Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Alenchik_81, Так ты хочешь организоваться мамы-детки? Я одна с детьми пока точно не поеду, не реально. Мне или бабуля или муж нужен. Бабули в этом году у меня опять пас. У одной отпуск в мае, у другой в сентябре. Сентябрь для меня поздно, т.к. Женя уже не инфант, а в мае с купанием проблема, в басик я не хочу. А свекровь в 60 лет тащить тоже не хочется, она уже тоже не пропеллер, и у нас хорошие отношения, но всё равно не горю желанием оставаться с ней один на один на отдыхе.

Остается муж с отпуском в июле. Пока на неделю согласился, но чтобы потом на 2 его отпустила опять в деревню с другом. Катюху готов взять с собой в нагрузку, как 2 последних лета. Обещает, что когда Женя подрастет, сможет меня на отдых одну отпускать :Crazy: Тогда хочу в Европу на экскурсионную программу.

 

Про рост это моя больная тема. только расслаблюсь, так на площадке или в пк обязательно кто нибудь удивится, такой маленький.

Глупости какие! Давно-давно у Спока прочитала и вдолбила себе в голову одну единственную и очень правильную вещь - ЛЮБИТЕ ДЕТЕЙ ТАКИМИ, КАКИЕ ОНИ ЕСТЬ! Это не только о внешности, но и темпераменте. И тогда всё будет отлично!

Вот ты у себя тоже что-нибудь да хочешь переделать, а в школьном возрасте комплексов было еще больше (ну у меня так). И представь, что твоя мама смотрела на тебя и тоже хотела что-нибудь переделать :Crazy: Нос, уши, рост, вес... Даже думать об этом неприятно :malicious:

Вот гораздо легче жить и не замечать этих мелочей. У Катюхи ушки топорщатся, а представь, сколько деток вообще лопоухих. Помню я, как патронаж докапывала, что мне с этими ушами сделать, потому что они у нее пельменем заворачиваются (хрящики слабые, положишь на бочок, а там ухо пополам складывается :hohot: ). Я Катюху так и звала тогда Моя Пельмешка! В интернете вычитывала, что можно сделать, что эффективно, что нет, когда можно оперировать. Ну вот достались ей папины уши, что поделаешь. Но муж же живет, и не плохо живет. Не красавец... Мне подружки говорили, пусть бы детки в меня пошли, а не в мужа :girl_wacko:

А я со своим курносым носом, бррр... В детстве мне мама его обморозила, и кожа у меня мега чувствительная вообще, так при каждой температурной разнице, у меня всё краснеет.

Женька чуть курносенький, Катюха чуть ушастенькая :Crazy: И оба маленькие. Но вырастут и станут людьми, и проживут счастливую жизнь! Только об этом молю. С лица воду не пить.

Если ты, конечно, карьеру баскетболиста не пророчишь сыну... :malicious: Тогда, да, проблема...

Не будет Леня маленьким, он будет средним. Мужчинам под 2 метра тоже не сладко живется, и мамы тоже по глупости переживают.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Шахра,  не, она как раз таки сказала что без наркоза будет лечить. А если сейчас то под наркозом только но нет смысла из за одного зуба. Там странный кариес, я то думала зуб отломан, не дырочка, а именно по нижнему краю как будто поврежден.. думаю будет заметно..

Аленчик, дык не вопрос, я уж его и на авито повесила ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин из лекарств....утром смекту...ложки 2-больше не стала и все....а не-эспумизан дала ложку,а что еще?есть уголь....энтеросгель...а ротовирус это может быть?но темпы нет,даже щас мерею(показалось,что лоб горит)-36.7.меня саму чет уже тоже тошнит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9,  зайчуша, вызывай врача, неотложку, я бы так поступила, хз какие там орехи были, чистые/не чистые, какие сухофрукты были, кто его знает? Не мучай и себя и малышку, все что мы посоветуем - даст временный эффект, в данном случае нужен только врач! Позвони в детскую неотложку и посоветуйся, орехи такая вещь.... У моих племяшек от одного вида орехов отек квинке начинается, уже молчу про понос и рвоту....

Пусть все будет у вас хорошо, держу кулачки и за здоровье Ксюни и за твою защиту.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала вас, села за подсчеты. оба ребенка за первый год выросли на 27 см. За второй Андрей вытянулся на 12 см, последние измерения в 2,4 года -94 см, это 16 см прибавил. То есть если брать Миле на следующую зиму, учитывая что в конце ей будет уже 2,6, а в год она была 80, то надо примерно +16 прибавлять и это получается 96! размер. офигеть.

bezzabotna9, Ксюне поправится. У наших соседей девочка так поджелудочную сорвала, пусть у вас все обойдется! тебе удачи!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще хочу на отдых) кто с нами?)

Леня родился 51, в 1.1 был 73, мелочь моя.

Мы родились 53,а в год 74 были. И я хочу на отдых...У мужа как разлетом отпуск,но он сразу заявил,что никуда не поедет,тк ремонтом в новой квартирке заниматься надо. А с детьми одна вряд ли решусь куда-нибудь поехать. Самое отчаянное на что решусь может быть,так на самолёте в Ташкент к родственникам рвануть,лететь-то всего 2.4(при условии,что муж доворится,что прям до самолета проводить,а там меня встретят)

Шахра, Значит,возьму всё-таки р-р 86+

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик чили,мы в линдексе частенько скупаемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет)

Совсем отстала от вас, мы приболели, кишечный грипп, темпа, понос и рвота(((

Еще и диета, рисовая безмолочная каша из коробки...бррр(((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, Так ты хочешь организоваться мамы-детки? Я одна с детьми пока точно не поеду, не реально.

 

Глупости какие! Давно-давно у Спока прочитала и вдолбила себе в голову одну единственную и очень правильную вещь - ЛЮБИТЕ ДЕТЕЙ ТАКИМИ, КАКИЕ ОНИ ЕСТЬ! Это не только о внешности, но и темпераменте. И тогда всё будет отлично

Если ты, конечно, карьеру баскетболиста не пророчишь сыну... :malicious: Тогда, да, проблема...

Не будет Леня маленьким, он будет средним. Мужчинам под 2 метра тоже не сладко живется, и мамы тоже по глупости переживают.

Ань, вчера ночью была готова ехать одна с Леней (но это я под шамапанским была))))) Я конечно справлюсь, но получится не отдых а то же самое, только в другой стране. Показала вчера мужу фото в ИГ подружки, у нее сын ровно на мес старше нас. Так они летом3 недели на кипре были, сейчас в Египте. ну и муж начал доставать, почему ты с ней не поехала? А меня кто звал?)))) Они своей семьей полетели со свекрами. Паспорт Лене сделала когда ему 7 мес было. Ждем мая и отпуска мужа.

По поводу роста, это мой комплекс с детства, НО я девочка, а он мальчик. Вот и загоняюсь иногда. А так конечно я его обожаю и ничего в нем переделать не хочу. Он у нас хорошенький получился :)

Мы родились 53,а в год 74 были. И я хочу на отдых...У мужа как разлетом отпуск,но он сразу заявил,что никуда не поедет,тк ремонтом в новой квартирке заниматься надо. А с детьми одна вряд ли решусь куда-нибудь поехать. Самое отчаянное на что решусь может быть,так на самолёте в Ташкент к родственникам рвануть,лететь-то всего 2.4(при условии,что муж доворится,что прям до самолета проводить,а там меня встретят)

У вас с Аней по двое деток, вам конечно помощь нужна. Но я одна тоже не решусь пока.

Совсем отстала от вас, мы приболели, кишечный грипп, темпа, понос и рвота(((

Еще и диета, рисовая безмолочная каша из коробки...бррр(((

вот еще заболевшие(

Поправляйтесь скорее!!

bezzabotna9, Таня, как Ксюша? врача вызывали? Давай больше воды, что бы обезвожживание не началось.

Изменено пользователем Alenchik_81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, спасибо, 2й день улучшения, надеюсь поправляемся))

 

Я осенью хотела лететь одна на море с сыном...хотела-хотела и вот летом дай бог с мужем полетим и сыном)))

 

По поводу роста, мы родились 58 см и под 4кг, я думала будет шланг, но ттт нет, даже дрыщ и рост средний, сейчас 80 с сем-то, не мерила, носим 86 одежду, а рейму 74 с той зимы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, Я тут тебя вспоминала с твоими синабонами))) 2 раза уже пекла) Вкусные.

Про отдых: Очень хочу на море, но первый раз ребенка повезем вдвоем с мужем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, я молю об отдыхе в этом году...лишь бы все сраслось...так устала..хотя понимаю,что с ребенком особо то не разгуляешься,но смена обстанрвки необходима!

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), Согласна. День сурка надоел уже. Да еще эта серость за окном, бесит. Вчера еще снег лежал, за ночь растаял. Теперь грязища будет, фее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, ой жалко Ленарчика...пусть скорее поправляется!сами не давно с риса слезли...самой воротило уже от него...

 

Мамочка_самого_Сладкого:-), Согласна. День сурка надоел уже. Да еще эта серость за окном, бесит. Вчера еще снег лежал, за ночь растаял. Теперь грязища будет, фее.

вот и у нас грязюка((вчера вышли погулять, а вернулись свинками...

На след неделе опять морозы показывают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81,  я очень рада, что понравились))))

 

Да, я думаю на море надо впервые ехать всей семьей, так сказать обсмотреть обстановку))

 

Мамочка_самого_Сладкого:-),  ой я тоже, пальцы крестиками держу, срастутся скоро так))))

 

Спасибо) стараемся, таблеток уйма пьем правда((( но ттт хоть не рвет 3й день, а то страшно так((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, спасибо))хоть так...а то мы худеющие себе большего позволить не можем))

 

Вчера мимо таких кулинарных шедевров прошла,слюной давилась...но сила воли стойкая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю встала в 10:20....поела кашу....с апптетитом....ночью воды пила....надеюсь ттт все ок будет

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Подружка у меня осталась) муж пару часов поспал и снова уехал. Чую у нас намечается продолжение банкета:)

Вчера ночью заказали японских супов, выдули две бутылки шампанского, курякали)) проснулись... хм... мчгко говоря хреновенько мне. Но пока подружка с детьми, я убираю)

 

Тань, как дела?

Всем болеющим здоровья!

Ох и боюсь я в пк идти. Смотрю много как болеют, больницы на карантинах некоторые. Наверное прививку опять отложим. Очкую( не готова лечить казявок в случае чего, тяжко одной. Ттт, чтоб так не подхватили. Гулять то будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, Я даже не столько одна боюсь ехать, что чемоданы некому таскать, с этим не велика проблема. В нашем аэропорту муж сдаст, а там только получить и до автобуса дотащить (здоровые телеги есть, погрузил вместе с детьми и вперед), а в отеле уже билбой заберет, из автобуса водитель помогает выгружать.

Меня больше беспокоит, что я в чужой стране одна, случись что-то со мной... Банальное отравление с темпой и рвотой. А на руках малыш... Или как у моей знакомой случилось в прошлом году, они в аэропорту какую-то дрянь подхватили, как приехали в отель, у дочки темпа высокая, не сбивается, в госпиталь, а там диагнозы какие-то жуткие, пришлось в Греции провести не 10 дней, а 3 недели. Мама с папой в госпитале менялись. Так хорошо, что визы у обоих были с хорошим сроком. А если бы мама одна улетела, а у мужа ни паспорта, ни визы. Что бы она там одна с больным ребенком столько времени делала?

 

С двумя мне одной не поехать из-за моря или бассейна. Можно, но очень сложно. Плавать оба не умеют, а всем надувным конструкциям я не могу на 100% доверять. А сидеть весь отпуск в детском бассейне ну совсем не хочется, там 40 см. Брать одного с собой тоже не мой случай, или все или никто :sorry:

 

Alenchik_81, Не будет расти нормально, то можно пойти на гормоны. У моей знакомой дочке прописали, она школьница с ростиком детсадовца. Гормон роста вырабатывает гипофиз.

Мне неведом этот детский комплекс, поэтому я и не реагирую на наш ростик. В детстве я завидовала нашим школьным малявкам, мальчишки всегда больше любят маленьких девочек :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9,поправляйтесь, красотульки! Папке по пятой точке надавать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Ань, давсе в комплексе, про чемодан это я так, утрирую. И не дай бог что случится, и скучно, да и мужу отдых тоже нужен. Решено, едем втроем) Может друзья присоединяться, но они без деток, сами решат ехать с нами или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас слитный осенний комбез лесси 68, нам еще в самый раз :Crazy:, сейчас как раз его переодели, а зимний керри раздельный 74, но лямки на самом маленьком положении) А зачем все покупают сейчас на след зиму комбезы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю встала в 10:20....поела кашу....с апптетитом....ночью воды пила....надеюсь ттт все ок будет

Держим кулачки! Смотри, Танюш, будьте аккуратнее! Магнитик тогда съела и все обошлось, сейчас отравление. .. вам как предупреждения идут, что надо быть серьезнее и внимательнее! Мужу атата!

 

Бусь, так ведь распродажи сейчас! Но я не беру)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх на море мне тааак хочется! Хоть одной даже, на три дня, оу мечтаааа:)

Даже планы сейчас не строим. Знаю одно точно-в этом году я поплаваю точно. Вот в каком море -это вопрос. Даже если в черном-буду рада все равно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...