Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Felix Femina, вот м моя их не признает, а полотенце на коленках вообще до слез довести может:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Девочки, а вы собираетесь деток в сады отдавать в сентябре? А то у нас тут в СПб такая суета сейчас с этими садами и распределениями, на всех детских площадках только и обсуждают кто попал в сад а кто нет, а в сентябрятах особо и нет этой темы. Только про частные сады слышала. У нас тоже такие есть но это очень дорого.

я изначально хотела отдать Таню в обычный садик, по прописке, но поздно спохватилась, муж был изначально против садика, а когда понял, что дочке общение необходимо, Тане было уже 3 года. Я порылась в инете, обзвонила несколько садиков рядом с нами, сказали либо ждать 2-3 года, либо проплатить ннную сумму и ждать пол года. НО, почему сразу отмела госсад, у нас рядом отстроили целый район за переездом к Московскому шоссе , и Пушкин расширяют новыми домами и комплексами, много вселилось новых жильцов, сейчас еще между Павловском и Пушкиным построят целый город, новый, название забыла ... Суть в том, что госсадов у нас в тех районах еще нет, и все дети по очередям перешли в наши Пушкинские сады, и в садах творится кошмар, вместо 15-20 детей по 30-40 в группе! Спальни переделывают в игровые так как играть негде, а спят дети на полу на матрасах, как то меня не впечатлил такой расклад))) причем воспитателей остается так же 2, на всю ту группу. Поэтому у меня выбора не было и мы пошли в частный садик, где группа 10-12 человек и 4 воспитателя. Улю в сентябре уже отдам туда же, чтобы в одном саду были.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось написать столько, но не буду.

Единственное скажу винь, ты меня за дурочку держишь? Я каждый день сажаю на горшок, мы посточнно голопопим! Я не имею в виду, что дети ходят в памперсе не снимая и сами одупляют, что вот надо его снимать.

И про игрушки тож самое. Когда я покупаю новоре что то, я вижу сразу-заинтересовало или нет. Показываю как играть и выдаю не на пять минут. По опыту-если не торкнкло сразу-значит рано нам еще. Это касается и пластелина, и водных красок. Я не мама-дебил, не жду, чтоб прям осваивали все новое за пять минут.

 

Хватит уже за этот адидас, пожалуйста!!! Мы носим и качество отличное. Маечки с лета сохранили цвет и не растянулись.

Уже надоело читать как мы не так поняли Аню. Не вас назвали показушницами, гоняющимися за лэйбами и выпендривающихсч перед соседками. Поэтому и рассуждаете так.

Мне на марку срать вообще!

У меня папа на лето с Китая вещей детям привезет.

 

И за сад высскажусь. У нас наборы с 1 августа. Адаптация примерно за месяц, к сентябрю. Если что то у нас не получится, забью на работу и буду сидеть на попе ровно. Просить и распределять между родственниками моих детей я не буду. Один человек не может оставаться больше чем на пару часов с двумя детьми, эт только моя доля. Поэтому рассуждать можно сколько угодно на тему зачем рожать, если в сад так рано-но я решила так. А там посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, как-то у нас стало не очень приятно-прежде чем что-то написать, сто раз фразу переделаешь, чтоб никого не задеть и не обидеть. У меня словарный запас небольшо, извиняйте заранее если что:-)

 

 

Ane4ka1, у нас так и было, сняла памп-хопа, а Мила умеет на горшок ходить. Но... если день выходит так, что она в пампе- с утра в ПК, после сна на прогулку, ночь в пампе, то на следующий день могут случиться аварии. То есть находясь долго в пампе она забывает что нужно себя контролировать. Для меня сейчас это проблема-на улицу выйти без пампа страшно, хоть и возвращаемся с сухим, но и сидеть дома невмоготу чтоб сохранить умение ходить на горшок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро. Почитала ваши комменты, тоже задумалась, как же моя Марьяшенька в детском саду будет? Мы совсем не говорим , ложкой есть не можем, спим с титькой в обнимку, горшок боимся.

А ведь я вправду думала с сентября в детский сад отдать. Городской нам не дождаться, так как мы не льготники, и потому попасть в детссад раньше 3.5-4 лет не реально.

На работе есть детсад, группа новая формируется с сентября, на наш НИИ места 5-6 будет точно, и мне, я уверена, дадут, потому что стаж, и руководитель у меня очень влиятельный.

В этом саду за каждого ребенка помимо ежемесячной платы надо вступительный взнос заплатить годовой - 35 тыс. Обычно оплачивает лаборатория.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Мамочка_самого_Сладкого:-),  а долго ждать у вас? Вы во сколько встали в очередь! Мы в 2мес.

я на очередь встала,как с род дома вышла)позже встанешь,уже труба!получилось так,я встала в один,а через время поменяла сад,и мы по очереди все ниже и ниже спускаемся...заведующая,сказала,не факт,что к 3м годам попадем...я в трансе...но ближе к 3,если не попадем,будем выходы искать...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, до сентября еще полно времени) все научится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я НЕ тороплюсь в сад отдавать. Кира только после трех пойдет, у меня подружка отдала в 2, 7 он у нее заикаться начал. Водила к психологам, неврологам, успокоительные пили. Сейчас дома сидят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в садик Эмили пока отдавать не будем. В Австралии, как я поняла, вообще предпочтительно ребенка не отдавать по одной-единственной причине - ооочень дорого. Тут очень распространено такое явление, как family daycare (детский садик на дому). Все они работают по лицензии, контролируются одним органом, работают согласно одних и тех же требований. Ежемесячные проверки на safety и т.д. Деток по закону должно быть не более 4. У меня новая знакомая из России - устроила у себя такой домашний садик.

Даже обеспеченные австралы отдают деток в family daycare - в день получается примерно $ 80. А вот если я захочу отдать Эмили в обычный daycare - то в день должна буду отдавать около $ 130-140. Выгода на лицо!!! Но огромным плюсол, я считаю, является то, что я по своему желанию оговариваю с детскими садиками (любыми), по каким дням я буду приводить ребенка.

И садиков тут преогромное количество. Естественно, в самые хорошие попасть сложно. Но на то они и хорошие.

 

А вот когда ребенку подходит 4 годика - родители записывают его в kindergarten в preschool, и это обязательно для всех. Детки ходят туда примерно с 4,5 лет, тусуются там весь день. С ними занимаются всяким рисованием, лепкой, спортивными коммандными играми, телевизор им включают :) Готовят к школе, в общем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, без обид, разные бывают ситуации в жизни и только мама решает когда отдавать ребенка в сад. Просто я помню ты говорила, что на работу выходишь, чтобы хоть чуть чуть заработать. Просто я сама преподаватель и знаю, что можно так составить расписание, что можно реально пару часов в школе, остальное время дома, или загрузить по полной один- два дня, остальное время дома. Это я к тому, что если вдруг с садом не получится. Но это лишь мое предложение, а так тебе решать конечно же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, ааааа...какой забавный и милый Ленечка!)поверь,после таких поеданий,и у меня бы глаз дергался))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, у нас такая же тема, я пока высаживаю, сама редко редко дает знать, что хочет в туалет, но была неделя холодная, так мы в пампах тусили, и я заметила, потом снова аварии стали чаще случатся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, а теперь опишу другую сторону австралийской медали )))

Так как роженницам тут работа оплачивает что-то около двух месяцев после родов (и накакой соц.помощи нет) - то дальше семья решает сама: выходить маме на работу или сидеть на шее у папы. Мам-одиночек тут тоже хватает при этом .... Вот и появилось тут в детских садах такое явление, как принимать к себе деток с !!!!!6 недель!!!!!!. Как вам такое? И такие группы есть в каждом детском саду!!! Лежат эти визжащие комочки в своих кроватках, пампы у них полные-преполные!!!! и Запашок еще тот в комнате. А следит за ними какая-нибудь молоденькая оззи-австралка, которой по сути пофиг на всех деток. А у мам выхода нет - они должны выходить на работу....

У Леры, которая моя знакомая, две девочки начали к ней ходить с 8-9 месячного возраста.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, Ань, сколько нервов.

Наташка, и не говори, к каждому слову цепляются. Не та нынче темка... Пойду ка я туда же, куда и Шахра. Тем более поняла, что без БП реально жить ))))) читать буду, но писать лучше не буду. Раз тут приветствуется только все слюняво-розовое...эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна,у тебя закончилась сессия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненавижу сверлящих соседей, сцуки. И главно даже не в нашем подъезде. Хнык, 15 минут спала, потом от страха ревела и итог,все заблевала, потому что еще и кашляет. Хнык-хнык.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки вы чего???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solita,  да конечно без обид! Я то не знаю как и что получится составить. Как дедуля будет. Пока мама с тетей привязаны к нему. Денюшка дя, нужна. Очень(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут залезла в инет, у меня рядом с домом детский сад частный, на полный день. Позвонила, разговаривала с заведующей. Она сказала, что никаких требований к ребенку- есть, пить, одеваться нет. Сказала самое главное требование- чтоб мамаша могла обходиться без ребенка. А ребенка они быстро всему научат. Стоит 9000, и еще она сказала, что у них сад входит в какойто список аккредетированных садов, и можно будет получить компенсацию от депортамента образования.

Сказала в группе 15 детей. Есть места с 1.5 года, Говорит адаптация обычно нормально проходит, в 1 день с мамой ребенок приходит на несколько часов, во второй день мама выходит из группы на 10 минут, первую неделю по первму звонку надо будет прибежать в детсад в случае если там истерика начнется. а говорит что обычно нормально все проходит, мол не вы первая не вы последняя кто чадо свое в сад отдает.

Вообще я сказала что нам 1 год и 5 мес. но она уже сейчас приглашала прийти, познакомиться, посмотреть детский садик. Вот думаю сижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Инн, ты че, какие 200? :D я бы уже вылила нафик все))) А и пеку на 1 сковороде. Муж ншел косяк мой в блинах. Говорит маслом че не мажешь? А я знаю? в рецепте не было такого))) Сказала, что жирное вредно.. а сама мазать стала и они мягкие вроде.

 

Это в точку!

Егору поскорее на поправку, и не болеть.

 

Ален, да можно маслом мазать, и сахаром посыпать, но я так теперь не делаю вот и не написала, а они как остывают друг на дружке мяконькие становятся, а если сразу со сковородки да краешки хрусткие ибо тоненькие))

я обожаю блины жарить у меня время совсем незаметно пролетает, с литра точно штук 30-40 выходит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  молодец Винь, браво!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♫Kitana♫, да я слышала что не только в Австралии отпуска по уходу за ребенком по сути как такового нет. И вроде как декрет у них не с 30 а с 38 недель (может ошибаюсь). Понимаю, что у родителей вариантов нет, но как 6 недельного оставить (бррр) у самой был косяки, а тут чужой человек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молюсь чтоб больше не сверлили, уснула...

Эх, блиночки, я не очень их умею, но люблю. К приезду мужа отважусь на курник, а так даже незаморачиваюсь. Мама моя как-то делала блины-решетки( тесто из бутылки наливать в виде решетки или паутины) с начинкой из салата, колбаски, сыра. Выглядят супер оригинально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, молодец Винь, браво!

извини но мне это грубо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja за 9тыс я бы попробовала...но не знаю ваш уровень зарплат...

Мама мне тоже вопросы задает, у нас рядом два садика, но ооочень сильно расстроился микрорайон, и еще строится...а сады никто не строит...будет ли реально туда попасть не знаю, как только обустроимся пойдем узнавать...

Про платные мама тож поузнавала, но боюсь как бы не вышло что работать на этот садик буду, чтоб двоих отправить...финансы всеж не маловажный фактор...

Еще мама все говорит что работать не хочет (папа сможет один обеспечить), но мне такой вариант не нравится...одно дело выдать детвору на выходные, другое неделями с ними сидеть...да и сад нужен, а то дикарями в школу пойдут...

 

Мамочка Кирюши как самочувствие то хоть? Так и не сказала, как муж новость воспринял? :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...