Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Шахра, ну заранее точно не покупай! Мои за неделю оба расходились. Максик чуть дольше недельки, первые дни самы сложные были, а сейчас, даже если падает, то аккуратно на попу.

 

У нас нонсенс! Макс в 8.10 проснулся, Ника в 8.30))) я легла до 11и кажись переспала)) на часах не поверела времени))

 

Детям амлетик с года можно, да? Просто взбивать яйцо и на медленный огонь с минимум маслица? На следующей неделе может попробовать...или еще рано? Меню малышей по советам аедущих педиаторов Москвы читала-амлет рекомендуют ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Детям амлетик с года можно, да? Просто взбивать яйцо и на медленный огонь с минимум маслица? На следующей неделе может попробовать...или еще рано? Меню малышей по советам аедущих педиаторов Москвы читала-амлет рекомендуют ...

я уже давала омлет. Только из желтка, молока, масло слив. и немного соли. Все делается на пару или в микре.

У нас нонсенс! Макс в 8.10 проснулся, Ника в 8.30))) я легла до 11и кажись переспала)) на часах не поверела времени))

завидуююююююю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, думаю еще)) у нас одинарные есть, может их хватит... а может и возьмем))) в раздумьях пока!

 

я уже давала омлет. Только из желтка, молока, масло слив. и немного соли. Все делается на пару или в микре.

завидуююююююю

Эээ... я туплю... а если нет пароварки или мультиварки, на водяную баню поставить запекаться?))

Я читала, именно с белком с года. Одно яичко на ребенка. Можно мол с овощями обеды делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а в каком возрасте дети нормально говорить начинают? И что этому предшествует? Меня мама запарила - говорит, что Лера вот-вот предложениями заговорит :Crazy: Ага, и песни запоет :D :D :D

Я канеш так не считаю и не думаю, просто любопытно стало.

Она говорит иногда что-то, набор букв, понятный только ей (или я просто не прислушивалась особо), прям как целыми предложениями. Мнен кажется так "говорить" они долго могут, да? я права? не верю я, что кто-тов вгод предложениями говорить может. бред какота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, мы уже месяца 2 спим на подушке детской.ибо каждые 2 недели сопли)но эт подушка такая...лепешка)

 

Винь у меня родственники тоже так говорят.свекровь в свои 1,5 года стихи рассказывала,а ее сын(мой муж) тока в 2,5 начал),у подруги дочь 2 года-говорит слова,но не предложения.видимо индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээ... я туплю... а если нет пароварки или мультиварки, на водяную баню поставить запекаться?)) Я читала, именно с белком с года. Одно яичко на ребенка. Можно мол с овощями обеды делать

так и у меня нет. Я ваще в микроволновке делаю (айяйяй). а вообще да, на водяную баню. А я про белок слышала - чем позже, тем лучше, якобы очень аллергенен он (к меду приравнивают) и тяжелый для ЖКТ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, все от 25 до 33 примерно. Возраст разный, компания разношерстная.

Ты знаешь, мои родители до сих пор собираются с друзьями,без детей (а у некоторых даже маленькие, 1-2 класс) и отлисчно проводят время с танцами, пьянками и весельем. А на следующий день мдут на работу-директор радио, глава администрации района, депута, учитель мама моя)) так что дело не в возрасте, а в отношении к жизни, отдыху и развлечениям!

Нас на свадьбу в следующую субботу позвали.пойдет один муж, я с малышами. Нисколько не обижаюсь, отпускаю без проблем. Пойти надо поздравить обязательно, но раз вдвоем не получается, один пусть отдохнет)

 

Vininna أصبحت الأم, а как в микроволновке?))) На тарелку выливаеши и пару минут старт?)

 

Макс вчера научился на диван залазить(ну все, начался трындец. Одного в комнате на минуту теперь оставить. Лезет сразу к жалюзям и к цветку. Ррр. Так еще переживаю, что упадет с него неудачно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как в микроволновке?))) На тарелку выливаеши и пару минут старт?)

да, я в глубою пиалку ставлю на 1,5-2 минуты
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, а я омлет делаю так-беру желток, помещаю его в баночку от пюрешки наливаю туда молочка д до плечиков...закрываю крышкой,сильно сильно трясу...набираю в кастрюльку водицы как закипит,ставлю туда эту баночку,под банку,какую нибудь материю,чтоб не треснула и 15минут кипячу...надо,чтоб вода доходила до плечиков банки...получается тааааакой вкуснячий омлетик!!!

 

Всем привет!

Деток с даткой!)

 

Девы, а в каком возрасте дети нормально говорить начинают? И что этому предшествует? Меня мама запарила - говорит, что Лера вот-вот предложениями заговорит :Crazy: Ага, и песни запоет :D :D :D

Я канеш так не считаю и не думаю, просто любопытно стало.

Она говорит иногда что-то, набор букв, понятный только ей (или я просто не прислушивалась особо), прям как целыми предложениями. Мнен кажется так "говорить" они долго могут, да? я права? не верю я, что кто-тов вгод предложениями говорить может. бред какота

Все индивидуально...у кого то и в год предложениями говорят детки...у кого то и в 3 не разобрать, что говорят...У нас в запасе много словечков...а Мама и папа так и нет(((почему интересно?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ем привет!

С датками деток, здоровища!!!!!!!

Тань, сапог ортопед нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я омлет делаю так-беру желток, помещаю его в баночку от пюрешки наливаю туда молочка д до плечиков...закрываю крышкой,сильно сильно трясу...набираю в кастрюльку водицы как закипит,ставлю туда эту баночку,под банку,какую нибудь материю,чтоб не треснула и 15минут кипячу...надо,чтоб вода доходила до плечиков банки...получается тааааакой вкуснячий омлетик!!!

а крышку снимаешь когда кипятишь?

.У нас в запасе много словечков

какие, например? И прям четко говорит?

 

я опять злая! Ну пипец! Ррррррррррр

9 часов, Лера конечно же трет глаза и хочет спать. Мама пошла с ней на улицу и грит - пусть там поспит, она же рано встала! Пилять, какие все умные! Отправила поразвлекать, наоборот время тянуть хотя бы до 11-11.30, что бы не было вареной к 7 вечера, так нет же, всю малину портит, наверное откажусь от помощи пока режим не установится, а то она грит - надо к ребенку прислушиваться. А я так не считаю. Меня нихера не устраивает ее подъем с утра пораньше, а потом днем хрен уложишь :anger: Все-то они спят по ночам, а я нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, вот поэтому лучше жить отдельно) Мне мама тоже постоянно навязывала как и что делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе!у нас дождь,и холодно,прям осень на дворе,Тема решил окончательно просыпаться в 8 и с 7 крутится,ээх бум привыкать снова.

 

Свет,Тема тоже не ходит за ручку,дома может пару шагов сделать,а на улице сразу ножки подгибает и все,ползать норовится или в рот обувь запихнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот поэтому лучше жить отдельно) Мне мама тоже постоянно навязывала как и что делать

да мы отдельно живем, но оооочень близко :D и ваще, она же 2-их детей вырастила!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, крышка закрыта во время кипячения...

Из слов говорит-киса,мяу,дай,уйди(правда произносит уди),куп куп,кап кап,коронное у нас- Где!это его первое слово))еще кака,бяка,ух...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), ой круто как базарит! Блин, надо мне прислушаться и больше наблюдать когда Лера говорит, наверное тоже можно расслышать всякое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, это аргумент)))) А моя свекра троих вырастила... и когда я болела, она сидела с Майей, и не спросив меня дала ей жаропонижающее при 37.2..... а сыну своему с 3 месяцев давала творог и кефир) так что... :D

 

bezzabotna9, а какая у вас подушка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это аргумент)))) А моя свекра троих вырастила... и когда я болела, она сидела с Майей, и не спросив меня дала ей жаропонижающее при 37.2..... а сыну своему с 3 месяцев давала творог и кефир) так что...

ну так, куда с ними спорить )))) про соки и чай взрослый тоже слышу уже давно от нее. И что пора сосиски давать :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мама все-все спрашивает...без меня ни-ни...мне прям дико слышать что за спиной родственники дают всякое без спроса...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки,читаю про мам и навязывание мнений))) моя мама никогда ничего подобного не говорит,она может предложить...например..: " Ане не холодно,что-то ножки холодные" и если я скажу нет-она не станет настаивать чтоб я ее укутала. Свекровь де наоборот,мы были у нее когда дочке было 7 мес,так не успели мы зайти к ней,она сразу-как спите? Что едите?? И дальше...тааак,кашу не давай,это не делай,корми тем,а этим нельзя! На руки не бери,пусть папа возьмет! Жееееесть. Я б ее придушила,если б жили вместе (говорю образно,а то вдруг Шахра опять все прямо воспримет :) ) хорошо что мы живем за 400 км от нее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, а меня-то как выбесило.... панику развели, при 38 собирались ей скорую вызывать...

Изменено пользователем *Буся*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дала Лере восковой карандаш, нах нах :D :D :D На простыне первая отметина

 

у меня мама все-все спрашивает...без меня ни-ни...мне прям дико слышать что за спиной родственники дают всякое без спроса...

ну у меня мама такая...как бы это выразиться....диктатор что ли :D да я с рождения мне много помогала, иногда по очереди с Лерой ночи проводили, поэтому и считает, что она тоже имеет право делать то, что считает нужным. В чем-то она права, конечно, ведь раньше мне ее помощь нужна было больше, а теперь как бы только погулять на ульке :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,у нас новая фишка-выключатели. Возле каждого встает и включает-выключает)))) на ночь спать не можем уложиться,потому что ей надо идти включать-выключать. Вот вчера минут 20 щелкали,думала нащелкается и ляжем. А фиг там. Она полежала и опять слазит с кровати и ползет щелкать. Если не пускаю-орет на весь дом. И как вот уложить ее если там выключатель ждет)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,у нас новая фишка-выключатели. Возле каждого встает и включает-выключает)))) на ночь спать не можем уложиться,потому что ей надо идти включать-выключать. Вот вчера минут 20 щелкали,думала нащелкается и ляжем. А фиг там. Она полежала и опять слазит с кровати и ползет щелкать. Если не пускаю-орет на весь дом. И как вот уложить ее если там выключатель ждет)))))

мы уже эту фишку забыли, слава Богу :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо,винь,сама забыла?

 

А мне мама не помогает(( у нас бабушка приходит раз в неделю,а то и раз в две недели на один часик пообщаться с внучкой. У нее свои дела,работа,а в выходные гульки и ухажор)) но я не обижаюсь. Изначально не ждала от нее помощи,поэтому может и легче переношу ее отсутствие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...