Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Шахра, мы в январе ходили.Папа мой пригласительные билеты на елку принес деткам,пришлось Климушку в люди выводить.Спокойно сидел на спектакле кукольном минут 8, потом громко стал "комментировать" увиденное,а потом вообще стал вырываться куда-то бежать.Ушли гулять в фойе. Глеб у нас ближе к 3 годам стали по театрам водить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Шахра,  у нас идиотский кукольный театр стал-без ширм. Тупо тети и дяди на сцене с куклами на вытянутых руках. Крестницу водили летом, ей не понравилось совсем. На кукол и внимания не обращала.

Где то есть такие же правила? Бред бредовый.

 

astrelle,  и я хочу в зоопарк. Тож всех знают, думаю восторг будет:)

 

Девочки, мужа в аптеку заслала. Вопрос про хлорфилипт или как там прально пишется) продавец удивилась, что им мазать. Говорит, что первый раз слышит. Типа полоскают. И еще есть спиртовой, а есть масляный.какой нужен? Я опять что то перепутала?(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, На елке мы с Женей тоже были. Там не кукольное представление было, а переодетые актеры скакали. Тоже не особо смотрел, но и представление для детей старше. В хоровод мы не пошли, и детям там места не было, очень много собрали. Женю одного смысла не было пускать.

 

Перчик ЧИЛИ, Мы с Катей до 3-х лет вообще никуда не ходили, потому что она микрофонов боялась, и вообще громких звуков. И переодетых актеров. Вот рискнули только в океанариум. После 3-х уже потихоньку стали приобщаться. Сейчас ничего не боится такого. Поэтому и хочу рискнуть в дельфинарий сейчас. Там морской лев очень громкие страшные звуки издает, и в бассейной акустике очень громко получается. Сейчас уже объясню, чтобы не пугалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, маслянный раствор!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

О, мы тоже хотим в зоопарк. Я правда в шоке от цены билета для взрослых, 400р. Надо бабушку отправлять, пенсионерам 50 всего ))

Блин, чего то уже неделю сопливит, врача не вызывала, а тут сопли загустели и кашель начался ((( видимо в горле стоят.

Аня, я на литллване давно в теме про сады, оттуда и узнала что всем кому не позвонили видимо пролетели, тк распределение судя по форуму во всех садах уже прошло. В этом году раньше чем в прошлом. Мы сад выбивать будем, нам очень надо... Работать надо, пособие закончилось, с деньгами попа, а муж так и не очнулся с рождения Темы... Мама вчера даже сказала что будет с Темой с осени утром сидеть, чтобы я смогла на полдня выйти. А потом на работу ехать. Ну не знаю правда на сколько ее хватит, но все равно рада ее предложению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, А чем-то вообще рисуют? Мелками, карандашами, обычными красками, фломастерами?

Пластилин редко выдаю, а рисование каждый день, т.к. старшая каждый день рисует.

Пальцы во рту сегодня держит. До сегодняшнего дня не было. Видимо, совсем болит. Быстрей бы уже...

 

Мы с Леной-мамой Левушки в августе перед родами ходили в Ленинградский зоопарк. Больше и не была. Туда точно летом надо идти, запахи послабже на улице :malicious: В 1,5 года были с дочкой в передвижном зоопарке, кроме жалости к животным никаких впечатлений. Вонь ужасная, животные замученные... Не люблю зоопарки. Я всё хочу в зубрятник съездить.

 

Я правда в шоке от цены билета для взрослых, 400р.

Мы в ДК Выборгский ходили в воскресенье. Билет 600 рублей, и покупать надо и на себя и на ребенка (возраст вообще значения не имеет, в зале всего 45 мест, платят все). Т.е. один поход в театр 1200. Еще купила на март на 1200 билеты. 2400 как с куста. Плюс в следующий раз обещала ей аквагримм, еще 300 рублей, рисуют перед спектаклем.

Про цены на цирк уже писала. Еще дороже.

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, зубрятник еще более печальное зрелище(( была там правда года 3 назад, может что изменилось, но сомневаюсь что в лучшую сторону..

Да уж, цены трындец..

Про рисование - Тема рисует восковыми мелками. Фломики даже и не давала ему, чтоб не знал пока )) Вчера пол изрисовал мелками, но они легко оттираются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  кулякать могут по листку бумашэги ручкой или карандашом минут пять и все. Фломастеры не даю, у меня нездоровая реакция на звуки от них-как на пенопласт или ногтем по стеклу)) бррр. Короч меня передергивает от скрипа этого. Карандаши в рот, если много предлагаю. А одним интереса нет. Тесто наше уже высохло. Так и не подружились. У меня ничему не получается научить:( ни рисовать, ни лепить, ни расскрашивать, ни на горшок дела делать. Бумажки рвем и баночками играют с удовольствием, ну вот пазлы пошли, домики и кукол кормим. А что творчества касается-вообще не интересно пока(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, в зоопарк мы тоже хотим, весной. Милаша животных обожает. В кукольные театры и на спектакли не пойдем пока, она не смотрит ни мультики, ни телевизор. Хотя на елку ходили-смотрела у меня на руках представление, если на пол ставила-плясала.

А вообще не знаешь чего и когда напугается. Я думала она у меня ничего не боится. А сегодня узнала что мужик-боксерская груша ее очень даже пугает. Пока из магазина не ушли-все на него оглядывалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, Фломики от пола тоже хорошо оттираются. Про зубрятник расстроила, я не была никогда. Думала они там на большой территории. В нашем зоопарке только белым мишкам весело и у жирафов места побольше. Обезьянкам летом тоже в больших вольерах. А остальные в клетках сидят. А... птичкам еще воли немного дали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Полоскать нужно спиртовым раствором хлорфилипта, чайную ложку на стакан - это для тебя!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще шнуровку купила. Тож не пошла. Тока нитки выдергивают и все. Минуты на две развлекуха.короч почти тысячу я вчера тупо выкинула. Губу раскатала, что займу чем то новым, плюс приболели-подарочками порадовать.... лучше б машинку взяла и мячик новый. Радости бы больше было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про угол. Может конечно от ребенка зависит, как во всем, так и с углом, но я ппомню из своего детства. Ставили меня в угол и вот как Шахра пишет, все точь в точь. Пока не извинюсь и не расскажу подробно и конкретно за что я извиняюсь, из угла не выпускали. И? Ничего! Точнее обратный эффект был. Я стояла до посинения. Маме становилось меня жалко и меня выпускали. Я до сих пор не могу извиняться, отбили всю охоту в детстве. Прям язык не поворачивается. Но может тут характер сказывается, у меня так во всем. Не зря Инна - означает плыть против течения. Поэтому буду ли ставить Леру в угол.... Наверное нет. Мама говорила, что в садике самым суровым накпзани5м у нас было - сесть на стул и сидеть! Когда все бегают и играют. Энергия же прет, а тут сидеть надо ))))) пока Лера на столько не шкодничает, чтоб какие-то меры радикальные применять

 

А мы рисуем красками. Кисточкой и руками сидя в стуле. Мелки лежать у доски, чет потеряла интерес, а карандаши, фломастеры убрала. Нафик нафик. Все изрисовпла, пол, батареи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил масляный! Слушайте, в инструкции ни слова, что горло им мазать. От эрозии шейки матки, ожогов... я точно то заказала?:)

Ща фотку скину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Мила снова с Егором гуляла, соседским мальчиком. Уже даже его мама обратила внимание. Еще момент был-Егор убежал со старшей девочкой в догонялки играть, а Мила орет: Егойя! Егойя! Мама его говорит-Милаша приревновала жениха своего. Вот от этом я боялась думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще шнуровку купила. Тож не пошла. Тока нитки выдергивают и все. Минуты на две развлекуха.короч почти тысячу я вчера тупо выкинула. Губу раскатала, что займу чем то новым, плюс приболели-подарочками порадовать.... лучше б машинку взяла и мячик новый. Радости бы больше было

Анют, читаю тебя и поражаюсь ))))) ты же не куклу и мяч новый купила. То, что они знают, а развивашки им неведомые. Во первых они болеют, может быть не интер5сно, а во вторых, этому и научить надо и заинтересовать. Не торопись расстраиваться и жалеть денежку, пару дней и оценят ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e560f0b95d19.png оно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ты поищи в инете представления в дельфинарии и покажи Катюхе,там как раз и звуки животных можете послушать.

А мы в цирке 100 лет не были,были очень давно года 4 назад,к нам братья Запашные приезжали.Цены ого-го были,но мы всё-таки пошли семейством. Потом Глеб заболел и как выяснилось у него реакция на запахи и живность была.Врач меня долго допрашивала с чего могло у ребенка обострение б/астмы быть.Потом уже догадались,что после посещения цирка.Так он у нас просится всегда в цирк/зоопарк,типа я маска медицинскую надену и на верхний ряд сяду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, вооо, дети совсем не логичные. Я сегодня тоже Милу порадовать новой книжкой захотела, поющей или обучающей-говорящей. И думаете что она выбрала? Машинку!Вцепилась мертвой хваткой и ни на пупса-книжку-посудку менять не захотела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Винь, да я понимаю конечно! Но по детям же тоже вижу-проявили ли хоть малейший интерес. С теми же пазлами и домиками-не получалось, не догоняли, но мне было понятно в каком направлении двигаться.

А тут раскраску швыряют, листают так, что наверняка порвут, кисточки ваще хреньки не пошли, мокрыми губками повазюкали и тож выкинули. Не заинтерестовались. Т.е. я делаю вывод-ближайшие 2-3 недели не довать совсем. Рано моим.

А шнуровка. Ну вот с этим не знаю. Макс немного кажись заинтересовался, просто не понял еще что к чему. Вот ее буду пробовать даватб почаще и показывать. А раскраски неь пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема тоже минут 5 рисует от силы, но мне кажется и это неплохо. Другие виды творчества тоже не интересны пока. Тесто тоже сохнет, ему крышки нравится от него сниматт одевать. Зато, он у меня видимо очень попядок любит. Сам игрушки и книжки на места ставит. Раньше просили его об этом а теперь сам расставляет, даже просить не надо)) еще научила мусор в ведро выкидывать, выкинул туда соплеотсоску )) а кормить тоже любит всех, и игрушки, и машинки, и даже цветы и листики кормит.

Аня, там большая территория но это грубо говоря огороженный пустырь и там по грязи эти несчастные животные бродят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

Анечка держишь кроха!пусть малыши не болеют!!

 

Астрел,да я ваще сдулась,остался тока паралон в лифчике)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила позвонила в полицию:-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила позвонила в полицию:-(

И что ? :) сама набрала типа?)) Думаю проблем не возникнет в связи с этим звоночком..

 

bezzabotna9,  спасибо, Танюш! Поправляйся давай:) в сисях должны бвть сиси:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, а сколько будет доставка стоить не подскажешь с сша. И еще вопросик вы еще в отпуске?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...