Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

bezzabotna9, держим за тебя кулачки!@@@

Ксюше скорейшей поправки!а папе в лоб!

 

Обожаю керлинг! А какие там девочки красивые...ммм...

 

 

Natallka84, ничего себе..в таком возрасте может быть уже кариес??o_O

 

Девочки я тоже про комбезы спрошу...у нас же есть шарящие по финским...объясните мне, пожалуйста,что предпочтительнее рейма,лесси,либо керри?наш рост 81см..на зиму какой лучше брать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Мамочка_самого_Сладкого:-), Зубки с кариесом уже могут вылезать из десны, так у Фини было, помните, про дочку рассказывала. Лечили 4 зуба под общим наркозом в 2 года.

Natallka84, Ты серебрить не хочешь, потому что центральный?

Ruchey, И сейчас серебрят. Дочке 2 недели назад серебрила один зубик. Стоматолог удивилась, что на таком месте, на клыке нижнем у самой десны (не в щели, а прямо спереди). Остальные все целы до 4-х лет.

Много детишек знаю, что и выдирают и лечат под наркозом еще молочные зубы. И с половиной рта посеребреных ходят.

Женя дает зубы чистить, но сначала надо съесть пасту. Поэтому можно сказать, что мы практически без пасты чистим, выдавливаю капелюху, и ту он сразу слизывает. Отказался чистить своей щеткой, сестры больше нравится. Пришлось обменять щетки (но Кате совсем недавно новую покупала).

 

Дала лего сегодня, одинарные детальки, и правда собирает, быстро научился. А я чуча сразу большие давала и чего-то ждала. Спасибо за подсказку ;)

 

Перчик ЧИЛИ, Для меня 92-98 вообще космос на следующий год. Видимо, мы совсем мелкие :Crazy:

 

bezzabotna9, А как он вообще орехи давал? Не боялся, что поперек горла встанут? Ведь разжевать орешек еще проблематично, мне кажется, всё равно кусками внутрь попадало, а потом не переваривалось (не способен еще желудок переварить). Или измельчал?

В детском саду даже леденцы запрещают детям давать, боятся, что не в то горло попадет и задохнется ребенок.

А орехи еще и аллергены, могла случиться картина, как у Верми, с отеком Квинке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин опять вырвало(((

 

Это состояние может быть вызвано отравлением этими орехами?

 

Шахра,он никогда не думает,что может поперек горла.типа таня отгоняй плохие мысли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Думаю, что это орехи, сорвали желудок ребенку. А что даешь из лекарств?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, а ты какой р-р на следующую зиму брала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вобще не понимаю, как подобрать комбез на след зиму, и с обувью такая же беда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, Керри 86. Слитник. Я долго-долго держала в руках 86 и 92. И всё равно взяла 86.

 

Дочке покупала на 2 года 92 (она была где-то 85 см в этом возрасте, в годик - 75 см), тоже Керри, раздельный. Куртка была велика, но за счет резинок на рукавах держалась на запястье. Штаны пришлось брать от прошлогоднего комбеза, потому что совсем нереально было в 92 ходить. Одели их уже в 3 года.

А слитник не разделишь, да они еще больше большемерят, чем раздельные. Но от фирмы зависит. Ту, которую ты написала, я не видела. Может они в размер идут.

Женя меньше 80 сейчас, ну или максимум 80, не мерила месяц. В этом слитнике мы утонули, что даже пальцы на руках не торчат.

 

В общем, как выглядела дочка в 92-ом в 2 года, я видела. Не айс (сына так не хочу одевать), но хватило на ТРИ ЗИМЫ! Только штаны покупала другие.

Если этого слитника на 2 зимы хватит, или хотя на 1,5 (потом опять распродажи начнутся, можно и поменять), то будет гуд. Зато удобно будет бегать в следующем году.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, муж учудил конечно. Помню в годик на ДР приготовила мясной пирог и дала его Артему. Забыла что в фарш немного грецких орехов добавила. Ух у нас такая ночка потом была. Скорее всего на печени или поджелудочной нагрузка получилась отсюда и рвота и понос. У взрослых в таких случаях можно эссенциалле, фестал, мезим...

Действительно что из лекарств давала? Врача вызывали?

Насчет комбеза. У нас сейчас комбез керри 86. Без +6. Думаю он нам и на след год подойдет. У нас рост примерно 80 см где то. В год был 74.

Если так посчитать то за второй год жизни детки обычно набирают см 12. За третий 6 см. Так что к нашему росту в год плюсую 12 см и получаю 86 см в два года. + 3 см за6 мес третьего глда это 89. Так что наш комбез до конца зимы хватить должен. Ну по крайней мере на начпло хватит, а потом уже и скидки будут. Там уже и разберемся. Но если бы наш комбез который сейчас носим был бы меньшего размера. Допустим 80 см. То сейчас на след год. смело бы взяла 92.

Вме мои расчеты с дочкой соответствовали. Пока и Артем от них не отстает.

 

Ань но ваш новый комбез что ты купила он идет 86+6 верно? Тогда обычная ростовка 92. Но опять же да от фирмы зависит. Надо уточнчть. Идет размер в размер маломерит или большемерит. На Сп в этом плане удобно можно у мамочек уточнять. Или у орга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*, У меня дочка 10 см прибавила за 2-ой год. Пока сыночек отстает немного.Она в годик 75 была, а он 72.

 

Если к 72 прибавить 12, то 84 получится, большемерного комбеза 86 точно хватит с лихвой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Макс уже носит спортивный костюм 90 см)) я брать ничего не буду на зиму следующую. Боюсь не угадать.

Тань, ты главное от обезвоживания давай типа регидрона. И врача вызывайте, если не прекратиться. Это серьезно. Особенно рвота ночью-вы вместе спите с Ксю? Склрейшей попраки крошечке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну эт я написала так примернл емтественно там и плюс/минус будет. Поросто когда дочке год был нас на приеме мерили. Ну мы были получается 75 см в год. И педиатр тогда сказала ого 24 см набралаия спрашивпюа что много разве? Она ответила детки за первый год максимум 25 набирают за второй максимум 12. За третий см 5-6. Потом смотрела в инете таблички. Тож примерно такие циыры были. Артем тож за первый год меньше чем дочка набрал. Родился 52 был 74. Т.е. она 24 см набрала а он только 22. Но сейчас по росту примерно так же как и она в этом возрасте. Поэтому по ней ориентируюсь.

 

Блин ненавижу с тела писать вечно куча ошибок. Рррррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с подружакой лежим в кровате и пьем шампанское:) ничего не подумайте, но провели день вместе и очень классно:)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, фиг знает откуда.. врач сказала скорее всего при закладке еще нарушения были, может я простудилась во время б, ищи еще что.. я слежу тщательно за зубами, с месяцев 7 чищу 2 раза. не знаю про серебрение, чего то я не спросила про это. Врач только сказала что если хуже будет то можно засеребрить. Но вообще да, не хотелось бы конечно передний зуб. Сказала вобщем тщательно чистить, еще сказала есть салфетки для чистки, если не дается.

О, про комбез. Я в финке 92 раздельный на распродаже купила так думаю мал будет. Он сейчас уже почти 90..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо будет утром померить наш весенний Лесси 74. Я планирую в нем весну отходить. Надеюсь, мы до него доросли :Crazy: Вот реально большемерят, что сейчас должно быть в самый раз. И в зимнем сейчас ходим 74, ни на руках, ни на ногах подгибы еще не разворачивала. Вот такие размеры.

 

Муж завтра опять работает. Я в воскресенье хочу на спектакль, а муж на шашлыки... Вроде уговорила, что уедем рано утром, а шашлык-машлык тогда попозже. Сказала, что сыро, под снегом лужи, нет, всё равно поперся проверять как там, мужка мяса захотел серьезно... :girl_in_dreams: Надо будет Женин сон подстраивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84,  А с каким ростом Артем родился. Просто интересно вы в статистику уклпдываетесь или нет:-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, оооо, не, мы ничего такого конечнр не думаем...)))

 

Семицветик, он крупняш у меня, 55, 4350.

А в год посмотрела 78 был. Те вроде в статистику укладываемся. А сейчас быстро стал расти.

Изменено пользователем Natallka84
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она ответила детки за первый год максимум 25

Значит моя максимум набрала, была 50, стала 75. Женя - 21 только.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, действительно богатырь:-)и сейчас не отстает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ,  линдекс хорошая фирма.

Да, богатырь тот еще. Сейчас носим рейму 80 плюс 6 см, так еле натягиваю на ноги резинки, почти шорты )) на весну осенний уже мал, надо будет что то покупать..

Блин, позвоню еще раз стомику спрошу про серебрение. Ну наверно раз не стала делать были причины. Врач не левый, подруга моей тети. А клиника зашибись как музей вообще..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с подружакой лежим в кровате и пьем шампанское :) ничего не подумайте, но провели день вместе и очень классно :)

гыыыы))) а я сижу одна на кухне и пью шампусик))) муж после виски спит уже.. слабак.

О, про комбез. Я в финке 92 раздельный на распродаже купила так думаю мал будет. Он сейчас уже почти 90..

Будет мал, предложишь нам)))

Хочу в Финку на распродажи)))

 

Вообще хочу на отдых) кто с нами?)

 

Леня родился 51, в 1.1 был 73, мелочь моя.

Изменено пользователем Alenchik_81
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ни как не замеряю рост Темин.у него перед сном темпа поднялась,электронный намерял 36.9,тут же ртутный 37.4((((ничего кроме кашля нет,надеюсь и не будет.кашель не сильный и редкий.2 раза сегодня ингалировались и сироп давала.на ночь приготовила нурофен на всяк случай((

Тань,Ксю поправится скорее,тебе ни пуха ни пера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, Не стала серебрить, потому что хочет лечить после 2-х лет. Видимо, нужен будет наркоз, просто так с открытым ртом сидеть откажется. У меня 2-ое лечили под общим наркозом в возрасте 2,5 года, но там не об одном зубе речь была. Так что ты подумай, нужна вам будет эта процедура из-за одного зубика, или с посеребреным походите до постоянных зубов. Если всё-таки под наркоз не дашь, то и с серебрением смысла нет тянуть, остальные зубы целее будут. А может быть и на наркоз пойдешь.

Я старшей посеребрила, но у нас не очень видно, зубик нижний, если только широко рот открывает. При улыбке не видно, клык закрывается губой.

Был бы центральный... Чёт и не знаю, ссыкотно мне, я и сама под наркозом не была и детей не видела. Когда кошку укололи, я и то вся уревелась. Слабая я на эти дела.

 

Alenchik_81, Тебя с шампусика на отдых потянуло? :Crazy: Куда, когда?

 

Леня родился 51, в 1.1 был 73, мелочь моя.

Мой такой же. Ничего, вырастут. Летом под грибным дождиком погуляем и вырастут мужички!

 

Natallka84, Когда серебрят, то не весь зуб чернеет, а только место кариеса. У вас ведь что-то незначительное, если ты сама не поняла, что это дырка кариозная? Или сильно заметно будет?

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, Тебя с шампусика на отдых потянуло? :Crazy: Куда, когда?

 

Мой такой же. Ничего, вырастут. Летом под грибным дождиком погуляем и вырастут мужички!

Ань, сейчас хоть на край света))) вот что значит давно не пила) И муж пристал, почему я с Леней никуда не еду. Странный человек. Как я одна с ребенокм попрусь то? мне помощь нужна, хотя бы чемодан дотащить))

 

Про рост это моя больная тема. только расслаблюсь, так на площадке или в пк обязательно кто нибудь удивится, такой маленький.

Изменено пользователем Alenchik_81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пф) Макс в год и месяц был 80 см:) не укладываемся в рамки)))родился то 47! Ника 74 см , но и родилась 46 см

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не помню сколько Тема был в год,в 11 мес 75 намеряли,надо будет в пк в карточке глянуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...