Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Может друзья присоединяться, но они без деток, сами решат ехать с нами или нет.

У меня подруги сегодня в Египет утром улетели втроем, бездетные, незамужние. Я не рвусь с ними, уж слишком отдых разный. Пока Катя маленькая была, не в одну поездку с ними собиралась, и так и не собралась. А сейчас и не рвусь. Только душу себе травить, ехать с ними. Они по экскурсиям махнут, вечером на вечеринки, с утра отсыпаться будут, на обеде спокойно кушать в свое удовольствие. А я в пене-мыле носиться за детьми. Да и направленность отелей разную выбираем. Даже пока в июле вместе запланировали поездку в Турцию, но получается на разные курорты. Они не хотят ехать, куда хочу я, а я не поеду, куда они рвутся. Так и получится, что будем в одном регионе, но в разных местах.

Муж не любитель пляжного отдыха, да и я тоже. А чем старше он стает, тем еще меньше куда-то хочет, кроме своей деревни. Туда он может ездить только в отпуске, а отпуск всего 28 дней. Он один и у теток и у родителей, все уже старые, помогать надо. Так что отдых курортный я выпиливаю целый год, сам ни за что не предложит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Мы ездили в свое время с парочкой у которой ребенок был уже. И отоспаться им давали, и поплавать вдвоем. Это от людей еще зависит. Мой муж не клубный совершенно! Мне в радость понянькаться было, а друзьям хорошо! Единственное с дорогой немного не сложилось. У нас машины не было, уехать пришлось раньше, да и скоростной режим детский-долгая, длинная дорога с остановками. Решили больше на хвост никому не падать никогда.

Ну а теперь и у самих дети, и машина есть, а вот время уже отсутствует:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Ну раз в неделю вы им дали отоспаться. Ну каждый день отпускали одних поплавать. А в остальное время вы курили бамбук. А они нет. Тем ребятам еще повезло, что ребенок с вами оставался. С моими так не прокатывает. Не останутся с чужими. Я про возраст 1-2-3. Если я буду плавать, то Женя стоять на берегу и вопить, чтобы вылезала или его к себе брала. С мужем купались вдвоем только, когда мелкий спал, или надо было очень сильно чем-то увлечь подальше от берега и линять по тихому, но как только спохватывался, что мамы нет, тут же вопить начинал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  их малышу около года было. Топать начал только. Ну и к нам сразу пошел) понятно, что тридцатилетним бездетным подругам не захочется посвещать свое время особенно-другие интересы. Мы то хоть с мужем были, представляли себя родителями. Были практически круглосуточно в пятером с их малышом. Так что не могу сказать, что в остальное время им тяжело было. Понятно, у нас не было особенной ответственности при родителях. Но как то хорошо отдых прошел. И они реально отдохнули. Я б в такой ситуации точно расслабилась. Мы с девочкой на несколько часов сами могли уйти, папа с моим мужем оставались и наоборот. С одним малышом легче в любом случае.

Ночи да, мы проводили яркие, а у них кроха спал под бочком. А днем без напрягов. Еще и лялька спокойный был)

Сейчас если самии поедим и допустим кто то с ребенком рядом будет, я не захочу нянькаться уже:) извольте)) и если б была бездетная одинокая -в отпуске в отрыв бы уходила, а не с чужими детками играла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, У меня двоюродный брат сейчас с девочкой живет не один год, ей 27 лет, хорошая девочка. Тоже к моим детям тянутся, пока своих нет. Они бы согласились в родителей поиграть на отдыхе, но мои дети увы не из того теста :Crazy: До годика Женя давал всем себя на руки брать, даже тем, кого первый раз в глаза видел, а после года тоже табу (если мама рядом). Катюха с рождения не подпускала чужих.

Пока Женька давался, то эта парочка тоже нянькалась.

У родного брата жена моя сверстница, детей нет, она настолько остро эту ситуацию воспринимает, что моих детей и меня видеть не хочет.

Подруги с детьми ездят все семьями, с бабушками или мужьями, и так сложилось, что парами мы не дружим. Я общаюсь с некоторыми женами друзей мужа, а он ни с одним мужем подруг не контачит.Да и вообще как-то не получается организоваться в одно время, всё какие-то сложности возникают.

Мои незамужние постоянно куда-то мотаются, но для меня это не выход.

Попробую к июлю организоваться с парочками с детьми, если не выйдет, то пофиг поедем одни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в свадебном путешествии познакомились с парой из Москвы. И так сдружились, что ездили отдыхать несколько раз вместе, общались каждый день по телефону, в гости друг к другу ездили. Планировали деток тоже вместе, у нас получилось, у них пока нет. Даже не представляю как подруга будет реагировать на Лёню, видела его раза три прошлым летом и осенью. Она такая добрая, без негатива, с подарками всегда. Но на душе то кошки скребут, ей 35 исполнилось недавно, очень хочет детку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  а я думала Женя соглашался с родней твоей оставаться, чет напутала наверное. В памяти, что Катя только твоя была, а с Женей проще в этом плане.

Вам вообще с двумя вариантов нет поиграть в свободных и оттянуться на курорте:) по крайней мере сейчас)

Когда один ребь, да еще и коммуникабельный, другой разговор.

За своих могу сказать, что отдохнуть с ними будет возможность только в том случае, если поедут мои родители с нами. Тогда вопросов не возникнет, будем чередоваться в дежурствах! На друзей так глобально даже не буду расчитывать.

Вот подружка сейчас уехала-она прекрасно помогала весь день-но это дома и под моим контролем. В жизни не справится с двумя моими, будучи на отдыхе. Да и я недоверю:)

Плюс болячки всякие, так страшно, что отдых может стать каторгой( стоит ли того... мама еще бухтит, что до 3 лет не надо по морям таскать.

 

 

Alenchik_81,  и у меня такая подружка есть... правда деток моих так и не видела. Но я и не навязываю. Помню, как вместе ревели, что не получается у обеих. Она уже и мужа сменила, а все никак. А ее бывший вот папой недавно стал и усмехается в ее сторону теперь. Я рассказывала о ней, сестра родная третим незапланировано забеременела и родила уже, трубы перевязала даже. А вот подружка до сих пор месячные со слезами встречает(

Мою помощь правда не принимает. Я ей все координаты врача своего дала, но она так и не поехала.

Грустно так(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, чувствуется приближение тепла-все об отдыхе задумались))) мне светит только поездка к моим родителям с сыном, если муж отпустит. и то, если родители за нами приедут. знаю, что сын всю поездку тихонечко себя вести не будет)))

мы, похоже, отказываемся от коробочных каш и баночных пюре. уже 4 день от этого нос воротит, но при этом нормально не ест обычную еду. сегодня с утра съел только столовую ложку риса из плова. он эту ложку несчастную час ел :anger:

вчера за весь день впихнула пару ложек творога, пару столовых ложек ухи и ложку риса. может это конечно реакция на то, что очередной жевательный зуб начал лезть, не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, ни фига себе, а все остальное он доедает титей?

 

Я про отдых вообще молчу. У сына все лето игры-тренировки-лагерь. Тренер отпускает на 2 недели в августе только. Отпуск у мужа в июне. Одной с детьми не вариант. Не знаю, пока плывем по течению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, с днем рождения милая!!!!! Всего наилучшего тебе! Пусть детки радуют и муж на руках носит!!!!!!

d5d852e0479b.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, наверное да. грудь пробую давать только на ночь-ночью (ну и просыпается он с грудью во рту), на дневной сон и во время дневного сна пару раз ест. эти дни может еще пару раз попросить. не понимаю я его, вот он любил овощи с мясом, ел без проблем, а теперь от них нос воротит. максимум гр 100 их могу впихнуть за 2 часа, если при этом ему дать на моем телефоне цифры нажимать.

 

Мазда85, с днем Рождения!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Женька на курорте вообще от меня не отходил ни на шаг, ходил за мной из комнаты в комнату. В туалет вместе с ним ходила, с бабулей отказался оставаться совсем. Пришлось его с собой в Аланию тащить по всем магазинам, за 35 км от отеля. Катю заставили остаться с бабушкой, но тоже против была категорически.

Не знаю, что их так торкнуло. Новая обстановка, не обжитые комнаты... ХЗ... Но через 2 месяца полетели к свекрови, там для Жени тоже было абсолютно новое место ,и та же бабушка, да еще и дедушка. А вел себя совсем по другому, и в квартире быстро освоился, и к бабушке с дедушкой пошел. И туда и и туда летели на самолетах. Но вот почему-то реакция была абсолютно разной. Может быт ьс Турцией и домом был слишком большой контраст во всем. Не знаю...

Я отдохнула, ни сколько не жалею, что поехали. Но не от детей :malicious: Я после отбоя могла выходить с мужем. Мы гуляли, а вот с дискотекой и баром не срослось у меня, и я кормила, и клуб был в цоколе, что связь не брала. Не могла так рисковать, что если проснутся, а бабуля до меня не дозвонится. А днем дети висели на мне практически неотрывно. Отдыхала только на время дневного сна, укладывала прямо на пляже, или купались с мужем, или шли на обед, чтобы не дергаться к малышне (потом уже их шли кормить). Пару раз линяли в номер в это время на секас. Об экскурсиях речи совсем не шло. Я еще перед поездкой думала, что получится на катамаранах сплавать на черепаший остров, он совсем не далеко ,или на парашюте полетать. Но с поведением детей было нереально. Вечернюю детскую дискотеку скакали. Представление тоже краем глаза видели, но если начинался фейерверк, приходилось бежать в номер, т.к. старшая боится. Были в 3-х аля-картах, только турецкий у нас обломался по полной. Пришли, Женя спал в коляске, я надеялась, что он весь ужин так и проспит, а включили резко музыку, и он не доспал, испугался и устроил истерику, что мне пришлось уйти, следом заистерила старшая, что пришлось бежать следом мужу, а потом и свекровь притопала. Пошли как обычно в основной потом :sorry:

Но основную задачу - накупаться в море и полежать под теплым солнышком ,когда в Питере было -5, мы выполнили.

Вот такие у меня мамсики. Никогда не знаешь, когда отпустят, а когда вцепятся мертвой хваткой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,полдня гадаю,где какой цвет :think1: 139211840241-1.JPG

Где голубой,а где джинсовый?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, джинсовый-крайняя, а голубой -2 наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, я тоже сразу так подумала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она такая добрая, без негатива, с подарками всегда. Но на душе то кошки скребут, ей 35 исполнилось недавно, очень хочет детку.

От человека зависит. Моя лучшая подруга тоже без деток, но я вижу насколько она моих любит. И знаю, что рада за меня. Это чувствуется, когда за душой камень носят. Если ты по общению не замечаешь, что она тебя стала сторониться, то всё в порядке, трезво смотрит на вещи.

Если у меня давно-давно с мужем был разлад, еще не были женаты (разъехались на 2 недели), и меня как раз пригласила подружка на свадьбу, то я отказалась идти, потому что кошки на душе скребли. Не была готова радоваться чужому счастью.

Если подруга будет понимать, что ей тяжело будет с вами теперь отдыхать, то найдет предлог, чтобы отказаться.

 

мама еще бухтит, что до 3 лет не надо по морям таскать.

Мои тоже бухтят :Crazy: Я посылаю лесом. Сами на самолетах не летали, за границей не были... Свекровь на 10-13 лет старше моей мамы и тети, а в 100 раз проще к этому относится, и к поездкам и перелетам.

Я когда тете сказала, что мы в ноябре в Архангельск летим, она и то начала бухтеть, чтобы отказалась, и говорить, что я ку-ку совсем, о детях не думаю. АККЛИМАТИЗАЦИЯ ЖЕ!!! Ты то в тепло, то в холод детей! Так нельзя! А сама ни Турции, ни в Архангельске не была никогда. Я спокойно к этому отношусь. Ответила, что между поездками почти 2 МЕСЯЦА разницы, связывать их смысла нет, да и в Архангельске и на Белом море такая же погода, как в Питере. Разница в пару градусов.

Ну, конечно, если бы я из поездок привозила больных детей, мне бы всю плешь проели :D Лишили родительских прав. :malicious:

Я тете тогда сказала, вот в декабре мы к вам на НГ едем, расстояние 500 км, тоже АККЛИМАТИЗАЦИЯ. Значит к вам тоже ехать не надо? Только против этого никогда не выступают. А тут 1200 км, и всё пиндец, сидите на попе ровно.

Опять отговорка, тут постепенно, на машине, и не так далеко, а тут - на самолете и дальше в 2 раза!

 

Кто-то из девчонок недавно совсем писал, что дома безвылазно сидели, и опять разболелись по второму кругу... Тогда смысл опасаться? Конечно, не надо так, как Макс у Тани заявил, что не нужно о плохом думать и всё зашибись будет. Всякое возможно. Надо думать. Но кирпич с крыши не предусмотришь всё равно. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

золото-сереброооо в шорт-треке

Изменено пользователем Elena08
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, Мой вчера съедал чуть-чуть совсем, когда я сама кормила. А потом ставила остатки на стол и выдавала ложку, еще кушал. А из моих рук отказывался напрочь уже. Самому интересней. Получается уже неплохо. Сегодня сам тоже ест, мне не дает особо кормить.

У нас с зубьями совсем засада. Вешаюсь от нытья. 3 клыка набухли сильно. Сегодня опять не могла на дневной сон положить, пошли на улицу спать. Погуляли часик, старшая домой запросилась писать, так до сих пор и спит одетый в коляске в коридоре, на балкон не потащила.

 

Болеем за наших в хоккее с американцами!!!

 

Маздочка, с праздником тебя!!!

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ,  по мне так джинсовый-крайний справа)

 

Муж заказал ресторан! Яхууу:) сегодня осталось решить вопрос с музыкантами, а завтра утвердить меню! 23 будем гулять в ресторане в банкетном зале. Раз уж так удачно получилось, решили вместо 18 человек-25 пригласить. мини-свадьба:)

 

Маздочка! С днем рождения!!! Здоровья тебе и всей семье! Достатка, сил, позитива, исполнения мечт!!!♥♥♥♥

 

золото-сереброооо в шорт-треке

Чет я пропустила-и золото и серебро? В медальной таблице их пока неть...

 

Шахра,  я маму в этом плане воспитала) она бухтит, но понимает, что решение за нами. К тому же она ж не говорит дома с детьми сидеть-нас то отпускают, а деток на дачу заберут в это время, на Дон, за город)

Я об отпуске с детьми почти не думаю, так, иногда нахлынет.

Но сама хочу отдохнуть! Выспаться, накупаться, наинтимиться с мужем :) для меня отдых и два двухлетних карапуза не очень совместимые понятия. Это просто на время переместиться в другие условия, сменить обстановку, но не отдохнуть в классическом понимании этого слова. Во многом даже тяжелее морально будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, Я вечером еще в скелетоне жду золота :kulachki: :kulachki: :kulachki: Еще 2 заезда, пока первое место по первым двум.

 

Ane4ka1, Деткам хорошо на море это точно. У Кати постоянно разговоры про "Средиземье", она так называет :Crazy: Женю из воды вообще не вытащишь. Уже рассказывала, что когда приехали на холодное Белое море, то истерил, чтобы пустили купаться. Не получилось каждый день гулять по берегу. Вчера фотку выкладывала, это там, так Женя и взгляд от воды оторвать не мог, чтобы на фотке получиться. Через секунду рыпался, пришлось уволакивать на себе со слезами.

Катюха в 1,5 года в ледяном Белом море купалась в июле, тоже с истерикой и синими губами доставали из воды, чтобы хоть чуть-чуть погрелась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маздочка,вкусный тортик,спасибо,с днюшкой тебя))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Гол забили наши. Ань, болеешь?

 

Маздочка, с днем рождения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, с днем рождения тебя!!! всего-всего тебе хорошего! Пусть муж и детки тебя все время радуют, задуманное пусть исполняется, а жизнь будет полна приятных сюрпризов!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С золотом в скелетоне!

А про хоккей...лучше промолчу... съездила в магазин, вроде эмоции поутихли... Завтра словаки будут биться, словенцам сегодня просрали, а наши после америки выжаты как лимоны...Судейство накосячило, а нам отдуваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух понервничали мы на хоккее!... жалко, хорошо, что не решающий матч, засчитают как ничью, нам 1 балл, ну а США 2. Как то странно судью американца поставили на матч с америкой.

Мне смотреть нельзя такое) я как шило в попе прыгала и переживала.

А про скелетон, кажись, на нас в подавать жалобы будут, что мол тренировались много на идентичных спусках. А остальные не могли. Ну дык-домашняя олимпиада хоть какие то плюсы должга принести:)

А я про плющенко все думаю, начиталась/насмотрелась да эти дни. Пиарррррр. Жириновский хоть грубо, но по сути правдиво выссказался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...