Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Мамочка_самого_Сладкого:-), Солнце, прошлая олимпиада была в КАНАДЕ. Канадцы стали чемпионами по хоккею, но они точно так же прошли через этот доп. матч (они даже были на 6-ом месте ,а мы сейчас на 5-ом)! Если бы да кабы, понятно... Но защитай нам ту злополучную 3-ю шайбу, ничего этого бы не было. Были бы 3 победы из 3 игр! Не вижу никаких серьезных проблем на данном этапе, чтобы ругать ребят :sorry: Попали сейчас на самого слабого соперника из всех, ну сыграем лишнюю игру, вот и всё.

 

А вообще, пока сейчас укладывала детей подумала... Волосожар - украинка, Виктор Ан - кореец, вообще слабо говорящий по-русски. У девчонок-биатлонисток тренер - немец Пихлер. В санках у нас тоже немцы команду готовят.

 

Вообще сейчас Россия на втором месте по медалям, с США одинаково по общему числу. Немцы на 1-ом месте по золоту, 7 у них - это временно, им больше брать особо негде. У них 4 медали в санках, т.е. тупо в одном виде сорта взяли. Как Домрачева взяла для страны 3 медали из 4-х, так это один человек :sorry: А не вся сборная. Где эта Германия в командных видах, в фигурном, в хоккее? Были биатлонистки, и те вышли...

 

Мамочка_самого_Сладкого:-), Овечкин играет, как обычно :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Девули привет!

Танюша, с защитой!

Всем болеющим, и нам в том числе, скорейшего выздоровоения (мы чет с теиой напару расклеились)!

У меня расстройство - прошло распределение в сад и нас не взяли. Я один писала только. В ноябре 12. Рядом с домом у нас двое яслей, одни хорошие одни не очень. Думала если оба напишу дадут плохие. А в итоге вообще ничего. Муж в среду в роно пойдет выяснять что делать, вроде еще могут быть изменения, или другой сад предложат... вобщем расстроилась я. Приятельница с ровестником попали в хороший сад, хотя младше нас и позже встали. Хотя она 4 на выбор писала дали первый что она хотела. А у на облом такой ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), Я с дочкой, наверное, попозже, но использовала такой способ. Я не шлепала по попе. В случае непослушания серьезного (что вообще никак) или вот таких замашек на маму, я отводила в детскую комнату подумать о своем поведении. Заводила, отчитывала и закрывала двери. Там рев. Давала минуты 3 так постоять одной, а потом дверь открывала, еще раз объясняла в чем она была не права. И ребенок у меня был шелковый после этого. Но делать так нужно не очень часто. Ну и моя - мамошница, для нее это было серьезное наказание.

А потом она стала старше, и "подумать в комнате" стало прокатывать всё меньше, могла просто начать играть (это уже в возрасте после 3-х лет), и пофиг-веники. Тогда стала ставить в угол в коридоре, опять же "подумать о своем поведении". Нужно обязательно объяснить ребенку за что конкретно он наказан. И запрещала выходить из угла. Хоть истерика, хоть самовольно выходила. Она орала так, как будто я ее режу. Игра на публику, даже при отсутствии публики бывало.Ну, время смотрела по ситуации, сколько нужно было стоять. Конечно же, всегда ей нужно было сразу кушать-писать... В туалет всегда отпускала, а после туалета обратно в угол. С едой у нее не прокатывало. И обязательно перед тем, как выйти из комнаты или угла, она должна была передо мной извиниться, и озвучить, что она больше не будет делать НИКОГДА. Тогда в следующий раз я ей уже говорила, что ты мне обещала так не делать, а опять 25.. Обещание у нас очень важно (я акцентирую на этом внимание, мама обещает... ,папа обещает, Катя обещает). Я никогда не обещаю того, что не выполню.

 

Natallka84, Ты стоматологу не звонила? Я вот всё думаю, как лечить? Зубы без нервов, значит и укол не будут делать? Сразу сверлить? Или всё-таки нужно будет обезболить? Мне делали анестезию в эту область центральных зубов - самое больное место, после такого укола Тема не даст ничего делать, мне кажется :think1: А еще думаю, что он и сейчас у тебя крупнячок, а после 2-х лет силенок еще прибавится, как его удержать, если он вырываться начнет?

В 4 года я дочке бы объяснила, чтобы она не рыпалась, а в 2 года всё равно бы не стала меня слушать.

Интересно, как малявам лечат...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Болеют оба. Вечером у Макса 38, 9 была темпа. У Ники 37, 9

Вставила на ночь ей нурафен, а ему цефекон. Перед самым сном у обоих под 37 опустилась.

Каждые 1, 5-2 часа буду мерить, , надеюсь не поднимется.

Я выжата была до болезни. Как продержусь не знаю. Маму завтра провожаю до воскресенья, очень надеюсь в пятницу на свекровь, муж в шоке сам, куча планов перед др, дома помогать некогда, но придется наверное.

Купила малым водные краски многоразовые дорогущие, совсем не интересно( зря деньги потратила(

В общем я спатки

Перечитаю как нить потом, с ног валюсь:(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  врач завтра работает, завтра буду звонить. Да, мне тоже лечили как то такой зуб у меня аж слезы полились когда анестезию кололи. Лучше без нее бы было. Я думаю как то по другому лечат... надо наверное купить набор юный стоматолог и тренироваться)) кстати у нашего другана тоже кариес нашли. Им сказали после 3 лечить вообще. Но они в гбычнрй бесплатной поликлинике были, на наставников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, Поправляйтесь. Возможно и получиться другой садик выбить, если только один писала. я всегда пишу весь максимум, что можно.

А ты не проверяла, нет в этом саду такой системы, что только льготники попадают? Я в Красногвардейском дочку ставила на очередь. Там были номера блатных садов, куда вообще не было смысла писать "простым смертным". Новые садики, или с басиком, или направленность какая-то. Есть ведь сады с аллергостолом, с логопедом... Вот не соврать бы, по-моему, 93-ий был блатным.

 

Natallka84, После 3-х еще можно хоть как-то ребенка уговорить, а после 2-х... не представляю... Должно быть совсем-совсем не больно и не страшно :Crazy:

У меня тоже слезы лились. Я ж в кабинете стоматолога работала целый год в 19 лет. Самая больная анестезия именно тут. Но у нас только взрослые были.

 

перестает это делать и наутек.

Мы тоже через этот период прошли. И от горшка шарахался. Перебороли. Предлагай иногда (т.е. не с утра до вечера, а несколько раз в сутки, чтобы ненавязчиво было). Достаточно несколько раз всё-таки вот так словить, пусть даже не весь попис, и страх будет уходить. Сначала отбегал, потом стал пятиться, задерживать мочу. Очень пугал процесс, что такое мама от него хочет. Сейчас сидя не писает, но сидит с голой попой, недолго, не писает. А вот стоя совсем не боится процесса. Потом несем вместе в туалет, выливаем и хлопаем, молодец настоящий!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  мы тоже в красногвардейском.. не знаю, сад который я выбрала оч хороший конечно, после кап ремонта. Но у нас туда ходит дочка друзей, обычная семья. Вобщем не знаю, посмотрим что в роно скажут. У подруги так было дело. Тоже наш район. Им позвонили из сада и пригласили на собеседование, при этом сразу сказали что в их сад попасть ооочень сложно и при встрече им скажут как попасть.. (сад с басиком и все дела). Но все таки их распределили и позвонили. А потом уже она по звонку подруги из администрации пошла. И все ок, их взяли. А нас вообще не распределили. Я думала если не берут в указанный предложат хоть что то. А фиг.

А Катя в какой сад ходит, он где находится?

Изменено пользователем Natallka84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, А как так - краски многоразовые?

 

Natallka84, Мы возили 4 месяца в садик №20, он за "Июнем". Обычный маленький дворовый советский садик, логопед есть, больше никаких прибамбасов. Когда я пришла доки подавать летом, то площадки были пустые (ни горок, ни песочниц), я испугалась, куда нас определили. А потом к сентябрю поставили всё новенькое, удачно мы попали. Как раньше дети на улице играли хз. У меня было впечатление - садик моего детства :sorry: И группы, и программа, и актовый зал, всё из тех времен.

Потом дали сад рядом с домом, закончилась наша эпопея с садом за 40 км от дома. Я выдохнула... Я ж говорю, встала на очередь ВЕЗДЕ! Потом через год еще один сад дали в последней 3-ей очереди моей, я отказалась.

 

Звонила потом в РОНО, чтобы сына включить в дочкин садик, тетка спрашивает: Тогда остальные все убрать из списка? В своем саду будете ждать? Я говорю: Всё оставить. Отказаться я всегда успею :Crazy:

 

Natallka84, Ты на Литтлване всё инфу вычитай. Там всё мамочки перетирают про садики. Зайди конкретно в свой район. Сейчас ведь еще не все сады распределили. По-моему в марте еще будут во всю делить.

Я не бегала, не выбивала. Решила так, если не дадут, то и наплевать, рожу сына и буду с обоими сидеть дома. Мне в мае уже из садика позвонила заведующая и сказала, что у нее пришли доки на нас.До этого никто ничего не говорил и писем не присылал. А в июне мы должны были уже карту детсадовскую принести, и все бумажки собрать. Я как ошалелая бегала по врачам и анализам с животом и Катей. Тебе проще будет, наверное, с ДМС.

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем болеющим:

Ссылки скрыты.

У нас пока руганий нет, нельзя с 8 месяцев понимает. Не надо, не бери-не трогай чаще понимает.

Ольчик-мама, если Мила так рано у меня дневной сон поспала, укладываю второй раз. Страх есть что если в 9 положить-в 11 проснется и потом до 3 ночи гуливанить будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас по будильнику встала деток проверить-Макс нормальный, Ника кипяток. За 1, 5 минуты почти 39 набежало. Я дала 2, 5 мл нуофена и цефекон свечку. Плюс умыла, обтерла все сгибы. Сейчас ждем эффекта...

Ань, это водные краски, картинка проявляется, когда водичкой мочишь. Потом высыхает и поноаой можно. И так до бесконечности. Стоит почти триста рублец одна. Я две взяла. Надеюсь чуть ппозже понравится. ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, водные раскраски ты имела в виду? Или доска водная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, не болейте малыши!

У нас книжка такая есть где краски проявляются, я в ванну все время выдавала...думала для купания она...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, я против наших хоккеистов ничего не имею...Но мне очень хочется результата!почему мы не можем выиграть золото на Олимпиаде аж с 92года?!

 

Шахра,  метод, как ты описываешь с дочкой...я пробую постоянно,пока не прокатывает...увожу Кирилла в др комнату,а он за мной бежит и еще хуже заливается...

 

Ane4ka1, поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, лежу без задних ног. Надоело мне дома засидать и киснуть. Отправились с утра в наш местный супер-супер-мини океонариум. Ничего, прикольненько, правда ну очень маленький, зато рыбки и прочая мелкая морская живность впечатляет. Самая большая была акула, примернос Милу :-) Потом сын уговорил в спортмастер, за бутсами. Поехали в большой ТЦ, и в детский зашли, и бутсы купили, и в продуктовый и по сабу слопали. Обратно на такси, Мила вырубилась, да так, что дома я ее переодела полностью, а она не проснулась. А, еще мы на горках покатались, больших, на главной площади. Первый раз за зиму на них выбрались. Там кроме нас уже никто не катался:-)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем приветик!!

 

N@taShK@, я тоже заметила, что у меня Ксюша ночью начинает плакать.. я ее трогая и понимаю, что она пописала в памп......

Как Мила реагировала на рыбок, ей понравилось???

 

Маздочка! С прошедшим тебя д/р!!! Всего тебе самого распрекрасного!!!!!

 

Танюша! Тебя поздравляю с дипломом!!!! И скорейшего вам выздоровления!! Ты и так из-за экзаменов еще похудела.. а от этого ротовируса еще наверное.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, очень понравились. Там была очень любопытная стайка, они прям за рукой плавают. Мила все возле них торчала, привет им махала и носом в стекло тыкалась.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@,  ну да) блин-автозамена срабатывает. Раскраски!!!

 

Я овощ( и у самой горло болит:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такс, марш бросок по магазинам за продуктами, сухарики в жуховку засунула, щас подождем и на улицу пойдем. Денек веселенький получился. Правда сопли мои немного подпортили картину. Ну да ладно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, вы чего это все разболелись,скорее на поправку ;)

 

А я сегодня у Климушки 12-й зубочек нащупала,видать пару дней назад вылез.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, это водные краски, картинка проявляется, когда водичкой мочишь. Потом высыхает и поноаой можно. И так до бесконечности. Стоит почти триста рублец одна. Я две взяла. Надеюсь чуть ппозже понравится. ..

Аааааа, у нас такие есть дома. Женя калякал, но тоже не в восторге. Попозже должно понравится, я думаю. Катя на развивалках с интересом стала их делать после 2-х лет. Там не цельная картинка была, а отельные фигурки, каждый листик одного цвета, так цвета изучали.

Это картинка многоразовая, а красок ведь там совсем нет.

 

Мамочка_самого_Сладкого:-), Я дверь закрывала и запрещала открывать. Если она пыталась выйти, я обратно заводила и говорила, что она наказана, выходить нельзя. Но это точно не в этом еще возрасте, а старше. В 1,8.

Женю еще ни разу так не наказывала, поэтому даже не знаю, как всё было бы с ним. Сына ругаю словами, если совсем=совсем не слышит, то дергаю за ушко в качестве наказания.

 

почему мы не можем выиграть золото на Олимпиаде аж с 92года?!

Ох, вспомнила я финал в Нагано в 98-ом, когда с 0:1 проиграли в финале чехам, моя первая олимпиада, я рыдала. Эти серебряные медали со слезами принимали... Вот как золото было близко... Обидная шайба от конька срикошетила в ворота... Потом хуже и хуже дела пошли, но мне никогда не казалось, что ребята не стараются, а приехали за деньгами :sorry: Может быть я наивная. Муж сейчас тоже посирает сборную. А я верю :confusion: Люблю их сильно.

 

N@taShK@, С выходом в свет! У нас океанариум большой, дочка в прошлом году была, с сыном пока вроде и не хочу идти, пусть постарше будет. В марте дочку в дельфинарий поведем. Мне кажется, что Жене тоже рано. Вдруг не высидит представление? Билеты берем самые дорогие, чтобы сидеть по центру. В общем, сыночка пока не хочу окультуривать... Послезавтра идем на утренник с ним в садик, посмотрю может спокойно сидеть или нет.

Кто у нас в кукольный театр ходил? Как? Я смотрела-смотрела на билеты на "Колобка", но так и отказалась от идеи. В следующий зимний сезон успеем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходила врач, вирусняк у нас сказала.горла красные, но не ангина. Легкие чистые. Небольшой кашель-лазолван назначила. Если до четверга темпа будет, то добавить суммамед. Но я ее снова вызову если что.

Ну и стандарт виферон, жаропонижающие, тантум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, по идее этот вирусняк должен продержаться не более 2-3-х дней и пройти без антибиотиков.. мы уже прошли... лечить только горло.... так что скорейшего вам выздоровления без а/б ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  дя-раскраска! :) не краски! То ли я лох, то ли тел исправил. Думаю об одном-пишу другое.

Да я парюсь немного, у подружки после двух во всю обычные краски у сына в ходу у сына были, тьфу, опять краски))) раскраски! А такие были интересны с 1, 5 и до 2 примерно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, здорово))) я вот все жду не дождусь лето.. очень хочу с детьми в зоопарк пойти. Ксюше так нравятся животные! Она их всех уже знает, кто как мычит, кто как поет )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Катюша! Я тож надеюсь, что справимся! Еще юбилей мужа не кстати( меню надо ехать составлять, туфли купить еще мне, фрукту и напитки свои докупать. Когда хз. Хоть платье купила и красоту навела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...