Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Все.закрыли тему, а то я начинаю ощущать себя нехорошей женщиной, которая не любит детей. А я просто алкач, который хочет уйти в отрыв без маленьких свидетелей)))))

 

Прямо позавидовала этим словам твоим и тооожееее такооооогооооо хочуууууу!!!!

 

Я вот думаю, придется нам вожжи купить, наверное. Если слякоть осенняя начнется, а мы еще неактивно будем ходить. Сегодня хорошо уже за ручки гулял, достаточно долго. Сейчас сухо, а потом эта грязь начнется... Или не спасут они?

Поделюсь своим опытом. Нам вожжи достались от племяша. Жена брата супер довольная была и племяш хорошо с ними ходил. Когда Ариша ручку топала, то на них просто Висла и боялась шагать. Когда начала ручки отпускать, то Шагала в них до первого падения, когда чувствовала, что ее держат сразу перестала контролировать равновесие и подавалась всем телом вперед и опять же получалось полувисит-полуидет, какой-то тянитокай прямо. В итоге убрала их и за одежду придерживала и вот за неделю как и Анечки расходилась. И вот второй день не держу, только хожу рядом и ловлю периодически

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

А теперь целенаправленно к ящикам чешет и давай всё от туда выкидывать.

фак! Я думала ей это не интересно. Значит скоро станет интересно. Защелки чтоль купить :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, ну может вы девушки приличные и беспорядок устраивать не будете :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я когда за капюшон придерживаю - злится, оборачивается и руку мою убирает :D

 

Vininna أصبحت الأم, ну может вы девушки приличные и беспорядок устраивать не будете :D

это врядли :D

 

Да, Бусь, видишь, мы правы оказались - всего лишь лишняя хорда ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, а я позволяю себе....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо тоже попробовать на улице с ней походить, может на улице больше понравиться чем дома:) У нас еще проблем: она снимает любую обувь на улице! Это просто капец! Сначала сандали потом и за носки принимается . Сегодня колготки пришлось одеть, но ноги все равно холодные-на улице +15 днем и +10 вечером(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, я тебя понимаю.Дети детьми,мы их любим,но и для своего веселья надо найти время. Дети -это не повод ставить на себе крест. А таскать их везде и постоянно с собой тоже бред.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем утра!

 

поздравляем с 11 месяцами:

29 сентября Николай (мама Прозрачная)

29 сентября Арина (мама катя-катерина)

Много-много вам умелок всяких разных!

 

У всех уже детки из тех кто сам пока не ходит, за ручки ходят долго? Вообще Ксюше не нравится(( подгибает коленки и все( Вдоль дивана, стены шустро ходит, а вот за ручки ни в какую( по идее должна же уже

мы не ходим даже за 2 ручки, и такое ощущение, что и не собираемся. Не надо это ему и все тут! Купили мы ему толокатор специально, чтобы подтолкнуть к хождению. И что? А ничего! Теперь с помощью толокатора ОН НАУЧИЛСЯ ОЧЕНЬ БЫСТРО ПОЛЗАТЬ!!! Встает за талокатор, делает пару шагов, затем опускается на колени, на коленях еще пару шагов, затем опускается на четвереньки, одной рукой держится за толокатор и бегом на четвереньках за ним довольный. Вот так вота.

 

Ane4ka1, обидно конечно, что с отдыхом так вышло. Но ты не расстраивайся сильно. ТЫ ВСЕХ ПРЕДУПРЕДИЛА, что сбор без деток. Это подразумевает, что если кто с дитем пришел, то сам свое дите и развлекает. А вообще в таком возрасте это только плюс, что деток будет не 1 а несколько, они сами себя развлекать будут, а следить поочереди родители деток будут. Так что не заморачивайся, фруктов с печенюшками и соками прикупи, а об остальном даже и не думай. Желаю тебе ХОРОШО ОТДОХНУТЬ НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Нам годик уже во вторник будет. Хирург у нас пока первый специалист. Взяла талон, пока есть. Всё равно в этот день на прививку хотела идти.

Мне старшую в садик с сентября выписывать надо, анализы сдавать.

Вот всё разом и пытаюсь сделать, чтобы не ходить до поликлиники, она у нас не близко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, у кого кпкая обувь на осень? купила сегодня Лере типа кеды. Их явно мало да? видела ьипа такие полусапожки на войлоке, такие ещё нужны? а на зиму на меху?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, В общем, выкинула я деньги на этот энтерофурил, похоже.

Сегодня всё в одну кучу стала собирать, купленные и домашние лекарства. Так много получается, места в чемодане прилично займет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, у меня тоже стоит этот препарат.на всякий случай.при сильных поносах его вроде...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, У нас на осень ботинки кожаные. На зиму есть Катины бежевые сапожки с мехом. Из ботинок перейдем в эти сапоги. Думаю, еще валеночки прикупить на морозные дни.

 

bezzabotna9, Одна соседка сказала ,что ей наша педиатр его прописала, когда ребенка поносило. Она стала давать, еще хуже стало. Приехала в платную клинику, ей его отменили, и у виска покрутили.

 

Ane4ka1, я тебя понимаю.Дети детьми,мы их любим,но и для своего веселья надо найти время. Дети -это не повод ставить на себе крест. А таскать их везде и постоянно с собой тоже бред.

Да уж, где мои 17 лет на Большом Каретном... :Crazy: Правильно, девчонки, правильно!

Вы и так молодцы, молодые мамочки!

Мне было проще, я в вашем возрасте только грезила материнством, но при этом жила в свое удовольствие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, я рекомендую полисорб. Стоит недорого и эффективен. Находила даже где то таблицу где сравнивается полисорб актив позванный уголь, то лекарство которое ты купила и др похожие препараты. И вот мне больше полисорб понравился. Даже мелким его можно

 

Vininna أصبحت الأم, конечно Инн, нашим деткам как и нам теперь нужна обувь: и осенняя и зимняя. Мы же в кедах до зимы не ходим:) У нас на осень кожаные полусапожки, на зиму демары

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вчера в дорожную аптечку купила энтерофурил. Сегодня с соседками разговорилась, сказали не нужно его принимать, если только уж совсем труба наступит, какая-то супер-пупер инфекция кишечная должна быть, чтобы до антибиотиков дело дошло. Я сама никогда его не использовала. Зря купила?

энтерофурил - это моя панацея! я в отпуск только с ним!!!!!!! сколько раз он моих детей на ноги в отпуске ставил!!! для детей суспензию покупала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас зашла на сайт фирмы, которая рядом дома начала строить. Прикольно так сделают. Не знаю насколько это будет пользоваться успехом в продажах. В некоторых квартирах будут сауны. А квартиры на первом этаже будут продаваться с маленькими земельными участками у балкона, выход будет тоже с балкона.

Строители видят это так:

Ссылки скрыты.

 

У нас дома похожие, хорошо что у нас так не сделали с территорией вокруг дома.

Сразу подумала о своей соседке с 5-го этажа, которая свои коврики на балконе выбивает. Единственная такая на все 4-ре дома, и досталась над моей головой. Если бы внизу были мои лежаки и столики, то точно бы ей шею намылила :Crazy:

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, в подмосковье уже много таких домов с кусочками земли... пользуется спросом. такие квартиры даже в программы типа квартирного вопроса попадали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Ссылки скрыты.

Сегодняшняя ночь еще хуже вчерашней. Мила кажется намеревается меня из кровати выселить. Спала, точнее валялась всю ночь в ногах, вальтом и периодически приходилось переворачиваться к доче чтоб успокоить или титьку дать. На меня еще как назло бессонница напала, глаза ни в какую закрываться не хотели. Может утречком дреманула часок, голова чугунная, хоть гвозди забивай. А сна так и нет.

Милана у меня пакость маленькая. Научилась переворачивать поильник вверх тормашками, надавливать, из него жидкость вытекает и она с огромным удовольствием эту жидкость развозюкивает, руками по ней шлепает. Невозможно давать теперь поилку.

Я в профиль фотку Андрюхиных художесв закинула. Но это после очередного мытья, а так все в 100 раз ярче было.

Ane4ka1, давно спросить хочу. Санками будете обзаводиться? Недавно видела для двоих сани, прикольные такие.

Vininna أصبحت الأم, Лера на попу садится на улке? Мила на корточках сидит. Вот наша осень, в самых первых иногда уже сейчас гуляем.

Шахра, попробуй шарфом поводить(так чтоб спереди на груди, а сзади из-под подмышек выходил шарф, ну чего-нибудь длинное и крепкое). Будет висеть-возжи вам не помогут. Будет ходить-бери.

Поздравляем именинников

29 сентября Николай (мама Прозрачная)

29 сентября Арина (мама катя-катерина)

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, серьезно?хм...странное лекарство,я успела дать один раз тока(ну мне сказали дай один раз и вас нереально закрепит)-реакцию не увидела и как то перестала давать.так и стоит.

 

Вторая ночь странная.в районе 3:30 открывает глаза ксю и просто лежит.я ее обнимаю-она ковыряет мне в руке и спустя мин 40(!!!) засыпает.не прыгает,не встает,просто лежит,хлопает глазами,может на бочок повернуться.это что такое???

 

 

А где вы покупаете пальчиковые краски,восковые карандаши?в инете это можно заказать?

 

Блин осеннюю обувь покупать надо...а вот сапожки-их тоже ортопедические смотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и моя ночью просыпается,но она садится и начинает ползать!!!! Это жесть,пол ночи не спала,еще и подъем ни свет ни заря....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты знаешь, я вот тоже об этом задумалась. Натянула на нее сегодня пижаму с длинным рукавом и штаны. Одеяло она скидывает. а уже как-то и правда зябко становится

а мы и так в пижаме с длинным рукавом были и под одеялом! Вставала каждый час.... натянула на нее толстовку еще сверху :D стала вставать каждые 2 :D ппц... че-то вторую ночь ужасно спит

 

Девочки, а кто-нить спит на подушке уже? Я думала купить в годик, а смотрю все эти плоские подушки идут с рождения... а в годик уже обычную чтоль? Или такую плоскую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

утричко всем)

Анютка, отрывайся по полной!

Так хочется фото посмотреть уже кто как отмечает, в темке про первое ДР же будем выкладывать?))

Мама с утра по делам умотала - если получится запишет меня в парикмахерскую на завтра)))

И что то мне платье хочется для себя на Лискин ДР, так что после парикмахерской наверно сбегаю в ТЦ небольшой рядом - поищу что нить)

Алиска начала без конца и края пытаться на меня залезть...ужас какой то...вместе сидим - встает опираясь на меня и пытается залезть сверху...перед сном тоже постоянно то прижаться, то сверху заползти...Муж вдруг решил что она Тему чувствует, а мне кажется глупость...бабушка без конца и края ее тискает - вот наверно и от меня хочет такого...а я стараюсь на руки не брать лишний раз - на двоих меня потом явно не хватит...буду бабушку нашу воспитывать)))

 

*Буся*, я тож обдумываю подушку - а то на боку когда спит - шея как то неудобно мне кажется расположена...но вот опять же крутится всю ночь, где эта подушка будет когда она во сне и поползать попытается, и на пузе полежать, и поразворачиваться...хм...а может с подушкой как раз удобней будет и перестанет столько ворочаться?...надо пробовать думаю все ж...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жесть,это что же, потом везде ремонт делать????

Да нет)))) мы изначально, еще не имея детей, покупая квартиру и делая ремонт - продумали - стены не с обоями, а покрыты краской, которую можно мыть, паркет устойчив к ударам, царапинам и легко моется, водостойкий, диван искуств. замша, легко стираются чехлы и оттираются, не впитывают воду. Ну и главное, в доме все фломастеры и карандаши которые смываются водой))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello:

ох. С 6 не спим. Точнее Лера пыталась спать, но ворочалась. Я ессессно не спала. Че с детьми творится? Че не спяяяят???? Сижу кофе пью и совесть мучает, что врубила Лере мульт

Лера на попу садится на улке? Мила на корточках сидит. Вот наша осень, в самых первых иногда уже сейчас гуляем.

фига се у вас на осень обуви, у меня и то меньше у самой :D А че внутри у них? Просто кожа?

 

Плаская подушка, как по мне - что есть она, что нет ее :sorry: Ещё и весом придавит и ваще тонюююсенькая. Я клала иногда чуть потолще, от дивана падуху

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...