Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Vininna أصبحت الأم, маладэс!со сдачей тебя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Какой же Антошка Шипулин молодец!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins,как ваше гв?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем, кто просил отправила. у всех открывается?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю Аня не обидится,они дома,ни куда не едут,она тебе отвечала))

 

 

ой, я проглядела значит!! ворона! отправляю тогда)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, у меня да, спасибо! Уже скачала!

 

Маняша**, стало вроде получше, ттт! Во всяком случае, вот последние пару ночей спит до 5-6 утра без тити. Просыпается часто, конечно, но можно усыпить снова. Так что только на ночь и ночью 1-2 раза кормлю. Бывает, утром лень вставать, так даю еще раз титьку, но это уже не обязательно. Летом начнет раньше вставать, тогда и сверну полностью. А может и раньше. Посмотрим. Главное, бесконечные подсосы прошли :girl_dance: Так что и твоя заслуга в этом есть! Спасибо за помощь! :embrace:

 

А сегодня мой малыш уже скатался в нейротравму sad.gif Утром каааааак вписался в дверцу у шкафа, ох! Запнулся об мужа... Я ТАКИХ шишек еще в жизни не видела! Вот реально, как единорог, сантиметра на 4 где-то вперед выдалась, вена вздулась, гематомка, кровь запеклась, бррррр. Я аж сама заревела, внутри всё похолодело. Но, слава богу, просто ушиб такой сильный.

Теперь ходит, трогает, жалуется, что больно, просит пожалеть. Бедный мой мальчик no000000.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, Сладенький наш(( пусть все поскорее заживет!!!наши поцелуйчики Тимурке!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, ох эти гематомы((пусть скорее заживает лобик у Тимура!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама,  привет! У нас хорошо. Сейчас с Ариной гостим у папы моего. Еды ему наготавливаем и рубашки наглаживаем. Мама так за бабулей и ухаживает пока.

 

Инна, хочу сказать, что я бы лично тоже парилась и пошла за консультацией и послушала специалистов. Она девочка, ей это особенно важно. У меня среди знакомых есть ни один пример у кого ноги Х или колесом. И тоже это у них с детства. Но не перосли видать. Зачем рисковать? Но это мое имхо не более

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Инн, по поводу ног в виде икса. У меня Диана наблюдается у ортопеда, у нее врожденная дисплазия и подвывих, лечились в распорках. Так вот У нее тоже ноги в виде икса. И ортопед однозначно говорить, запускать нельзя надо обязательно делать физиопроцедуры - массаж. В принципе в детском возрасте это все поправимо.. Главное к врачу обратиться обязательно. Обувь специальную вам порекомендуют. Тип такого (ортопедическая с высоким берцем)images?q=tbn:ANd9GcRDJqNeztllZoDFfMB1VIy-gFiYXxRHnMJjwh6FNmtBEXEui5DV

Изменено пользователем *Семицветик*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не создавай ребенку комплексов! ушки волосиками прикроешь, а ноги выровнюются

может я конечно и чекнутая мамашка в этом плане, но маскировать недостатки я не хочу. Если их можно исправить. Она же ДЕВОЧКА. Это мальчику пофиг какие там уши, мне кажется, они всегда на расхват :) Но может потому что я всегда хотела хорошо выглядеть, поэтому и дочке этого желаю. С ушами решим вопрос попозже, волосами всю жизнь прикрывать не хочу. Я прически делать хочу, а не повязочки носить... а ногами займусь после сессии. Я ноги заметила давненько, но все думала мне кажется, а тут мама на днях говорит, что замечает, особенно когда бегает. Прям колено к колену. И я понять не могу, как они САМИ выровняются... :think1:

Да, я тож годика пол назад начала замечать и переживать,

а у тя есть на фотках Ника, где видно? Я пока не могу Леру словить, чтоб заметно было на фото

с тебя простава за экзамен

ваще не вопрос :D

Ссылки скрыты.

 

Nifkins, ой, бедняжка :( к врачу не ходили?

Инна, хочу сказать, что я бы лично тоже парилась и пошла за консультацией и послушала специалистов. Она девочка, ей это особенно важно. У меня среди знакомых есть ни один пример у кого ноги Х или колесом. И тоже это у них с детства. Но не перосли видать. Зачем рисковать? Но это мое имхо не более

пойду, пойду. Через 2 недельки примерно. Тока я не знаю как она на процедуры эти все согласиться :think1: ладно, бум решать проблемы по мере их наступления. Надо вначале выяснить что к чему. Начиталась ща инета. Пишут, если голени не сходятся более чем на 5 см - это уже патология и надо лечить. А я даже не могу ее попросить стать ровно и ножки сжать, не догоняет. Как врач-то осмотр делать будет :sorry:

*Семицветик*, ой ой, распорки.Это же ужас :( Долго в них была? Я почему сейчас и бью тревогу, что пока еле заметно, но я вижу уже своим глазом, может все легко исправится. Но мне чет кажется, что пошлют нас куда подальше врачи. У нас же как, пока последняя стадия не будет на лицо, никто лечить не будет. Буду штудировать инет. искать хорошего врача

надо обувь домашнюю купить

Мама грит, надо почаще на корову резиновую прыгать сажать :)

У кого-нить дети еще вот так сидят?

Раньше мне прикольно было, а потом и Настя наша и еще пару человек обратили мое внимание, что так сидеть нельзя. Стали исправлять, но спустя месяца 1,5. И вот результат :(

Хотя вот наткнулась на старую фотку, это только ходить начала и тут больше колесом :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  на счет процедур не гони лошадей, правильно говоришь все по мере поступления. Мне с Ариной много разных так сказать процедур пришлось пройти и я была уверена в криках и скандалах, но на удивление все нормально было. Так что не паникуй раньше времени. Если честно, то несколько раз на твоих видео мне тоже бросалось в глаза, что Лера ножки иксиком ставит когда бежит, но думала это может что рост высокий и худенькая, так выходит. У меня то Арина как мишка топочет ))) еще на счет обуви сказать хотела. Ты не раз меня спрашивала что часто мы в обуви дома ходим. И я говорила о постоянных рекомендациях ортопеда и невролога на эту тему, ходить дома надо всправильной обуви. Вот сейчас пример крестника. Ему 2.5 года. Ходил дома все время в носочках и его мама говорила что никаких рекомендаций им не давали и все ок по словам хирурга. Но в силу обстоятельств попали к хорошему хирургу, выяснилось что у них не правильная установка стоп (плоско чего-то там), и вот даже сейчас им опять же рекомендуют дома ходить в правильной обуви и все поправимо пока они маленькие

Изменено пользователем Vikusi4
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, ну всегда же думаешь, что то и это нас не коснется :sorry: рекомендаций врачей в год не было, вот и не носили обувь. Теперь начнем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  ну про эти рекомендации тут многие и не раз писали, и это не значит, что у Арины или других деток есть проблемы в этом. Это общие рекомендации для всех пока идет формирование ножек. Просто каждый делает как ему удобно, а о последствиях порой думать не хочется. Это я вообще говорю, не принимай близко. Я Сама та еще клуша где-то перебдю не по делу, а где-то... Ну мы на своих ошибках учимся как правило. А про обувь теперь тож с врачом послветуйся, может вам правда понадобится определенная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну про эти рекомендации тут многие и не раз писали, и это не значит, что у Арины или других деток есть проблемы в этом.

почему же тогда врачи далеко не всем дают такие рекомендации? Это просто рассуждения... получается, вот такие хреновые врачи :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, что-то я не заметила ваш икс ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, что-то я не заметила ваш икс ))))

не могу сфоткать пока :) если получится - покажу. Это заметно при беге
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, Катюш, как вы так решились на попугая. Мы его отдали обратно у кого брали из-за аллергии сына. Или вы точно знаете что на попугая нет реакции?

Я и дочка очень котенка или маленького тойчика хотим, но увы... у Дени аллергия. Надеюсь перерастет и мы кого нибудь заведем.

да, мы все очень аллергичны и котята у нас под запретом, но у нас уже были попугаи + у меня с детства были птички, по этому я спокойно к этому отнеслась.

Если бы вы видели, как же он счастлив!!! я прям таю, когда вижу у ребенка такие счастливые глаза )))))

 

Вот такой у нас Сашка

35eed3efd48b.jpg

 

Vininna أصبحت الأم, а у меня Ксюша тоже также всегда сидит. Да я и сама всегда так сижу. Я еще когда на йогу ходила, нас там так учили сидеть... или это на пилатесе было, не помню...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4640dfbd1189.png

Винь, крайне странное фото в плане пропорций))) ну и кричащая Ника конечно ппц))) но вот единственая фотка на телефоне)) у меня еще хуже были ножки.

Это детское!!!! Должна перерасти, очень надеюсь!

Обувь дома не носим.

Блин, я вообще не сторонник обуви дома без рекомендаций. И жарко, и ножки отдыхать должны, мне кажется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, ну да, тут видно. Да я тож не сторонник обуви дома, но видимо пару часов все же нужно :think1: Оч надеюсь, что перерастет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Vininna أصبحت الأم,  сомневаюсь, что от стлпы это зависит. Мама вообще грит памперс виноват:) муж кальция больше говорит давать))) ортопед сказал норма в 13, 5 месяцев. Подруга проф детский массажист сказала норма абсолютно.

Изменено пользователем Felix Femina
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про олимпиаду! Даже не верится, что мы хоть на время лидеры! 1 место.... вот это да!

И Украину сегодня с золотой медалью в женском биатлоне!!!! Умнички девочки! А наши вторые!

Кстати Олимпиада-это время мира и добра!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сомневаюсь, что от стлпы это зависит

а я с ней связывала. Она когда сидела вот так всегда, как на фотках, то так же и вставала из этой позы, стопа внутрь уходила
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  у меня Ника так не сидела))) и один хрен. Ну как сходишь сообщи. А то я прочитала Викусины посты и чет дурно стало.

 

У мужа др. Надо выспаться. Завтра ответственный, веселый, красивый, пьяный день)) я на боковую! ) всем сладких сноффф!

 

Я на половину хохлушка:) папа с Украины!

И беларуские корни - дедушка с Могилева был)

Так что я крутая)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  Инна, я тебе уже рассказывала про свою Таню)) сидит так же и до сир пор)))) ортопед ничего специального не назначает, но нам уже 3,5 года... Ортопед оолько сказал , чтобы не вздумали отдать девочку в гимнастки, легкую атлетику или фигурное катание - тренеры за такую гибкость (а Таня у меня вообще как змея гибкая) оторвут с руками, и испортят суставы тренировками... Поэтому бассейн... Тенис... Велосипед...)))

И кстати - ножки у нее ровные.

У Ульяны так никогда не будет гнуться ножки, она совершенно как я - буратино))))

 

Ane4ka1,  с днюхой мужа твоего))

 

а я с ней связывала. Она когда сидела вот так всегда, как на фотках, то так же и вставала из этой позы, стопа внутрь уходила

у Тани стопа чуть во внутрь, как будто косолапость, вижу только я и ортопед, но он сказал все пройдет, как на каблуки встанет)))

 

Ane4ka1,  я тоже не полностью русская))) у меня дед по родному отцу 100% грек, так что я тож крутая)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...