Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

О, вторая Лерочка у нас появилась :) здоровья нашим младшеньким!!!

 

У нас есть конструктор, не крупный, но и не мелкий. Если просто лежит, то Ходит мимо, а если я начну собирать, то подходит помогает. Только ее интересуют одинарные фигуры. Одну на одну ставит в высокую башню. Двойные и более фигуры просто игнорит. Хз почему.

 

Полюбила кисточкой рисовать и уже руку в краски запускает, а то все брезгливо так испачканный пальчик мне тянула, мол, мама, грязный пальчик, вытирай! А вчера прям ладошки ставила. И просит, чтоб шли рисовать. Показывает на свои "картины" и руками по столу водит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Анечка, я тоже не знаю как себя вести когда детки старше моего сына его обижают. вчера нам мальчик вращающимися кубиками чуть ручку не зажал. Слава кубики двигал, а мальчик рядом на горке катался. его мама сказала- видишь, мальчик маленький кубиками играет- не мешай, так он тут же подлетел, стал эти кубики быстро обеими руками двигать и вращать, причем из 4 рядов именно те на которых у Славы ручка лежала. я на него прикрикнула, что так нельзя делать, малыш ведь ими играет и не мешает ему с горки кататься. но сын и так боится детей и начинает теперь вообще от всех детей шарахаться при их приближении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  фирма же лего? Вечером фотку кину. Не фирменные просто, а принцип тот же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, Это "Считарь" Андрея Усачёва. На первой странице большими буквами написано: "По итогам социологического опроса книга "Считарь" была признана лучшей в разделе "Детская развивающая литература". А внутри вот такие стишки бывают... Но там много и на возраст старше, конечно... Я пока ее не доставала, а вчера не смогла придумать, что еще такого почитать...

О, у нас Звукарь Усачева есть, но там вроде все ок со стихами :Crazy: Но тот стих даже для деток постарше странноват немного :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

838dc38eda36.png

Вот такие у нас.

Еще пазлы есть крупные. Тоже у Макса на ура, но Нике пофиг

 

Только у меня дети в манеже еще играют?

В день по два раза в среднем сажаю. По 20-30 минут играют нормально. Ттт.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, я в таком случае КСюшу отвожу из этого места со словами:"Ксюша, осторожно, а то мальчик нечаянно может тебя задеть". ну или что-то в этом духе. И Насте тоже в случае, если вижу, что назревает конфликт, говорю, что отойди, давай поиграем в другом месте. Чужим детям замечания не делаю, у них свои мамы есть...Было 1 раз за все детство моих детей, когда мама вообще никак не реагировала, а мальчик оочень уже настойчиво пытался огреть лопаткой Настю. И еще один раз, когда мальчик лет 6-7 один гулял и все наши игрушки без спроса брал. Прям залазил в пакет и доставал. Неприятно было. Тем более,что большой ведь уже и что такое чужое точно знает и что нельзя без спроса брать. А так обычно мамы рядом и сами детей оттаскивают. Но иногда напрягает конечно когда они делают вид что ничего не происходит и самой приходится разруливать такие ситуации. Но такие ситуации чуть ли не каждую прогулку летом возникают. Это не значит, что чужие дети невоспитанные и не умеют себя вести, они как раз таким образом учатся, как нужно себя вести, как решать конфликты, а мы в этом должны им помогать.

Изменено пользователем Gold
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот такие у нас.

Еще пазлы есть крупные. Тоже у Макса на ура, но Нике пофиг

 

у нас тоже такой конструктор, только разбираем его и раскидываем везде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, меня больше напрягает, что сын после таких стычек с детками стал боятся детей, он может терпеть рядом взрослых, даже разрешает до себя дотронутся, но стоит рядом оказаться ребенку- рев и убегает, на руки залазит. может я не права, но это мой ребенок и я не хочу чтоб при мне его обижали тем более дети старше (мальчику около 5 лет было). мы отходим от детей, когда они так делают конечно, но принимать позицию бегства от обидчиков это не правильно (тем более сын ей и следует уже)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у нас тоже такой конструктор, только разбираем его и раскидываем везде

У нас буквально недавно пошло. Точнее у Максимки. Ничка еще тож не шарит)

 

galula,  вот и я того же мнения! Мои долгожданные любимые дети и кто то там их обидеть может, да еще таких крошек. Есо сверстниками проще, силы равны.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О,читаю вас и не могу промолчать... Можно немного про себя расскажу? Моя мама третий ребенок в семье,и только сейчас я слышу от своей бабушки,что в семье не без урода. Маме уже 49 лет,росла в семье учителя и военного,сами понимаете в какие времена. Вышла замуж,папа держал всегда ее в ежовых руковицах,сам остался без матери в 14 лет. А когда мне было 6,мама загуляла. Точнее загаляла она раньше,в 6 они развелись с папой,она привела в дом нового мужика и заставляла меня называть его папой,а своего папу забыть. Я писала папе письма,живя в 3-4км от него. А мама когда узнала,что я ему пожаловалась,просто отлупила меня. Так мы и жили,я взрослела...мужики эти менялись.. Помню свою первую любовь,когда я сидела в комнате и рыдала, ко мне пришла не мама поддержать,а ее подруга. Время шло,было у нас все,и мри уходы из дома и сидения под замком... В 19 лет я вышла замуж. Я так понимаю,что мама до сих пор не одобряет мой выбор. И приходит она ко мне раза два в месяц на пол часа!! И это живя через дорогу от меня. А недавно вообще,мы с Аней гуляли у магазина,она зашла,и сделала вид что не заметила. Такое же отношение у нее к своей маме. Вот я с бабушкой намного ближе чем с мамой. Как то так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, звучит так серьезно-бегство от обидчиков)) Моя позиция- не доводить дело до кулаков. А какой третий вариант? если не уйти или сдачу не давать? Пытаться убедить маленького ребенка что так нехорошо поступать,чтобы он не обижал твоего ребенка. Вариант, конечно. Но только если ребенок уже в более-менее сознательном возрасте, чтобы услышать то, что ты хочешь до него донести. Но в 2-3г. невсегда дети нас слышат. Если сейчас в 1,5г. мы не всегда можем от них добиться чего хотим, то в 2-2,5г. они становятся еще большими упрямцами. И все дети на площадках делят игрушки, толкаются, защищают свои игрушки и пр и пр. Конечно, у разных детей все это в разной степени проявляется- в силу возраста и характера. Но факт остается фактом. Это дети :sorry: Конечно, когда рядом с младшей большие дети носятся, я тоже ни шаг не отхожу и оберегаю, чтобы не задели ее. НО нужно быть готовой к тому, что на детских площадках небольшие стычки между детьми все равно могут быть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,у нас сегодня +16,а градусник на солнце показал +30))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А недавно вообще,мы с Аней гуляли у магазина,она зашла,и сделала вид что не заметила. ..

капец :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**,  эх((( такие отношения с мамой и врагу не пожелаешь:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, ЗНАЕШЬ, Я ДУМАЮ, ЧТО ДЛЯ ДЕВОЧЕК НОРМАЛЬНО ТО, ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ. НО У МЕНЯ ЖЕ МАЛЬЧИК. Я СЧИТАЮ, ЧТО ОН ДОЛЖЕН НАУЧИТЬСЯ НЕ УХОДИТЬ, КОГДА ЕГО ОБИЖАЮТ, А ДАВАТЬ СДАЧИ. Т.Е. Я ПРОТИВ, ЧТОБЫ ОН ПЕРВЫЙ ЛЕЗ ДРАТЬСЯ И ОБИЖАТЬ КОГО ЛИБО, НО ЕСЛИ ЕГО ОБИДЕЛИ ДОЛЖЕН ДАТЬ СДАЧИ МОЧЬ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так и хочу второго ребенка на свой страх и риск. Оставить мне деток будет не с кем. Даже когда ездила в октябре на операцию,мама обещала неделю посидеть. И что? Муж сидел первые двое суток,мама на третий день посидела до вечера и видя,что я приехала из больницы тут же соскочила!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,у нас сегодня +16,а градусник на солнце показал +30))))))

Оу, у вас еще круче!!!!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, у тебя же муж есть)))

мы голопопим с 19 часов (за 1,5 часа). уже 6 трусы одеваю...

Изменено пользователем galula
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  о! Мы четвертый день голожопим))) каждый день машинку врубаю, хнык:( ни разу не поймала. Тупо сидят на горшке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, мой даже не сидит(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С моей матерью сейчас все очень сложно. Когда у нее в квартре жила младшая сестра, постоянно на нее были жалобы, и какая она плохая, да подому ничего не делает, да ребенка не правильно воспитывает. и тд и тп.

Потом Настя съехала с семьей, и сразу стала хорошая. Зато приехала старшая Наташа, с детьми да мужем, и вот она была совсем плохая, и грубиянка, и хамка, и муж ее хам, и все сжирают в холодильнике, и денег не дают, и жадные, и там вообще были скандалы дикие просто. буквально они смотрят мой телевизор, и те каналы которые мне не нравятся, и потом был телек утащен в ее комнату, и дети забегают в ее комнату и трогают жирными руками там чтото, и скачут по кровати, в общем в 4-комнатной квартире им было тесно, вскорости Наташка съехала, и опять был скандал, что она оставила в квартире после себя мусор, и вообще ремонт там теперь надо делать.

В общем, я теперь у нее самая любимая доча, хотя подозреваю потому что живу отдельно, видимся редко, она приезжает к нам 2 раза в год, и подарки дарю постоянно. А у меня чувство такое неправильности в душе, я ей очень благадарна, что она мама, жизнь подарила, и люблю я ее, И чувствую как будто вину какую-то, она мне постоянно намеки делает, что мол не против переехать к нам. А я , ну не хочу этого, просто когда она приезжает на 2 недели, я так устаю, от этого общения просто устаю.

Хрен знает, неправильная у нас семья какая-то была. Отец умер мне лет 11 было, мать все время пыталась личную жизнь наладить, детей нарожала, обеспечить особо не могла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С медалями нас!!!! С золотом точно. Да думаю, что и с серебром, хотя и на бронзу согласны :D Фигуристы одни умнички!!! Пока.

 

УРААААА! ПЕРВЫЕ И ВТОРЫЕ!!!!!! НЕ зря я губу раскатала на 3 места, ладно, бронзу на затравку отдали :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

золото и серебро у нас в фк, немцев жалко, произвольную завалили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, Хрен с ними с немцами! Они и так уже на первом месте в медальном зачете! Хватит с них!

Когда наши заваливают, не особо нас жалеют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Урааааааа!!!!!!!!!!!! Просто супер, умнички!

Если честно танец серебряных медалистов мне понравился больше, чем Волосожар с Траньковым. Музыка унылая, костюмы с намеком на золотишко, касание руки. Но я не эксперт. Раз они первые-значит лучшие из лучших! Переживала я жутко) когда Волосожар коснулась рукой, я прям подскочила. Думала грохнется) бедные Ника-пришлось ждать:) макс срубился на китайцах)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...