Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

galula, о! Мы четвертый день голожопим))) каждый день машинку врубаю, хнык :( ни разу не поймала. Тупо сидят на горшке.

и у нас дни зассанцев не закончатся никак.Сегодя Климушка притащил мне горшок,поставил на стол и убежал-типа сама мама в него дела все делай.Еле уговорила посидеть его,сидели мин 10,а в итоге тока встал с горшка и тут же лужа.У меня горы ползунков в тазу каждый день :anger:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Gold, ЗНАЕШЬ, Я ДУМАЮ, ЧТО ДЛЯ ДЕВОЧЕК НОРМАЛЬНО ТО, ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ. НО У МЕНЯ ЖЕ МАЛЬЧИК. Я СЧИТАЮ, ЧТО ОН ДОЛЖЕН НАУЧИТЬСЯ НЕ УХОДИТЬ, КОГДА ЕГО ОБИЖАЮТ, А ДАВАТЬ СДАЧИ. Т.Е. Я ПРОТИВ, ЧТОБЫ ОН ПЕРВЫЙ ЛЕЗ ДРАТЬСЯ И ОБИЖАТЬ КОГО ЛИБО, НО ЕСЛИ ЕГО ОБИДЕЛИ ДОЛЖЕН ДАТЬ СДАЧИ МОЧЬ

поняла, Галя, твою позицию. Но думаю со временем, как Слава подрастет, то ты немного изменишь свою позицию :) не все черное и белое. Мы тоже не в любой ситуации уходим. я тебе как пример привела, как можно с малыми потерями выйти из конфликтной ситуации. Не только же будет ситуации, когда Славу будут обижать, еще будет и он игрушки с другими детка делить, и он не всегда будет прав, все впереди :malicious: Идеальных детей с идеальным поведением не бывает :sorry: Просто иногда спокойнее надо реагировать будет на какие то вещи... а сразу если ребенка толкнули или задели в глаз давать за это (утрирую)..ну не знаю :think1:

Как Анечка правильно заметила, что мы не зная (не испытав на себе) каких-то вещей зарекаемся, что так делать не будем. Когда моей Насте был 1-1,5г И она была милым и послушным ребенком, многие посторонние дети 3-4 лет у меня вызывали неудомение, иногда возмущало их поведение. Я думала:"ужас какой! ну как так можно! куда родители смотрят!!!". А потом и свой ребенок дорос до 3 лет... :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя тоже уже который день под телек засыпает)))) сегодня вырубилась сама на подушке у меня, а так обычно на руках сидим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, о у нас тоже так же! Ладно хоть перестала бояться горшка)) Даже 2 раза за эту неделю удалось словить пи-пи))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold,  вот и согласна и нет:) все ничего-если рядом адекватные родители, уже проблемы не будет. Вот Нику сегодня девочка толкала прилично старше, но бабушка сразу реагировала. И мне дпже неловко стало за мой негатив по отношению к чужому ребенку.

Я уверена, все дети обижают друг друга, но рядом должны быть взрослые, которые не пиво будут пить, а следить за детьми. Иначе извиняйте, я еще не наученная мамаша, могу и не сдержаться.

.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Ну и темки сегодня, интересные.

Мой папенька тож в молодости побухивал. Когда мама была беременна мной, отца порезали. Все ей твердили, сделай аборт, муж не выживет. А одна добрая женщина, узнав мамину ситуацию, посоветовала оставить ребенка, это же память. Папа, слава богу, выжил. Но бухал по-черному. Мне кажется в 80-е многие бухали, может модно было, хз. Я тоже многое видела в детстве, отец поднимал руку на маму. Меня ни разу не били, ну один раз мама ремнем шлепнула и все. До школы я жила у бабушки, в подмосковье, родители приезжали каждые выхи. Потом первый класс, второй, а в третем родилась сестра и все внимание было ей, она же маленькая. Не скажу что я сильно страдала, но ласки особой не было. Я наоборот, Лёню зацеловываю, хочу чтобы он видел и чувствовал как мы его любим.

 

Сегодня два раза поймали пописы в горшок, стоя после сна, как Аня Шахра писала.

 

Еще очень меня одна дама расстроила на дет площадке. Леня бегает, кар кричит, на вопрос мой Да ответил. Ну и эта тетя спросила сколько нам. Я говорю 1,4. Она: ой, такой мелкий. Я просто смотрю он такой активный бегает, болтать пытается, выглядит мес на 9. Нам вот 1,3 но мы прям богатыри. Ну повыше ребенок, да. Но не намного. Вобщем я расстроилась, зачем такую фигню говорить, прям на полгода меньше ему(((( головой бы подумала. В 9 мес дети уже бегать могут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ,  когда-нибудь мы победим!!!:)

 

Alenchik_81,  надо было ответить, что ее переросток:) года на два выглядит) а у вас все четко по графику идет!

 

Я поэтому не люблю детских площадок. Представьте только сколько вопросов. Дети ж еще и разные, непохожи в смысле, и ростом Макс прилично выше, и плотнее, и блондин, и глаза голубые. Все сравнивают, вопросы одни и те же, комплименты (а я их жутко боюсь, умываю святой водой после таких встреч). В общем жду тепла и брошусь на поиски мплообитаемой детской площадки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold,  лайки кончились, но согласна с тобой полностью насчет поведения на дет площадках.

И еще, Галюня, хотела написать, что детки наши смотрят на нашу реакцию в той или иной ситуации. Вот может Славик видит, что ты нервничаешь и прикрикиваешь на ребенка около него, и он воспринимает это как сигнал опасности, плачет и бежит к тебе. Просто всех чужих детей не воспитаешь все-равно, а свой будет бояться детей. Я вот многое стала пропускать мимо, если уж это не совсем что то опасное.

Например по моей реакции дочка стала тоже очень сильно боятся собак. Потому что я их всегда шугалась. Теперь с сыном сдерживаю себя и он пока вроде не боится.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81,  надо было ответить, что ее переросток:) года на два выглядит) а у вас все четко по графику идет!

Нет, он мелкий конечно, но не настолько же. Сама наверно не поняла, что ляпнула.

 

Лёня ко все детям пристает, встанет пальцем показывает и мычит. Может лопату отнять, я контролирую, говорю что это чужое, надо попросить. Ему по фигу, не догоняет еще. Муж в выхи гуляет, катал Лёню и двух девочек лет 5 на карусели. Только и говорил сыну, что девочек бить нельзя. Посмотрим что дальше будет, драться то никто не учит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, не это конечно да! мама должна реагировать и поправлять ребенка. Просто и мы сами должны тоже себя держать в руках, чтобы не повести в какой нибудь ситуации как в посте Карамэльки, когда мама пинула чужого мальчика за то, что он задел ее маленькую дочку. Я вообще категорически против, когда дотрагиваются до чужих детей! В этом случае настойчиво можно сделать замечание маме, если она не отреагировала до сих пор.

И еще я имела ввиду, но пока наверное все же не совсем понятно это мамам первых деток- они и правда такие крошки, которых постоянно хочется от всего защищать и уберегать, что вообще 50% таких ситуаций будет, когда можно будет не обращать внимание (когда детки чуть постарше), другие ситуации- выждать несколько секунд, чтобы сама мама сделала замечание, и лишь немногочисленные ситуации будут когда нужно будет самой незамедлительно отреагировать на неадекватное поведение другого ребенка! Просто по мелочам (а потом вы убедитесь,что это действительно мелочи) одергивать чужого ребенка своими замечаниями тоже не гуд. Представь, что вполне нормальная с твоей точки зрения ситуация, когда Ника с кем-то что-то не поделила и ты ей объясняешь, что так себя вести не надо. Или не знаю, напрмер, нечаянно наступила на ножку, или летом будет бегать и столкнется случайно с другим ребенком. А тут чужая мамочка налетит с криками:"девочка, у тебя глаза есть? ты не видишь, что мою дочку толкнула/задела/обсыпала песком и пр и пр". Согласись, неприятно! И если во всех ситуациях чужие мамы будут делать твоему ребенку замечания, то не думаю, что это кому-то понравится...

 

 

 

В общем жду тепла и брошусь на поиски мплообитаемой детской площадки)

вот и я с момента переезда на новую квартиру (2 года назад) разлюбила гулять на детских площадках. На той квартире потихоньку, когда насте было 1г7 мес перезнакомилась с девчонками - у всех детки ровесники +-2-3 мес. И в этом возрасте все достаточно спокойные-делятся игрушками, играют спокойно, большей часть на качельках катаются :D А с возраста 3 лет примерно чувство собственности проявляется и чужими детьми ктаегорически не хочется делиться игрушками. а на это площадке нет постоянно одних и тех же детей, тем более ровесников (они все по садикам) Есть помладше, которые подходят и начинают отнимать игрушки, когда ребенок сидит спокойно колупается с ними. и начинается..."ну поделись..видишь ляля маленькая...ну дай,что тебе жалко что ли...ой какая жадная девочка" и все в таком духе. :dash_kolob_girl: Моей не нужны ничьи чужие игрушки, но и свои просто так чужому ребенку,которого видит первый раз, сразу не отдаст. Теперь ей надо сначала познакомиться и подружиться, а потом они уже играть вместе будут. Поэтому я зная,что в этом возрасте многие детки такие, спокойно к этому отношусь.и не тебую и тем более жадинами никого не обзываю :D а вот другие мамы... :Laie_: У НАсти и в садике друзья есть и так подружки, так что во дворе сейчас ищу безлюдные площадки тоже (летом) :D Но этим летом уже под Ксюшу надо ориентироваться будет) Надеюсь найдем себе подружку :)

Изменено пользователем Gold
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одну на одну ставит в высокую башню. Двойные и более фигуры просто игнорит. Хз почему.

Вот может нам одинарные попробовать. А длинные он совсем не может сообращить как одну в другую попать, если только случайно выходит.

Зато у нас дела с сортером отлично пошли. Звездочки и Х (еще и не крестик ровный, а именно Х) еще проблематично попадает, чаще не получается. А простые геометрические фигуры (и шестиугольник в том числе) и сердечко хорошо попадает. Раза 3 подряд может собрать.

Мозаика стала не интересна, пока отставили в сторону.

 

Ane4ka1, Я просто это называю лего конструктор. Пазлы для меня это когда картинка разрезана :Crazy: В общем, об одном и том же говорили. Только у нас лего с пупырышками побольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

b]Gold[/b],  я об обычных контактах детей не парюсь. Меня бесит именно злость чужих взрослых детей в адрес моих. Толкать, направлять пистолет, плевать.... для меня это недопустимо. И я не могу смолчать или уйти. Точнее я ухожу, но не в ту же секунду просто, потому что боюсь неадекватных детей этих и их пофигистов-родителей.

Конечно, для нормалььной мамы ее ребенок самый лучший, мне уже же не нравятся расспросы в адрес моих малявок, что о замечаниях от чужих людей говорить. ..

И методы воспитания отличаются. Есть те, которые меня раздражают)

Есть анекдот, наверное многие знают

 

 

В дивном городе Самаре, славящемся своей неизбывной грязью, в маршрутке едет маменька с сыночком. Маменькин сыночек пинает стоящее перед ним кресло, так что на сиденье остаются ошметки грязи. Одна из пассажирок делает ей замечание: "Женщина, что ж это вы! Ведь кто-то сядет и испачкается. Вы бы запретили ребенку!" На что маменька с некоторой долей горделивой самоуверенности отвечает: "А я своему ребенку ничего не запрещаю!"Вся маршрутка недовольно шушукается, возмущенная заявлением маменьки, но никто не решается вступить с ней в спор. Тогда на следующей остановке встает молодой человек и направляется к выходу. Проходя мимо маменьки, он вытаскивает изо рта жвачку и смачно вляпывает ее маменьке прямо в лоб. "Мне мама в детстве тоже ничего не запрещала!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, ЗНАЕШЬ, Я ДУМАЮ, ЧТО ДЛЯ ДЕВОЧЕК НОРМАЛЬНО ТО, ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ. НО У МЕНЯ ЖЕ МАЛЬЧИК. Я СЧИТАЮ, ЧТО ОН ДОЛЖЕН НАУЧИТЬСЯ НЕ УХОДИТЬ, КОГДА ЕГО ОБИЖАЮТ, А ДАВАТЬ СДАЧИ. Т.Е. Я ПРОТИВ, ЧТОБЫ ОН ПЕРВЫЙ ЛЕЗ ДРАТЬСЯ И ОБИЖАТЬ КОГО ЛИБО, НО ЕСЛИ ЕГО ОБИДЕЛИ ДОЛЖЕН ДАТЬ СДАЧИ МОЧЬ

Если обидчик будет по-прежнему старше на год-два-три, то без вариантов :sorry:... получит твой. В силу возраста. И так будет еще много лет детства. Всегда на площадках будут старшие дети, которым сдачу дать никак. И не только на площадках, а и везде. У нас, например, садиковская группа с 3 до 6.

Знаешь, соизмерять силы тоже надо. И в 5 лет он не сможет дать отпор 7-8 летнему, и не каждому 6-ти летнему, а иногда и сверстнику... И не представляю я, чтобы мамы таких лосиков стали отношения выяснять за детей.

Для меня тоже лучший способ - уходить от конфликта. Если делится не МОЁ. Если могу просто взять и уйти, как в ситуации с кубиками на площадке. Зачем мне сдались эти кубики, если могут пальцы отдавить. Никогда не пробовала воспитывать чужих детей. За это и на скандал с его родителями можно нарваться, оно мне надо? Я себе слабо представляю, что кто-то учит уму разуму моих детей.

Да ситуаций еще полно будет. Вот сидит к примеру моя дочка на карусели, катается не быстро. Подходят ребята постарше и начинают раскручивать по полной. Моя не может так быстро, ей страшно. Что я должна делать? Отчитать ребят, чтобы они перестали так делать? Ведь мы первые сели на карусель и хотели кататься медленнее. Я не знаю, кто прав. Но я просто снимаю дочку и идем в другое место. Может быть мне так проще.

И сынок теперь на этой же карусели катается, еще тише, Катя его катает потихоньку, но если приходит даже какой-нибудь сверстник дочки, и хочет побыстрее и на просьбу не реагирует, я не разбираюсь с этим ребенком, а снимаю Женю.

Я вообще таким моментам не придаю значения. Даже в мыслях не возмущаюсь.

Но может быть и такая развязка, что снимаю Женю с карусели, а он заорет и выгнется, что еще кататься хочет, тогда мама того ребенка приложит усилия, чтобы тот дал нам еще покататься. А если Женя спокойно отойдет, то и проблем нет.

Возможно, если бы ты стала Славу от кубиков отводить, а он не хотел, то мама того мальчика тоже бы повлияла на сына, и всё разрешилось бы. Не надо думать, что все мамы ку-ку вокруг, кроме меня. Просто в 2-3-4 года ребенка еще сложнее от чего либо увести, если он вбил себе это в голову. У мам настолько вынесены мозги, что если они видят, что пока ситуация не накалена, просто не лезут. Видели бы, что младший ребенок плачет, то точно бы за своего взялись. Ну у нас так...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойной ночи!

 

Ни за что бы не сняла с качели своего ребенка, если б начали кататься, а кто то подошел раскачивать. Я не считаю правильным прививать детям уход от любых конфликтов. Нужно уметь за себя постоять. Имхо.

Я бы попростла не мешать спокойно самого ребенка. А потом наверняка и родители подключились бы. Нет-подключила б сама их.

Чувствую с моей позицией я ни раз буду выяснять :)

 

Блин, хочу спать, но расскажу.

К меня недавно поругались две подружки. Их дети катались на ледяной горке. Без санок на попе. Горка не крутая, малым по 4 года. Даша и Ваня. Вот Ваня подтолкнул первый Дашу, чтоб она быстрее ехала, когда та уже сидела ровно и начала трогаться так сказать)

А потом Даша подтолкнула Ваню, когда тот еще был не готов съехать и полетел куборем, разбил нос и пошла кровь.

Их мамы мои две близкие подруги. Знаю позицию обеих, но встала на сторону мамы Даши. Тут же она отругала дочку, побежали к Ванечке, стали просить прощение. Потом Даша сама побежала за Ванечкой, чтоб он не плакал и извинялась.

Мама Вани же несколько дней не отвечала на звонки. Когда сын упал- орала на всю улицу 'кровь! Он сломал нос' и ваня от этого еще больше оплакал.

Дети играли.тут Даша рано подталкнула, скорей всего не созла, ее ругали, просила прощение. Не смеялась за углом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с возраста 3 лет примерно чувство собственности проявляется и чужими детьми ктаегорически не хочется делиться игрушками

Во-во... Катюше 2-х не было. Гуляем, что-то клянчит у девочки лет 3,5. Та не дает, и мама девочки не к своей дочке обращается (как все обычно делают), а к моей - Катюша, видишь, это Жаннина игрушка, она сама хочет ей поиграть, нельзя трогать.

Хотя у нас во дворе принято играть игрушками друг друга, но с разрешения.

Я подумала, что неправильно как-то, я никогда так говорить не буду. Надо же быть добрым и делиться.

А когда мы доросли, я поняла, что это проблема. И мы на какой-то период стали жадинами. Вот МОЁ и всё тут. Конец света наступит, если заберут.

И период у всех этот разный по продолжительности. У кого-то навсегда :Crazy:

Мы этот этап прошли, и не скажу, что сильно жадничает. Дарить уже начинает :girl_in_dreams: , не знаю пока, как к этому относиться.

Вообще, мамы детсадовцев, ваши берут домашние вещи-игрушки в садик? Мы каждый день что-нибудь тащим с собой. Я не против. Пропадать ничего не пропадает. Иногда в группе оставляем, забираем через несколько дней. Иногда поиграть кому-нибудь дает, возвращают. Вот на этой неделе подарила первый раз...

 

Ane4ka1, Я не про качель, а про карусель, где 6 мест на 6 детей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  да, обязательно что то несет в сад. У нас как то 2 недели в саду жили ее две самые лучшие куклы (испанские, дорогущие). На ночь сама убирала их к себе в шкафчик, спать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с сортером как-то не айс стало. Сама не соображает куда фигуры тыкать. Я показываю куда, тогда попадает, и то с психами... Ей проще крышку поднять и все туда покидать )))))))))))

 

А у нас скучно гулять. Наши ровесники по темпераменту слишком спокойные доя Леры. Ей бегать надо, делать что-то (кстати, сегодня вприпрыжку начала бегать ))ггг), а они стоят возле мамы или в коляске сидят. Поэтому в этом плане нам пока со старшими интересно. Они ее водят, догоняют и т.д. Пока игрушек нет-зима. Что будет весной и летом-хз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Я довольно часто прихожу в садик, и слушаю как воспитатель жалуется родителям на поведение ребенка. Кусается, щипается, царапается, толкается, стукает... Я вот не знаю, что делать, если это будет с моим сыном. Про дочку понятно так не говорят, но бывают и девочки ого-го. Как убирать эту детскую агрессивность я пока не знаю. Но, вроде, и сынок у меня спокойный. Ничего ни у кого не отбирает и не дерется.

Тут я не советчик.

 

С Дашей и Ваней - прочитать "педагогику", технику безопасности поведения на горке. Этот случай будет для детей показательным, что бывает, когда не выполняют правила. Не толкаться-не пихаться (не важно кто сел, а кто не успел, НИКОГДА не толкаться), не съезжать вперед головой, съехав - руки-ноги и вперед, пока в спину никто не прилетел, а не ворон считать. Толкались оба, значит оба не выполняли правила, и не важно, что первый случай закончился удачно, а второй нет. Сссориться мамам не вижу повода, все живы-здоровы, кровь остановили. Прочитали нотацию, и в случае повторения косяка, ругать и наказывать того, что не соблюдал ПРАВИЛА! Извинение - это только часть, этого мало!

 

irkulena, У нас я так поняла, еще и в группе есть какие-то личные шкафчики или ящички (в нашем детстве точно не было). Потому что в раздевалке ничего не бывает. Всё где-то там...

 

irkulena, У нас просто папа в садик всегда отводит. А у соседок не спрашивала, такие же все барахольщики у них, как моя. Когда забираю, не вижу, чтобы дети с игрушками уходили.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой тема какая интересная про воспитание и детские взаимоотношения. Помните в прошлом году летом уже обсуждали-кто-то отдает игрушки, кто-то с воплями прижимает, кто-то и дрался уже тогда. Интересно как этим летом себя вести будут. Моя пока остается безконыликтной, спокойно свое отдает, чужое не особо интересует. Да и палочки-камушки интересней лопаток. Конфликтов со старшими детками небыло еще. Но точно знаю-что снимать с карусели не стала бы. Сказала бы подождите, мы закончим-ваша очередь будет. Принцип кто первый. А так сложится впечатление что более сильным и старшим или всем другим нужно уступать не смотря на собственные желания. А вдруг другая мама не будет реагировать на протест моего ребенка и увещевать из-за этого своего. Уходить на безлюдные площадки тоже не стану. У нас и город маленький-не размахнешься в поисках площадок. У нас своя, возле дом. Дети должны играть с другими детьми и учиться общаться.

Один раз был случай, меня потрясший. В поликлинике из кабинета вылетел мальчишка лет 3, а Мила посреди хола стояла. Так вон он вылетел, огляделся, узрел мою мелочь и прямиком к ней и толкнул. Она не упала, ничего не поняла, даже улыбка с лица сползти не успела. А мальчишка уже на поиски нового объекта умчался. Где его мамавообще неизвестно.

А по настоящему я ругалась с владелицей собаки. Бульдожина заскочила на футбольное поле, погоняла детей и прокусила мяч. Когда я сначала спокойно сказала что таких нужно выгуливать в наморднике и на поводке, получила в ответ тираду-какие люди, особенно дети скотины, тоже держите их на поводке.

Ой, по поводу роста хотела сказать. У Андрея в команде есть мальчик, они его Перчиком кличут, с него до сих пор в тралике денег не берут, как с первоклашки. Правда, мелкий-мелкий, и родиьели мелкие. Но вся семья их суперпозитивная, на шутки о росте говорят-не мелкие, а компактные, сами потешаются. А я недавно в неловкую ситуацию попала. Увижела в однлклассниках ''колготки мальчишечьи, рост 122". Ну и поинтересовалась, что разве мальчики с таким ростом еще носят колготки( по своему прикинула-первоклассник, от колготок отказался в старшей группе еще), а мне ответили что мальчику 3! года, он очень крупный. Таким тоже тяжело. Им наплощадке мамы ровесников говорят-такой большой и плачешь. Аон не большой, он такой же.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот может нам одинарные попробовать. А длинные он совсем не может сообращить как одну в другую попать, если только случайно выходит.

Зато у нас дела с сортером отлично пошли. Звездочки и Х (еще и не крестик ровный, а именно Х) еще проблематично попадает, чаще не получается. А простые геометрические фигуры (и шестиугольник в том числе) и сердечко хорошо попадает. Раза 3 подряд может собрать.

Мозаика стала не интересна, пока отставили в сторону.

 

Одинарные запросто должны пойти. Мы уже который месяц периодически этим балуемся)) а вот двойные пока тоже не понимает, правда давно уже не пробовали.

А мы сортер что то разлюбили( А Женя прям без подсказок: берет фигуру и сам вкладывает? То есть знает какую в какое отверстие?

 

b]Gold[/b], я об обычных контактах детей не парюсь. Меня бесит именно злость чужих взрослых детей в адрес моих. Толкать, направлять пистолет, плевать.... для меня это недопустимо. И я не могу смолчать или уйти. Точнее я ухожу, но не в ту же секунду просто, потому что боюсь неадекватных детей этих и их пофигистов-родителей.

Конечно, для нормалььной мамы ее ребенок самый лучший, мне уже же не нравятся расспросы в адрес моих малявок, что о замечаниях от чужих людей говорить. ..

И методы воспитания отличаются. Есть те, которые меня раздражают)

Есть анекдот, наверное многие знают

 

А почему анекдот именно с Самарой? :Crazy: Я слышала его обычный вариант))

НУ ладно. Я вот что вчера не успела вам рассказать к тому, что делать замечания а тем более дотрагиваться до чужих детей. На самом деле, как уже здесь прозвучало все родители разные и бывают не совсем адекватные реакции родителей( Поэтому не хочется нарываться на проблемы.

Вот случай из жизни моей лучшей подруги, который месяц назад произошел. Папа пришел забирать ребенка из школы. Мальчику 7 лет и он ходит в первый класс. После занятий на школьном дворе мальчишки играются, завязывается потасовка, но в том возрасте частенько в шутку мальчишки дерутся и родители стоят рядом. Потом папа видит, что не просто драка, а его ребенка бьют уже. Он сразу подбежал и не оттащил своего ребенка, а взял другого мальчишку просто оттолкнул. Но силу наверное не рассчитал и мальчик упал лицом в снег. Свидетелей соответственно куча, включая маму того мальчика, который упал. Ну родители покричала-покричали друг на друга...а через месяц приходит моей подруге повесточка на беседу к участковому по делам несовершеннолетних. Так что и вот так бывает, надо аккуратнее :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конструктор мы собираем одну на одну, еще лучше разбираем. Но это все на раз, то есть-собрала-все, не интересно. Я подумала что лего, это как у сына были-мелкие детали из которых машины-роботы-самолеты можно строить. Я вижу, что многие вещи Мила умеет, но они ей неинтересны, чтоб сама взяла и поиграла такого нет. А если вместе, то на разок хватает ее. Это такие игры и игрушки как сортеры, пирамидки, мозаики, шнуровки, конструкторы. Зато с мокрой тряпкой по полчаса возится, в мелочах колупается(пуговки, запонки, бусины и т.п.), с игрушками мягкими и пупсами возится. Это нормально? Во, есть еще любимые занятия: в окно смотреть, с подоконника прыгать, на лестницу залазить, с дивана кидать игрушку-спрыгивать-поднимать-залазить-кидать и по кругу, напяливать на голову чего угодно и на руки варежки-перчатки, играть с кошкой. Вчера уржались-сын играл с кошкой с лазерной указкой и Мила присоединилась... В роли кошки, таак же ползала за точкой, на стены прыгала и кошке еще кричала УДИ, КАБЫЙЯ( уйди, кобыла), чтоб та не мешала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, да, в садик конечно, уже добрую половину любимых игрух перетаскали. Если игрушка новая, по любому ей побывать в детском саду :D

 

 

А по настоящему я ругалась с владелицей собаки. Бульдожина заскочила на футбольное поле, погоняла детей и прокусила мяч. Когда я сначала спокойно сказала что таких нужно выгуливать в наморднике и на поводке, получила в ответ тираду-какие люди, особенно дети скотины, тоже держите их на поводке.

 

Вот об этом и разговор. Что обычные адекватные родители присекут какое-то действие ребенка или попросят уступить (как в случае с каруселью), а если они никак не реагируют, а ситуация выходит из под контроля, то потом призывай-не призывай, такой же неадекатный ответ, как та бабка с собакой, можно получить- и на фига себе нервы мотать из-за этого. Про качели понятно, что если первый сел, то и катаешься сколько влезет (насколько совесть позволит :D ). Я помню летом гуляла с двумя на площадке. Ксюша тихо посапывала в коляске, вокруг полно малышни лет 1,5-2 - все в песочнице сидят. Настя уселась на качели, я вздохнула с облегчением, и катались не знаю минут 30 наверное, никто рядом не вставал и не высказывал желание кататься, ну мы и катаемся себе тихо-мирно. Вдруг краем уха услышала вдалеке, что бабулька пробурчала:"вот залезли на качели и не слезают" :D А подойти и покружиться рядом со словами:"сейчас подожди девочка покатается и ты будешь", то есть таким образом высказав свое желание кататься, видимо слабо ей было.

А что касается именно карусели (на 6 детей), то когда Ксюшу катаю. и приходят большие дети, которые сильнее хотят кататься, то я тоже сначала прошу:"сейчас мы еще немного покатаемся, и вы будете. хорошо?" ОБычно все детки адекватные и говорят да)) То есть Аня имела ввиду думаю, что когда они не смотря ни на что начинают не слушая тебя, сильно-сильно раскручивать карусель, то забираешь ребенка и уходишь. Ну а правда если 1,2,3 раза попросил детей, немного притормаживая при этом карусель, а они не реагируют, то что надо делать? Останавливать и никому не давать кататься? Тем более чаще всего ситуации, когда уже свой ребенок уже нормально так покатался на ней, что сам бы меньше чем через минутку бы слез, то так почему бы не уступить, чтобы и другие покатались. :sorry: Наверняка потом опять к ней подойдете кататься. Мы по несколько заходов на объекты обычно совершаем :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold,  да чтоб не писать первый попавшейся скопировала:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Alenchik_81, мы тоже мелкие-сначала переживала,а теперь не очень :D С Глебкой они вообще по параметрам всегда отличались(Глеб кабанчик всегда был,а Климушка нет)Тоже недавно одна мадам в магазе нам заявила,что такому малышу нельзя сыр(я как раз ему сыр покупала),типа ам всего мес 10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае с каруселями или горками, когда происходит массовое скопление детей, и вижу реальную угрозу происходящего, то мне проще отойти на какое-то время со своими (всё равно потом освободится, и накатаемся как нам надо), чем начинать воспитательную работу с чужими детьми. Объяснять как они должны кататься и как крутиться, чтобы моим дитяткам было хорошо... Мне реально это не нужно, и моим детям тоже. Чужие дети для меня чужие совсем, я ни пальцем ни трону и слова не скажу, ни детям ни мамам. Если нужно помочь чужому ребенку встать, подстраховать, то всегда помогу.

4 ребенка на карусели хотят кататься быстро, а я из-за одного Жени буду заставляться всех чуть-чуть? Я подожду, когда потом организуются малявки нашего возраста и покатаю с ними. Карусель общая, мест 6, я не могу чужим детям запрещать залезать на нее только от того, что мы сели первые на ОДНО-ДВА места. Так же и с горкой, она общая. Если мы не можем или не хотим кататься в тех условиях, которые возникают, то уходим МЫ, а не подстраиваем кого-то под нас.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...