 5-6 месяцев( нам тогда пришлось съехать на съемную квартиру из-за скандалов с папой (долго без работыбыл, начались пьянки и притензии, ппопрекал едой и тт.п.) и вот, оставшись одной с двумя в то время, я думала сойду с ума. Начало весны, а я даже гулять выйти не могла с детьми, квартира на 4 этаже в хрущевке. Я укладывала двоих спать и ревела рядом. Ни кроваток детских там не было, ни простора для игр. Купили туда манеж и хоть могла в туалет сходить. Эти три месяца адом были.

А сейчас я голос часто повышаю, хотя зарекалась, что детей буду в спокойствии растить, чтобтихий голос воспринимали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, ага. мне кажется, что наши родители большей частью жили, чтобы выжить. Время такое было... Работали многие на 2-3 работах, чтобы детям хоть что-то дать, а дети соответственно внимания и ласки родительской не дополучили :( Но родителей, безусловно, нельзя в этом обвинять, они стремились сделать как лучше для нас ...в своем понимании..Чтобы у нас все было...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, во-во, тож самое....я тоже была постоянно одна-муж утром на работу-мы его не видим, вечером приходит-дети спят-я уже вымотанная (часов в 23),на след день если не в утро смена-тогда тоже самое-а в ночь....то они спит утром часов до 11 т.к. устал вчера, встанет, пока раскачается.....а потом еще и ложится спать часов с 14-16 перед ночью...поспать же надо......встает, уходит в ночную смену.....приходит в 11 утра, ложится до позднего вечера спать....и так постоянно.....я считай одна и была......теперь вышла вот я на работу-мой мозг практически "восстановился"-теперь я когда дома-меня ничем не прошибешь...зато теперь муж может и на Даньку прикрикнуть когда тот достанет совсем....а я только хожу да причитаю с сарказмом..."ну че ты орешь, ну это ж ребенок" и т.д. :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...