Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

galula, слушай, а у тебя м еще не начались? У меня нет до сих пор.. думаю уже к врачу бы сходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

а Темка допер что можно табуретку пододвинуть и залезть куда хочется,это кошмар :dash_kolob_girl: ,благо,табуретки тяжелые и он их по кухне толкает только,то к холодильнику и магниты все поскидывает на пол,половина уже разбилась,то к подоконнику,там 2 орхидеи стоят,караулю постоянно,сегодня к столу рабочему уже пытался пододвинуть,а на столе и бутылка стеклянная с его водой,и ножи на подставке,и фильтр для воды,ложки-поварежки всякие,в общем мнооого интересного,вовремя его сняла,не добрался.а сортер наш на ура идет,уже не только животных ставит правильно,но и фигуры допер как вставлять,особенно крестик нравится,я ему кричу молодеец,а он рожицу корчит как бы улыбатеся,а бывает сам только начнет вставлять фигурку и уже улыбка,чтб похвалили)))такой смешной))

Изменено пользователем Ольчик-мама
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, Кирюха стал стул тоже подвигать куда ему надо и очень запросто залазить...капец,я когда увидела он на кух столе стоит,чуть не рухнула o_O

Теперь только и двигает стулья.ой мама дорогая еще больше глаз надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на подоконник влез и стоит. Я в шоке тоже была!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя сегодня с подоконника улетела:-( Сначала на табуретку, потом на пол. Лоб и возле глаза поцарапала и все равно лезет. Стулья давно двигает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, я брала дочке пару вещей чикко, по мне так маломерят немного. И они на худеньких деток. Мы носили костью и кофточку. Кофточки были норм, а вот шортики маловаты. Брали при росте 74 (размер 80)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики))

как дела?

девы, а как видео с ноута мне вставить сюда????

 

bezzabotna9, у нас термо демо, их носим примерно до -3

Перчик ЧИЛИ, поздровляю!!!!

Ane4ka1, не слышала о таком!

 

у нас началась фильтровка людей на улице -то улыбаеться и бежыт, то плачет -убегает!

 

а мы начали рисовать по стенам карандашами! даю бумагу - искалякает всю - и на стены!

 

мы, кста, перестали садиться в кресло, едим на руках у мамы или папы! я уже его даже сложыла!

 

мы очень любим книжечки, кубики, констраукторы разные и все что на кухне!

Ольчик-мама, аха, и моя табурет пихает и лазает!!!

N@taShK@, ужас какой, за ними глаз да глаз

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама,  у меня тож так! Уже давно подвигают и лезут. Все. Нет преград. Поэтому я все время на чеку. И не понимаю как можно заниматься своими делами, чтоб дети по квартире просто ходили. Столько опасностей в квартире! Страшно(!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что то пропустила? Что все про Аню Шахру спрашивают? Что у нее случилось? Я не в курсе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки...можно тут спрошу?..

Вот ей богу первый раз в жизни блины не получились...эт что такое то?...может яиц многовато? на поллитра молока два бросила...всю жизнь как то на глаз делала и получались...а тут от сковородки еле отлипают...рвется...штук пять щас нажарила пополам разорванных и плюнула...в расстройствах блин...

был у меня рецепт четкий (мл молока, гр муки) сначала тугое тесто делалось а потом кипятком заливается...и ажурные получались...так вот найти не могу(((

посоветуйте что щас с тестом сделать?...или заново проще завтра сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, неа, нету до сих пор. у знакомой только в 2 года ребенкиных начались, так что я пока жду.

 

Аня же ушла с сайта вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Аня ушла с сайта в болталке за 19 февраля посмотри. Тут конфликт немного случился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, яиц надо наоборот больше,

Я беру 4 яйца, пол стакана молока, сахар и соль по вкусу, все взбиваю в пену и процеживаю через сито, потом добавляю 3-4 ст ложки растительного масла, 1 стакан газированной воды, муки, чтобы тесто было жидким... И пеку... Тонкие блины.

 

Felix Femina, Аня ушла с сайта в болталке за 19 февраля посмотри. Тут конфликт немного случился.

сейчас пирожные пеку, вечером почитаю что там случилось.

 

mazda85,  да, и печь надо на раскаленной сковороде, первый раз смазываешь ее, потом не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85,  а муки добавить пробовала? Раз на глаз-добавляй муку еще, пробуй! Если густо получится-водички еще! Я сама на глаз недавно делала на курник. И муку добавила и водички и алилуя:)

 

Настюх, пропустила))) ай да страниц на 15-20 назад, а может больше. Рассказывать ситуацию не охота даже. Опять двадцать пять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

был у меня рецепт четкий (мл молока, гр муки) сначала тугое тесто делалось а потом кипятком заливается...и ажурные получались...так вот найти не могу(((

лови

1/2 л. кефира

1 ст. молока

1 яйцо

1-2 ст.л. сахара

1/2 ч.л. соли

1 ч.л. соды

2 ст.л. раст. масла

мука

Кефир наливаем в кастрюльку и подогреваем немножко, в это время в другой посудине ставим на медленный огонь кипятиться молоко. В подогретый кефир добавляем яйцо, сахар, соль, соду. муки засыпаем столько, чтобы получилось тесто, как густая сметана, добавляем масло. В это время молоко вскипело, добавляем его тонкой струйкой в блинное тесто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять меня втягивают в цветочные дела. Сижу вся в раздумьях... девочка организацией мероприятий решила заниматься, но ничего в этом не шаря. Я шарю, даже несколько баз есть неплохих с артистами. Ну и флористика типа на мне. Это на курсы чапать надо. Но вот сомнения есть, что у нее не пойдет, а я на курсы зря попру. Самой заниматься уже желания нет. Меня люди бесят, которые звонят и рассказывают, что им нужен букет из 101 розы, сердцем, прям скоро, но чтоб было дешево, да еще розы должны неделю стоять, чтоб я гарантировала их свежесть!

Во-первых цветы я не выращиваю. Знаю как определить свежесть, но именно на несколько дней могу заверить только.

Во-вторых будут ли их подрезать, опрыскивать, менять воду и хранить в прохладном месте я не контролирую-подруга вот около батареи ставила и причитала, что вянут.

Короче с частниками я завязала.

А свадьбы и др мероприятия это дело такое... классику умею. А если сложные композиции захотят-это уже курсы мне нужны.

И я должна дать ответ сегодня/завтра. В теме ли я.... сижу туплю... надо оно мне...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, я брала дочке пару вещей чикко, по мне так маломерят немного. И они на худеньких деток. Мы носили костью и кофточку. Кофточки были норм, а вот шортики маловаты. Брали при росте 74 (размер 80)

получается,что если мы 81,86 маленькие будут да?я посмотрела реглан,кот на нас чуть великоват в руках,на рост 80,правда фирмы другой,вот и подумала что норм будет,2 заказала 86,один 92,этот точно на осень будет,Тема не пухлик в принципе,вытянулся))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, это назыывается и хочется и колется :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я говорю, и что, теперь мы без па?? он говорит, ну да! :D ну осмотрим :Crazy:

говорю и так накосячили в этом месяце, а он отвечает-ктоооо????? никто не косячил!!!! :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, :D:applause:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, А с кем малышню оставлять будешь?А сама-то хочешь это дело затеять? По мне конечно интересно да и на курсы прикольно было бы походить,но на всё это надо время,а если ко всему ну очень ответственно относишься,так и нервы стальные нужны

Маняша**, муж приколист у тебя

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

позвонили с работы. уже вторая девочка, узнав что на декретном месте-уходит. говорят выходи давай. прям загорелась я, но сама понимаю, что до осени надо сидеть на попе ровно... у меня аня невыносимая со своими зубками. залезла посмотреть, а у нее режется прям с кровью на десне. конечно это больно. у самой зубы мудрости лезут. муж говорит, вот ты с ней не справляешься, а что бабушка делать будет???? понимаю и молчу. не рыпаюсь. но так хочется уже самой зарабатывать!!!!!

 

я со своим мужем и не знаю как это понимать. он то против второго вроде как....первые месяцы вообще без резинки не подходил ко мне...да и сейчас не хочет вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой мужаня уехал в командировку, но еого колдовства не хватило бы-насос сдох. ...

Когда про машинку писала я так и подумала, у меня когда ломалась тоже такие же симптомы были и тоже насос меняли.

Девочки, а у ваших деток есть вещи, которыми они ни с кем ни желают делиться.

У меня Диана до сих пор такая же из ее чашки не пей, ее одеялом и не укрывайся, на подушке не спи. Сейчас все же получше конечно а вот в 1,5-3,5 годф вообще атас был :dash_kolob_girl: . Ни с кем ничем делиться не хотела.

Про ноги и обувь - не помню, писала или нет. Нам поставили незначительную вальгусную постановку стоп. Обувь сказали носить 6 часов дома, причем та что была не совсем подошла. Я покупала скороход сандалики. Оказалось у них задник мягковат. Посоветовали тото или минимен. Но босиком тоже обязательно ходить надо, тк в ботинках мыщцы не работают, и нужно их нагружать ходьбой босиком, без носков. Массажную дорожку сказали купить.

Отличный совет, нам то же самое говорили.

а Темка допер что можно табуретку пододвинуть и залезть куда хочется,это кошмар :dash_kolob_girl:

Ах-ха-ха у меня Артем тоже с неделю как понял что можно стулья двигать. Теперь стулья в комнате и только там откуда никуда залезть нельзя. Приходиться все время контролировать, а то на кухне вечно к мойке тащит. У меня Диана в этом возрасте также была, даже фотки есть когда она разделась и в мойку залезла и сидит там :D

 

Ой девчонки, если есть кто поклонник фильма "Королек птичка певчая" Я сейчас смотрю новый сериал с таким же названием, 2013 года, турецкий, только немного с дополнениями. М-м-м-м-м тащусь!!! Кто хочет глянуть в поисковике так и набираете Королек птичка певчая 2013

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буся, мы в Красногорске же сейчас живем. у меня около дома успенская церковь. там и крестила. кстати, крестила без муж, т.к. он против был и муж даже об этом не знает. вот теперь не знаю как и когда ему об этом говорить и говорить ли вообще.

ого, вот мой тоже был против и мы не крестили...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...