Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Alenchik_81,  и у нас кака -это каша:) стоит произнести кушать' - так сразу в два голоса кричат кака кака)) но я не только кашей кормлю))))) но вот еда у них с этим словом вся ассоциируется.

Еще есть шкафчик на кухне с детскими пюре, баночками, печеньем, смесью. Так вот когда я его открываю, Ника кричит пюе пюе) уже шарит :)

Сделала уборку и разбор игрух в детской, вместе с мелкими. Получилось. Раньше не давали, а теперь немного слушались и приносили что прошу.

 

Nатуся,  я думала это много даже) мои на обед поллитровую тарелку супа на двоих съедают-обычно куриный с лапшой/рисом или фрикодельковый или борщ. Но я не блендарю, вилкой картоху мну. Только у нас прикол-курицу в ложке с супом не едят. Поэтому сначала отщипываю курицу, как съедят-переходим на сам суп.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Ane4ka1, у Кирилла также вся еда Кака))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что Мила сейчас нормально ест благодаря режиму-мы едим всегда в одно время. Порции небольшие, но их съедает полностью. Совсем не мну и не блендерю. Как раз сегодня похвалить ее хотела-ела хлеб с маслом-не слизывала масло, а именно жевала, и еще в суп макала и ела. А раньше она мучное не ела. На обед обычно суп, овощное пюре( о, его блендерю, забыла) и котлета. Вообще мясоед, очень мяско уважает, простое, вареное, кусками. Жевательные зубы вылезли давно и видимо сейчас достигли жевательной зрелости, Мила аж чавкает с удовольствием.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, а мясо у вас хде?

про еду.У нас на обед или или: суп (картоха, кабачок, брокколи, лук, морковь, зелень) с крупой или без, макароны могу в суп кинуть, гороховый суп, борщ, щи. Или второе: овощное рагу, макароны, картофельное пюре. И первое и второе всегда с тефтелей / котлеткой. Котлету пока вилкой ест, я быстро суп вливаю в нее. По мл даже не знаю сколько съедает... но больше, чем раньше.

На завтрак после кши даю бутер с сыром или просто с маслом. Или просто сыр, как она захочет. Или после ужина

А вообще у нас

в 6-7 утра молоко,

в 10-10.30 завтра (каша 150 мл),

13.30 обед,

17.00 полдник (творог, фрукт пюре, кефир),

в 20.00 ужин (каша).

На сон молоко.

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упахалась. Думала до приезда мужа готовить не буду, а пришибло сегодня на зразы картофельные с мясом и на тортик, типа черепаха. Мила зразу одну слопала, я ей кусочками поломала, она вилкой накалывала и ела:-)

Изменено пользователем N@taShK@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто в курсе. девочка Б 7 недель. И заболела ветрянкой. Это очень опасно? есть примеры из жизни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех, мы получается совсем мало едим-молочных-смесевых-йогуртовых перекусов нет, ночью не едим.

10.00 каша примерно 150 с сегодняшнего дня хлеб с маслом, еще сыр хорошо ест

14.00 суп, второе-пюре( макароны) и котлета все вместе гр 200, с сегодняшнего дня хлеб

17.00 творог с бананом или омлет около 100 гр

19.00 ужинают взрослые, Мила так, балуется взрослой едой

21.00 каша 150

Много пьет, предпочитает воду, может попросить молока, но выпьет пару столовых ложек, чай тоже, соки не пьет, компоты по настроению. Любимая фраза ''алей кузетьетьку, позайста''-налей кружечку пожалуйста:-) .

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@,  а ты детскую вилку даешь? Я все купить не могу. Натыкаюсь на одни наборы с ложками) а вот взрослую чет боюсь. Иногда так летают с их столиков приборы/бутылки/игрушки, что я сразу жуткие картины себе представляю как вилка в глаз, бррр. Вообще фантазия у меня не туда( к окну лезут, я тож ужасы представляю, розетки и пр опасности стараюсь закрывать, не пускать. Вилки дать боюсь... походу мне нужно к психотерапевту записаться.

И злая стала, и будущее светлое видеть перестала, все плохо так(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, эта вилка считается у нас детской, а вообще она шла как подарок к нескафе, сын вылезет из-за компа, покажу фотку.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, у нас есть набор приборов детский. Там вилка маленькая, но железная. Ела ей норм, а сейчас начала ей такие кренделя выделывать, что ппц, тоже фантазия работает ого-го! забрала и выдала пластмассовую. Меньше нравится, но ниче, привыкнет. Вилкой ей больше нравится. Накалывать проще, чем черпать ложкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Винь, воть инфа. Вроде не страшно.

Если срок беременности менее 13 недель, такой риск очень мал. При этом по статистике не более 0,5% малышей страдают от каких-либо последствий ветрянки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, ага, в инете тож читали, но может кто в жизни сталкивался

 

кстати, могу посоветовать вместо мультов детям. Лера любит смотреть все, где есть дети. Так вот накачала ей детскую зарядку ТелеНяня. Смотрит с восторгом уже давно, даже повторяет кое что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сос! Леня не ест с 9 утра. Покакал уже три раза и последний жидковато с кислым запахом (извините за подробности) (как тогда с ротовирусом).

Я в аптеку бегу, что покупать регидрон смекту с еще что энтерогель какой то или как там он называется то?

Может конечно и на зубы. Я на них надеюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, мои любят карточки домана про домашних животных и саму песню в начале! И я подпеваю уже:) сообака, собаака, сообааакаа))))

 

Девочки, сос! Леня не ест с 9 утра. Покакал уже три раза и последний жидковато с кислым запахом (извините за подробности) (как тогда с ротовирусом).

Я в аптеку бегу, что покупать регидрон смекту с еще что энтерогель какой то или как там он называется то?

Может конечно и на зубы. Я на них надеюсь...

Энтерофурил! Ну смекта справится думаю! И рисовую кашу безмолочную если нет. Или просто рис

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну почему моей ничего не интересно? И зарядку смотрели, и Домана, и Машу, и просто клипы где реальные животные со звуками. Спокойной ночи последняя песня-наш максимум.

 

Alenchik_81, в общей сложности это сколько часов не ест? Смекты должно хватить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет))

 

я нажарила вчера вечером блинов, сегодня придут кумовья, будем чаепитием заниматься..))

 

моя вот начала отказываться ездить в коляске. пешком ходим гулять, + везем свою колясочку с куклой!

 

вчера научились показывать и говорить сколько нам лет: показывает указателтный пальчик и говори "дин")) а еще выучили 3 буквы: а, д ,ц !

 

я по поводу еды не парюсь. моя если плохо ест днем - то ночью обязательно нагоняет! кто-то еще ест ночью???

 

Vininna أصبحت الأم, я тож заметила, что Дариша замирает , если в телике детки

Alenchik_81, давай много пить

 

хотела видео вставить, что дочя на площалдке исполняет - незнаю как!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, в общей сложности это сколько часов не ест? Смекты должно хватить.

С 9 утра до 17, получается 8 часов. Сейчас полпиалочуи каши рисовой съел и все. Пока ничего не дала, наблюдаю. Больше не какал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, я тормоз тока вчера скачала все 5 дисков карточки Домана. А так 2 месяца 1й тока смотрели )))

 

Беременюлька, мы вроде не едим ночью, под утро тока, но бывает если ужин плохо ела, то в 2-3 истерит поесть

 

Мы тоже все чаще гуляем без коляски. Не прикольно мне таскать ее пустую. Лера как почешет За угол, а я блин с коляской этой прусь. Каталку на палочке берем или машинку на веревочке. А вообще если дети есть, то вообще красота гулять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, а как отучила кушать ночью? или Лера сама?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, уржалась))) может не актуально в нашей темке, но не могла не поделиться))))

24431de0ee5e.gif

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  жду 2, 6 - почему? :) ну мам, почему?)))))

У меня муж часами бадал родителей этим вопросом. На все спрашивал почему) свекровь говорит, надо нервы железные было иметь, крыша отъезжала от бесконечных почему))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, а мясо у вас хде?

 

на обед мясо всегда присутствует. либо в супах, либо кусочками режу со вторым. но она его вообще отвратительно ест!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на обед мясо всегда присутствует. либо в супах, либо кусочками режу со вторым. но она его вообще отвратительно ест!!!!

а котлетки, теефтельки, суфле не пробовала?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, про суфле можно поподробнее???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...