Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Vikusi4, блин, можт к тебе приехать :smilie_girl_224:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Vikusi4, блин, можт к тебе приехать :smilie_girl_224:

Давай!!! Очень хочу лично познакомиться! ;) посмотрела фотки, которые ты выложила! Красава! Как ты говоришь: ух, я б тебя зажала бы :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зай, ты права. Только не изобретательность, а тупость или паникерство, даже не знаю как точнее назвать даже

а вы разве ничего из этого не умеете? вы ходить умеете!!!! а мы нет((( блин,наверное мы отсталые))))) ну не смеши народ,нормально твоя доченька развивается, веселая активная девочка....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, кидай номер в личку-буду в ЮВАО-позвоню и приеду!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия,  о, Надин, а ты видела я тут как-то про фильтры для воды спрашивала. Ты, правда, по канашным делам, но что-то подсказывает, что ты можешь в фильтрах разбираться. Дома в Москве ставить обычный или с обратным осмосом? Нужен он или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нагулялись, набегались, комары нас сожрали сволочи.

Я хочу пальчиковые краски очень. Мила любит рисовать карандашом-фломастером, рисует на бумажке, правда если не рассчитает-может и на себе и на полу накалякать. Главное что она понимает-рисовать на бумаге. Сын помню изрисовывал все и с каждым годом выше и выше. Рисовал всем чем только можно и на всех поверхностях(включая холодильник и кошку). Надеюсь с Милой будет не так.

Промежутки между едой у нас разные, честно говоря как попало. Может и 5 часов, может и 2.

 

Vikusi4, блин, ну ты точно найдешь к чему прицепиться. мы точно так же машем руками. Плохо едим, сосем палец, ночами не спим, а книжки только в руках подержать можем(а Аришка между прочим их рассматривает и перелистывает!), начать что ли загоняться по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@,  ни в коем случае! Смотри на меня и знай как нельзя! я просто больной человек! Мне с этим правда тяжело! А Мила умничка у тебя вон сколько всего умеет, что нам и не снилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какая у вас система ВК дома (квартире)-горячая и холодная вода централизованные? для чего чистая выода нужна-просто чтоб попить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, блин, я с ума сойду если доча порисует обои и мебель!!! мама говорит что я никогда не рисовала на стенах....а ты ругала сына за такие рисунки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, надо тебе как-то учиться не цепляться к ребенку. Перестанет она махать ручками-найдешь что-то еще. Лучше ищи плюсы и на них опирайся! Стопятьсотый раз тебе говорю-Аришка большая умничка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@,
и еще тебе скажу-мысли материальны!!! будешь плохо думать-будет все плохо. гони от себя такие думки
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, ругала только за кошку-она у нас белая была, а он из нее лисичку делал оранжевым фломастером. На кухне обои отмывались(даже хлорку выдерживали), а в других комнатах-с одной стороны прикольно, с другой-ремонт значит скоро делать. А мебель-старая была. Сейчас мы в новой квартире живем, я думаю и Милу ругать не буду, даже за диван. Чехол накинем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, с ума сойти))))мне кажется я своей по жопе за такое надаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, почему? Меня свекровь научила-нет ничего дороже человека, все остальное-фигня. Когда-то я тоже за вещи переживала. Однажды купила сыну адидасовский мяч-крутецкий, дорогущий. Он его потерял в первый же день. Вот я облезла. Переживала, обидно было, сына ругала, а свекровь говорит-это же вещь, пришла-ушла. А обида у сына останется, твои нервы не в порядке и т.п. Да и по сути-я сама виновата-нафига маленькому мальчику такой мяч, думать надо было. Вот изрисует Мила обои-помою, если не отмоется-на какое-то время память, потом переклеим. И с диваном также. Большинство вещей отмывается и отстирывается, фломастеры специальные есть, которые легко смываются.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на ГВ, сколько раз за ночь титю кушаете?

в основном один раз... редко два.

 

а кто-нибудь рисует каляки-маляки??я своей даже и ручку с карандашом еще не давала....

рисуем... на своем лице ручкой... и один раз брату наволочку ручкой изрисовала.

 

девочки, я смотрю у нас верхние зубки растут вразлет...я конечно понимаю что это только молочные. но они так и будут в разные стороны?

не будут, вырастут и вровень встанут... они всегда немного вразлет вылезать начинают.

 

девочки, а что ваши детки едят на полдник? и какой промежуток получается между обедом и полдником и между полдником и ужином?

мы на полдник фруктовое пюре кушаем. обед в 14-30, полдник в 17-00

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, не знаю...ради забавы ребенка делать ремонт...мы его только закончили, и что,рисуй,доченька,сделаем еще....ну уж нет. нельзя же все позвалять. это лично моя точка зрения. хочет рисовать-села за стол-рисуй. нарисовалась-выходи из-за стола без фломастеров и т.д. может все еще изменится, у меня только первый опыт такой....но я буду ругать за такие веши. вот она стоит щас долбит пирамидкой в телек,ну и пусть долбит,новый купим-так получается? насчет потерять что-то это другой вопрос мне кажется...тут понятно что не вернешь уже...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какая у вас система ВК дома (квартире)-горячая и холодная вода централизованные? для чего чистая выода нужна-просто чтоб попить?

Я не шибко разбираюсь. Обычный водопровод в обычном панельном доме. Фильтр хочу который с отдельным краном под мойкой ставится на холодную воду. Хочется перестать пользоваться фильтром кувшином, но и пить тоже хочу из под этого крана не кипятить чтоб. В общем из кувшина-фильтра так и пью обычно.

 

Наташка, да, я понимаю, что надо учиться. Стараюсь. А вот как накроет блин и все, хоть пойти и убиться реально. Горе мамаша я с затянувшимся ПМСом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, долбить по телеку опасно-здесь нужно запретить. А по стене долбить-запросто. Можно все что не опасно. А может художник вырастет?(хотя из Андрюхи не получилось). И ремонт делать не сразу же, годиков через 3-4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, не знаю...ради забавы ребенка делать ремонт...мы его только закончили, и что,рисуй,доченька,сделаем еще....ну уж нет. нельзя же все позвалять. это лично моя точка зрения. хочет рисовать-села за стол-рисуй. нарисовалась-выходи из-за стола без фломастеров и т.д. может все еще изменится, у меня только первый опыт такой....но я буду ругать за такие веши. вот она стоит щас долбит пирамидкой в телек,ну и пусть долбит,новый купим-так получается? насчет потерять что-то это другой вопрос мне кажется...тут понятно что не вернешь уже...

Я же пока так же думаю, а там посмотрим как будет. Жизнь покажет. А еще многие делают так: если уж ребенок повадился рисовать. В одном месте крепят большой ватман и там разрешают. А в остальных местах ни ни. Говорят помогает, но мне как-то слабо верится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, тогда я за. это мини очистная станция, вода достаточно хорошего качества получается для питья без кипячения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия,  ты за какой? Не поняла. С осмосом? Тут девочки писали у Кати астрельки и еще забыла у кого-то с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девченки!!!

была вчера педик, так интересно! сказала, что ето розеола, но у нас такой диагноз офицыально не ставят! комедия!Маняша**, у нас между верхними передними зубками большая дырка!

Vikusi4, ой какая.... и что она у тебя на етом коврике долго сидит? мы так не машем, вроде

мы еще не рисуем, тока супом или кашей на стуле)) но я мелки уже купила на улицу - надо будет попробовать взятьМаняша**, мы едим или творог, или йогурт-кефир с печеньем, примерно 3 часа от того и до того

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, спасибо! Все гуд уже с понедельника! Темпа была 3 дня ровно и 2-3 дня сыпь.

Эх, девочки, а я вот не знаю, как с Каюшей гулять. Когда я с ней одна, то мы просто в коляске силим и ездим ездим ездим. А вот вечером труба. Идем еще и с Настей гулять и до приезда мужа с работы, это просто что то. Настя то сама бегает лазеет везде. А ксюше просто так в коляске на площадке не интерсно. Ну мтжет от силы минут 10 посидеть посмотреть на деток. Потом на ручках несколько минут и все туши свет: изаорачивается вся на руках. Хочет на песок. А он сейчас леденющий. Вчера вот пустила ненадолго, так она сращу камни и пр в рот тянет. На качелях ровно по 30 сек катается и вот как гулять? Обычно 1.5 ч надо продержаться до прихода мужа. Сегодня вот решила попозже выйти и то незнаб что из прогулки выйдет. А как вы гуляете у кого детки ее не ходят , но кому нужно со старшими на площадке быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Мне кажется, что ты не права по поводу детей. ДР твоих малышей подразумевает то, что придут семьи тоже с детьми. И поверь, 3-4 летние дети вам и остальным бездетным взрослым никак не будут мешать отмечать праздник. Это будет проблема их родителей, но они согласны их брать с собой, значит берут все хлопоты на себя.

У нас есть друзья, у которых есть старшие дети. Если я приглашаю младших на Катин ДР, то само собой подразумевается, что и старшие приходят с мамами. Но программу я делаю для малышни, и не парюсь, чем будут заниматься 5-7 летние на нашем празднике. Хотят - участвуют, не хотят - сидят мультики смотрят в другой комнате.

Не грудничков же они тащат на ваш праздник. 3-4 года нормальный возраст для праздников. Да, родители не будут напиваться в стельку, да, будут смотреть за малышней. Но при вашем количестве народа, и при условии отдыха на природе - это не будет помехой.

 

То ты сама себя в грудь била, что с детьми будешь выходить в свет, что дети - не помеха никаким праздникам и развлечениям. А теперь не хочешь на вашем первом детском ДР видеть взрослых с малышами. А если потом тебе будут отказывать в том, чтобы ты своих с собой брала?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...