Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Все.закрыли тему, а то я начинаю ощущать себя нехорошей женщиной, которая не любит детей. А я просто алкач, который хочет уйти в отрыв без маленьких свидетелей)))))

 

Мои без второго сна, вместо него по площадке носились и прекрасно себя ведут, ттт. Вот почему день на день не приходится? ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

А у нас первый раз, наверное, за последние месяцев 5 случился 2-й сон на улице. А я думала уже анриал ее там спать уложить, беру на заметку, если сонная, а дома не спится ей. Правда во сколько на ночь ляжет..... спит с 19.30 и вот ща 20.10, спит..... будить наверное пора

 

Анечка, а я тебя понимаю прекрасно! когда стоишь планы оторваться своей компанией, транспорт, меню, а тут ХЕРАК, и все с ног на голову!!! ну ниче не поделаешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, уряя! Пасибо котя) хоть ты меня понимаешь)))

 

Vininna أصبحت الأم, я бы точно разбудила. Когда мы после семи спим, то все, трындец, ночь неизвестно когда настуупает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, уряя! Пасибо котя) хоть ты меня понимаешь)))

Наверное потому что сама гулена та ещё )))))) абстрагируйся и отдыхай!!! ;)

 

да блин, я домой пошла, мама с ней ходит и трубку не берет, я бы разбудила.... рррррррр....

А не уложить не могла, ее прям жалко было, глаза впше сонные и такая апатичная вся была

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, придется нам вожжи купить, наверное. Если слякоть осенняя начнется, а мы еще неактивно будем ходить. Сегодня хорошо уже за ручки гулял, достаточно долго. Сейчас сухо, а потом эта грязь начнется... Или не спасут они?

 

Еще вчера в дорожную аптечку купила энтерофурил. Сегодня с соседками разговорилась, сказали не нужно его принимать, если только уж совсем труба наступит, какая-то супер-пупер инфекция кишечная должна быть, чтобы до антибиотиков дело дошло. Я сама никогда его не использовала. Зря купила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  а что такое вожжи?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра поход в поликлинику к педиатру, на прививку и к хирургу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или не спасут они?

мне кажется не спасут. Лера вроде уже нормалек топает, ну заносит малеха, но все же. НО! У нее мания сесть и сидеть колупать асфальт, траву, песок и т.д. Или на коленки встать постоять. Поэтому все равно будут все в грязюке :sorry: я наивная, тоже думала, что возьму за ручку и пойдем топать - ага, щаз :Crazy:

 

а что такое вожжи?))

Ссылки скрыты.

 

короче атас у нас. Проспала час, домой привезла мама, она в шоке - где это она спала! Разревелась, дала кашу жидкую и вот рубицца опять. Опять подъем в 6-7 будет, писееееец

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  ))) спасибо! Нам точно не нужны) да я видела пару раз такие, показалось абсолютно ненужным приспособлением, когда ребь сам не ходит, а только за ручку начинает. Сужу по своим детям-за неделю очень уверенно расхаживались. Хотя может кому то тут и пригодятся конечно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все, писец режиму :anger: опять в 9 уснула, это значит, что подъем будет опять в 7, следовательно первый сон рано, следовательно на второй опять хрен уложишь, следовательно все по кругу :girl_wacko::girl_in_dreams: и полдник вечно профукиваем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я баеньки! Спокойной ночи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, эх Ань в том то и засада, что на качелях не катается, за ручки не ходит, на ручках не сидит, дай ей только ползать. Ладно, пару месяцев перекантуемся)) а зимой будем снег лопатой ковырять и может решусь с маленькой горки на ватрушке кататься) ноябрь наверное самым непростым месяцем будет грязь слякоть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все, писец режиму :anger: опять в 9 уснула, это значит, что подъем будет опять в 7, следовательно первый сон рано, следовательно на второй опять хрен уложишь, следовательно все по кругу :girl_wacko::girl_in_dreams: и полдник вечно профукиваем

И ты ложись!) Тогда и подъем в семь утра не страшен) повторяй за мной!) Ай давместе храпеть)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех уже детки из тех кто сам пока не ходит, за ручки ходят долго? Вообще Ксюше не нравится(( подгибает коленки и все( Вдоль дивана, стены шустро ходит, а вот за ручки ни в какую( по идее должна же уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.Пока ваши болталки за 2 дня прочитала.чуть не окосела и уже забыла кому что ответить хотела.

Мы вчера прошли ЭКГ,теперь ответ неделю ждать.Сегодня хирурга,ЛОРа и окулиста.Осталось ещё 3 врача посетить и анализы сдать.

Шахра, мы сегодня нацепили эти вожжи,а Клим повис на них и идти не хочет.Мы с мужем и так,и эдак его пытались вести,а он нивкакую.Затра ещё раз попробуем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ты ложись!) Тогда и подъем в семь утра не страшен) повторяй за мной!) Ай давместе храпеть)))

у нас ща 21.20, я тупо не усну... в 10 наверное пойду пробовать спать. Тут даже не в высыпании дело. А что опять 2 сна будет

 

Привет.Пока ваши болталки за 2 дня прочитала.чуть не окосела и уже забыла кому что ответить хотела.

Мы вчера прошли ЭКГ,теперь ответ неделю ждать.Сегодня хирурга,ЛОРа и окулиста.Осталось ещё 3 врача посетить и анализы сдать.

Шахра, мы сегодня нацепили эти вожжи,а Клим повис на них и идти не хочет.Мы с мужем и так,и эдак его пытались вести,а он нивкакую.Затра ещё раз попробуем.

это вы уже к году готовитесь? блин, чет я никого не прохожу...точнее Леру никуда не веду :D

Во я тоже слышала, что детки виснут на них и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин не пойму че такое... вчера ночью почти не спали, и ща в 9 она уснула и уже 2 раза просыпалась... холодно чтоль ей... в комнате правда холодно, 21, при том что работает обогреватель...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в комнате правда холодно, 21, при том что работает обогреватель...

ты знаешь, я вот тоже об этом задумалась. Натянула на нее сегодня пижаму с длинным рукавом и штаны. Одеяло она скидывает. а уже как-то и правда зябко становится
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Думаешь за неделю расходится? Мне кажется, у нас еще на месяц всё растянется.

Старшая вообще за ручки не ходила, тем более по улице, январь был, одежды куча, обувь тяжелая, только в коляске ездили. А потом уже сама ходить училась, я ее никак не страховала на улице, в снег падать удобно было, не больно, не грязно. Вставала и дальше шла.

Gold, Женька вот только последние дни более или менее на улице ходить начал, а раньше тоже просился поползти. Сегодня вечером на машинке его Катя катала по улице. Я после 8-ми вечера вышла к ним, долго Женю водила за ручки. Небольшие расстояния и за одну ручку ходил, начинал торопиться, как Лера у Инны. Потом отдыхали. И опять ходили.

Дома за руки мы вообще не ходим. И на даче не водила, ползал. И ходунки не использовали.

 

Я думаю, что еще месяц нам на освоение хождения. Из Турции вернемся уже не на 4-х конечностях, а на 2-х :Crazy:

С дочкой так же было, в районе 1,1 пошла.

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, я тоже долго голову ломала именно над этим пунктом аптечки- сто то от кишечных инфекций . После долгих изысканий поняла что достаточно полисорба будет (хорошие отзывы про него были и на себе убедились что отзывы вы не врали)- это абсорбент чтобы гадость всякую из организма вывести и 2. Бифидумбактерин (по саойствам как линекс только дешевле), то есть флору восстанавливает. Вообще в рекомендации его заранее можно попить. Я Насте за неделю до поездки начала и 5 дней в поездке давала (только его в холодильнике надо хранить!). Может именно благодаря ему мы очень легко ротовирус перенесли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, ага,годовую комиссию проходим.А то тут школа у Глеба начнется-особо не набегаешься.И врачи принимают 1 раз в неделю 2 часа всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, А подружки с детьми твои сверстницы или мои?

Я вот подумала, что первую родила в 26 лет, а до этого возраста с лихвой нагуливанилась. И с моим стажем трезвости уже по другому на это всё смотрится :Crazy: Я за эти 4 года насмотрелась на пьяных людей со стороны, что сама себе такого уже не хочу позволять :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшие расстояния и за одну ручку ходил, начинал торопиться, как Лера у Инны. Потом отдыхали. И опять ходили.

ты знаешь, с каждым днем она все аккуратней ходит. Под вечер бесится и бегать начинает, тут ее штормит и заносит, а днем более менее, уже сижу и только наблюдаю куда за чем пошла, аж не верится :Crazy: Правда к неврологу все же записалась на 3-е число, пусть глянет нас

 

И про ящики выдвижные. Только недавно обсуждали и че??? Началосьу нас! но благо не выкидывает все. Ей надо просто верхнюю открыть-закрыть, а нижнюю открыть и достать 1-2 носка. Так со всеми ящиками в комнате, их как-то по 2 у нас почему-то во всех шкафах. и не дай ты Бог мне закрыть что-то!!! Вернется, откроет и с умным видом выходит из комнаты :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*,  с хорошим узи! Это вот ваша хорда шумы дает, у Ариши тоже так. А бегать мы так вот за последнюю неделю стали. А одну второй день всего отпускаю и то рядом всегда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, у нас поначалу тоже не выкидывал из ящиков ничего,откроет-закроет и дальше по своим делам.А теперь целенаправленно к ящикам чешет и давай всё от туда выкидывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...