Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Felix Femina, Настя, нету. скинь мне его в личку. ок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Elena08,  старшая самый реальный совет дала!:)

И про турбослим 5 баллов!)))) Гы, посмеялась с утра)

 

Ой, а можно я все же спрошу у наших украиночек-с русским языком правда беда-запретили, или у нас как всегда сми освещает?

 

bezzabotna9,  мои ходят и будут до тепла походу ходить:) потом в кросы перелезем. Хотя недавно осенние наши мерила-мы влазием еще. Ксю нет? Ну у нас и тепло резко станет. Через месяц уже полюбому в кросовках будем, так что смысла покупать что то другое нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буся, мы в Красногорске же сейчас живем. у меня около дома успенская церковь. там и крестила. кстати, крестила без муж, т.к. он против был и муж даже об этом не знает. вот теперь не знаю как и когда ему об этом говорить и говорить ли вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура,наконец-то оформили ипотеку! Сегодня банк застройщику деньги переведёт.

Мечтаю уже тож так сказать:) сколько времени занял процесс сбора доков и пр формальностей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беззаботная, Таня, у меня Слава влазит пока в свои минимены которые до 0 носить можно осенние, в них переобуемся наверное, плюс хочу резиновые сапоги ему купить. но до +5 точно проходит в зимних, т.к. от земли еще холодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@,  повезло с соседями:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, месяц и 2 дня на всё ушло,но у нас договор долевого строительства,поэтому оформление дольше вышло.Но до конца мы ещё не всё оформили,в субботу очередной пакет доков из регпалаты забираем,потом к нотариусу поедем оформлять обещание,что детям после выплаты ипотеки доли в квартире оформим.11 марта со всеми доками снова в пенсик ехать,а в мае они деньги за маткапитал переведут банку.Потом снова график платежек переделывать.К лету зеленки оформлять,тк в июле дом сдаётся.Короче,ещё волокиты разной до сентября.А если вторичку покупать,то времени на всё оформление намного меньше выходит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полчаса усердно гладила, отвлекалась, не могу, пошла забирать дите.

 

Не отдали, глажу дальше. Накормили ее там супом, напоили молоком, как в детский сад отдала:-)

 

Перчик ЧИЛИ, здорово. Наш папашка все тормозит со справкой из банка, скоро долг по ипотеке станет меньше чем мат. капитал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила еще пальчиковые краски и в ступоре где и на чем попробовать начать творить:) кто на чем рисует? Я туплю надо ли нам это сейчас. Короч ждю идей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Мила в ванне рисует, на кафеле, ванне, себе. Потом душем все смываешь и чистенько. Можешь бумажку прилепить-потом на стенку шедевр повесишь:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, мы ванне творим :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в стуле рисуем. Ща прям просит, показывает на картины ее на холодильнике и руками водит по столу. В ванной не поняла че с ними делать. На полу не решаюсь дать. Заляпает все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, пасиб ! Мы в ванной попробуем!

Винь, твоя как я понял любительница порисовать в принципе. А мои пока не особо. Дпже карандашом минуты три нравится. А потом он в рот, листик нафиг. Авось красками что выйдет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, пасиб ! Мы в ванной попробуем!

Винь, твоя как я понял любительница порисовать в принципе.  А мои пока не особо. Дпже карандашом минуты три нравится. А потом он в рот, листик нафиг. Авось красками что выйдет!

 

так мы давненько рисуем ))) Вот вчера расстелила на полу кусок обоев. Выдала карандаши. Счастья не было предела. Рисовала. Потом убежала, грызла карандаши. И больше не интересно ей. А вот краски зацепили. правда мы и кисточкой рисуем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у ваших деток есть вещи, которыми они ни с кем ни желают делиться. У нас во дворе есть девочка, у которой таких вещей куча-из ее кружки не пей, ее ведро и лопатку не трожь( без них из дома не выйдет вообще), пледом не накрывайся, мамин халат присвоила и плачет если мама его надевает. И такого куча. И эта мама еще в прошлом году задумывалась-как не вырастить ребенка жадиной и чет видимо у нее ничего не получается. У Милы нет ни одной такой вещи-хоть есть ее личные, кружки-ложки-подушки, но она всем все разрешает. У вас как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9,  мы в демарах гуляем. Сегодня до ПК сбегали в капика.

Ссылки скрыты.

Они от +10 до - 5 вроде

 

Ура,наконец-то оформили ипотеку! Сегодня банк застройщику деньги переведёт.

Поздравляю

 

Буся, Маша, сейчас везде собеседования в церквях проводят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, мы карандашами тож давненько, только не рисуют особо. Я ж грю-интерес пропадает. Я первый раз месяца три назад наверно дала, потом ручки даж пробовали. Они ярче и немного дольше интерес.

Раскраски через день два даём-пока без результатов.ну водные в смысле!

Вот конструкторы, сортеры, пазлы -наша тема! Ну и крышечки, баночки, бутылочки:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы из ПК, сделали акдс и полио. Ребенок уснул в коляске на обратном пути.

Леня не рисует, он только грызет карандаши и орет кака)))

Краски давала один раз. Потом отмывать замучилась. Надо решиться, достать, порадовать ребенка.

Изменено пользователем Alenchik_81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,кто то же лечил детишек путем ингаляций с лазолваном?подскажите,пожалуйста,дозировки?у племянницы кашель влажный ей 3мес,доктор назначила лазолван пить...сестра хочет через пнгаляцию сделать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,кто то же лечил детишек путем ингаляций с лазолваном?подскажите,пожалуйста,дозировки?у племянницы кашель влажный ей 3мес,доктор назначила лазолван пить...сестра хочет через пнгаляцию сделать...

для ингаляций не сироп нужен а спц.раствор для ингаляций.дозировки для таких малявок не знаю,мы осенью лечили наливала 2 мл физраствора,1 мл амбробене(тоже самое что и лазолван),сейчас вот 2 мл амбробене по 2 раза в день и 2 мл боржоми по 2 раза в день.в инструкции есть дозировки,в крайнем случае есть в нете,пусть глянет.

 

голову ломаю,заказала по скидкам чиковские регланы Теме 86 размер(он 81 см),вот думаю,не маленькие будут,кто знает,чико не маломерит?

 

Тань,я планирую демаровские резиновые сапожки заказать,боитнки нет смысла покупать,у нас теплеет очень быстро,а на вырост не готова брать,и Теме не удобно будет ходить и не угадаешь как осенью будут.

Изменено пользователем Ольчик-мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, спасибо

Мамочка_самого_Сладкого:-), У меня старший правда в 6мес дышал.Покупала спец раствор для ингаляции(этот Лазолван ещё и пить можно),брала 1мл Лазолвана и и 1,5мл физ раствор.Вообще,его 1:1 разводят,но я решила не такой концентрированное лекарство делать. Дышали,когда спали. Пусть племяшка поправляется,такая маленькая ещё,а уже заболела :mama:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, спасибо!даа,у них старший с сада постоянно приносит болячки(жалко малявочку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираю вещи потихоньку(мои родители Климушка себе забрали).Это капец какой-то...Сколько всего:нужного и не очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, крошки! с телефона вас почитывала последние дни но все не написать было.Вот добралась до компа.

Elena08, вот, пока не забыла. Хочу тебе сайт знакомств посоветовать. У меня 2 коллеги из моего отдела реально вышли через него замуж, и одна уже беременная. ссылку не буду давать, набери просто теамо сайт знакомств. Единственное, он платный.

Про ноги и обувь - не помню, писала или нет. Нам поставили незначительную вальгусную постановку стоп. Обувь сказали носить 6 часов дома, причем та что была не совсем подошла. Я покупала скороход сандалики. Оказалось у них задник мягковат. Посоветовали тото или минимен. Но босиком тоже обязательно ходить надо, тк в ботинках мыщцы не работают, и нужно их нагружать ходьбой босиком, без носков. Массажную дорожку сказали купить.

Что у нас нового.. А, Тема теперь говорит Тема, или Темба или те. Это в добавок к маме папе и дяде )) больше особо так и не говорит.

А что же, Аня совсем от нас ушла?(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ,  ух это дело такое!) Зато новоая квартира будет без лишнего хлама -хоть первое время:)

Про лазолван Ольчик уже ответила -полностью соглашаюсь)

Хотела купить сейчас доску для рисования, но походила вокруг да около и передумала пока. Места для нее не особо есть. Если сейчас не заинтересуются, мои могут быренько мозги вставить-т.к. у них прикол все валить. Стулья переворачивают, все емкости с игрухами высыпают, шкафы доступные стараются выпотрошить. Я офигеваю( уже все могут, но еще не понимают многое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...