Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

irkulena, нет, я раньше как раз как Голд и Шахра, просто уходила, говоря- смотри какая интересная качелька, пойдем туда. а потом заметила, что если мой ребенок в песочнице, например, играет и к нему подходит другой ребенок, то мой тут же уходит из песочницы и так всегда. так же раньше и с игрушками было. теперь если у него пробуют забрать, то он может либо отдать либо убежать с игрушкой (благо быстро бегает пока). вот я и задумалась, что наверное нам надо как то подругому делать, а не уходить. я не всегда на детей прикрикиваю или воспитываю чужих. если мой пробует взять чужую игрушку, я не разрешаю тоже. теперь наверное я боюсь тоже неадекватных чужих детей, в начале такого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Не могу себя заставить гулять идти( самой собираться, детей собирать, выпускать топать обоих, потом домой... но до воскресенья только погода хорошая, потом дожди( надо брать себя в руки(

Ничего не хочу. Третий день живот крутит, когда уже пойдут... мужу с утра нагрубила. Попросила по воцапу прощение. Он не ответил ничего. Хотя тож был неправ.

В общем, у нас стоит в углу дифембахия. Как известно, ядовитый цветок. Его перекрывает диван и стол. У детей есть возможность добраться до цветка только будучи на диване. У меня это под запретом. Муж пускает.

Вот сегодня Макс лазил по дивану, а муж досыпал, приглядывая одним глазом. С дифембахии как капли росы капают. Макс дотронулся до этой капельки.

Мне была лекция прочтена, что это опасно и надо избавляться от растения.

Я сказала, что это родительский дом и их цветок, мы не решаем тут.

На что мне было сказано, что я дура, если кто то из детей задыхаться начнет-вот тогда у меня мозги заработают.

Я наорала в ответ, что нефиг командовать, покупай квартиру и там будешь распоряжаться, ну и в ответ пару ласковых.

Ушел не попращавшись. На смс не ответил.

А дифембахиия до потолка, лет десять растет. Места в квартире больше нет для нее. Перевезти тож невозможно-огромный, но хрупкий цветок. Одно дело, если б мы не планировали переезжать, пришлось бы решать этот вопрос. Ну а так... не знаю что и делать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, А почему вы всегда уходили? Всегда что ли с неадекватными детьми гуляете? Почему ты каждый раз уводила? У нас эти случаи редкие достаточно. Мои дети ни от кого не шарахаются. Наоборот, Катя как ходить стала, она совсем не любила гулять одна. Если выходим во двор, а там пусто, то она с рук не слезала. А если друзья гуляют, то ребенка домой не загнать.

С Женей мы маловато общаемся с его сверстниками, в силу того, что у дочки много друзей, а я общаюсь как раз с их мамами, то гуляем с ними. Эти же 3-4 года, никто не ведет себя агрессивно. Женя вчера участвовал в догонялках, иногда получается играть в мяч со взрослыми детьми. И в песочнице все вместе играют. Хотя в песочнице как раз из-за Жени бывали сложности, он ломал у старших, а те истерили :sorry:

Горки и карусель - единственные 2 места, где могут ИНОГДА возникнуть сложности, так это не каждый день и даже не каждую неделю. Просто стечение обстоятельств. Из-за которых мои дети не начали шарахаться от деток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех своя тактика поведения на площадках)

Радует одно, что период следования по пятам за детьми будет недолго!:)

Жалко наши мамы двоень не заходят. Интересно как они справляются. Я просто стараюсь продливать минуты катания те же, чтоб и безопасно было и весело. Правда очень трудно одной гулять с ними. И когда недоброжелательные дети подходят, у меня включается защита и хочется и правда убежать.

Но проще пока не уступать, а просить чужих подождать. Т.к. уводить двоих и искать новый объект мне сложнее. Карусель эту любит очень Максим. Пока никто не прогонял ни разу. Было даже такое, что мы прогнали:) точнее Макс рвался к каруселе, а мальчика папа быстро катал. Увидел, что мой рвется и психует-своего перевел на другое место. Ну я благодарю естественно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездила сегодня на своей машине, правда за гордом пока. В город боюсь пока выезжать, паника какаято. может с инстуктором поездить еще

 

В субботу поехать собираемся всей семьей к родителям. страшно блин

хотя вроде я сегодня ездила, там всего 2 педали, вроде легко. Правила боюсь нарушить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja,  не боись!!! Аккуратненько, держись правого ряда и пофиг на всех. Медленно, спокойно доберешься. По себе знаю, пока сама в одиночестве не поездила недельку, страх не проходил. С опытным водителем рядом мондраж усиливается, боялась накосячить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, Сейчас, мне кажется, если начнешь сама разбираться с чужими детьми, то ты не научишь тем самым сына самостоятельности. Он наоборот сообразит, что мама решит все его сложности. Прибежит такая мама-супермэн (такие маманьки тоже бывают часто).

Тебе надо подождать взросления немного и стараться давать самостоятельно (без твоего каждосекундного вмешательства) контактировать со СВЕРСТНИКАМИ. А от детей старше на год-2-3 всё-таки уводить пока. Ну не получится у тебя научить давать отпор старшаку.

Сверстники и младшие - вот с чего надо начинать. В нашем возрасте каждые полгода имеют большое значение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, не боись!!! Аккуратненько, держись правого ряда и пофиг на всех. Медленно, спокойно доберешься. По себе знаю, пока сама в одиночестве не поездила недельку, страх не проходил. С опытным водителем рядом мондраж усиливается, боялась накосячить :)

Ну понятно, вообще думаю такие курицы ездят и ниче. Поди справлюсь.сегодня получила уженомера, в общем чуток покаталась. правда парюсь с кнопками обограва, чтото их много.

 

марьящка плохо говорит, но все время повторяет слово "Бусь", что оно обозначает не понимаю. а так нашла гдето ручку, изрисовала себе все руки, и сненку на кухне. и еще вроде пробывали вчера ложкой есть, получается, правда немного и быстро надоело

 

Вчера маман звонила, в казахии что-то там обесценились деньги, тенге упал, они там в расстеренности, чуть -чуть есть накопления, и теперь все коту под хвост.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, С номерами! Ни гвоздя, ни жезла тебе! :Crazy:

 

А еще бывают дети, которые больше любят играть одни. Катя родилась 24 декабря, а мальчик и девочка 5 и 7 декабря. Оба любят играть одни. Вижу их с рождения, в сад вместе ходим. Если сейчас хоть иногда участвуют в коллективных играх, то когда совсем маленькие были всегда сторонились. И никто их не обижал никогда! С родителями хорошо общаюсь, тоже говорят, что больше любят одиночество, чем компанию. Девочка нашла себе друга, практически всё время играет только с ним ,если не одна. А мальчик всегда один. И на развивалки ходили, и старшая сестра есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, Шахра, да я понимаю о чем ты. я же не всегда выясняю с детьми отношения, не подумай что я такая стервозная мамаша, дрюкающая детей. про то что уводила .ну вот смотри,например, сын крутит карусель, подходят дети кататься-я его увожу, чтоб не мешал тем кто хочет кататься (если сын не хочет сесть и кататься с другими). ну как увожу- предлагаю пойти и посмотреть что в домике есть интересного. или налетели взрослые дети в домик, залезли на крышу и уселись там на лавках, говорю-пойдем на горке кататься. он изначально сторонится чужих детей. был у нас мальчик во дворе с которым мог рядом находиться сам без меня, дотрагиваться даже до себя ему разрешал, сам его по ручке гладил, а после того как моего стали толкать-кричать на него-игрушки отбирать и кубики выбивать из рук, сывн даже от этого мальчика стал убегать и плакать когда он к нему подходит. и в гостях заметила, что взрослым улыбается, может подойти и потрогать их, а стоит его сверстнику подойти если сын играет- сразу убегает, лезет на руки ко мне и плачет. я понимаю, что не научу сына защищаться пока, но и не могу его всегда уводить, т.к. он уходит теперь всегда сам. кстати в истории с кубиками. мы ушли не сразу, я подождала, попробовала поиграть с кубиками еще, но сын прижался ко мне и не захотел играть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, у меня мама когда купила машину, с инструктором несколько занятий отъездила... если есть сомнения и возможность поезди с ним по основным для тебя местам (от дома до супермаркета, поликлинники, аптеки и пр.).

Муж первый раз оставил мне авто со словами: хочешь езди, хочешь пусть под окнами стоит))) конечно хотелось поездить, вызвонила подружку на авто и пару дней я за ней хвостиком ездила))) потом первый раз маму с работы забрала, меня прям гордость распирала тогда, мы даж в магазинчик заехали по дороге)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  думаю летом уже попроще будет! Игрушек много взять можно, поделиться с кем то, взять поиграть самому. Главное искать площадки, где больше малявочек именно.

Сама старших деток опасаюсь, но скоро и наши будут этими старшиками:)

 

Взяла себя в руки-погуляли) потопали по одинокой мокро-грязной площадке, покатались на качельках и пришли домой спать. Уснули за 15 минут оба. И мне на пользу прогулка пошла-хоть человеком чувствую себя:) сейчас правда отмывать комбезы буду-в лужах поваляться успели за 50 минут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, Сложно всё. Не знаю что посоветовать. У нас было только так, что кто обижал, того дочка и сторонилась, остальных детей это не касалось совсем. Сейчас с этими же задирами в одной группе, стычки бывают, но не криминальные. Жалуется. Я не ходила разговаривать ни к одной маме. Говорю дочке, чтобы жаловалась воспитателю. Была бы регулярность от одного и того же ребенка, тогда бы пошла на разговор.

 

Я бы, наверное, стала контактировать со сверстниками пока только. И только если сын согласен, не настаивать. Возможно скоро ситуация изменится сама собой.

Мы когда на развивалки ходили, то педагог нам сказала, что дети только к 3-м годам учатся играть ВМЕСТЕ, а до этого возраста они играют РЯДОМ, но каждый сам по себе.

Поэтому нет ничего страшного, что сынок пока отходит в сторону. Не хочет, не готов, побаивается. Если не акцентировать на этом внимание, то всё забывается. А потом начинается новый виток.

Возможно, Слава не хочет играть с детьми, и взять его заставить ХОТЕТЬ нельзя.

Вот не любят дети купаться или гулять (а есть дети, которых не вытащишь во двор совсем), с ними надо осторожно, чтобы совсем в фобию не вылилось. Так и тут. Оставлять на какое-то время всё как есть, потом помаленьку втягивать, насколько даст.

На развивалках у нас был мальчик Егор, ползанятия он сидел на маме, с детьми никак не контактировал, не улыбался, был зажат, другие ползанятия он в полушаге от мамы что-то делал, но ровно так, как делает мама,если мама прекращала делать, Егор останавливался. Ходили недолго, хватило на пару месяцев. Но мое мнение ,что Слава не такой как Егор, а случай полегче.

Может быть надо приглашать в гости одного и того же ребенка, спокойного сверстника. Домашняя атмосфера, мама рядом, ребенок адекватный... Научить Славу общению с ним. А не сразу в группу с чужой тетей и 5 детками с разными характерами.

Да и вообще старше станут, должно поменяться. Сейчас только 1,5. Можно как раз окончательно отвернуть ребенка от общения, принуждая к чему-либо. Всё должно быть естественно. Не хочет - не надо. Пара-тройка спокойных детей в окружении, и всё наладится обязательно.

Нашим детям было легко спеться во дворе, потому что они видят, что мамы друг другу улыбаются, общаются, трындят обо всем на свете. Конечно, у нас есть кучки, так и дети практически параллельно мамским кучкам разбились. Есть перетекающие кучки, и с теми и с другими.

Зная, что дочка не будет нормально гулять одна, я сначала в окошко выглядывала, есть кто или нет, или созванивалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Мы снова заболели(((( Температура 38, насморк сильнейший, кашель, красное горло... Только вылечились и снова заболели.... И вот спрашивается откуда? На улицу ходили в мороз, сейчас потеплело, слякоть, так мы и не высовывались туда...

Темы у вас тут интересные!!! Мой Егор пока не стремится играться с детками, ему лучше только со мной, я не настаиваю, придет весна, лето, там все изменится, скорее всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Женя прям без подсказок: берет фигуру и сам вкладывает? То есть знает какую в какое отверстие?

Нет, чаще подсказываю куда попадать. Очень редко соображает. Те сортеры, где цвет разный, лучше, хоть иногда. Если просто дырка, то начинает вставлять во все подряд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в этот раз странно как-то переболели. 2 дня температура до 38.5, сбивала на ночь один раз только. Больше никаких симптомов и соответственно ничего не лечила. Через 2 дня все прошло. Не понимаю что было. Зубьев 16,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, чаще подсказываю куда попадать. Очень редко соображает. Те сортеры, где цвет разный, лучше, хоть иногда. Если просто дырка, то начинает вставлять во все подряд.

Егор очень любит сортер, но не каждый день. Поиграемся, тоже чаще показываю в какую дырку толкать, потом прячу, т.к. начинает раскидывать по всей квартире. Еще очень полюбил шнуровку, на которую надо нанизывать деревянные фигурки, но тоже дозирую, как только вижу, что начинает раскидывать, забираю и прячу на несколько дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, реакция родителей других детей может быть совсем иная, чем ты предполагаешь.

У нас есть своя группа в соц.сети, и вот в один день выкладывают видео (сознательные взрослые сняли с балкона), где подростки залезают на крыши (у нас у футбольного поля есть скамейки под навесами), и сигают с этих крыш на газоны (по газонам у нас бегать запрещено).

И как раз через несколько дней должен был состояться субботник. Я в комментариях написала, пожурила мальчишек, что мол вот теперь есть кому на субботник в первых рядах идти. :Crazy:

Девочки, на меня мамуля одного из этих мальчиков накинулась в комментах, что мол сначала своих вырастить надо, посмотрим, какие у меня будут. И у ребят будут уроки в субботу, и они не придут.

Было неприятно... И мне, и, видимо, этой маме... Так что я теперь молчу в тряпочку... Не мои это делают, и лезть я не буду, чтобы нервы целее были.

Конечно, ей как маме было неприятно, что косяки ребенка выкладывают на всеобщее обозрение, но и в моих словах не было криминала, чтобы огрызаться. Все враги, и кто видео выкладывает и кто комментарии пишет. Пытается защищаться тем, что мои еще в песочнице сидят. Хотя я прекрасно знаю, что такое подростки, никто не требовал их ленчевания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, у вас не Архиповы фамилия? Смотрю керлинг, там Женя Архипов играет. Из моих знакомых никого с такой фамилией нет, но она мне знакомой кажется и почему-то сразу вас вспомнила :D

 

Урря, пришел набор для приготовления суши.Завтра наделаем в честь 14 февраля.

У нас Пк закрылись на карантины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, мой же миниатюрный по сравнению со сверстниками во дворе. у нас 3 мальчика нашего возраста. они раза в 2 шире Славки (хотя всего на 4-5 кг тяжелее) и немного ниже ростом. надо попробовать к себе кого нибудь уговорить приехать, а то только мы по гостям ходим и ездим.. сегодня на улице к сыну девочка 3 лет пристала. сначала лопатку хотела отнять, потом, когда ей мама выдала ее лопатку, ходила за сыном, пыталась ему в лопату снега насыпать. сын бочком от нее уползал, пока она его в угол не зажала. тогда уже запищал и ко мне протиснулся, чтоб пожалела его. я стояла наблюдала в сторонке сколько он выдержит))) при этом взрослых не боится совсем- дорогу надо было перейти, а у меня в руках коляска и его лопата, сын рванул вперед, там шел дедушка. он сыну руку протянул, тот взял дедушку за руку и они перешли через сугробы через дорогу. я в шоке была.

 

девочки, подскажите. летом носил сын 18-19 размер. сейчас 21 куома впритык почти, сандали 20 впритык, а осенние минимены 21 размера чуть-чуть места есть (т.е. в мохровых колготках тоже будет впритык.) хочу взять на осень 22 потеплее и 23 типа макасин на прохладное лето или теплую весну. вопрос про 23 размер. не много будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня час гуляли при -20. 4-ре малявки было, Милась самая маленькая, остальным +1-3 месяца. Они прикольно играли все вокруг круглого столика-насыпали лопатками снег с песком, копошились. У нас только одна девочка жадничает, даже не жадничает, а ей надо чтоб у нее в руках 2 лопатки было. Пожалела что фотик не взяла, муравейник наш сфотать. И еще все девочки, такое розово-фиолетовое царство. Наш единственный жених всю зиму дома заседает от чего-то.

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, не пойму, на лето 23, а на осень 22?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, нет, на весну 22 (хочу резиновые сапоги), а на теплую погоду 23. думаю успеем дорости или нет до осени.

 

N@taShK@, у нас на нашей улице нашего возраста почти одни мальчишки.среди знакомых 5 мальчиков всего 1 девочка, а на соседней наоборот . наша улица мужским именем называется, а соседняя-успенская.

интересно гда мамочка кирюши со своим хгч пропала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой же миниатюрный по сравнению со сверстниками во дворе.

Галя, ты же знаешь, какие мои миниатюрные :Crazy: Катюху толкала и заваливала девочка, в 2,5 года, когда ей было 3,5. И я слабо себе представляю, как я буду объяснять дочери, как давать отпор детям заведомо большей комплекции. Дочура, ты у меня камиказде, давай, кийяяя!

Давать отпор я буду учить, но позже. Когда у детей башня на место встанет. В 2-3 года они как волкодавы, вцепятся смертельной хваткой. На даче гуляли с бабушкой и внучкой, бабушка дала малину своей внучке и мою угостила, так та девочка в горло вцепилась моей со всей дури. И опять же весовая категория такая, что Кате смысла рыпаться нет, и по возрасту мы на год младше. Послали эту девочку и бабушку лесом и пошли гулять отдельно. Никто не заставляет дружить и общаться с теми, с кем плохо. В сад пойдут, уже старше будут, и воспитатели прожженые, там не будет мам и пап. Будут учиться выживать в коллективе.

Ведь не ходит моя Катя битая и забитая, хотя в группе 25 детей и возраст от 3 до 6 лет.

С Женей я пока вообще никаких выводов не делаю. Ничего не забирает, руками не машет. Если идут на него с напором, отдает пока свои игрушки. Дальше видно будет. Папу буду подключать.

 

Хоккей смотрю. Сегодня легкий матч. А вот послезавтра американцы, а потом без отдыха на следующий же день словаки. Американцам полегче, у них сегодня словаки, а после нас сильных делать без отдыха Словению.

Лыжи сегодня засрали, в скелетоне пока медаль светит, в женском.

Кёрлинг... отдыхаем без вариантов, но и надежд не было. Вот лыжи жалко, много лет в свое время сильные были.

В биалтоне медаль золотую жду, в какой-нибудь эстафете. Хотя бы одну должны взять, а вот мужскую, женскую или смешанную... Гадаю на кофейной гуще... но хочется. Сегодня у мужиков в индивидуалке новички поедут, Шипулин не едет.

 

N@taShK@, Нет, не Архипова, но похоже. :Crazy: Женей вообще на Олимпиаде много. Плющенко, Устюгов, Гараничев, Малкин, Медведев... кого вспомнила. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже хоккей одним глазом смотрю)))

Шахра, так вот и мой отдает, а Саша (мальчик с которым обычно гуляем) на Славку и лопаткой может замохнуться, и сзади подкрасться в спину толкнуть. а ведь скорее всего в один садик пойдут. сложно это все... сомневаюсь, что муж будет принимать участие в воспитании сына, а как самой из него мужчину выростить не представляю пока. он пока маленький баранчик, который всего привык добиваться от родителей, чего ему надо включением сирены или тем, что лезет напролом. а на улице совершенно другим ребенком становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...