Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Ностальгия,  а у тебя муж опять на работу выходит, ты писала. Ты теперь дома осядешь опять? Или няньку возьмете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Девчонки, привет!

 

Галечка не отписывалась, как детки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия,  меня муж ругает, когда ору или шлепаю детей. Но вот как то в его выходной-я запрягла по полной! Сама стирала/убирала/готовила. И только и слышу как он кричит -'Максим нельзя туда','ника айяйяй' и даже сам по жопкам давал. Я тож с улыбкой -но ведь так нельзя:) после этого на недельку его хватает как понимающего мужа, жалеет меня, что устаю тоже. Но уверена опять вернется его позиция-лучше с детьми, чем работать, типа даже легче. И я часто тебя вспоминаю:) вот бы нам так поменяться хоть на месяцок) посмотрю на его нервные тики и усталость. Но чтоб не просто с детками сидел, а еще убирал и стирал хотя бы. А я буду приходить и спрашивать-постираны ли мои джинсы и поглажена ли рубашка:) мечты))) шучу))) не доверю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, не, муж выйдет с мая работать-у него посменные работы.....после его лечения у невропатолога-я буду настаивать на справке, что ему противопоказана ночная работа-либо 2/2 дневные смены-либо никак......поэтому 2 дня он работе-2 дня я на работе (а 2 дня в его смены -на работе дома....я дома тож могу работать)....никаких нянек-не доверю :D ..

 

Ностальгия, вот бы нам так поменяться хоть на месяцок) посмотрю на его нервные тики и усталость. Но чтоб не просто с детками сидел, а еще убирал и стирал хотя бы

не, поверь, просто посидеть с детьми надо еще суметь.....мой вот (уже 6 мес "сидя" :D ) научился вот-вот готовить еще и на вечер....и то-не каждый день :D ...но нам ща деньги нужны.....квартиру надо отделывать....дом сдают в августе-надо накопить....а его прибавка весомая будет.....

жизнь очень даже преподнесла ему хороший урок (на мое счастье)-теперь он понимает всю подноготную "легкого сидения дома с ребенком"..........он часто об этом говорит......в этом вопросе как то даже ссор и обид нет вовсе......мы теперь на равне.....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, блин, прочитала сейчас в Одноклассниках статью, на которую ты класс поставила, о разрыве матке после 2х КС. Мне аж поплохело. Но это чудо, что всех спасли.

Брррр, а я тут о третьей задумываться начинаю.... Страшно, однако.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас плюс 12 сегодня! С малыми на площадку пошли, час бегали, потом еле в коляску посадила. Орали таааак) я б и дольше погуляла, но пришли еще дети 4-5 лет неадекватные-одна Веронику подгонять идти начала, как легкие толчки и я так грубо сказала-не трогай! Бабушка правда сама поругала внучку. Видно, что не особо управляемый ребенок. А второй мальчик пистолет на детей направлять начал. Мне не по себе стало, сам факт выбесил. К тому же не поняла стреляет он чем то или нет. Короче тоже прикрикнула на него. Мне кажется я чекнутой мамашкой буду в этом плане. Надо искать безлюдные площадки, иначе переругаюсь со всеми мамашками.

Вот вы пишите, что сейчас деток больше любят и все такое. У меня складывается ощущение, что многих попросту не воспитывают и позволяют делать все! Осенью мальчишка плюнул в Максима, слава богу не попал. А его папаша как сидел с бутылкой пива, так и продолжил пить. Мне не хватает красноречия в этих вопросах. Призывать родителей следить за детьми? Или своих уводить?

Спать кстати домой привела деток, хоть часок полежала и полентяйничала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, Это "Считарь" Андрея Усачёва. На первой странице большими буквами написано: "По итогам социологического опроса книга "Считарь" была признана лучшей в разделе "Детская развивающая литература". А внутри вот такие стишки бывают... Но там много и на возраст старше, конечно... Я пока ее не доставала, а вчера не смогла придумать, что еще такого почитать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу хочу пояснить, что со сверстниками я придерживаюсь позиции не вмешиваться. Смотрю, объясняю, учу знакомиться, дружить. Но если один другого трогает или обнять пытается-просто рядом стою. И друг с другом также. Мама раньше охала и разнимала чуть что детей. Но я настояла, чтоб учились взаимодействовать друг с другом сами. Обнимутся, игрушки отбирут, игру какую вместе придумают. Уже умеют и ладить. А вот с детьми старше прям не знаю что и делать. Если честно очень боюсь выпускать на детских площадках, где много взрослых носится. Я тут за двумя пытаюсь уследить, занять, развлечь, но боюсь, что другие могут обидеть.

Думаю выбрать одну площадку и гулять на ней только, познакомиться со всеми родителями, детьми... может так проще будет. А то я как волк одиночка, приду в стаю, побуду чуток и убегаю. Прям не в радость прогулки такие:(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, плюс 12 в феврале?! Обалдеть))) у нас около 30...никак теплее не становится...

Я что то датами все живу...жду 20е- Темке уже 2 мес будет) потом 23е - муж по любому с нами день должен провести, может на дачу выберемся...а потом жду 7 марта- едем к родителям) уже обдумала весь ремонт, главное финансами за раз вытянуть, спальня совсем пустая у нас...чую первое время в зале жить будем, стенку туда на днях привезли и диван отсюда забрать хотим...ооо, еще дата: к 25му обещают детскую мебель сделать)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Пап с бутылкой пива я бы точно ни к чему не призывала. Я еще ни разу не вступала в родительскую полемику ни на площадках, ни в поликлинике, ни в транспорте. Если обстановка мне не нравится, я просто ухожу с детьми. Плюс нашей жизни в закрытом пространстве, все всех знают уже, кто во что горазд. Неадекватных детей парочка, контакта избегаю, больше проблем нет. И плюс разницы в возрасте у детей, могу старшую отпускать на расстояние и не смотреть за ней каждую секунду. Хожу за сыном по пятам, никто не обижал ни разу. Да и возможности нет. До 3-х лет у нас дети все в шаговой доступности от родителей, а не сами по себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, я прослезилась тоже. Чудо просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лещ с утра лежит непотрошеный, не могу заставить себя почистить :think_1: Уже и перехотела его жарить. Не люблю я это дело.

 

А лего у кого-нибудь дети собирают? У подружки на месяц младше, говорит собирают. А мы не рубим. Можем только разбирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас прикольно на площадке сложилось-куча малявок и кучка детей, в основном девочек от 6 лет. Девченки малявок разбирают и играют с ними, мамки поглядывают и болтают. У нас своя нянька-Тата(Таня). 3-4 леток нет, но ждем пополнение малышни на следующий год-всех пузатых приглядели уже.

 

Шахра, у нас нет лего, но думаю не собирала бы. Нет итереса к таким играм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85,  на солнце термометр плюс 17 показывает :) :) ростовская погода бьет рекорды в этом году)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!

 

Как Галя и ее детки?

 

Как мамочка кирюши с тестиками и хгч?

 

Анюта, шахра, мои играют в лего, очень любят, мои родители помешаны на нем и постоянно его дарят на все праздники, поэтому у нас почти все коллекции по возрасту есть. Играют обе и собирают и разбирают. Мои вообще любят все мелкое, типа конструкторов, кубики/башенки, строят у кого выше будет, пирамидки разные.

 

Анюта, пусть У Тимурки, нашего жениха, все скорее проходит!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,молодцы малыши! На мамином молочке быстро пойдут на поправку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть у побережной с детками все будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лещ с утра лежит непотрошеный, не могу заставить себя почистить :think_1: Уже и перехотела его жарить. Не люблю я это дело.

 

А лего у кого-нибудь дети собирают? У подружки на месяц младше, говорит собирают. А мы не рубим. Можем только разбирать.

у нас в развивающем столике с одной стороны есть платформа для собирания подобия Лего...там 9 штук...Кирилл совсем недавно стал ими заинтересовываться...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  какие имена классные! И сочетаются у всех ее деток! Прям интересные все имена у них! Хорошо, что на поправку! Так держать деткам!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, хорошие новости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  у нас есть крупные пазлы, типа лего. Долго не играли. Сейчас Макс по полчаса втыкает и получается. А Ника тормозит и бегает рядом в это время)

У вас большой плюс закрытой территории. Сколько ты рассказывала-очень круто. И стоянка есть, и снег чистят, и все друг друга знают! Кстати муж хочет квартиру в подобном районе, но в черте города, но и на отшибе

Мне и не кайф ни с кем знакомиться, я уже говорила, не люблю в реале мамские беседы. Наверно как переедим-там уже контакты буду искать, да и возраст такой будет, что можно и на лавочке посидеть мне будет:)

 

galula,  классно! И имена кайфовые! Передавай от нас большой привет и наилучшие пожелания!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, наши кулачки малышам!!!!! Пусть все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Как это пазлы типа лего?

Минусы отшиба у нас присутствуют, но пока дети маленькие я отсюда ни ногой. Это большое преимущество с малявками. Сейчас даже еще 3 дома сдали, немного чувствуется, что на площадке уже многих не знаю, а так 4 года вообще кайфовали своей маленькой деревней. Всего 160 квартир было, сейчас в 2 раза больше. И детям гораздо легче контактировать, когда мамы-папы общаются. Мы и в садик все из одного двора ходим. Всё завязано.

Дружненько всё достаточно, и субботники каждый год, и о помощи попросить можно. Я уже привыкла, что всех знаю и со всеми здороваюсь. У нас даже одна воспитательница соседка, в друзьях в контакте у меня есть, всегда можно обсудить, если что-то не так, спросить в неформальной обстановке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя написала сейчас, что Леру сняли с ивл и как будут места в интенсивной терапии детей переведут туда из реанимации. и всем вам привет передает)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...