Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

galula, что то и я не смогла с почты не скачать,не посмотреть...я грешу на инет конечно...слабенький очень...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Что-то я заморочилась... Майя, когда видит незнакомых на улице (если подходят), или к нам кто-то приходит в гости кого она не знает- впадает в ступор. Останавливается как вкопанная и не двигается вообще, только глазами поворачивает... даже не головой а глазами следит. Это только со взрослыми она так, с детьми нормально, сама подходит, улыбается. А тут прям невдупляющее выражение лица и ступор. Что это??? Мы когда ездили отдыхать с друзьями, она так около часа в ступоре была, потом отошла, а за 3 дня привыкла ко всем и уже нормально себя вела. Я просто не видела чтоб другие дети так делали....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, у меня племянница мужа так же делала в 2 года. Даже когда баба-деда в гости приезжал, она по сорок минут-по часу в таком же ступоре была. Тоже только глазами наблюдала. Прошло со временем, сейчас то еще шило даже при незнакомых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, ну хоть не одна такая) Майя так месяцев с 6 начала делать, только чем старше, тем она подозрительнее к посторонним

 

И еще вопрос про крещение. Сейчас во всех церквях обязательно перед крещением проводят беседы с родителями и крестными... я что-то очкую))) Что там на этих беседах делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, у нас не было никаких бесед, мы просто пришли и покрестили.Мамочка_самого_Сладкого:-), я тебе скидывала на электронку, напомни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

412e2ab85d8b.png

Купила сегодня малым такую штуковину! Во тема классная!) Максу подарили денюшку на 23 крестные и я решила сразу потратить-целевое использование средств, так сказать:)

 

Второй день отмечали у дедули. С ресторана полно еды осталось, мы часть дома оставили, свекрови на пару дней обедов/ужинов завезли, а основную часть с собой повезли! Хорошо посидели так, наелась до отвалу:) а малыши новыми игрухами занимались, вели себя изумительно! Оба дедулю целовали, жалели) он прям плакал от умиления! Сидел с нами за столом, кушает уже сам же!

 

Я конечно и муж ужасно себя чувствуем весь день, еще не спали практически. Но выстояли!))

 

Подарили нам прям ух, неожиданно много. Вот думаю малявкам докупить игрух, одежды... себе тока сумку осталось купить и кое что из косметики. Мужу часики надо выбрать.

 

Воть. Ну как то так

 

Про дипрессию, у меня периодами тож. я на успокоительных сижу. Глицинчик уже не берет) завтра новопассит хочу купить попробовать.

 

*Буся*,  у нас проводили) перед этой беседой желательно почитать, что означает быть крестным! У наших еще спросил батюшка-что есть Бог. Одна крестная сказала Иисус. Он книжку вручил читать. Сказал до крестин прочесть) я прочитала сама потом-тяжелый момент с триединством Бога - отец, сын и святой дух. В общем лучше подготовиться)

Еще скажет самим причаститься перед обрядом, ребенка после на следующий день желательно.

Изменено пользователем Felix Femina
Цензура
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос про крещение. Сейчас во всех церквях обязательно перед крещением проводят беседы с родителями и крестными... я что-то очкую))) Что там на этих беседах делают?

Мы крестили в июне. С родителями не беседовали, с крестыми да. Выбираете церковь, едете туда и там сам батюшка или служащие церкви вам все расскажут. Какую литературу почитать, какие молитвы надо знать и т. д.

Перед крещением крестным надо причаститься и исповедаться. И перед самим крещением, нам батюшка лекцию читал.

 

Изменено пользователем Alenchik_81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Информация от администрации БП.

 

Дорогие девочки, все разговоры о политике в данное горячее время сводятся к ссорам и жалобам. Мы здесь собрались с другой целью. Поэтому, для того, чтобы не накалялась обстановка, убедительно просим вас не создавать публикаций на политические темы.

Также просим освежить в памяти правила, в частности вот этот пункт:

" Запрещается создание тем и сообщений, носящих оттенок национализма, фашизма, антисемитизма и проч. Запрещены высказывания, разжигающие национальную, религиозную, расовую или политическую вражду".

 

Кому очень хочется обсудить политику в Украине, могут это сделать в специально созданной теме В Контакте

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, да,спасибо большое)))

Felix Femina, значит про политику ни слова,я так поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама,  Оля, а вы выходите с детками на улицу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама,  Олечка, администрация так сказала... Инфа на главной странице и у каждой группы на верху красным отмечено http://www.babyplan.ru/forums/forum/190-sentyabryata-2012/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, ага,я поняла,буду молчать :)

irkulena, ну лично я сижу дома,мы подкашливаем еще,вечером к векрови в гости ходили,а вообще даже в четверг с детьми гуляли,выходят,гуляют,все тихо и спокойно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  Галь, и мне скинь плиз видео, у тебя есть мой емаил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дурдом у меня.

засорилась ванна. купила турбослим, пролила, нефига не пролилось, еще хуже стало, вообще вода перестала уходить (до этого хоть спускала, но плохо). Решила посмотреть на гофру, в каком состоянии - свезла раковину, отвалился стык в основную канализацию (ради справедливости надо сказать, он на соплях был, так что тут я не особо старалась), получился потоп, но это фигня - вода все равно не уходит. Вынула гофру полностью, промыла (да она чистая уже была), прикрутить обратно уже не могу, протекает, несмотря на то, что нашла чем там стык обматывают. Настя в момент моих сантехнических работ решила, что она выспалась, пришлось идти успокаивать.Как итог в данный момент еще и раковина потекла, т.к. свезла я ее конкретно, машинка стиральная в ауте, пришлось на кухне руками пару вещиц простирнуть. Телефонов сантехников не знаю, куда бежать тоже не ведаю. Сижу вот в 2 часа ночи репу чешу. Уже смешно самой.

Старшая посоветовала на сайт знакомств бежать, папу нового срочно искать)))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08,  турбослим?!)))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после вчерашнего закинолась парой таблеток нейромультивита, запила терафлю и спала как убитая, пушкой не разбудишь. Сегодня вызвала мастера, но уже присмотрела новую машинку. И хочется и колется. Руками стирать, ну мелочи еще ладно, а вот поросенкину верхнюю одежду-до весны сохнуть будет,

Школы на карантинах по гриппу-простуде. У меня с утра уже ве горло заболело-и глубоко и где положено, состояние фиговое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, турбослим?!)))))))))

нет конечно же))))

тирет-турбо. Чтоб их там :D

 

Звоню в УК свою, тишинаааааа

если не вызову сейчас в течение часа, придется звонить по объявлениям и частников искать, обуют меня чувствую они

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, вон как везде по-разному) Я знаю только одну церковь, в которой не надо проходить беседы, но она далеко( А мы без машины...

 

galula, вы в какой церкви крестили? Где находится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, машинку починили. Мастер приятный такой, все прочистил, что надо заменил. С дочкой приходил-весь город на карантине оказывается.

Свекровь блинчиков пришла напекла, жизнь налаживается:-)

 

Elena08, УКЧто должны починить? Сливы? Наши вроде такими делами не занимаются, у них все отводы от главных труб-это уже платные услуги. Вызывай частников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тож недавно стиралка глючила- плохо отжимала...я уж готовилась к худшему, а в итоге муж минут 30 поколдовал : достал монетки из слива, еще что то там почистил и как новенькая стала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой мужаня уехал в командировку, но еого колдовства не хватило бы-насос сдох. А так нас похвалили-сказали что в очень хорошем состоянии машинка не смотря на возраст-6 лет уже. А я на новую уже губешку раскатала, нашла ту что нравится:-) Ну лан, пожождем еще. Дочка мастера уходя сказала-ну мы наверно еще к вам когда-нибудь придем. Она конечно больше в игрушках поковыряться хотела, но вдруг ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, УКЧто должны починить? Сливы? Наши вроде такими делами не занимаются, у них все отводы от главных труб-это уже платные услуги. Вызывай частников.

там сантехники есть, ну должны быть во всяком случае. естественно, за денежку.

пока отец хотел какого-то знакомого пригласить, вот жду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

Девчонки ваши дети ходят еще в зимних сапогах?что на весну то покупать?покажите мне плиз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын ушел гулять, Милану забрали соседи, скучно:-(

 

bezzabotna9, у нас еще зима, про весеннюю даже не думала еще, тоже интересно поглядеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...