Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Nifkins, ой у нас тоже есть част сад,его управляющие мои знакомые...у них свой ребенок естественно посещает этот сад...так не Дай Бог,кто обидит этого мальчика...и приказано воспитателю глядеть в оба именно за одним им!это получается,плачу я не малые деньги,вроде,хочется чтобы и моего не обижали,и внимания удиляли...а не тут то было...есть мальчик "поважнее"...а к остальным такое же отношение,как и во всех обычных садах!да и группы у нас не 3-4-5детишек,а по 12и более...и возраст от 1,5до 6...меня это вообще не устраивает...будем ждать своей очереди...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Nifkins,  а выплатил что нить? Трындец. А у нас дело зависло у дознавателя в Гаи. Нет рентгена, потерялся и акт какой то не может составить. Уже через серьезных людей на больницу вышли, обещпют в архив все анализы и рентгены на днях спустить... короч даже не у следака дело.

 

Nifkins,  а кто за бабушкой ухаживает? У меня мама с тетей уже с ног валятся(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нормы для сада., это требования для 2 лет. У нас тоже есть частные но отзывы разные слышала. А почему тебе так нужен сад. Ты же вроде учителем собралась если не ошибаюсь. Так можно составить расписание так чтобы мама муж или свекровь могли помогать. Это очень даже реально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня опять тоска накрыла:( сейчас от мужа узнала про неприятности на работе, столько проблем вокруг неразрешенных, квартирный вопрос в подвешанном состоянии, дети с утра до ночи на мне... сейчас спать уложила, а у самой настроение плакать.

Хочу работать и быть финансово независимой.

Ем конфеты и пью колу, жду пртлива гормонов радости!)

 

нормы для сада., это требования для 2 лет. У нас тоже есть частные но отзывы разные слышала. А почему тебе так нужен сад. Ты же вроде учителем собралась если не ошибаюсь. Так можно составить расписание так чтобы мама муж или свекровь могли помогать. Это очень даже реально.

Нет не реально. В нынешней ситуации это совершенно невозможно. Я итак на них надеюсь в качестве подстраховки, на периоды болезней деток, забрать когда никогда, да и просто меня по делам отпускать. И не могу я нагружать так-чтоб 4-5 дней в неделю были с моими детьми. Если работаю-только в сад детей.

Да учителем в школу. С 1 сентября. Летом курсы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не расчитываю что отдав Тему в сентябре в сад (если случится чудо и нас возьмут еще) я смогу полноценно, да и даже пол дня, работать. Сначала по два часа они ходят, потом до снаю. Потом уже неизвестно когда на весь день останется. Ну не говоря о болезнях. В лучшем случае к нг думаю это получится. Правда тут мама сказала что до 12 сможет если что сидеть с Темой. Но это получается только до 11-11.30 на работе можно быть. Не серьезно...

 

Мамочка_самого_Сладкого:-),  а долго ждать у вас? Вы во сколько встали в очередь! Мы в 2мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты на каком сайте смотришь? Я в озвучке смотрю, у меня терпения не хватает. Я смотрю на bigcinema.tv, перевод мне нравится. Дублж вообще не смотрела, я когда смотреть начинала, там вего 1 серия в дубляже была, поэтому не стала. Сейчас их там 6. Но по отзывам народу не нравится дубляж, пишут что просто в озвучке интереснее. (по отзывам с сайта bigcinema ). А вообще наверное надо будет глянуть серию-другую в дубляже, чтобы самой сравнить. И кстати да! Лучше сначала фильм посмотреть, а потом книжку прочитать. У меня почти так и получилось - и не жалею.

На самом деле захотела посмотреть первые серии великолепного века и через контакт вышла по ссылке на сайт

Ссылки скрыты.

Там увидела Королька 7 серий было. Пересмотрела и потом стала искать дальше, а дальше опа только озвучка :( . Может просто дубляж многим не нравиться из-за того что к голосу переводчика в озвучке привыкли. Просто я с дубляжа начала и мне перевод в озвучке как то грубоват кажется. Именно текст перевода.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

много че написать хотела, но не буду :) У меня вообще в голове с этой сессией полнейший переворот! На многие вещи смотрю вообще с другой стороны, что касается детской темы.

Сегодня сдала экзамен и домой. с 11 с Лерой была до ночи. Мама слиняла как только я на порог появилась :) видимо тоже устала уже. Ну что я скажу - на занятиях легче сидеть, чем ребенка развлекать :D хоть и по 10 часов училась, но все равно. Фантазия меня подводит, надо вспоминать чем мы с Лерой раньше занимались. Пол дня Ляле туфли одевали, спать ее укладывали, порисовали, кошку кормили раз 7 и чет больше ниче толком и не помню :)

у нас кажись в болтливости прорывчик небольшой. Слова на букву П пошли. Типа пись-пись, пить. Прикольно :) все жду когда ж прорвет-то! Но теперь уже так осознанно на вопросы отвечает. Раньше не было такого. Укладываю спать. Спрашиваю - рассказать теремок? -Не, а курочку рябу? - не, а песенку спеть? - да. Про елочку? -не Про Бони? -да :Crazy: договориться уже можно, однако :malicious:

Вчера вечером спать ложусь, пошла по привычке в ванну постирать лерины обсиканые шмотки, а нету ничего. Сама не заметила, как весь день в горшок ходили. Сегодня чет 2 раза мимо,я проворонила. Время уже пи-пи было, и меня звала, а я все чем-то занята была.

Еда. У мамы с едой проблем не было. говорит за 5 минут съедали всю порцию без всяких бубнов. Я, епсель, сегодня кормила только под телик в зале. Ну не сидит она у меня в стуле! :anger: Обед порывается есть сама. котлетку ест сама вилкой, суп/овощи я впихиваю в это время.

Расскажите кто как укладывает спать? У нас лажа какая-то началась. Мало того. что на ночь ТОЛЬКО на моей кровати засыпает (да и спим вместе), так еще и на укладывание минут 40 уходит. Пока не изъелозит всю кровать, рельсы-рельсы мне не сделает, не поржет, не уснет. И не важно во сколько спать идем. Вот сегодня пол часа в кроватке засыпала. Вроде рубицца уже, только я на выход - мамА, в итоге уснула за 3 секунды на моей кровати, когда я ее обняла :girl_in_dreams:

В сад отдавать не планирую до 3х лет. Острой необходимости нет. Да и вообще, жалко мне было бы ее туда спихнуть в 2 года. ИМХО. Ща напишу, только не принимайте на свой счет никто, а то ща начнется :D У мужа есть старший брат, так вот его жена, когда старшему было 4, а младшему 2 (ну я примерно) каждый раз ныла мне, что скорей бы уже их сплавить в сад. Надоели мол, 2 мальчика, мозг выносят, устает и т.д. Я ее слушала, у меня не было еще Леры тогда, и поражалась. Нах спрашивается рожать одного за другим и потом вот так говорить? И тогда я решила, что никогда так не скажу и не подумаю, и именно поэтому я не спешу со 2м ребенком, боюсь сорваться :Crazy:

 

galula, а чтож он у тебя ест вообще? давиться не надо, ты нам еще нужна ;)

Вот я у многих слышала, что вот горшок прям торкнуло в один прекрасный день. Типа нет нет, а потом в один день бах-и никаких мокрых штанов. Хоть бы хоть бы и у нас так

Аня, я не перестаю тебе удивляться :D ага. Ходят такие дети в пампе, а потом бац и прям просятся сами на горшок! Ни с того, ни с сего :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, ну да, ржачно первые 2-3 раза, потом нифига не смешно :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins,  Анют, у меня Таня доооолго ела пюрехами все и перемолотое, до 2,5 точно, а супы к 3-м годам научилась жевать (не могла жидкое с густым), но у нее слабый рефлюкс, она просто выдавала все обратно, сейчас контролирует себя, но до сих пор густые каши и густое пюре картофельное не может есть. Так же не любит есть сама, дома я чаще ее кормлю, так как сама дурачится, но в саду ест со всеми за компанию, или если с Ульяной посажу за стол - тоже сама ест, так как мелкая лопает сама.

Терпения тебе)) мне с Улей повезло в этом плане, но зато с Таней я намучилась....

 

Про садик - Таня в частный ходит, там ее и научили кушать и приучили к порядку (садик Монтессори), теперь сама одевается и раздевается, на унитаз сама садится, сама за собой ухаживает (стул пододвинет, тарелки уберет/принесет, игрушки убирает, сама достанет карандаши и краски и пр.), я садиком довольна, а то я Таню сюсюкала до 3-х лет, в попку целовала, а она оказывается все умеет сама))) с Улей как то проще, так как второй ребенок, да и она на Таню сейчас смотрит и повторяет за ней.

 

Vininna أصبحت الأم,  со сдачей тебя!!! Я тебя ругаю мысленно всегда))) матюгаю прям ;)

 

Alenchik_81, какой зайка!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, я не перестаю тебе удивляться :D ага. Ходят такие дети в пампе, а потом бац и прям просятся сами на горшок! Ни с того, ни с сего :D

слушай а у меня у подруги так и было с дочкой. Говорит в 1.3 сняла памп и она сразу стала в горшок ходить. Через 2 дня о пампах забыли. Но правда сказать у нее доча вундеркинд какой-то. Ну реально очень сообразительная и смышленая не по годам. И эта подруга придумывать не стала бы. Я думаю что может и не так прямо резко в один день возьмет и начнет, но реально в какой-то момент научить станет прямо легко. Сейчас даже не заморачиваюсь с этим горшком. Не хочет и все.

Alenchik_81, какой сладкий поросенок )) ага, кстати мой тоже судя по какахам ест не жуя, прямо так глотает.

Мне тоже жалко в садик отдавать. Очень. К меня же он еще мамсик жуткий, засыпает на груди только, и вообще как хвостик за мной. Но попробовать все равно хочу. Тяжело финансово очень, особенно когда привыкаешь к одному а потом вот так резко хоп денег нет. Надеялась на мужа, что очнется и начнет шевелиться и что то делать. А ни фига. Вот честно, надо Темику ботинки купить, которые ортопед сказал, а денег нет до зп мужа. Бесит жутко. У меня четно заначка есть. Буду видимо из нее покупать.

Изменено пользователем Natallka84
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про садик - Таня в частный ходит, там ее и научили кушать и приучили к порядку (садик Монтессори), теперь сама одевается и раздевается, на унитаз сама садится, сама за собой ухаживает (стул пододвинет, тарелки уберет/принесет, игрушки убирает, сама достанет карандаши и краски и пр.), я садиком довольна, а то я Таню сюсюкала до 3-х лет, в попку целовала, а она оказывается все умеет сама))) с Улей как то проще, так как второй ребенок, да и она на Таню сейчас смотрит и повторяет за ней.

ну ты не сравнивай 2 и 4 года :think1: мне кажется разница существенная. все равно азы должны быть заложены дома!

со сдачей тебя!!! Я тебя ругаю мысленно всегда))) матюгаю прям

спасибо :) я чувствую вашу поддержку когда вытаскиваю шпору :D

слушай а у меня у подруги так и было с дочкой. Говорит в 1.3 сняла памп и она сразу стала в горшок ходить. Через 2 дня о пампах забыли. Но правда сказать у нее доча вундеркинд какой-то. Ну реально очень сообразительная и смышленая не по годам. И эта подруга придумывать не стала бы. Я думаю что может и не так прямо резко в один день возьмет и начнет, но реально в какой-то момент научить станет прямо легко. Сейчас даже не заморачиваюсь с этим горшком. Не хочет и все.

ну это им прямая дорога к Миле Наташкиной, там тоже вундер :) Просто Анютик наша ориентир берет всегда на то, что ей удобней. Хотя, может так и надо, меньше мозги засорять :D

 

Эх, пойду переложу Леру в кроватку. Попробую отучать потихоньку от совместного сна. Вот пишу и сама думаю. меня ведь не напрягает...зачем отучать...?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Felix Femina, Natallka84, Спасибо, девочки) Да поросенок тот еще. Последние дни не дает нагрудники одевать никакие( Я уже замучилась, сначала моешь готовишь, потом кормишь и снова моешь все кругом. И так каждое кормление. Иногда, лень, кормлю сама, даю хлеб в руку или машинку маленькую.

Про горшок: у нас все тишина. Знает для чего, показывает, аа говорит. И все. Любит голышом побегать. И если без пампа, то лужа сразу а то и две. Вот теплее будет, буду в труселя наряжать, сейчас у нас еще холодновато.

 

когда же я уже дожарю блины...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда же я уже дожарю блины...

сколько ты уже нажарила? Штук 200? Я б уже тесто нафик вылила ))))

 

а вообще читала ваши рецепты и восхищалась :Crazy: я побырому делаю, без заморочек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет!

 

Редко захожу, времени все нет, читаю и офигеваю, из-за шмоток ругаетесь...ай..яй яй... :girl_mad:

Мне вот сегодня воспитатель позвонила, после обеда, я сразу напряглась, отвечаю, а она мне типа придите заберите егора срочно, у него высокая температура 38, у нас организм такой за час может подняться с 36.6 до 40 и судороги. Хорошо, что мама у нас гостит, если бы не она не знала, что делать, сад далеко, пешком быстрее чем на машине, на коляске только одного можно отвезти прогулка, гришаню с мамой оставила, на удивление даже смогла его уложить спать, я реально полетела с пустой прогулкой за егором, прибежала, он никакущий, дала жаропонижающее на руках спустилась с ним и в прогулку и домой обратно полетела, вся в поту была, дома ношпу спазм снять, раздела всего, ну и жаропонижающие стали действовать, вообщем ситуация стала более менее, я вздохнула с облегчением.

Вот читаю вас и думаю, да какая разница в чем ребенок ходит, главное, чтобы здоров был.

 

Добавлю свои 5 копеек) Про адидас, мнение не однозначное, помню ещё в 90е, стали появляться у подруг/друзей чьи родители были весьма обеспеченные, но тогда наши друзья китайцы стали заполонять потихоньку нашу страну и вносить свой колорит из подделок сей компании и тогда все стали покупать адидас поддельный тк в средствах были ограниченны, потом рынок стал расширяться и как-то меньше стало вещей адидаса, сейчас опять стала замечать, например, идешь за мясом, а дорога как раз через вещевой рынок, все продавцы в адидасе/найке, в палатках тоже самое. Заходила в сам магазин, когда хорошие распродажи можно купить, а так не стала бы, тк реально платить за раскрученный бренд не хочу. Покупать ре дорогой спортивный костюм который он завтра порвет на горке или на качелях не вижу смысла. Считаю, что цена у них завышенная, шьют в китае, а всем известно какая цена их рабочей силы. У нас вот свои бомжики в районе есть, дак я их тоже видела в адидасе :) , я не говорю, что они отбросы общества, просто у них другая жизнь. Мне кажется вы не поняли Аню, восприняли как негатив в ваш адрес, я думаю она никого не хотела обидеть, просто даже одно и тоже высказывание можно интерпретировать по разному. Я вот больше того, даже не могу однозначно сказать про какой либо бренд "за" вот взять селу, как-то взяли ветровку носили с 1,9 лет и до 3, сколько стирок пережила и ничего, как новая, гришаньке летом одену, а вот в той же селе брала тоже типа ветровки, дак уже и по швам зашивала и заплатки шила, гришане точно не перейдет).

Так, что давайте жить дружно, пусть каждый будет при своем мнение :friend:

 

 

irkulena, по поеданию еды у нас все аналогично, егору кстати тоже долго блендерила, ничего, сейчас есть все и не парюсь, научатся жевать, так, что не парьтесь девчонки, кто переживает. Макароны мы тоже любим.

 

Теоретически могу все давать по чуток, но сколько мы есть будем, мы бывает просыпаемся, нужно гришаню кормить и за егором в сад бежать, а если мы часами есть будет, тогда будет как в рекламе "и пусть весь мир подождет" :D , я этого себе позволить не могу, так что блендерим, едим и по делам ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю вас и думаю, да какая разница в чем ребенок ходит, главное, чтобы здоров был.

+100500

Покупать ре дорогой спортивный костюм который он завтра порвет на горке или на качелях не вижу смысла.

+100500
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буся, с завершением ГВ!

 

Вот бы нам так на ура закончить) планирую в ближайший месяц.

 

С пописами у нас все ок, просимся, но только в унитаз, с горшок пока на "вы". Очень надеюсь, что в ближайшее время подружимся и все будет гуд, тк держать над унитазом когда какаем тяжело, все таки по весу не маленькие)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, купи накладку на унитаз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, тут воспользовалось моментом пока мама в гостях и сходила в киноград на "любовь сквозь время", прикиньте сидела одна в зале, дневной сеанс, народу не было, крутили для меня, прям польстило)) фильм кстати очень понравился, необычный, советую ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Инн, ты че, какие 200? :D я бы уже вылила нафик все))) А и пеку на 1 сковороде. Муж ншел косяк мой в блинах. Говорит маслом че не мажешь? А я знаю? в рецепте не было такого))) Сказала, что жирное вредно.. а сама мазать стала и они мягкие вроде.

Вот читаю вас и думаю, да какая разница в чем ребенок ходит, главное, чтобы здоров был.

Это в точку!

Егору поскорее на поправку, и не болеть.

Добавлю свои 5 копеек) Про адидас,

Так, что давайте жить дружно, пусть каждый будет при своем мнение :friend:

Адидас, адидас, уходи скорей от нас))) :bye2:

Несколько дней мусолим..

Ну написала бы Аня, не нравится и все. Че фотки какой то быдлятины прикреплять и сидеть доказывать что это колхоз и показуха. Каждому свое, как говорится.

мир труд май (скоро)

Изменено пользователем Alenchik_81
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, прикольно вы поели :Dпрям улыбнуло) для эксперимента могу дать своему, чтобы поел, но мой я думаю такой же будет, а у меня стирка, уборка и глаз начнет дергаться :D так, что я уж лучше сама покормлю.

Изменено пользователем Vinogradinka ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, мы так почти каждое кормление едим))) сначала я охала ахала, теперь жду когда наестся и наиграется. Еще же переодеваю каждый раз.

 

Глаз у меня вторую неделю дергается :D

Изменено пользователем Alenchik_81
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики полуночникам! Я блин выспалась. С момента появления у Милы 16 зуба плохие ночи сошли на нет-мы дрыхнем как медведи в зимней спячке. И вот я выспалась, с семи утра зеньки таращу. Хорошо хоть вы есть-болтушки, есть что почитать:-)

Я заразила Милу, это было предсказуемо. В этот раз у нее все вылезло одновременно-температура, сопли, кашель. И как назло погода хорошая-аномальная теплынь у нас.

Про сад. Я недавно как раз задумалась, шарясь по СП, что можно уже и к садику чего прикупить, в сентябре же в сад... Так грустно сразу стало. Что попадем уверена, у нас возле дома маленький сад, точнее ясли( с 1.5 до3) и мы внеочередники( спасибо папе-прокурору:-) ).

Горшок-еда освоили, в плане капризности-жадности и пр. золотая она у меня. Не знаю только как засыпать там будет-мы еще на титьке. И одеваться не учились, только шапкуи варежки может натянуть, остальное только снять.

 

 

Vininna أصبحت الأم, когда Мила засыпала без груди это тоже был кошмар. Час бешенного верчения, то погладь, то не гладь, то сказку, то рельсы, то пить это жесть была. Правда мы не долго выдержали, не знаю, получилось бы у нас чего в итоге. Сейчас и до попытки отлучения на слова ''пойдем байки'' она реагировала очень даже радостно, с удовольствием бежит на кровать, укладывается на подушку. А кода отучались-я ей пойдем спать, а она удирает или хныкать начинает. Мне это очень не нра.

 

Alenchik_81, какой клевый!!!! Моя всего раз тарелку на голову надела, может конечно руками поковыряться, но не разбрасывает. И мы давно без слюнявчиков- научились аккуратно есть. Мила любит переливать, выливать и делать лужи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  неее, я возраст не сравниваю))) и нам еще не 4, а 3,5 года))))))) и я сразу скажу, что Таня у меня была лентяйка и мамошница, ничего не хотела делать сама, я все за нее делала, просто в садике, даже в частном, им проще научить ребенка, ведь там играет стадное чувство - все на горшок, ну и я тоже, что я лох что ль?))) все за стол и сами едят, ну и я тоже так могу... Все спать/играть/гулять/убирать.. Ну и я тоже могу...)). Я просто свою Таню знаю, если бы не садик, до сих пор бы ее одевала, умывала, приносила бы ей все что просит... Я такая сама по себе... Просто когда через пару недель у меня ребенок реально сказал :мама, я сама!!! Или "дай помогу"... Вот тут я была в приятном шоке)))

Ульяну я планирую в садик с сентября отдать, туда же, куда и Таня ходит, только в младшую группу, думаю она уже и говорить будет отлично (сейчас по 3-4 слова спокойно говорит), и за собой ухаживать, ест сама, за это не переживаю, только я у плиты встану - бежит с тарелкой, может что перепадет))))) спать любит, гулять обожает... Таня в ее возрасте барыней была - подай/принеси))))

 

N@taShK@,  молодец Милочка!! Ульянка тоже без слюнявчиков ест, только это ее прихоть, она их ненавидит))))))) с самого начала прикорма их не признает))) поест, потом бежит "мама, симай!", типа снимай мама, все грязное и мокрое)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...