Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

В комментариях к детскому всегда пишу, что на мальчика. Да, бывает что шорты или майка не синяя, а зеленая придет - не страшно. Розового или другого откровенно девчачьего еще ни разу не положили.

О, я как то заказала 5 пар белых колготок Насте для садика и танцев. Ну вот нравится мне, что этот цвет ко всему подходит. Так как у нас одежда разных цветов уже, а не только розовая))) И внимание! Пришли одни розовые, 3 ОРАНЖЕВЫХ, и одни кислотно-зеленые! :toks: Вот куда мне носить такие цвета??? Съэкономила блин(( получается, что лучше вместо 5 колготок купила двое, но которые нравятся. Что-то частенько мне пересорт по цвету стал приходить( И я на полгода обиделась :D перестала заказывать) а сейчас вот и Ксюше заказала туфли и Насте сандали и так по мелочи. А и еще меня перед НГ разозлило: заказала фотоальбом (не могу найти уже несколько лет, чтобы прям нравился- поэтому и фотки ни одной ксюшиной нет распечатанной, и настины до 2 лет только напечатанные. хочется уж купить альбом и сразу распечатать и разложить) на 100 фото. Мне нужно именно на столько было- я уже отобрала за настины 2 года ровно 100 фото. и пришел точно такой же как на картинке, но на 48 фото :dash_kolob_girl: Ну вот куда мне его? посмотрела описание, может я тупанула и невнимательно прочитала- нет все правильно на 100 фото он должен быть. Написала оргу, а в ответ тишина...Неприятно в общем. Понятно, что 250 руб небольшие деньги, но тоже деньги! И зачем мне теперь ненужная вещь, которая пылиться(

А так вообще все равно благодаря СП кучу денег за эти несколько лет съкономила. А какие я себе платья из Украины заказала перед НГ :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85 с хорошей прибавочкой вас!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, молодцы вы какие!!!!!!

 

чет я даже читать вас не успеваю....

 

мы таки прикупили доче домик и шариков пару сеток,довольная теперь есть где прятаться ей))) новое развлечение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, да, Оленька, ужас!! Сама смотрю целый день. По Россия24 прямые трансляции с майдана идут...... волосы дыбом встают, до чего ситуацию довели.... и еще.... меня БЕСИТ Ангела Меркель!

 

Vininna أصبحت الأم, Инн, от вас везут одежду, обувь, косметику и название закупки: "Закрома Беларуси - колбаса, молочная продукция, тушенка Минск*ий мясо*ком*бинат и гор*мол*завод №1 и тушенка"

 

Я обожаю СП)))

Девочки... разъясните мне пожалуйста про эти СП... как я поняла, есть определенный организатор, который набирает заказов и закупается по оптовым ценам, а себе берет определенный процент? так? И как обычно происходит заказ, как долго ждать? И удивило, что даже можно продукты покупать? штучно или большими упаковками? А доставка как происходит, или самим забирать?

Извините за много вопросов... но уж очень интересно!

 

Хотела еще слово написать, по поводу того кто и как выражает свое мнение!

Я сейчас своих детей учу думать, перед тем как они скажут свое мнение, к примеру я люблю гречку, а дочка старшая, глядя как ее ем, говорит ФУУУУУУ.... мне это неприятно, по этому я их учу уважать мнение других людей... ты можешь сказать, что не любишь гречку, но говорить мне фуууу не стоит. Порой такое мнение может и оскорбить человека.

По этому давайте всегда уважать мнение и вкусы друг друга, только так можно достичь дружелюбной атмосферы в общении и не задеть собеседника ))))))))))))))))))))))))))))))))) :flower:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@,  неа, пупсик, Адика дисконта нет-есть взрослый.(ну там тож есть детский отдел, но для школьников) и вот кидс. Там акция сейчас. Вот я выбрала две пары в кроссовок по 1990 р. Т.е. плачу 4 тысячи почти. А еще две пары кроссовок как бы бесплатно. Получается по тысячи кросы. Это очень выгодно. Я с Тао хотела заказать подделку, но не через сп или сама, а через девочку, у нее 800 р цена. Но это с накрутной двойной наверное. А тут качество, померить можно, ну довольна я в общем)

Есть спортмастер дисконт-мы с мужем стараемся туда заезжать сначала, если купить что то новое хотим из спортика. Только раньше цены там были, как ты пишешь, смешные - и до 100 р можно было бы что то купить. То сейчас, ну процентов на 20-30 дешевле, чем новые коллекции висят в обычном спортмастере. Поэтому я без нормального костюма уже года два-три. Есть старенький, но он мне большой:)

 

Лизочка, спасибо! Я благодаря Маняше купила) костюмчики же подарили, а обувь под них нет))) думала простые купить, но ведь цена примерно такая же.

В сп я лох, никак до подружки не дойду, чтоб показала и объяснила. Тож хочу через них скупаться)

 

Маздочка, круто, молодцы!!! Хорошое молочко у тебя) сынулька-богатырь растет! Ттт♡;-)

 

Ольчик-мама,  мдя, у вас настоящая война:( а вы в самом Киеве живете?

 

Gold,  сделаешь фотоссет малышкам и в этот альбом оформи:) у меня маленький альбомы под проф съемку! Мне кажется такие фотки не должны среди всех быть.

На 200 фото сама дооформляла недавно альбом -от 0 до года. А после годика ни одной фотки не распечатала еще. Комп полетел, а до бука мужа добраться не могу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, орг открывает закупку, пишет в начале поста свои условия, что то типа того-цена+15%оргназиторские+доставка на всех пропорционально заказу, самовывоз или цвз или выездные встречи, возможен пересорт, брак не меняю, ну что то типа того, у всех разные условия, орг получается такой де покупатель, просто оргнизовает оптовую закупку какого-то товара по более приемлимой цене и за это получает не большой %, так как с этих 15% (к примеру) оплачивается телефон-связь с поставщиком, инет, % за перевод денег в другой город или страну, бензин и остается ну совсем мало денег...а то некоторые думают, что орги зажрались или шикарно живут((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, у нас для СП сделан очень удобный сайт. Закупок много, организаторов куча. После смены статуса приходит письмо (и на электронку, и там внутреннее письмо): стоп, оплата, доставка, оплата транспортных,раздача.

Бывает раздают дома, но в основном есть Центр раздач. Смотрела в Тюмени - там центров выдачи оочень много - в каждом крупном микрорайоне: организатор сдает закупку в центральный, и два раза в неделю оттуда идет доставка по другим центрам...масштабно конечно)) Получение в центре платное - от 10-15р в зависимости от габарита и сроков хранения...

Продукты поштучно: я заказывала все для суши - рис выкупали мешок 20кг, но кому сколько надо 2-3кг) орг потом фасовал) цена получилась за кг как в магазине 0,5кг пачечка...ягодки протертые с сахаром я себе по банке заказывала, а закупка была аж на 400 банок))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как долго ждать...ммм орг это тоже должен прописать, по идеи собрали, объявляется стоп, орг отправляет заказ на поставщику, тот выставляет счет и оплачивают в течении 2-3 дней, потом приезда, обычно это неделька, может около 2х, смотря какие условия на фирме еще...с украины например около месяца, с америки или тао около 1-2х мнсяцев

 

mazda85, ага, ты представляешь это сколько 400?))))

Вот столько у меня и было впервый раз)) это около 400 кг ягод...это пзц просто))) раздавала из дома, просто не хотелось таскаться с ними еще и по цвз, раздача в 2-3 дня, дальше за хранение брала 20 руб сутки, но девчонки друг друга выручали, если мне напишут-мол ни как, можно на 4й день, без проблем, главное предубедить орга, хороший орг (сама себя похвалила))))) всегда пойдет на встречу и попытается по крайней мере понять!)) также есть черные списки, там неплательщики и незаберальщики и динамщики!!!))

О мазда, еще. Так поняла у вас автоматизированный форум сп, но такое не везде есть, это зависит от админа форума, то есть надо самой следить за темой, где заказала, или запись себе делать нде-то, или номер оставить, типа с ребенком прогляжу боюсь...у с есть автоматизирвоанный, удобно оч, но орги устают заносить в форму товары, на других более проще двот те ссылка на сайт, вот тебе схема расчета и вперед))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle,  я так понимаю, в сп есть организатор-зарабатывает свой процент, забирать надо у нее, деньги перечислять ей. Ждать в зависимости откуда закупка. Мне пока не очень удобно таким способом покупать. Но я и по сайтам туплю) боюсь, не разобравшись, заказывать.

Про фу согласна! Я тож могу ляпнуть порой, но стараюсь извиняться, если обижу. У меня мужу чаще всего достаётся(

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас удобно, в любой момент могу открыть заказ и посмотреть, есть архив моих покупок...если что то не подошло, можно зайти в свой заказ и отправить вещь в пристрой - отдельная страница на сайте, там вещичка неделю висеть будет...мне тут человечки маломерки пришли - пристроила за день)

 

карамЭлька, девочка у нас тоже на дому раздавала, очень просила быстро забрать, пока ее муж вместе с банками не выселил))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, да автоматизированная удобно очень для уз))

У меня муж же вахтами работает, так вот в этот раз хоть в его вахту приедет и он разбирать со мной будет, а то в тот раз брата просила, брат еще переживал как ты все продашь это, я говорю уже продала и деньги уже отправила и даже себе оставила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. тут запереживала, Сегодня у Марьяши красные щеки.

Не понятно почему. Других признаков никаких нет.

Набрала в инте, там какието страшные заболевания описаны. Наверное надо дуть в больницу.

Переживаю.

А могут они быть красные после переохлождения? Вчера гуляли, и вроде морозец был. когда возвращались от гостей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Тюмени мебель заказывала, привезли все без моего участия, мама только дверь открыла))) Сегодня кровать оплачиваю, экономия порядка 2х тыс - в магазине смотрела, это даже с учетом оргсбора экономлю... сейчас все прикидываю, т.к. ремонт на носу...

Шторки в детскую пришли (2шторы+тюль), обошлись мне в 1900...маму спросила сколько она в среднем за шторы отдавала: от 6 до 10тыс...сейчас в спальню заказала, но медленно закупка и у нас и в Тюмени идет, надо было раньше мне подумать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, карамЭлька уже все написала)))

Про СП: девочки, у нас на СП орг сразу пишет условия, и что может быть пересорт по цвету. Записываешься на определенный цвет, в комментариях пишешь замену. Один раз мне пришли соски розовые, а заказывала голубые. Так орг предложила деньги вернуть, я отказалась, подарила их.

Это единственный раз за 2 года нашей дружбы с этим сайтом, когда прислали не того цвета.

Продукты (рыбу замороженную) надо брать упаковками, т. е. 7 кг за раз, но я с сестрой кооперируюсь и с ее подружкой и заказываем несколько упаковок разной рыбки и креветочки. В этой закупке Стопа нет, просто звонит чел и спрашивает, удобно вам если привезем завтра послезавтра через два дня? Договариваешься и ждешь. Во всех закупках есть 3 варианта встреч, одна из них в выходной обязательно (это по правилам нашего СП), курьер (за доп плату), во многих есть самовывоз. Закупки могут повторяться, смотришь по условиям (мне удобнее искать свой район или близко, чтобы с коломенской не ехать в алтуфьево), выбираешь и ждешь. Дата и время СТОПА орг прописывает в первом посте. Бывает что найдешь а СТОП сегодня или вчера, тогда ждешь след стоп. Но больше 2 недель я ничего не ждала.

Про отслеживание заказов: у меня есть вкладка "система заказов" там видно что где я заказала, кто орг и статус каждого заказа. И орг еще делает рассылку в личку, что закупка такая то заказ выкуплен, оплачивайте и записывайтесь на встречи или самовывоз. И обязательно прописывает новости в первом посте закупки. Оплатить надо втечении 7 дней, или на встрече в конверте, но забрать за 14 дней после выкупа. Если фирма в москве или мо, то после стопа за день два орг выкупает и пишет инфо.

Изменено пользователем Alenchik_81
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Тюмени мебель заказывала, привезли все без моего участия, мама только дверь открыла))) Сегодня кровать оплачиваю, экономия порядка 2х тыс - в магазине смотрела, это даже с учетом оргсбора экономлю... сейчас все прикидываю, т.к. ремонт на носу...

Шторки в детскую пришли (2шторы+тюль), обошлись мне в 1900...маму спросила сколько она в среднем за шторы отдавала: от 6 до 10тыс...сейчас в спальню заказала, но медленно закупка и у нас и в Тюмени идет, надо было раньше мне подумать...

я тоже в сп много чего покупала, даж мебель: шкаф купе за 4,5 и обувницу в коридор за 2,5, стол-книжку за 1,5

в магазине гораздо дороже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе на НГ заказывала комбайн бош, с доставкой 550 рублей, он все равно обошелся дешевле на 2000 чем в магазине. Я крутая, теперь оливье за 2 минуты))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ответьте кто-нибудь про красные щечки,

кто знает что делать, в больницу бежать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, вчера муж забрал закупку- деревянные развив.игрушки, из Томска кстати))

 

Ирусь, так темпа есть?..я просто не пойму...обсыпало или просто покраснение?...малявка то как себя ведет?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, вчера муж забрал закупку- деревянные развив.игрушки, из Томска кстати))

 

Ирусь, так темпа есть?..я просто не пойму...обсыпало или просто покраснение?...малявка то как себя ведет?..

Томик? Вообще прикольная фирма. Я там конструкторы беру: городок, и сказки. Вкладыши у них прикольные.

 

Нет температуры, вроде все как обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, просто с щеками в больничку не пойдешь...и приморозить могли и съесть чего нить...я бы детским кремом смазала...не шелушатся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неа, не шелушится. вчера морозно было, бегом бежали. просто кремом помазать?

 

вот сфотала сейчас

 

а сегодня погода такая клевая, думала погулять пойти. может пантенолом помазать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется приморозили...у нас когда на еду - ближе к вискам краснеет...

Щас еще девочки мнение скажут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во я овечка, обморозила щеки ребенка...

намазала пантенолом, пока мазала разбудила

 

сегодня лучше не гулять, а то еще усугубим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja,  ну дай фенистил на всякий случай, может пищевая аллергийка? Или ты нового ничего не давала и исключаешь ее?

У Максика на овсяное печенье были покраснения-но еще на подбородке и как шершавая кожа в этих местах. Хоть и старалась печенько понатуральней брать-все равно есть добавки. Исключила-прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...