Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Vininna أصبحت الأم,  у меня мама такая же, с первых дней с детками, все знает, многому научила. Но, ттт, все у меня спрашивает. Я даже однажды взбесилась чуток-оня опять мелочи спрашивать начала, которые сама прекрасно знает-мол чем попку помазать или во сколько покушали-я нарычала наоборот-тогда тысяча вопросов была реально! А сейчас уже нормуль, тока по делу. Единственное, когда мы на море были, на ночь четвертушку фенибута доче дала, мол перевозбудилась очень, плакала и не спала. Я поругать не смогла. Попросила так не делать больше и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Оооо,винь,сама забыла?

да, как-то не интересно стало. Я перестала запрещать. Наоборот начала говорить - включи свет, выключи свет. Я так поняла, то. что разрешаешь - быстро становится не интересно
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выключатели это пипец давно фишка. И не запрещаю, один хрен в течении дня постоянно клацают. А в коридоре половинка выключятеля снимается довольно легко, потянуть на себя надо. Ника прошарила и все время отрывает, а там же внутренности наружу остаются, я ругаю, а ей пофиг пока

Но воспитывать начала потихоньку. И голос повышаю. Точнее командный тон-только его более менее понимают. Когда ласково говорю нельзя, кака, ну ну ну-веселю их. Ну ну ну научились сами говорить и показывать. Оторвуться от запрещенных дел, повторятт ну ну ну, грозно выставив палец с улыбкой на все 8 зубов и опять за дело

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, я кстати тоже так омлет делаю.в микро.можно канеш на водной бане.моя ест)

 

*Буся*, у меня мама тоже паникер.у ксю сопли-все,она все болячки мира перечислила и сидит с корвалолом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все пальчиками уже ну ну делают? Или показывают пальцем? Моя рукой

я кстати тоже так омлет делаю.в микро.можно канеш на водной бане.моя ест)

мне тоже так быстрее :) а моя чет нос воротить стала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, в комлекте шла с постальным детским бельем,ну знаешь наборы одеяло простынка и подушка там была.

 

все пальчиками уже ну ну делают? Или показывают пальцем? Моя рукой

мне тоже так быстрее :) а моя чет нос воротить стала

 

А как часто даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет))) с датками малышей!!!

Ох, слава богу мы тоже забыли про выключатели)))

 

Зато новы прикол, брать мои разноцветные сланцы и облизывать и таскать по дому, потом нахожу их в ванной, в комнатах, на кухне(((

А еще пультом алокает и вообще его выкинул в тазик с водой, не успела вылить((

 

А вообще у нас любовь к обуви все стаскивает и раскидывает в коридоре(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в комлекте шла с постальным детским бельем,ну знаешь наборы одеяло простынка и подушка там была.

у нас такая же. У тебя по середине вы смялась? У меня прям там как плешь, вмятина

А как часто даешь?

2 рза в неделю давала. Выковыривает его изо рта. Ты отдельно даешь? Я отдельно, ложку каши, ложку омлета. Может с овощами смешать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпала минутка заскочить. Мила спала днем 2 часа, оторвалась блин и непонятно это у нее будет единственный сон или вырубит часов в 8.

У нас есть подушка, через раз укладываю Милану на подушку. Но толку от нее нет-вертится как юла и подушка бедная-то ноги на ней, то скомканая, то на Миле сверху. Только псих берет. С одеялом так же. Давно в пижаме-человечке спим. У нас похолодало, думаю с начесом или махровую взять.

Про говорилки-индивидуально все. Я не видела годовасиков говорящих предложениями. Ребенок может только в три года начать говорить, а может в полтора предложениями из 3-4 слов. Тут не угадаешь. Мила у меня кстати сегодня стала повторять за мной слово Что(тё), и многие слова стала говорить отчетливей, например ягодки она говорит готки, собака-бачка. Но предложения у нее только на своем тарабарском. Когда ругается прям такую речь двинет, на 5 предложений хватит. Ну и рот у нее никогда не закрывается.

Vininna أصبحت الأم, в одних просто кожа, в других-короткий искусственный мех и что-то типа велюра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, сапог ортопед нет.

Есть и ботинки и сапоги с профилактической ортопедией, точно такой же, как и на сандалях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ругается прям такую речь двинет, на 5 предложений хватит. Ну и рот у нее никогда не закрывается.

во во, моя тоже все время базарит

в одних просто кожа, в других-короткий искусственный мех и что-то типа велюра.

понял
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, Попробую шарф, спасибо.

 

bezzabotna9, Во всех детских магазинах есть, где продают канцелярию и книги. И в "Детском мире" и "Здоровом малыше" есть. В обычных магазинах с канцелярией. В интернете, по-моему, заказать можно всё, только стоят они копейки, за доставку еще придется платить.

Маняша**, Маш, хотела тебе про палатку и шарики написать. А у палатки есть бортики, как у бассейна? Дело в том, что если у палатки есть выход (а может быть их еще и 2), то все шарики будут постоянно не в палатке. 100 шариков - это очень мало, 200 тоже, думаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть платки, у которых при входах - бортики есть. Вот такие для шариков

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а то она грит - надо к ребенку прислушиваться.

А я полностью на стороне мамы в этом вопросе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть, Мила спит. Вот что значит режим. Уже недели полторы стараюсь укладывать ее в 5. А сегодня она в 4 только проснулась, ну и в итоге почти 6 , а Мила спит.

Про мам-ни свекровь ни моя мама ничего не навязывают, не советуют и все у меня спрашивают. А вот моя бабушка... та как начнет советы давать, хоть стой хоть падай.

Маняша**, та же петрушка с выключателями. Но у нас низко только два-туалет-ванна и у сына в комнате. Вот она любит когда из туалета "Ай" раздается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, я даю как самомтоятельно блюдо,раз в 2 недели наверно (забываю просто),делаю омлет с молоком,ест нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, о, обувь тоже любимое дело. У нас в коридоре полка с обувью открытая, как Милу на коляску посажу-обязательно схватит чего-нибудь. Ни разу на улицу без тапка-ботинка не вышли. Ну уж если сама туда пришла-по часу ковыряться может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы забыли как на лестницу залазить...уф)))) пару деньков лазила а потом перестала...тут на днях решила за котом - и никак, ногу не поднимает - тока руками тянется))) лучше так пока)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  режим делать надо в любом случае. Так и до 2-3 лет безрежимные будут дети. Но, готова ли сейчас Лера к нему? Мои один день прекрасно по режиму живут, в другой день ноют и приходится два сна делать. Я могу тока вечером помучить с 7.30 до 9 и то, домашние меня извергом называют, но при этом понимают, если в семь уснут, то хавайся! Ночка и в 12 и в час начаться может!

Я все о др переживаю. Сегодня с подругой на прогулке пересеклись, она сама не хочет малого брать, ищет варианты. Но другая на нее дуется за это, хочет чтоб вместе играли, их детки дружат очень. А Ксюшка грит, что не сможет с сыном отдохнуть, а очень хочется взрослыми расслабиться. В общем до завтра всем время определиться дала, чтоб знать покупать ли детские вкусняшки)

У нас еще похолодало тоже и ветрюганище блин( взя посуда лететь будет с таким ветром, надеюсь что именно в воскресенье нам повезет)

 

Vininna أصبحت الأم, я даю как самомтоятельно блюдо,раз в 2 недели наверно (забываю просто),делаю омлет с молоком,ест нормально.

А молоко обычное уже? Или смесь разводишь?

 

а мы забыли как на лестницу залазить...уф)))) пару деньков лазила а потом перестала...тут на днях решила за котом - и никак, ногу не поднимает - тока руками тянется))) лучше так пока)))

))) На долго ли забыла))) макс уже на диван в два счета залазиет, вот бы тоже забыл хоть на недельку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все пальчиками уже ну ну делают? Или показывают пальцем? Моя рукой

У нас Настя грозит пальчиком ай-ай-ай и показывает 1 годик. В предметы пальцем не тычет, а, может, просто я не спрашиваю показать. А еще научилась САМА закрывать ручками личико, когда плачет от обиды. Где увидела???? Никто у нас в окружении не плакал в последнее время.

 

Девочки, а омлета много даете? Вот если как самостоятельное блюдо, то 1 яйцо+сколько молока? И наедятся? Или вдобавок еще что-то надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Придушить свекровь и дать ребенку по жопе... Я прекрасно отличу образное выражение от не образного ;)

И моя старшая получала и получает по жопе, только когда стала намного старше и не за разбитое-разрисованное :sorry:

Последний раз получила в июле за то, что с Женей бесилась и сильно его за шею душила. После этого нет у нас этой проблемы, держит его за животик. А до этого постоянно приходилось разнимать, слова не действовали. Терпение кончилось у меня в тот момент, такая ситуация уже не первый и не 5 раз была. Но моей уже 3,8, соображалки побольше, чем у младшего.

Так что я не скажу, что я НИКОГДА не даю по заднице. Даю, но в исключительных случаях.

 

Vininna أصبحت الأم, В красной палатке я бортика не вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, обычное,что я пью то и ей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девченки!

уже вторую ночь спать немогу - у соседки умер новорожденый ребенок! виновати врачи, доказать сложно! тело не отдают, похоронить не могут! пипец! мзвените, что так нагружаю, просто выговориться надо! как представлю себе - ето найбольшее горе!

N@taShK@, как вы запаслись на осень обувью!

Аришу и Николая с годиком!!!!!!!!!!Здоровья деткам, и хорошего настроения!

Ссылки скрыты.

*Буся*, ми спим уже месяц на плоской, но ей не сильно нравиться, она с нее сползает ночью\!

 

расскажыте мне, плиз, про омлет подробней, как готовить? и когда даете? с чем?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не показываем пальчиком ай ай ай и один не показываем.ну и ладно.

 

Беременюлька к себе не примеряй эту роль.это очень печально и кошмарно.дай бог сил соседке и ее семье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я полностью на стороне мамы в этом вопросе.

ну, все мы разные. Мне проще с режимом, а не хрен знает как

режим делать надо в любом случае. Так и до 2-3 лет безрежимные будут дети. Но, готова ли сейчас Лера к нему?

3 или 4 дня ведь было все нормально. А потом вот опять подъем в 7, а не в 8 и все сбилось, мне кажется, что готова, вот в 11.15 уснула. Все же лучше, чем в 9.30-10. я тоже ЗА режим.

А молоко обычное уже? Или смесь разводишь?

я на обычном делаю.

У нас Настя грозит пальчиком ай-ай-ай и показывает 1 годик. В предметы пальцем не тычет, а, может, просто я не спрашиваю показать. А еще научилась САМА закрывать ручками личико, когда плачет от обиды. Где увидела???? Никто у нас в окружении не плакал в последнее время.

вот показывать пальцем лучше и не учить, потом отучать придется, а то ай как некрасиво пальцем тыкать :D сколько годиков тоже учу, но ваще не показывает, руку вперед выносит и все.

Девочки, а омлета много даете? Вот если как самостоятельное блюдо, то 1 яйцо+сколько молока? И наедятся? Или вдобавок еще что-то надо?

я как самостоятельное блюдо и не даю, т.к. мне кажется, что мало его. Я из желтка делаю, там ваще не много получается. Молока на глаз...ну хз... 30-50 мл

В красной палатке я бортика не вижу.

я для сравнения, какие разные бывают, в первой нет бортиков, во второй есть

 

Beremenylka, ой какой кошмар! Как жить после такого

расскажыте мне, плиз, про омлет подробней, как готовить? и когда даете? с чем?

в прикорме недавно все писали ;)

 

у всех на осень такой арсенал обуви, как у Наташки???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...