Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Всем привет!

Наконец то вас догнала, 3 дня догоняла. Только догоню, оп а тут еще + 3-5 страничек. Уже не помню все, что сказать хотела кому, но всех кто пошел - с топотушками, у кого зубки вылезли - с зубками!

mazda85, не хорошо муж поступает.

Хоть и запоздало, но все же :

Темурку и Ксюшеньку с 11 месяцами!!!

Ol@@@ik, с годиком Сынишку!!!

Аксинья (мама Irina_aki) тоже с годиком!

ВСЕГО-ВСЕГО ВАМ САМОГО НАИЛУЧШЕГО!

 

bezzabotna9, Танюш, прикольный у вас попугай такой, с характером! А Ксюшеньку жалко, напугал малышку.

Ольчик-мама, с первыми шажочкми вас! Пусть зубки побыстрее вылазят и не беспокоят малого!

Ольчик-мама, вот меня тоже бесит, когда любая проблема сводится к тому, что это типа секса мало, или надо сексом заняться и все ОК станет. ЛЮБАЯ ПРОБЛЕМА. Желание сразу же пропадает.

Vikusi4, Вика, не приставай к Аришке! Всему научится, всех догонит! Просто у нее свой темп. прогресс идет? - Идет! Значит все хорошо!!!

девочки, я смотрю у нас верхние зубки растут вразлет...я конечно понимаю что это только молочные. но они так и будут в разные стороны?

Маша, молочные и постоянные зубки не как не связаны в этом смысле. Не переживай. Мы у стоматолога были (у нас как раз в разные стороны торчат передние зубки) нам сказали с молочными вообще не париться. А вот когда постоянные вылезут и то, не меньше четырех рядом и если тогда кривые будут, тогда только обратиться к ортодонту.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Купила мелки и карандаши восковые. Мелки ваще не але Лере, даже правильно в руке держать не может. Мама опять лекцию мне выдала, что я бегу впереди поровоза, что спешу, что ей ещё рано и тэдэ. Пусть учится, что тут такого, понять не могу!!! или все ещё не могу привыкнуть к характеру мамы, что как это так, я у нее советы не спрашиваю и поступаю как считаю нкжным. Походу это ее и раздражает...

Про рисование на обоях и мебели... я конечно морально к этому готова. И ремонт сделан 5 лет назад, не страшно и не жалко обоев. Но жить в зарисованных комнатах 3 года доя меня неприемлемо. Бред. Я конечно может зря так рассуждаю и Лера меня очень быстро с небес на землю опустит ))))) но пока я думаю так. Я понимаю там когда первые разы калякнула, один раз, втопой, но спокойно разрешать...хм....нееееет. выделю одну стену максимум и усе. А если бы был новый ремонт ваще ругала бы. А про мебель даже думать не хочу, порча имущества, емае, я не миллионер каждые 4 года ее менять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, не, вы конечно правы. Но ребенок же не специально и на зло это делает. Он исследует мир. Попал в руки карандаш-проверим, по-разному он рисует на холодильнике-диване-обоях и т.д. А фломастер-отличается от карандаша, а мел, а краски? и т.д. У нас все было, даже пластилин. В одной комнате мы разрешали абсолютно все, в других чаще было неожиданностью, но что ругать. Понятное дело что буду приучать к бумаге, определенному месту, но как получится. Все равно с маленькими детьми ремонт года через три придется делать. Не изрисует-поцарапает, порвет, просто испачкает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Тогда праздник нужно было называть по другому, а не ДР детей :sorry: Собрались бы просто с друзьями на шашлыки в другие выходные. Просто повод подразумевает наличие детей, а не пьянки взрослых.

У нас таких детских ДР не бывает... Если мои знакомые будут организовывать такие детские ДР, то я явно не пойму приглашения без своих детей. Буду очень удивлена.

Годовщина свадьбы, свои ДР... Куча поводов собраться без детей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka,  смешные блин врачи! Цирк уехал, клоуны остались! Ваша хоть болячку такую знает, а то у многих вообще не в курсе врачи. А на коврике Ариша сидит не долго. Только пока что-то смотрит и пошла дальше

 

Света, только сегодня бегала за Ариной по площадке и думала о том как тяжело мамочкам с двумя малявками. Арина совсем не желает сидеть в коляске. Надо только топать и в песке ковыряться.

 

Лиза, вроде есть прогресс, но ведь всегда бросается в глаза то, чего нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я надраилась антицелюлитной мочалкой, надо наверно средство какое купить жиросжигающее и антицелюлитное. Извиняюсь что не в теме про похудание, но кто чем пользовался, подскажите. И я спать боюсь идти-вдруг вчерашняя ночь повторится. Посижу с вами пока не настроюсь.

Beremenylka, у нас тоже дырень между верхними зубами.

Gold, я не противник песочницы, поэтому все лето тусим в ней. Поэтому песок-камни-лопатки в рот давно не тащим. Вечером в колготках, брючках+броня(памп), не мерзнет вроде. Зато там куча ребятни постарше-с удовольствием для малявок куличики лепят, чтоб те в секунду все разрушили. Пока Мила не ходила, но уже 2-3 шага до опоры добегала, мы в колесах вкопанных играли, точнее от колеса к колесу ходили(может и у вас есть что-то типа этого) и на клумбах цветы нюхали. на горке катались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, после обеда 4 часа перерыв и полдник-творожок с кефирчиком и яблоком печеным,после полдника часа 3 перерыв.

 

Vikusi4, ну ты кадр,отстань от дитя,норм все,Тема так же машет и Настя так махала.

 

Ane4ka1, твое дело устроить праздник,а как будут отдыхать твои гости с детьми им решать,они же знают что такое день рождения и дети,будь проще.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, ну да исследуют. Видимо поэтому я не семь пядей во лбу. Не рисовала нигде. Только мелком сбоку письменного стола, но мне очень хотелось доску для рисования, а ее у меня не было. Но все это легко отмывалось

 

Про зубы: у нас вообще дырень огромная наверное с половину зуба если не больше.

Про махания: вроде успокоилась! Спасибо вам, родные мои, девчонки! И чтоб я без вас делала?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Если она в возрасте до 2-2,5х лет разрисует диван или обои, то можешь поставить в угол... СЕБЯ!

Можно после косяка разговаривать, объяснять что к чему, но никаких "по жопе" и отругала!

Ты хочешь каких-то сверх способностей от ребенка, чтобы она цену дивана и зарплату родителей стала осознавать?

Всё элементарно. Достали, порисовали вместе (или самостоятельно в стуле для кормления, пока мама готовит), убрали. Никто ничего не испортит.

 

У нас был косяк с куклами. Дочка макияж им наводила. Не ругались, но объясняли, что кукла всегда теперь такой некрасивой будет. Стала старше, тогда уже ругала.

 

И посуду будут разбивать, и косметику портить, и ноутбуки с фотоаппаратами ломать. Надо быть готовым :sorry:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, завтра найду фотку, где видны Андрюхины художества. Сначала были палочки-крючочки, потом головоноги-мама и папа, радуга, машинки и т.п. Забавно было. Мы жили в этом 3 года, ничего с нами не случилось. У нас есть часть стенки, которая еще с моего детства стоит(вот раньше мебель на века делали), там есть выдвижные ящики и на них рисунки-мои и сестры. Умора, нам было лет по 5-6. А еще мы любили рисовать на журнальном столике-ложились на спину на нижнюю полку и рисовали на крышке стола снизу. И еще помню как мы мечтали изрисовать простынь и бабушка дала нам белую-вот мы оторвались. Больше на простынях не калякали, а бабушка потом долго ту хранила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, Про лисичку смешно :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня катала Милану на самокате. У ребенка восторга было... Она стояла на подножке и держалась за руль, я держала ее руки на руле и бегала. Мне зарядка, Милаше развлекуха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, Я уже писала ,что дочке выделена была целая стена в детской комнате, покрашенная краской акриловой. Разрешено было мелками и восковыми карандашами на ней калякать, сколько хочешь. И рядом столик с карандашами и бумагой стоял. Когда закончился этот рисовательный период, прошлась еще раз валиком, чтобы совсем ровная по цвету стена была. А до этого тряпкой всё оттирала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почапала я спать, надеюсь что спать! Споки ноки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет рисования на обоях и мебели- я когда забеременнила,уже настраивалась на то,что если в доме появляется ребенок...то лет через 4-5 понадобится ремонт!!!и это не смотря на то,что мы во время моей беременности переехали в новый дом,где только нам сделали ремонт...Кирилл уже в детской изодрал обои...естественно это происходит не у меня на глазах...а в тихоря затаится и делает там дела...Ну не убивать же за это ребенка!да ругаю...но он не понимает пока за что его ругают,и что от него хотят...и это не предел...впереди нас ждет еще много много сюрпризов!надо просто пожеать здоровье папам...пусть работают...и зарабатывают на новую мебель и ремонты)))а ребенок вырастит...ну до 10лет точно не будет портить мебель и обои!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Ань, детский др у нас с родственниками в субботу, а в воскресенье деток не будет! Все хотят поздравить и для меня лучшее решение отметить это на базе, больше даже мой праздник) я отдыхаю без детей.на подобные пьянки их тащить и потом не буду. В следующем году уже отметим детками, а мамы по скольку постольку.в этом же абсолютно другие планы. К тому же друзья собираются на шашлыки сами почти ккаждую неделю и всегда находят возможность оставить малых.а тут сговорились(

Я понимаю, меня не понять тебе, например, тебе нескем оставить детей и не представляешь отдых без них. А я представляю) и желательно вообще без детей. Но в этот раз не сложилось

 

 

По поводу гулянья на площадке. Я каждый дееь одна с двумя хожу. Вот только зашли домой. Тяжело очень.не буду говорить, что легко. Но я приноровилась. Макс кататься любит, Вероника бегать. Нашла детскую почти безлюдную площадку закрытую и там по вечерам обитаю. Вот сегодня с мамочкой годавастика познакомилась. Она на меня как на чекнутую смотрела. Сама каждый шаг ребенка контролировала и не давала падать. Моя же Ника падает периодически, на попу или ручки, аккуратно довольно, но я научила как отряхиваться и она встает, отряхивает ручки и бежит дальше. Макс играет около горки обычно, лезет на нее, стучит или катается. Может поэтому мне легче пока. А площадка асфальтирована.без камней. На другой Ника тож поднимала камни и правда мне несла. Один раз бычек в рот потянула, после этого за ней глаз да глаз! А максу тока руки периодические мою, ношу с собой бутыль воды. Он любит в рот к лицу их подносить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Когда обсуждали юбилей твоего папы, то у вас с Викой были совсем противоположные мысли. Лозунг был - дети не помеха на взрослой гулянке в ресторане! А здесь дети большие, природа - и дети мешают :think1:

Потому что это не твои дети?

Может быть невестка не брала тогда племянника из таких же соображений, как ты сейчас не хочешь детей на вашей взрослой вечеринке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про др. Раз уж все с детьми, я поделать ничего не могу, постараюсь и для них что то придумать. Но немного расстроена, не скрываю! Сейчас эмоции поутихли, буду переделывать меню немного и добавлю в списки детские приколюхи. Очень хочется надеяться, что все пройдет хорошо и, в первую очередь, отдохнем и отпразнуем мы с мужем, а не как раньше я развлекала чужих детей, пока их родители расслаблялись. Но тогда мне самой было кайф, мы тока пытались. А теперь я хочу денек отдохнуть от этих хлопот. Думаю понятно объяснила) вот такая я гулена)))

 

Ane4ka1, Когда обсуждали юбилей твоего папы, то у вас с Викой были совсем противоположные мысли. Лозунг был - дети не помеха на взрослой гулянке в ресторане! А здесь дети большие, природа - и дети мешают :think1:

Потому что это не твои дети?

Может быть невестка не брала тогда племянника из таких же соображений, как ты сейчас не хочешь детей на вашей взрослой вечеринке?

Ненене! Не надо путать праздник взрослых людей, родственников с молодежной гулянкой! С морем мохито, пива, шашлыками и раками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот она стоит щас долбит пирамидкой в телек,ну и пусть долбит,новый купим-так получается?

Но и не по жопе ведь давать за это?

Вот мой долбит по утрам по батарее, прется от этого. Я же не объясню ему, что соседям мешает, не знает он еще что такое соседи. Переключаю его внимание, это сейчас проще всего делать.

А про телевизоры и батареи буду объяснять позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,да что ты прицепилась к этому " по жопе" ??? Это было сказано образно и означало что позволять я такого не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, и тогда это был ресторан рядом с домом, а невестке пешком вообще две минуты идти. И мы планировали через парру часов уехать, а могли и вообще в любой момент. Тут же проблематично уехать, если не на машине. Но все планируют пить и будут уезжать вместе с детьми в 10 на маршрутке. Опять же проблема-мест 15. Итак впритык влазием, а еще и с детьми на руках. Надо уточнять у водилы можно так или доплатить надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, Мы так же гуляем, как и вы. Еще не ходим и в коляске стоячей долго не сидит. Катаемся с горки по очереди со старшей, вместе качаются на качелях, ходим за ручки, на ручках у мамы. Качели любит, качаются пока я уже сама не завою, чтобы слезали. В песочницу пускаю, у нас эта неделя теплая очень, или вдоль бортика ходит или в песке копается недолго. Женя- любитель покрутить колесики, поэтому беру с собой машинку.

Если старшая на машинке-велосипеде-самокате-с игрушечной коляской, то просто гуляем по дорожкам, Женя в коляске сидит.

 

Ane4ka1, А в чем проблема уехать в 10 (не в час и не 3 ночи) с детьми на коленях? Даже в общественном транспорте дети бесплатно ездят. Ты переживаешь, что родители мало выпьют, если приедут с детьми? Тебя это это ни к чему не обязывает.

Ань, ты пошла в 2-мя полугодовалыми детьми в ресторан на взрослый праздник, решив, что в этом ничего такого нет. А тут 3-4-х годовалые дети на турбазе до 10-ти вечера!

Или я уже ничего не понимаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, фига вы бегаете)))

 

Мы сходили на узи) Кроме дополнительной хорды придраться не к чему сказали)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, значит ты явно не понимаешь!

То, что я ходила в ресторан с детьми, где собралось 30 моих родственников, и могла уехать в любой момент-совершенно другая история.

Я обратилась с вопросами, что мне лучше для детей купить и чем развлечь, раз уж так получается. И просто поделилась своими расстройствами по этому поподу. Да, я хочу отдохнуть без детей, хочу, хочу чтоб взрослые тоже отдохнули все, хочу один вечер провести в комнпании взрослых веселых людей!

Очень надеюсь, что их детки весело проведут время! Но у нас разношерстная компашка и я считаю, что когда зовут и оговаривают, что детей не будет, говорить, что приедим всеравно с детьми не очень здорово. Но запрещать и выссказывать я естественно не буду, просто расстроилась и все!

Или ты хочешь, чтоб я мышление по этому вопросу поменяла? Такого не будет. Я прекрасно понимаю, что когда нет возможности отдыхать без детей, с ними приспосабливаешься ко многому. Но когда есть, прицепом собирать детский садик на взрослом мероприятии .. вот что меня расстроило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои гуляют, а я должна белье гладить :bat: Пошла, займусь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...