Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Ane4ka1,  Ань, ты че так все остро воспринимаешь? Вот для тебя вчера сидела в 2 часа ночи телефон тыкала. Ну никто тебя и Маняшу показушницами гоняющими за лейблами не называл. Ну не одна я тебе это написала. Ну что ж ты уперлась как ослик и никого не хочешь слушать? Ну со стороны виднее то, кто что имел в виду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Девули...ну вы чего...сколько раз шмотки обсуждали и тихо было...я если не шарю, то и мимо обсуждений прохожу...а здесь просто на личности перешло...

 

Вот задумалась щас, папа уехал к деду на юбилей (80лет) и просил чтоб я им Темку по скайпу показала...смотрю на него, а он у меня в розовой кофте и ползунах в розовых бабочках и лыбится до ушей))) успею- переодену в мальчуковую, нет- такого красавца покажу...и не думаю что кто то внимание на одежду обратит...такая мелочь это...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena,  я могу скопировать для тебя этот абзац!) До этого я лично закрывала тему и не хотела ругаться.

Зай, остро я все воспринимаю, сейчас, это да. У меня период видимо такой. Сижу на успокоительных, но не работает.

Извините все кого я обидела!

Больше не хочу сама ничего писать и рассказывать пока не наладится в семье. Ибо читать насмешки от людей за которых тут горой была и всегда поддерживала нет желания.

 

 

mazda85,  Алискино наследство рулит:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1,  да вот дернуло меня все объяснить, миротворец я хренов))) Ты не пропадай, пиши. Я люблю читать твои посты.В семье все обязательно наладится. Всегда ж есть спад и подъем. Скоро начнется подъем. Желаю чтоб скорее все наладилось. А вообще все ерунда вокруг. Главное , что детки здоровы и Слава Богу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja за 9тыс я бы попробовала...но не знаю ваш уровень зарплат...

Мама мне тоже вопросы задает, у нас рядом два садика, но ооочень сильно расстроился микрорайон, и еще строится...а сады никто не строит...будет ли реально туда попасть не знаю, как только обустроимся пойдем узнавать...

Про платные мама тож поузнавала, но боюсь как бы не вышло что работать на этот садик буду, чтоб двоих отправить...финансы всеж не маловажный фактор...

Еще мама все говорит что работать не хочет (папа сможет один обеспечить), но мне такой вариант не нравится...одно дело выдать детвору на выходные, другое неделями с ними сидеть...да и сад нужен, а то дикарями в школу пойдут...

 

 

Да плата 9 тыс вполне нормальная по нашим деньгам. тем более реально получиться 5 тыс. 4 тыс вернется компенсацией.

тут детсад набрала этот в инете, отзывы только хорошие, мол воспитатели хорошие, кормят вкусно. Ну и там написано, что вступительный вхнос там 7 тыс. про это заведующая мне не говорила. И еще написано, что если в отпуск уехали или на больничный- все равно оплата 9 тыс.

Вот и думаю, допустим заплатишь 7 тыс взнос, а ребенок ни в какую не захочет туда ходить.вдруг такой вариант?

в общем надо подумать, сходить посмотреть туда, посмотреть помещение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, у меня не насмешки, я же по доброму. Ну меня действительно это умиляет, когда люди хотят все и сразу. И не соглашусь я с тобой про игрушки. Лере до лампочки на многое было по началу. Но я монотонно предлагаю каждый день! А ты хочешь принести новую забавку и чтоб сразу дети зависли на этом на час. Не бывает так. Разве что отдельные игрушки так торкают.

И с горошком. Я с 8 месяцев Леру сажаю на него. Да, были периоды отказа, орала, не сидела. Я отступала, но вот результат не заставил себя ждать. Я верю, что с 2мя разве сложнее! Но не опускай руки! Пробуй, предлагай, сама много раз писала, что дети к 1,5 годам начинают на него ходить, значит скоро допрут! А не надеяться, что просто бац и сами начнут на него ходить. Имхо.

 

Ладно. Плступайте как хотите, больше не коментю ничего. У меня тоже нкрвяк с этими экзаменами. Еще 3 сдать надо. Выматана на нет.

Анечка, пусть скорей у вас дома все наладится!

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, как это не комментю. Не пропадай. Просто у всех нервы, у тебя сессия, у Ани дома сложности. Весны нет пока. Но скоро все всему научатся. И га горшок ходить и говорить и одеваться и будут еще детки по дому помогать, короче лафа начнется))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  ладно, давай мир-дружба-жевачка!

Про горшок я лишь рассказала как у двух моих подруг получилось. И видишь как оказалось-у некоторых девочек тут также! Вот я и надеюсь на чудо. Мне надоело кучу денег на пампы эти тратить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на первой фотке она сама себе салфетку повязала))) нагрудники ваще у нас не в почете и не пользовались ими, а тут нацепила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  ладно, давай мир-дружба-жевачка!

согласна :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...кто сталкивался с мат.капиталом...нам кредит нужен сейчас и банк предлагает не ипотеку, а обычный с целевым назначением покупка жилья...говорят его можно будет погасить материнским...мы не попадем случаем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  а про игрухи я решила на творческие больше денег не тратить. Не идет у нас. Пластелин, пальчиковые краски и водная расскраска есть -вот как они пойдут-так и буду новые докупать.

Всякие музыкальные телефоны, пианино, собачки, пазлы, лего, где покрутить, покатать и пр -даже если сразу не воспринимают-вижу интерес и за три-четыре дня начинают именно играть. Поэтому и писала, что купила мол-а не торкнуло.

Я перечитала все сама)

Где то сама была не права-даже та же Шахра, прошла бы мимо и все пучком. А я дура трачу нервы, все пытаюсь доказать что то, оправдаться, заступиться за несправедливо обиженных.

Когда дома все пучком, я с позитивом только. Но вот сейчас от бессилия отрываюсь.

Простите еще раз.

 

 

Девочки...кто сталкивался с мат.капиталом...нам кредит нужен сейчас и банк предлагает не ипотеку, а обычный с целевым назначением покупка жилья...говорят его можно будет погасить материнским...мы не попадем случаем?

Мат капитал только на ипотеку до 3 х лет можно использовать. Даже Ностальгия на пару месяцев ипотеку оформляла, чтоб мат капитал впихнуть.

Если я прально вопрос поняла:) а то у меня последнее время слышу звон, но где он не знаю)) как Маняше циклы восстановить посоветовала:)

 

Nатуся,  какая кассная ! Деловая такая, за взрослым стулом:)

 

Solita,  жду лафууу:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...кто сталкивался с мат.капиталом...нам кредит нужен сейчас и банк предлагает не ипотеку, а обычный с целевым назначением покупка жилья...говорят его можно будет погасить материнским...мы не попадем случаем?

узнай поточней в пенсионном, вроде только на ипотеку можно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, мат капитал можно и на целефой и физ лицу перечислить но только после трех лет, а раньше вроде как ипотека только посмотри вот этот документ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 декабря 2007 г. N 862

 

О ПРАВИЛАХ НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ)

МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ

ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, вот играть за столом последнее дело, я в таком случае выставляю из-за стола. Мы едим за общим столом уже сидит на стуле на подушечке.

Наташ, ну не прям играть, но машинку маленькую по столику катает, а я в это время кормлю.

Дашуля прям как взрослая, на стуле, за большим столом, класс))

 

Про блины, еле дожарила их вчера. Зато сегодня ешь не хочу. Думаю с какими начинками сделать)) я их на ночь накрыла, сегодня мягкие.

Спасибо за рецепт.

 

Девочки, давайте не ссориться не срываться здесь. Все мы умные адекватные, любящие своих деток, мамы. И не будем тратить силы и энегию на ругачки))))

Я тоже вся на нервах, все бесит, кругом серость, лифта сцука нет, коляска сломалась. Но ничего, прорвемся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, я не про машинку, а про то что еду разбрасывает, моя тож может блин тот же начать рвать и раскидывать, вот тогда я все забираю и выставляю из-за стола, и рыдает бывает, чтоб опять посадили, но и ведет себя лучше если и правда есть хочет, а иной раз убегает играть значит и не голодная. Они ведь уже чувствуют когда голодны. И еще хорошо приучать есть всем вместе,хотя бы ужин. Моя глядя на папу лучше ест почему то)))) но вот папу пришлось переучивать, он быстро ест и бежать на диван,дочь тоже все бросает и за ним, теперь сидит ждет пока она доест.

 

делюсь потому что опыт вот такой как у тебя с Лёней у меня уже есть, с сыном, поэтому сейчас строже к таким вещам отношусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nатуся,  поняла тебя. Я понимаю что это не хорошо, просто у него так быстро получается, фигак и улетела тарелка... Теперь буду строже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы тут еду обсуждаете....у меня аня по утрам вообще есть не хочет. может 100мл йогурта слопать или бутерброд хлеб-масло-сыр. если например это блинчик или оладушек,то вообще может чуть чуть пожевать. я и сама не завтракаю(( это вообще нормально? к обеду уже ест получше....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перестала заставлять кушать. Вес, рост нормальный, да и я успокоилась. Максик стал хуже намного есть. Но он 13 кг весит и я списываю на достаточный набор веса или потому что клыки прут. Мама пытается бубны включать, а я против. Не хочет, не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solita, спасибо) нашла что на целевой кредит можно...про сроки использования еще поищу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы тут еду обсуждаете....у меня аня по утрам вообще есть не хочет. может 100мл йогурта слопать или бутерброд хлеб-масло-сыр. если например это блинчик или оладушек,то вообще может чуть чуть пожевать. я и сама не завтракаю(( это вообще нормально? к обеду уже ест получше....

Маш а ночью-утром рано молоко смесь пьет? моя вот в 6-7 пьет смесь и завтрак у нас в районе 11нормальный но иногда кашу тож в 2 приема едим поела ушла поиграла чрез мин 40опять нямням идем доедаем и фрукт еще какой-нить ест
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леня с утра просыпается, садится и начинает просить кака кака (каша) встаю и иду готовить. Около 9 утра ел кашу, посадила обедать в 14, стал хулиганить. Вытащила из стула, пошел играть. Значит не хочет пока. Попробую через полчаса, может поест.

Я за вес переживаю, 10 кг всего. Но и насильно не кормлю. Хочет ест, не хочет не ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите мне а сколько и как кто в обед кормит? у нас вот суп густой или просто овощи с бульоном отвариваю,мясо чаще баночное -банка на обед, или кусок куры индейки либо режу меленько, либо блендером прям со всей едой тогда суп-пюре получается. Вот думаю хватает ли ей гдето 200-250 плюс 100гр мяса иногда кажется еще чтото надо

и на завтрак кто-нить бутеры делает? типа сыр-масло хлеб?

 

Леня с утра просыпается, садится и начинает просить кака кака (каша) встаю и иду готовить. Около 9 утра ел кашу, посадила обедать в 14, стал хулиганить. Вытащила из стула, пошел играть. Значит не хочет пока. Попробую через полчаса, может поест.

Я за вес переживаю, 10 кг всего. Но и насильно не кормлю. Хочет ест, не хочет не ест.

вот мы тож всего 10, вроде и ест хорошо, а вруг мало ей? рост 80 унас

 

Не помню писала или нет поделюсь рецептом, Даша оценила на пятёрку)))

творожно-рисовая запеканка

варим кашу размазню рисовую туда кусок масла гр70, пачку творога, 2 яйца, изюм курага (что есть) и в духовку на мин 30-40 до румяной корочки

остывшая хорошо кусочками режется мнямка!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш а ночью-утром рано молоко смесь пьет? моя вот в 6-7 пьет смесь и завтрак у нас в районе 11нормальный но иногда кашу тож в 2 приема едим поела ушла поиграла чрез мин 40опять нямням идем доедаем и фрукт еще какой-нить ест

нет.молоко совсем не пьет. у нас получается вот такой минм-завтрак часов в 9, обед в 12 примерно. тоже не много. суп или борщ, мл 150 с хлебом или что то из второго,пюре например картофельное, омлет с горошком....ну после обеда фрукт какой нибудь. на полдник творожок в 15-16 часов, и ужин в 18-19 каша,мл 200. после купания еще ест баранку или булочку с киселем, может наш ужин немного поклевать. и все, до утра.... весит 10 кило

 

мы едим такие бутеры на завтрак иногда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...