Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Всем привет!!!

Только читать мельком успеваю, писать некогда. Мы опять болеем. В понедельник должны были анализ крови сдать и поставить во вторник последнюю прививку - а фиг вам, заболели. Кашляет, температурит, сопли маленько бегут. Вызвали врача - сошлись на ом, что скорее всего зубки опять лезут. Блин, мне так жалко - мы в бассейн не ходили 2 недели ради этой прививки, чтобы уж точно не простыть. И что? Все равно заболели,лучше бы ходили - хоть удовольствие бы получили с сыном напару....

 

Таня, скорейшего вам с Ксюшей выздоровления! Пусть больница "обойдет вас стороной". Поправляйтесь!

 

Аня, с обновками тебя!!!!

 

irkulena,Аня, пусть ваши детки поскорее выздоравливают!

 

мамаЛевушки, как дела?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

я похоже постоянная клиентка неврологич клиники буду

Не ты одна, нас таких много :D

Вчера только сынок засыпать стал, всё, уже глазки закрылись... Катя как на всю спальню: "Мама, а как кроты спать ложатся? Как они понимают, что ночь? Они же слепые!" :shok::dash_kolob_girl: Выспались...

Зато после Дюймовочки дочка понимает всю серьезность вопроса про зрение. Когда я говорю - убери волосы, включи свет, сядь, а то зрение испортишь, это не действует. Вчера сказала, что станешь такой же, как кроты в спектакле - вроде призадумалась. В жизни ведь не видела слепых людей, а просто так понять, что можно что-то не видеть с открытыми глазами - не понимает в 4 года, игнорирует мои замечания порой.

Сутулится еще (муж тоже горбится) :girl_in_dreams: Может на Нотр Дам де Пари еще сводить? :hohot: Обоих!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, с защитой диплома!!!

 

Сутулится еще (муж тоже горбится) :girl_in_dreams: Может на Нотр Дам де Пари еще сводить? :hohot: Обоих!

своди-своди, моя досутулилась - искривление позвоночника. И все ей пофигу-мороз было. Рассказала о реальной знакомой - у нее дочь прооперировали - вставили стальной штырь на пару лет. Подействовало - стала зарядку делать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, кстати, афишу видела. Плющ 18 марта в Питере в Ледовом выступает с программой "Шоу чемпионов и друзей" :D Билеты в партере от 6 до 10 тысяч. Нельзя было спинку перенапрягать :sorry: Он должен остаться "здоровым мальчиком" и не бедным...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация с ночным вопросом Кати про кротов - я подстолом )))))))))))))))))))))

 

Про горшрк, к унитазу интереса нет? Попробуйте метод "как мама писяет, как папа". У нас оттуда пошло, я в туалет без Леры не могла сходить, я схожу, потом ей говорю, а сейчас Лера как мама пописяет, как взрослая.

 

Шахра, и че, прям на полу Женя спит? )))))))))))

 

Болеющим, срочный курс на выздоровление!

 

Тань, с защитой!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, я давненько показала,что маму надо слушаться,и многое ему запрещаю...вот уже ее редкость стала,по попе получать от меня,я очень не хочу чтобы мой ребенок меня понимал только с тапком,либо ремнем...начинаю ругать Кирилла,он может подойти и стукнуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, я Славке уже полгода показываю как мама писает, уже муж показывает как папа это делает, уже даже как игрушки в Славин горшочек писают показывала. ему все равно((( только сажаю без штанов-вскакивавет и убегает или если подношу к нему когда он стоя писает-перестает это делать и наутек.

я сегодня мегера... эта мелочь отказывается третий день есть. за вчера съел 3 макаронины, 3 печеньки детских и кружку воды выдул. все. сегодня пока только одно печенье. ну и на сон грудь.

 

Мамочка_самого_Сладкого:-), мой, если его ругаю или говорю нельзя- сразу дерется. и орет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, запасаюсь ноттой либо афабозолом и жду чудесного времени))))

 

galula, оу мы эти экспиременты с горшком уже отставили...у нас тоже и мишка,и зайка и ляля все писают в горшок кроме Кирилла...и папа, как писает показывает каждый раз...судьба наша в пампах находиться и ламинат обсывать))

 

Девочки,у меня вопросик,сейчас у нас стопа 14см,распродажа летней обуви идет,присмотрела одни...вчера даже заказала,но в итоге отменила заказ засомневалась...как думаете,за этот период ножка намного вырастит?по размерной сетке глянула,сейчас на 22 тянет,к лету 23норм?

Изменено пользователем Мамочка_самого_Сладкого:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с горшком держу планку в 2 года, и тема горшка меня не парит. Это тоже самое, что в полгода нервничать, что ребенок не ходит :Crazy:

Vininna أصبحت الأم, Женя спит на полу вообще смешно, стоит на коленях, а всё тело на здоровой диванной подушке и руками ее обнимает. С этими зубами ночки ужасные, он не плачет, если на груди висит. Если у меня уже зубы сводить от этого висения начинает, забираю грудь, психует и уползает на пол. И там вырубается. Начинаю обратно затаскивать, опять психует, чтобы не трогали. Вот утром муж и нашел сегодня на полу в 7.30. Веселуха начинается часов с 4-х примерно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка,да,горло. Быстро пальцем промазываю и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда муж ругает Леру, а делает он это так, что я из любой комнаты слышу, то она сразу в ступоре. Часто перестает шкодничать. И мне ее жалко становится, пожалеть хочется, наверное не стоит вмешиваться....?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Поздравляю с защитой! У вас там совсем лазарет, не хило вас скосило! Про соску не скажу, не знаем этого зверя. :sorry:

 

В биатлоне обос..лись сегодня по полной... Домрачева 3-е золото белорусам привезла. После Кати Вильхельм только она взяла 3 золота в индивидуальных гонках. Вильхельм уже отъездила, помню те времена... терпеть ее не могла. К Домрачевой таких чувств нет. Но наши и не борются с ней, как тогда с Катей. Вообще пьедестал по женскому биатлону странный на олимпиаде... Тура Бергер, которая рвет всех на этапах Кубка мира сегодня 15-ая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда муж ругает Леру, а делает он это так, что я из любой комнаты слышу, то она сразу в ступоре. Часто перестает шкодничать. И мне ее жалко становится, пожалеть хочется, наверное не стоит вмешиваться....?

думаю,не стоит вмешиваться..а то получается добрый и злой полицейский)

 

Vininna أصبحت الأم, просто мужу наедине скажи,что не стоит так громко воспитывать ребенка...так и до испуга недалеко...

 

Шахра, да ну их...переживаешь за них,нервы и так никчемные...а они все о@сирают...одни расстройства)не те сейчас спортсмены...нет чувства долга перед страной...для чего тем самым хоккеистам опу рвать,если они за одну игру не хиленькие денежки получают...им и без золота на олимпиаде не плохо живется!

 

Девчонки керлингистки такие грубые ошибки наделали,будто и не тренировались вовсе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Я беседы с мужем по поводу воспитания веду уже наедине, без присутствия детей. Попробуй поговорить, объясни, что тактика "громкого голоса" эффективна, но потом по другому ребенок перестанет совсем слушаться. Т.е. всегда придется повышать голос. Предложи ему говорить строго, но на пониженных децибелах. Эффект должен быть такой же. :sorry: Он просто не проверял. Иногда нужно не один раз сказать, а 2-3, но всё равно срабатывает.

Не плохо бы ему на себя со стороны посмотреть. Снять на камеру или такого же папу, орущего на дочку, показать. Это выглядит ужасно, а он за собой этого не замечает.

Мой голос на детей редко повышает, такой проблемы у нас нет. Но у меня постоянные замечания к мужу, что он не общается с ними на языке, на котором нужно разговаривать с детьми. Иногда складывается ощущение, что говорит другану своему. Я не про мат, а про сленг или фразы, которые детям неведомы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, кстати, афишу видела. Плющ 18 марта в Питере в Ледовом выступает с программой "Шоу чемпионов и друзей" :D Билеты в партере от 6 до 10 тысяч. Нельзя было спинку перенапрягать :sorry: Он должен остаться "здоровым мальчиком" и не бедным...

у нас в Самаре он тоже в марте должен выступать. Слышала, что горожане собираются что то типа забастовки устроить- сдают билеты. Не знаю, правда ли этого... :sorry:

 

bezzabotna9, с защитой! :flower:

 

Шахра, да уж..биатлон :cry:

 

Мамочка_самого_Сладкого:-), у Ксюши 20 размер сейчас, я на лето 23 купила) Думаю, что нога на 1-1,5 размера должна вырасти до лета.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), Про спортсменов не согласна :sorry: Конкретно про хоккей... Если бы им не нужно было бы это золото, то вообще бы не поехали. У них и в клубах такие зарплаты, что олимпийские гонорары только гемор на ..опу, если ехать и тупо проигрывать. Ну заплатят за 3-4 матча... Они на рекламе больше зарабатывают, чем за эти игры. Дело тут не в финансах... Вот за наших доморощенных хоккеистов бывает обидно. Весь год идут турниры (якобы наигрывают сборную на ЧМ или олимпиаду), а в итоге едут ребята из-за океана, а наши пролетают, как фанера над Парижем. Хоккеистов в России ОЧЕНЬ много. Постоянно проводят сборы. Многие ребята потом отказываются мотыляться за зря, чтобы на скамейке не сидеть просто так. Вот так целый год проездит Вася Пупкин на все эти сборы, и потом не знает, явится Ковальчук или Овечкин из-за океана на его место, или всё-таки его выпустят. Посмотри сейчас состав сборной. Сколько своих хоккеистов, а сколько из-за океана приехало? Заокеанским ехать из-за денег вообще не резон, а свои, кто получил это заветное место в сборной (конкуренция большая) будут бороться, чтобы и их после купили за большие деньги, или чтобы на следующий ЧМ (а они каждый год, не как в футболе раз в 4) или олимпиаду попасть без вопросов в костяк.

 

А с биатлоном... Посмотри статистику и даты проведения кубковых соревнований. Всё то же самое у наших. Олимпиада тут ни при чем. Домрачева ВТОРАЯ (т.е. все-все гонки с начала года), а Бергер первая. А сейчас где Бергер?

 

Не люблю я эти разговоры... Вот раньше были спортсмены... Раньше - это когда? В Советском Союзе? Так сколько лет назад это было. Всё поменялось в мире. И количество дисциплин, и количество стран. Да в тот же хоккей без шлемов играли! Сейчас ты можешь себе представить такое?

Лыжи Россия засрала - с этим не спорю, наша дисциплина более или менее была. Когда-то...

А если взять российскую статистику, то нормально у нас всё пока по медалям в Сочи.

 

С ЗОЛОТОМ в бобслее!

 

Даты соревнования в биатлоне потому написала посмотреть, что олимпиада находится по середине этих игр. Они можно сказать с одних соревнований сейчас приехали, и после олимпиады на другие поедут. Перерыва практически нет. Олимпийские оревнования просто как этап очередной, только называются Олимпиада. Спортсмены одни и те же.

 

Вот так биатлонисты катают сезон. Скопировала не всё, еще 2 этапа в марте.

Календарь Кубка мира-2013/14

1-й этап

24 ноября – 1 декабря, Эстерсунд, Швеция

24 ноября – смешанная эстафета

27 ноября – индивидуальная гонка (женщины)

28 ноября – индивидуальная гонка (мужчины)

29 ноября – спринт (женщины)

30 ноября – спринт (мужчины)

1 декабря – гонка преследования (мужчины)

1 декабря – гонка преследования (женщины)

15 декабря

2-й этап

5-8 декабря, Хохфильцен, Австрия

6 декабря – спринт (женщины)

6 декабря – спринт (мужчины)

7 декабря – эстафета (женщины)

7 декабря – эстафета (мужчины)

8 декабря – гонка преследования (женщины)

8 декабря – гонка преследования (мужчины)

3-й этап

11-15 декабря, Ле Гран-Борнан, Франция

12 декабря – эстафета (женщины)

13 декабря – эстафета (мужчины)

14 декабря – спринт (женщины)

14 декабря – спринт (мужчины)

15 декабря – гонка преследования (женщины)

15 декабря – гонка преследования (мужчины)

4-й этап

1-5 января, Оберхоф, Германия

3 января – спринт (женщины)

3 января – спринт (мужчины)

4 января – гонка преследования (женщины)

4 января – гонка преследования (мужчины)

5 января – масс-старт (женщины)

5 января – масс-старт (мужчины)

5-й этап

 

8-12 января, Рупольдинг, Германия

8 января – эстафета (женщины)

9 января – эстафета (мужчины)

10 января – индивидуальная гонка (женщины)

11 января – индивидуальная гонка (мужчины)

12 января – гонка преследования (женщины)

12 января – гонка преследования (мужчины)

6-й этап

 

15-19 января, Антхольц, Италия

16 января – спринт (женщины)

17 января – спринт (мужчины)

18 января – гонка преследования (женщины)

18 января – гонка преследования (мужчины)

19 января – эстафета (женщины)

19 января – эстафета (мужчины)

Олимпийские игры

 

7-23 февраля, Сочи, Россия

8 февраля – спринт (мужчины)

9 февраля – спринт (женщины)

10 февраля – гонка преследования (мужчины)

11 февраля – гонка преследования (женщины)

13 февраля – индивидуальная гонка (мужчины)

14 февраля – индивидуальная гонка (женщины)

16 февраля – масс-старт (мужчины)

17 февраля – масс-старт (женщины)

19 февраля – смешанная эстафета

21 февраля – эстафета (женщины)

22 февраля – эстафета (мужчины)

7-й этап

 

3-9 марта, Поклюка, Словения

6 марта – спринт (мужчины)

6 марта – спринт (женщины)

8 марта – гонка преследования (мужчины)

8 марта – гонка преследования (женщины)

9 марта – масс-старт (мужчины)

9 марта – масс-старт (женщины)

 

Им только отдых дают перед олимпиадой и немного после. Других биатлонистов у нас нет сейчас, к сожалению.

Та же Домрачева жила в России, выступает за белорусов. Настя Кузьмина, которая взяла золото за Словакию, вообще сестра нашего Шипулина :D Просто наши от нее отказались в свое время. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беззаботная, поздравляю с защитой. А ты теперь кто ? Если учеба 6 лет, то магистр? А по какой специальности? Извиняюсь, если уже об этом писали, а я пропустила :)

Два дня пытаюсь уменьшить ГВ, Марьяшке бутылку с соком предлагаю. Есть переменный успех, через раз сосет бытулку.

Ночью бутылку вчера пыталась засунуть, ни за что не хочет. Сегодня еще попробую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), у нас тоже дружбы с горшком нет,точнее сказать мы в полных контрах с ним.Месяца 3 назад уговорами,песнями-плясками можно было посадить на горшок,даже каки умудрялись в него подловить.А тут ничего не действует.И на унитаз сажали,и мама-папа-обезьянка на горшке сидели.Уже бесить начинает постоянные лужи. По просьбе приносит сам горшок и тут же убегает.Усадить стало просто нереально на него,орёт до хрипоты.Отпустишь и тут же лужа или "подарки" в штанах

galula, с едой у нас такая же засада. Сегодня решила не кормить,пока сам не попросит и ведь не попросил. Пришлось насильно кормить.А ещё меня бесит,что попрошайничает со стола.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, я специалист,это после моего потока начали уже делить на бакалавра и магистра)5,5 получается я училась,5,7 даже)специалист по налогообложению.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, а утром вы во сколько встали?

начало 10го,как обычно,ну может чуть позже,сам спать попросился,но укладывался долго.

 

вроде ничего себя ведет,был период в 6 вечера,муж как раз пришел,так он с моих рук на него пересел,а я в аптеку за лекарствами побежала.пришла,дала нурофен,повеселел,с Настей носятся.была врач,горло к нас кароч,нос моем,голро лечим,сиропы пьем ну и ингаляции с боржоми и амбробене попеременно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, углубляться нет времени и желания в хоккей...но почему тот же самый Овечкин за океаном играет на пять?а тут собрали такой костяк, а игры не получается?нет мотивации?либо люлей хороших от вышестоящих?да не хотят напрягаться они...з@жрались..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, планирую заказ в Ральф Лорене из США, есть желающие?

Там в ближайшее время скидки до 75%

 

bezzabotna9,  с защитой, Танюшка!! Молодец!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Настя, ты ссылку кинь - поглядим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey,  у меня в дневнике от сегодняшнего числа)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...