Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

сын бочком от нее уползал, пока она его в угол не зажала. тогда уже запищал и ко мне протиснулся, чтоб пожалела его. я стояла наблюдала в сторонке сколько он выдержит)))

Нормальное поведение ребенка, который что-то не хочет, но в силу неравных комплекций ничего не может сделать. Она же в 2 раза его старше, не понимаю, что ты ждешь, чтобы Слава делал в этом случае. Он не хочет, девочка настаивает, она его смогла зажать (еще бы не смогла). Что должен делать сын по твоему мнению?

Взрослых он не боится, потому что взрослые к нему не лезут лопату отбирать и не зажимают в углу.

Научитесь всему, я тебя уверяю.

Зато потом в саду тебе не будут жаловаться, что твой ударил или укусил кого-нибудь. У медали 2 стороны. Твоего ребенка не будут избегать другие мамаши, уводя своих чад подальше от твоего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Шахра, я удивлена что сын не заорал как только она к нему подошла))) она же так технично влезла между нами, чтоб поиграть с сыном))) сын не ожидал, наверное, вот и молчал. а может что это девочка была не так ему страшно показалось)). а вдруг он после 3 лет станет у меня кусакой-забиякой :D

Изменено пользователем galula
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девы!

 

мы тьфу-тьфу пошли на поправку, даже сегодня гуляли"

 

Вы готовы к празднику всех влюбленных? как планируете провести?

у нас в субботу 3 годовщина свадьбы - пойдем в кафе!

у мужки моего во вторник ДР - че подарить? всю голову переломала

 

как то нам повезло с адекватными мамашами - компания у нас сложылась еще с детства - так и гуляем! когда не делят что-то - ругаем, жалеем, обьясняем! а в первую очередь - ето конечно воспитание - если мама обьяснит ребенку что так делать нельзя - он не будет!

 

Ol@@@ik, выздоравливайте

galula, а ты ножку померяй - длину! в размерах трудно - каждая фирма - своя ростовка! и прикинь приблизительно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поставьте подпись под петицией президенту, пожалуйста. У меня дача в 5-ти км от этого лагеря. Жуть берет от мысли, что если там не детский лагерь будет, а ЦБК. Надо быть моральным уродом с большой буквы, чтобы это делать. Лагерей в округе и так осталось очень мало, экология региона вообще ужасная, а они такое творят.

Я всё детство там провела, и думала, что дети там смогут отдыхать.

 

Ссылки скрыты.

 

а вдруг он после 3 лет станет у меня кусакой-забиякой :D

Будешь по другую сторону тогда. Придется краснеть и воспитывать. Мне думается, что это не легче.

Тут ты только и смотришь, как твоего бы не обидели, а там будешь смотреть как бы твой не обидел.

Выход из ситуации - гулять со знакомыми детьми. Когда малыши друг друга знают, то всё проще. И игрушками охотнее делятся, и не обижают без причины.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, муж говорит что я и так затерроризировала бедного ребенка)))не разрешаю на улице чужие игрушки брать, к собакам подходить, далеко от меня убегать и у чужих людей угощения брать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и биатлон сейчас был...

Все нервы вымотаешь, пока смотришь. Наш вроде как третий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марьяша нам сегодня не дает скучать.

Сначала она в обед вытащила пакет молока их холодильника и вылила его на пол. С вечером разбила банку с огурцами.

Марьяша у нас какойто разрушитель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, Плющенко снялся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт и смотреть не хочется... Если только интригу с первым местом японца или китайца...

Сегодня в лыжах польская лыжница с травмой взяла золото. Я не понимаю как, если она при ходьбе хромает, как она может обойти здоровых лыжниц.

 

девочки, подскажите. летом носил сын 18-19 размер. сейчас 21 куома впритык почти, сандали 20 впритык, а осенние минимены 21 размера чуть-чуть места есть (т.е. в мохровых колготках тоже будет впритык.) хочу взять на осень 22 потеплее и 23 типа макасин на прохладное лето или теплую весну. вопрос про 23 размер. не много будет?

Ты не из размеров исходи, а из сантиметров по стельке. У каждой фирмы свои могут быть линейки. У меня ботинки на весну (теплую) 23 размера, по стельке 15 см. Сейчас нога 13,5. Думаю, попадем в размер к сезону. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, jо, у нас так же по см, значит украду у тебя идею с 15 см)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой позор(((( перед самым началом выступления снялся. Даже замены ему нет. Сцука. Вот я с самого начала расстроилась, что этот Плющ поедит. И вот те, здрасьте:(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы сегодня встречались с девочками с нашего форума, ходили в кафе "Смешарики". Всего нас было 10 мамочек и 10 деток. Так вот. Реально я не понимаю, как в садиках нянечки справляются с такими непоседами? У нас, к примеру, пара мам пошли кушать, остальные присматривают за их детками, так стоит отвернуться - ребенка и след простыл, бегает, играет, а еще и за своим смотреть. Твердо решила отдавать в сад, где группы не по 30-40 человек. Во всяком случае, сейчас, пока вот такой период везделазания и всёраскидывания.

Хотя, посидели очень хорошо. Там была большущая игровая комната, в которой только мы и были, т.е. без старших деток. Все примерно одного возраста, +/- 2 месяца. Открыла для себя, что Тимур - тот еще маменькин сынок. Игрушки если отбирают - отдает сразу, но видно, что вид растерянный. И тут же ко мне бежит жаловаться :D Дома ему не нужны никакие кубики-рисовалки, а там спокойно собирал, рисовал, даже не грыз карандаши! В общем, однозначно надо походить на какие-нить развивашки, только сегодня у меня открылись глаза, что моему ребенку необходимо общение со сверстниками. И ел сам, глядя на всех, и даже кусочки жевал в салате, хотя дома наотрез отказывается.

 

Пойду вас почитаю, отстала сильно.

 

А, еще, мой хоть и тоже маленький мальчик, но вот более-менее сравнялся со всеми. Раньше очень сильно в глаза бросалась разница в весе/росте, а сейчас уже нормально так.

Хотя, тоже переживала, когда все спрашивают, сколько вам? а потом сразу: ой, какой маааленький, наш больше, хоть и младше. Раньше переживала, а сейчас - да наплевать! Мне зато носить его не тяжело! И одежду не надо покупать каждый месяц новую :P :P :P

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, А у вас группы по 30-40 человек? У нас 25, и это максимум с 3-х лет. Когда ходили в ясли, то нормой считалось 15 человек, наши взяли 17, но всегда в группе было 10-12 человек, обычно меньше, остальные дома сидели.

Сейчас из 25 тоже не все ходят, обычно меньше 20. Вся группа собирается несколько дней в году только. В эпидемию бывает и 5 человек только ходит.

 

В садик надо сшить марлевые повязки на детей, пожарники обязали. Буду марлей закупаться и шить.

Спросила сегодня у воспитательницы, не мешают ли наши домашние вещи, ответила, что всё нормуль, пусть таскает. Позавчера утащила здоровую пачку фломастеров и 2 раскраски, домой не принесла за 2 дня. Поинтересовалась у воспитателя, можно или нет, не мешает ли их занятиям. Та ответила, что вообще вопросов нет, дочка сама всё берет и раздает детям, рулит кому дать, кому не дать. Говорит, что групповые фломики все высохли, и наши им сейчас в тему. Посмотрела, в группе действительно есть еще отдельные ящики для каждого, где хранят канцелярию, которую родители приносят в начале года. Я думала, всё в одной куче хранится, а тут нет, у каждого своя, какую родители принесли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже замены ему нет.

Замена есть, но надо было за два дня ставить замену. Ну в любом случае, спасибо ему за золото в команде.

Не очень верный шаг и его , и тренеров. Не могли же не знать, что спина на последнем издыхании. А так... На авось решили... Ну вот и результат...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помните с утра написала историю про свою подругу, муж котрой толкнул мальчика, с которым завязалась драка у сына. Так вот сейчас подруге звонила, она рассказала, что говорила сегодня с мамой того мальчика, что они в суд будут подавать! :( капец блин!!! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, да, у нас есть садики, где набирают такие огромные группы. Понятно, что по факту их столько и не ходит, но всё равно много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема сортер люит,сегодня уже сам животных ставил куда нужно,переворачивал,а вот фигуры не нра ему,животные звуки издают

Gold, капец,ну че им не имется то?

 

девы,я в шоке,учительница,которая Настю с младшей школы выпускала,родила мертвого малыша(((вчера вечером схватки начались,скорая зафиксировала сердцебиение,а родилась мертвая уже,обвитие правда было,но еще подозревают что захлебнулась околоплодными водами,в общем в шоке все знакомые.срок сегодня 38 нед.Б долгожданная,у обоих диагноз бесплодие,4 раза сохраняли,сестра мужа доставала,да еще и проклинала малыша,вот и до проклиналась((руки трусятся,ужас...

 

Мамочка Кирюши не появлялась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, Какой ужас!((( Бедная женщина :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, Я сразу Танюшку вспомнила, учительницу из Крыма, как у нее сейчас дела не знаем. Вашей учительница тоже уже за 35 или помоложе?

 

Нет, мамочка Кирюши не была с 10 февраля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на днях был случай в сбере. Пошли с дедом, пока он сидел ждал очередь свою, Леня к нему бегал и в дверь на улицу. В первый наш выход на улицу подошел мальчик лет 5 и сказал моему: если ты будешь хулиганить я тебя накажу, не бегай тут. Мы вышли на улицу, потом снова зашли, и снова этот мальчик нарисовался и говорит Лене: если ты будешь плохо себя вести, я посажу тебя в клетку. Я офигела, такой добрый мальчик. Я у него спросила, тебя в кдетку часто сажают? Нет. А почему ты хочешь маленького мальчика посадить в клетку? А потому что я полицейский, и показывает мне маленький пакетик с монеткой (как в американских фильмах). Я сказала, что раз ты полицейский, значит ты должен ловить преступников (в 5 знают значение этого слова, хз), а не маленьких деток. И тут проснулась его бабаушка, мило заулыбалась: дааа, что ты, с маленьких вобще никакого спроса нет. Мы ушли, от плохого полицейского, но у меня прям осадок, мое дитятко и в клетку.

Изменено пользователем Alenchik_81
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ей по моему 31.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик, жесть(жалко так...

Свет, расскажи потом чем дело кончится. У нас во дворе подобный случай был, но отказали в возбуждении дела из-за отсктствия физических и психических травм

Аня, Нифкинс-круть посидели! Как вы еще время на местные форумы находите:)

Аня, Шахра, а с двух лет в ваш сад не берут или просто ты не хочешь?

Ален, я представила себе этого фантазера:) на маленьких и слабых учится быть полицейским) это безобидно! У мамы в школе дети и не такое сочиняют! Оборжаться) главное, чтоб словамиигры и заканчивались в адрес других деток. В клетку посадит-эт наверное в тюрьму типа, слово просто забыл наверняка) не принимай близко к сердцу) твое дитятко никто не тронет-мамка ж рядом:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю выбрать одну площадку и гулять на ней только, познакомиться со всеми родителями, детьми... может так проще будет.

Разумно )))))))

 

А недавно вообще,мы с Аней гуляли у магазина,она зашла,и сделала вид что не заметила

Вот это да... ничего себе... представляю твои чувства в такой момент......... (((

 

Кстати,у нас сегодня +16,а градусник на солнце показал +30))))))

Да.... и в Сочи тепло... снег сегодня солью засыпали, чтобы держался.... а если еще потеплеет????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только готовить закончила. Напал кулинар-работунчик)

Жавтра две подружки с утра и до ночи будут со мной-мужики работают, а мы отметим день освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков и день всех влюбленных разумеется тож приурочим. Детей бы пораньше уложить, чтоб наболтаться в доволь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в этот раз странно как-то переболели. 2 дня температура до 38.5, сбивала на ночь один раз только. Больше никаких симптомов и соответственно ничего не лечила. Через 2 дня все прошло. Не понимаю что было. Зубьев 16,

а у нас сейчас такой вирус ходит.. два дня температура шарашит, а потом все... у меня двое так переболело и моих подруг очень много похожих случаев... может и у вас что-то подобное было?

 

Всем привет!!!

Мы снова заболели(((( Температура 38, насморк сильнейший, кашель, красное горло... Только вылечились и снова заболели..

скорейшего вам выздоровления!!!!!!! пусть все будет хорошо!

 

Хорошо хоть, что Плющенко перед выступлением снялся.. а то случись что во время проката...так еще хуже было бы....

Рудковская в инстаграмм пишет, что сейчас к ней подходят все Женины соперники и говорят, что Женя легенда, что Женя их кумир..... а сами-то небось тихо радуются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...