Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Девочки не ссорьтесь по мелочам. Мне кажется Аня фотку выложила, чтобы наглядно показать, почему именно ей не нравится этот стиль и с чем у нее ассоциации. Вот и все. Тем более она реально о детях не говорила, а просто спросила действительно ли у вас так популярна эта фирма. Скажу за Оренбург, если честно не видела, чтобы много ходили в адидасе или одежде других спортивных фирм, может просто среди моих знакомых не принято. Для нас например характерно другое (очень много одежды и обуви со стразами и яркими фишечками) (мое ИМХО, я считаю что много потому что мне это не нравится), и для меня проблема подобрать классику, одни нервы. Приходится покупать чуть дороже. А была в Питере с такой проблемой вообще не сталкивалась, гораздо меньше такого товара. Просто действительно вкус у всех разный.

 

Но среди моих знакомых и друзей есть другой заскок (норковые шубы) not%20know.gif может потому что у нас бывает оооочень холодно зимой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

А давайте еще дружно скажем - 'кто носит фирму адидас, тот настоящий пид@@@с!' И детей припишем сюда же, че там взрослых! повально гопники и п@@@сы носят! Че, наверняка то же чье то мнение.

Опять двадцать пять короче(

Аня, не кипятись. Ну в первый раз чтоли Шахра/Аня так пишет? Ну пора уже понять и принять, у нее все правильно и как надо, а мы лохушки. Ну ты не путай, она же из культурной столицы. Только меня удивило что она именно таких людей видит в адидасе)))) гопникам настоящий ададас не по карману) ну да Ане ведь не докажешь. Проще написать "мне по фигу" чем три дня доказывать, что нормальные люди тоже могуут носить эту марку спортивной одежды. Сейчас всех удивлю наверно, но у меня было 3 костюма, у мужа 2. Нам нравится. Кстати, сейчас скидки в адидас)) айда все на распродажу))

 

Solita,  да никто не собирался ссориться. Просто Аня/Шахра на большинство постов отвечает с таким подтекстом, что у всех все не так и не верно, а вот она все делает правильно. Может только у меня такое впечатление? Хз

 

Аааа тему уже закрыли.

 

Девочки, у меня несколько дней дергается нижнее веко левого глаза? Мне куда пора, к невропатологу чтоли?

Изменено пользователем Alenchik_81
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81,  гы, лайки кончились. Да, закрыли темку:)

Скажу лишь одно-я года два все хочу костюм фирменный купить, но денег жалко) пока распродажи надо заскочить) детям сама тож не куплю-цены не для гопников уж точно:) а вырастают быстро. Вещи такого качества годами служат. А тут всего не сезон/два брать жалко(

 

Nifkins,  ага, вот такого плана и хочу, ламинировать полюбому надо, иначе их век будет не долгим, судя по обращению с книжками:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1,  там сейчас акция (у нас по крайней мере) покупаешь 4 вещи, две самых дорогих оплачиваешь, две кот дешевле идут в подарок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подержите кулачки, пожалуйста, кому не сложно. Я уже писала, что у мужа бабушку машина сбила. Выписали бабушку домой, а сегодня ночью увезли на скорой. Говорят, этот день решающий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solita,  ну в нашем 'колхозе'( Ростовской области и Краснодарском крае) спортивные вещи любят) в хороших фирменных костюмах гуляют и на природу ездят, по ресторанам не ходят:) стразы раньше повсюду были, сейчас уже большинство одевается в тц, где обычные сетевые магазины-московские.поэтому разницы прям с другими горадами я не чувствую. Бытует мнение, что у нас все нарядные ходят-ну доля правды есть-на работу каблуки, прически, макияж. По городу пройтись, особенно в теплое время года-нет серой массы, много расфуфыренных.

Я до появления детей чаще всего носила в повседневной жизни джинсы и футболки, сейчас все чаще надеваю платья.

Шубы у всех тож есть, в принципи, они всегда были, но последние годы складывается ощущение-у кого нет шубы норковой, тот бедный)

Любое мнение можно выссказать корректно, все мы разные и вкусы отличаются.

 

 

 

Ane4ka1,  там сейчас акция (у нас по крайней мере) покупаешь 4 вещи, две самых дорогих оплачиваешь, две кот дешевле идут в подарок.

У нас быьа эта акция до нг. Надо узнать сейчас есть она или нет. Нам и подарили детские костюмы так)

 

Девочки, подержите кулачки, пожалуйста, кому не сложно. Я уже писала, что у мужа бабушку машина сбила. Выписали бабушку домой, а сегодня ночью увезли на скорой. Говорят, этот день решающий.

Держим!!!!!!! Дай бог, чтоб поправилась!!!!!!!

Дедушка мой вроде первые шаги начал делать, 76 лет.

А бабуле сколько?

 

За дедушку расскажу. Первые дни в реанимации нам говорили готовится к худшему, мол в таком возрасте шансов нет.потом в один прекрасный день сообщили, что скоро переведут в отделение нейрохирургии, пришел в себя, есть положительная динамика.

Две недели в отделении был. Ад конечно. Мама с тетей поочереди дежурили, кормили, поили, туалет... потом домой отправили. Неделю дома не могли понять вообще как жить дальше. Пошли ухудшения, бредил, ночами не спал... вот сейчас уже можно сказать-улучшения есть! Оказывается, что мы раньше считали за ясное сознание, было так же полубредом. Два последних дня он именно все понимает, говорит как раньше, но вот больничная тема и авария сама для него как в тумане. Т.е. сейчас он осознает именно что случилось, уточняет моменты, рассказывает как он чувствовал и что думал. Начал по работе людям звонить, извиняется даже, что кого то подвел. Говорит через пару недель выйдет:) садится сам, кушает сам, в туалет до порожка его на стуле тащат, а от порожка три шага делает самостоятельно!

В общем мы тоже держим кулачки, чтоб динамика продолжалась!

Мама уже из последних сил держится, работа-дедушка-два дня дома со мной и с детками.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала зачет!!! Спасибо, кто обматюкал!!! Буду всегда вас просить ))))) вчера открыла лекции, читаю и не втыкаю нихера, решила спать пойти. И вот ничего не уча, я сдала самый сложный зачет, на котором отличием посыпались!!! Еееее. Я знала, что БП творит чудеса ))))))

 

Кулачки бабушке @@@@@@@@

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А бабуле сколько?

В субботу, надеюсь, будет 77 лет. Но там совсем что-то всё плохо(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Анечка, сил вашей семье!!! и здоровья дедушке! А у вас кресла инвалидного на колесиках нет? дедулю удобно было бы возить по квартире. У меня когда бабуля ногу сломала... только им и спасались.. возила ее то в туалет, то на кухню покушать.. очень удобно!

 

Vininna أصبحت الأم, молодец!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle,  спасибо пупсик! нам врач сказал не покупать. Чтоб расхаживали... купили ходунки только, вот за них держась и ходит. Мол чем дольше жалеть его будем и возить, тем меньше шансов, что встанет.

 

Винька, умачка!!!! Я пару смачных матюков пустила в твой адрес :) еще и утро доброе оказалось))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, Солнце, от тебя я первый раз слышу, что ты эту одежду носишь. Покупаешь, ну и покупаешь... С адидасом вопрос возник, потому что Анечка каждые полгода эту фирму озвучивает, то им дарят, то они... Никакого значения не придавала. А тут Маня тоже эту же песню запела, что пошли Ане в адидасе покупать... Ну, прямо скажем для детей эта брендовость как..хм.... Тема на потеху родителям, так скажем. Качественной обуви на детей полно.

Вопрос был конкретно, почему адидас в Краснодарском крае?

Ничего против спортивной одежды не имею. Есть отличная фирма спортивная Саломон, и нифига не дешевая, и качественная! Только не раскрученная. Ведь девочки не идут покупать ее, думая о качестве. Им нужен бренд. Лейбл на показуху. Признак благосостояния?

Никто тебя лохушкой или гопником не считает. Кто хотел меня понять, тот понял.

Solita, Заскок по норковым шубам у моей подружки. До 26 лет 4 штуки купила. Две родители, две она. Ни квартиры, ни машины... Зато с шубным шкафом. У нее политика такая: на квартиру никогда не заработаю, а на шубу могу, так почему не купить! Нас вместе сократили в ноябре, я пошла детей планировать, а она в мебельный магазин работать продавцом, потому что работу вообще было не найти по специальности. И параллельно купила в кредит шубу за 90 тысяч. Я ей в открытую сказала, что тебе директор может зп не платить, потому что она в пуховике ходит :malicious: Эти 4 шубы как минимум 300 тысяч! Неплохая сумма, чтобы хоть как-то начать стремиться не жить с сестрой в однушке и ездить на работу на метро... Зато в шубе, ёксель... Кому что доказывает? Мужики на нее не кидаются от этого, а я считаю наоборот это отпугивает кавалеров, потому что понимают, что "не потянут" такую жёнушку, ищут попроще. Да, приходит она на свидание эффектно в этих брендах и шубах. Но богатые мужики уже на молоденьких смотрят, а средний класс шарахается, суммируя в голове.

Секретарша у нас была. Хоть ремень эксклюзивный, но купит на свои копеешные зарплаты.

 

В той же Турции Лакост висит за копейки, точно такого же качества как и у нас. Потому что ценник у нас заломлен исключительно за бренд. Хотела купить себе кожаную сумку, кожа там не плохая, сунулась, а кругом одни громкие имена. Так и ушла ни с чем. Не хочу такого Луи Виттона. Потому что смешно мне ее носить. Никто в лицо не скажет, а за спиной подумает...

Да, Питер одевается совсем просто. :sorry: Наверное, еще поэтому люблю этот город. Оденут Саломон вместо Адидаса и пойдут. Гопоты и накокманов здесь тоже хватает, не идеализирую...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, ты нормальный человек? Какого хрена пишешь такие вещи? Показуха и пр.

'Есть отличная фирма спортивная Саломон, и нифига не дешевая, и качественная! Только не раскрученная. Ведь девочки не идут покупать ее, думая о качестве. Им нужен бренд. Лейбл на показуху. Признак благосостояния?'

 

Я два раза писала про адидас. Один раз мы в складчину подарок ребенку делали, и перед нг нам подарили два костюма! Какие каждые полгода озвучиваю? Че за бред?! Фильтруй, что пишешь, достала уже!!!

 

 

И представляете-у меня есть шуба, но нет квартиры!!!!

 

 

В субботу, надеюсь, будет 77 лет. Но там совсем что-то всё плохо(((

А почему скорая забрала? Сердце?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ржу)))

ну у Саламона размерный ряд детский начинается со 116 см и размер обуви с 16,5 см. Наши еще не доросли просто. Годика через 2 пойдем за саломоном, потому что качественно.

А у меня есть и шуба и квартира (построенная, но дом еще не сдан) еще машина на меня оформлена. Я богачка)) пхаа

И у меня снова нижнее веко задергалось((( пойду успокоительного приму.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Анют, у нас во дворе все повально ходят в финской верхней одежке. И я не могу одеть детей в костюм "здравствуй, колхоз". Да, у нас эта тема есть! Да, я детей стараюсь одевать не хуже, чем другие родители. А адидасовской или найковской или еще-какой-нибудь спортивной темы нет... Вот и спросила. Начнут у нас все повально адидас на детей напяливать, адидас, наверное, не куплю, а найк одену :Crazy: Да, стадное чувство, это называется.

Но из своего детства я очень помню это обидное, что я в валенках, а дети в сапогах... Или девочки в покупных красивых платьях на ёлку, а я в марле и мишурой, снежинка, мля... Очень сложно быть белой вороной в коллективе. Особенно детском.

Вот этим летом наблюдала картину, как сидят 4-ро в песочнице и каждый хвастается, а мы туда летали, а мы туда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще вечером предстоит заказ адидаса на лето и сыну и племяннице. Куплю одинаковые костюмы но разных цветов))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, Ты точно перец! :yes: У тебя есть всё. ;) Жизнь прекрасна!

Я лох без шубы и машины :Crazy:

 

Alenchik_81, Помимо Саломона фирм куча. Я честно не очень в этой теме. Саломон себе покупали, поэтому и вспомнила. У меня на названия туго... не запоминаю, и бирки на ...опе не разглядываю. Даже и не помнила какие у меня кроссы, специально смотрела. Муж покупал себе, ну и я заодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  нет у нас поголовно одетых детей в адидас. И ваши бренды с финки у нас редко встретишь.

Найка кидс у нас нет, а адидас есть. Размерный ряд для самых крошек и до. К остальным спортивным брендам я отношусь тож нормально.

Если куплю спорт костюм все же-буду тупой блондинкой-гулять с полосками на бедрах и радоваться жизни. Я колхоз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прикол про шубу, разрядить обстановку))) несколько лет назад, моя подружка полетела в Арабские эмираты, говорит там шубы хорошие. А у меня на тот момент лежали 30000 папины на сохранении. Ну я их ей и отдала и привезла она мне шубу (полушубок норковый) качество просто улет. И я такая модная довольная одеваю эту шубку, и папа спрашивает: откуда? Я говорю: папенька, ты че забыл, ты ж мне ее подарил))))) ну посмеялись конечно, деньги я не возвращала, подарил ведь)))) этому полушубку реально несколько лет, но я его не часто носила, за эту зиму раза 3 одела всего, а выглядит как новый. Вот что значит качественный)))

 

А еще в перелеты я всегда одеваю спорт костюм, в джинсах мне не удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не ссорьтесь по мелочам. Мне кажется Аня фотку выложила, чтобы наглядно показать, почему именно ей не нравится этот стиль и с чем у нее ассоциации. Вот и все. Тем более она реально о детях не говорила, а просто спросила действительно ли у вас так популярна эта фирма. Скажу за Оренбург, если честно не видела, чтобы много ходили в адидасе или одежде других спортивных фирм, может просто среди моих знакомых не принято. Для нас например характерно другое (очень много одежды и обуви со стразами и яркими фишечками) (мое ИМХО, я считаю что много потому что мне это не нравится), и для меня проблема подобрать классику, одни нервы. Приходится покупать чуть дороже. А была в Питере с такой проблемой вообще не сталкивалась, гораздо меньше такого товара. Просто действительно вкус у всех разный.

 

Но среди моих знакомых и друзей есть другой заскок (норковые шубы) not%20know.gif может потому что у нас бывает оооочень холодно зимой.

оо в нашей"деревне" тоже норковые шубы в фаворе...типа показатель достатка!))разве дело в шубах?бред...доходит до сиешного,заходишь в гипермаркет в ноябре месяце,еще снег не выпал,на улице чуть похоладало,а в магазе девица в норковой шубе вышагивает...и таких не мало встречается...жалко их,ведь упариваются,Но в Норковой шубе!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  у нас есть 2 костюма адидас, на Тао бао заказывала. Они нам малы уже, так новые и лежат. Мне очень нравится, на лето куплю и костюм и кросы родные. Просто не писала про адидас. В теме фото кто то дочу в адидасе выкладывал. Так что Маша с Аней не одни ;)

 

Еще меня детские макасы манят, но не знаю удобны ли они.

Я тоже с тао заказала летний костюмчик штанишки с маечкой, летом как раз будет уже и спортивн.костюм, но большеват((

 

И мокасины пришли, такого темно изумрудного цвета)) клевыее)) под них вельветовые штанишки цвета морской волны с зары лежат, эх...как представлю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,Ань,на вкус и цвет как говорится... Мне нравится Адидас. У меня самой,да и у мужа много таких вещей. Качество у них хорошее. Лучше я буду ходить в Адидасе,чем в шерпотребе с рынка. Имхо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе в шубах только на выход обычно одевают, обычно куртки и пухи у всех...но для кого то выход это и магаз за хлебом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я тоже с тао заказала летний костюмчик штанишки с маечкой, летом как раз будет уже и спортивн.костюм, но большеват((

 

И мокасины пришли, такого темно изумрудного цвета)) клевыее)) под них вельветовые штанишки цвета морской волны с зары лежат, эх...как представлю)))

Про мокасины поподробнее плиз))) можно в личку где заказывала. У тебя вобще бзик на детскую одежду, я поняла)))) ты Ленару еще шкаф отдельный не выделила? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да адидасы или найки очень удобные, и после стирки такие же, пару раз купила в твое, то цвет вышел, то искривилась модель...короче это очень практично!

Даже финка, мы носим ее, дорого да, но практично и удобно ребенку!)) модно...ммм, да наверное, кто сидит в инете носит финку у нас, кто нет чаще российск.производство пухлые такие комбезы(

 

Как говорят - «Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи».

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет у нас поголовно одетых детей в адидас.

Только это я от вас с Машей и хотела услышать. Просто совпадение значит. Т.к. от девочек из других регионов я этого бренда не слышала. Вроде еще Наташа что-то рассказывала про мячик у сына этой фирмы? Было?

Вот у Аленчика, недавно обсуждали, есть пунктик по поводу роста сына, мой такой же, а я не реагирую на выпады по этому вопросу. Выяснили, что она маленькая, и был этот комплекс у самой в детстве. Я не переживала так, поэтому мне фиолетово.

У тебя нет таких ассоциаций с адидасом, какие есть у меня, потому что ты не сталкивалась в жизни с этим адидасовским быдлом, возможно. У меня категорическое неприятие этого бренда, поэтому и пишу, что на своих не одену. Не хочу этого "кто носит адидас, тот или тому..."

Мазда, быдло и гопота есть, иначе бы эти образы с экранов не появлялись. Один Сява продакшн чего стоит. А просмотров у этой ерунды до 5 миллионов в ютубе... Меня на изнанку выворачивает... Не хочу быть ни полоской или миллиметром быть похожим на этих конченных уродов... И в жизни их куча...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...