Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

irkulena,  да вот блин, поменялись! Ничка людей не боится, к деткам тянется, понимает нельзя-а главное слушает, не орет, если что то не по ее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Иркулена, ага, нам лишнее, ловите )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем сейчас с дочей одно удовольствие заниматься. Максимыч конкретно усложняет ситуацию( но ничего, подрастет и обратно в хорошего мальчика превратится) хотя он и сейчас конечно хороший :)

 

N@taShK@,  по-моему у Елены уже перевалила доча за 1, 5

Зачем в курник картоха? Нееее

Я и ез риса делаю. Начинка типа жульена туда -самая няшка)

 

Не могу встать с кровати) ника лазиет по периметру, слезает/снова взбирается, книжки читает, песни поет:) а я лежуууу. Максимка папе слышу фестиааль с 8 утра там делает, но сегодня выходной и я расслабилась!

Всем хороших выходных!

А мы будем мастера ждать по ремонту холодильников, вторая поломка за год( хорошо, что на балконе 5-6 градусов

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, постоянные болтушки-это мы, кто чаще всего здесь зависает:-)

А курник-блинчатый пирог, порылась в нете-во многих начинка: картошка, грибы, яйцо с луком и рисом. Вот и подумала-нафига рис и картоха в одном пироге? Решила не добавлять:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, постоянные болтушки-это мы, кто чаще всего здесь зависает:-)

А курник-блинчатый пирог, порылась в нете-во многих начинка: картошка, грибы, яйцо с луком и рисом. Вот и подумала-нафига рис и картоха в одном пироге? Решила не добавлять:-)

ааа, ясно )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня же первый день весны!!! Прощай депрессия, привет солнышко!!!!Поздравляю!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@,  слухай, мы с мужем любители курников! Вот сколько пробовали, на наш вкус, лучше всего жульенная заправка- курица/сыр/грибы/лук + соус (я предпочитаю сметанно майонезный). Можно без курочки, но с ней очень сытно.

Но эт на вкус и цвет конечно. Я что крабовый салат с рисом не люблю, что курник, , вообще не фанат риса просто.

 

c9bdcf3937ed.png

Дя, с весной всех! Скоро скоро будет тепло!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, с переездом...не грусти, скоро в свою переезжать будете ж))

 

У меня печалька...привезли сегодня мебель, а там зеркальная дверца шкафа купе разбита...а вторая расколота...вот как так 300км везти всего и накосячить... остальное все целое, там ведь и детская...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, эх, вчера спрашивать у тебя надо было. Я до сегодняшнего дня смутно представляла что это за еда такая. Сыр-грибы-сойс, нямка наверно. Скоро мой испечется, сфоткаю. У меня 3 начинки в 5 слоев. А вместо соуса думала еого бульоном запивают? Нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@,  да рецептов же тьма! Вот в ресторане очень вкусный был 2в воскресенье-там еще тонкое тесто слоеное сверху и снизу скрепляло курник, а каждый слой бы вот такой жульенной массой смазан, но без курицы. Дома я с курицой делаю. Так кусочек съел -и наелся)

Маздунь, а что теперь делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот скажите мне анаферон, эргоферон, кипферон, грипферон, виферон и т.д., это же в принципе одно и то же? В этот раз нам эргоферон прописали. Не очень хочется пичкать ее лишний раз имуномодуляторами или имуностимуляторами, чем они там являются. И так имунитет не работает. Или все же надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто в курсе, черника крепит? Свежая и замороженная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1,приедем будем притензию в транспортную писать...сейчас там акт какой то составили что повреждения есть(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, они и противовирусные по моему,и по большому счету одно и то же

Ane4ka1, с 1.5 вас)

Vininna أصبحت الأم, я могу ошибаться,но по моему она слабит,не помню чтоб Настю крепила

mazda85, как жаль,пусть вернут ущерб вам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, у меня тож неоднозначное отношение ко всем этим имуномодуляторам, но даю, когда с температурой выше 38 болеют дети. А для профилактики или при чихах нет. Нам педя взяла моду выписывать реаферон липинт-стоит больше 500 р на курс каждому. Я один раз послушала и купила, когда абструктивным бронхитом болели, но не могу сказать, что он прям помог! Болели сильно, довольно долго. И я по старинке теперь покупаю виферон свечи. А врачиха все реаферон выписывает. Я последний раз сказала прямо, что нам это дорого-лекарств по две тыщи покупать каждый раз. Она плечами пожала-типа он же лучше! Под копирку ж пишет, видать мотивация у них есть-получают за каждое назначение видимо от производителя...

 

Ane4ka1,приедем будем притензию в транспортную писать...сейчас там акт какой то составили что повреждения есть(((

Как неприятно все это( главное, чтоб не затянули и выпендриваться не начали( вот блин гемороя вам не хватает(

Я поэтому и не люблю интернет магазины и доставки через транспортные. А муж любит. Тож как то встряли с оборудованием по работе. Но там концов не нашли и забили. С Китая шли коробки-где их там стукнули, помяли не смогли разобраться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, в наших краях курник-это пирог с картошкой,мясом и луком!)а при приготовлении во внутрь поливается бульончиком...есть еще национальне татарское блюдо,называемое беляш...тоже самое пирог с мясом и картошкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-),  а из блинов не делаете? Мясные пироги я тож оооочень люблююю) вообще люблю тесто, картошку и мясо! Омномном) ща детей уложу и пойду доедать запасы с холодильника!

Мастер по холодильнику придет завтра или в понедельник, теперь я радуюсь, что на улице чуть больше нуля и на балконе храню содержимое:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, красотищааааааа!!!!! Вот это ты кулинар!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, невероятно!!! Вот умничка прям!! Опасно, однако, быть твоим мужем ;-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@,  какая красота!! Молодец!!!

 

Всех с весной, девочки!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, вот это ШЕДЕВР!по запаху чувствую,Обалденный пирог!!!

 

 

Ane4ka1, неа пирог с блинами у нас не делается))

Изменено пользователем Мамочка_самого_Сладкого:-)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Список лекарств с недоказанной терапевтической эффективностью.

 

 

1. Актовегин, Церебролизин, Солкосерил, (гидролизаты мозгов) – препараты с доказанной неэффективностью!

Актовегин - лекарство с малопонятным составом: Активное вещество - компоненты крови – депротеинизированный гемодериват крови телят, соотв. 40 мг сухой массы, содержащий натрия хлорид 26,8 мг. На англоязычном сайтекорпорации-производителе указано, что вытяжка из крови телят продается только в России, СНГ, Китай и Южной Корее... Препарат не прошёл ни одного испытания. В станах западной Европы и США Актовегин не применяется. Препараты, содержащие компоненты животного происхождения запрещены в развитых странах. В кокрановской библиотеке нет ни одного исследования Актовегина. И при этом у нас Актовегин назначается практически всем на любой стадии беременности, во время и после родов, для лечения ожогов, реабилитации поле инфарктов и инсультов, при многих хронических заболеваниях.

 

2. Арбидол, Анаферон, Биопарокс, Виферон, Полиоксидоний, Циклоферон, Эрсефурил, Имуномакс, Ликопид, Изопринозин, Примадофилюс, Энгистол, Имудон - иммуномодуляторы с недоказанной эффективностью. Стоят дорого. Проведенные исследования не дают оснований рассматривать арбидол как препарат с доказанной в испытаниях активностью для лечения простудных заболеваний, в том числе гриппа. Исследователей из-за рубежа по-настоящему этот препарат не заинтересовал. Хорошо рекламируются и активно лоббируются на самом высоком уровне.

 

3. Бифидобактерин, Бифиформ, Линекс, Хилак Форте, Примадофилус и т.д.- все пробиотики. Диагноза “дисбактериоз”, повально выставляемый нашими педиатрами , нигде в мире больше не существует. К назначению пребиотиков в развитых странах относятся с осторожностью.

 

4. Валидол. Мятная конфетка, имеющая отдалённое отношение к медицине. Неплохо освежает дыхание. Почувствовав боли в сердце, человек кладёт под язык валидол вместо обязательного в таких ситуациях нитроглицерина и уезжает с инфарктом в больницу.

 

5. Ноотропил, Пирацетам, Фезам, Аминалон, Фенибут, Пантогам, Пикамилон, Инстенон, Милдронат, Циннаризин, Мексидол - плацебо-препараты

 

6. Кокарбоксилаза, Рибоксин - (сердечные, используются и в акушерстве, и в неврологии, и в интенсивной терапии). Активно применяются в России. Не применяются в развитых странах. Никогда не тестировались в серьёзных исследованиях. Эти препараты должны каким-то чудодейственным способом улучшать обмен веществ, помогать от многих болезней и якобы усиливают эффект других препаратов.

 

Из резолюции Заседания Президиума Формулярного комитета РАМН от 16.03.2007 года

575]1. Немедленно изъять из перечня лекарственных средств, по которому осуществляется лекарственное обеспечение в программе ДЛО, устаревшие препараты с недоказанной эффективностью – церебролизин, триметазидин, хондроэтинсульфат, винпоцетин, пирацетам, фенотропил, арбидол, римантадин, валидол, инозин, валокардин и др., в том числе, отпускаемые без рецепта;

 

От себя:

 

Пользовалась и пользуюсь я только свечами полиоксидоний, с сентября Таня у меня не болела 2 месяца после курса, активно ходив в садик в самые морозы, заболела только когда вернули из садика в мокром комбинезоне - так бы думаю еще долго не болела. Даю второй курс полиоксидония. Пока ему верю, так как с сентября Таня болела постоянно.

 

Еще нормально отношусь к свечам виферон и пробиотикам, к последним хорошо отношусь только как к профилактике, но сама на себе испытала их действие, когда понимаю, что кисломолочку не ем, а бактерии нужны, особенно спасают меня пробиотики во время Б.

 

Фенибут согласна, чистое плацебо и ничего, пустышка.

 

Римантадин - у меня на него в свое время был моментальный отек квинке!

Изменено пользователем Felix Femina
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

 

Я чет совсем в кустового читателя превратилась... Пропускаю полуается денек где-то раз дня в три, а потом догоняю два-три дня, поэтому почти и не пишу....

 

С первым днем весны всех!!!! УРА!!! Весна пришла! Мое само любимое время года! А еще у нас с мужем годовщина свадьбы 1 марта!

 

Ane4ka1, Аня, с полуторагодовасием вас!!! Растите здоровыми и дружными! Дедушке вашему тоже поправиться! И пусть получися все по суду как надо!

 

Нам 22 февраля 1..5 года исполнилось. Я не писала, т.к. последнее время не успеваю заходить так часто, как хотелось бы. И радостно, и грустно от этой даты. Совсем большой мальчишка уже стал. Скоро уже и не потискашь его особо. В садик скорее всего тоже летом отдадим, так как финансы поджимают. Мои 10300 ежемесячные были нам совсем не лишними. Теперь их не будет, жаль! Платили бы до 3-х лет, я бы до 3 с удовольствием огромным посидела с малышом. Это ж время такое классное! Потом уже никогда практически не будет столько времени на общение с малышом. Хотя не знаю, может как с дочей, перед школой уволюсь на годик и посижу с ним. Там видно будет.

 

Мы так и спим с ним вместе. Пока всех все устраивает. не знаю даже пока, когда отселять его буду. Но что греха таить, мне нравится совместный сон. Когда такой родной и маленький рядышком посапывает, это ж так чудесно!!! Да и я смотрю на это так, что третьего то мы наврядли заведем, вот и пытаюсь по полной насладиться общением с Витюшкой, пока не вырос совсем.

 

Nifkins, мои соболезнования тебе.

 

mazda85, очень жалко, что так получилось с дверцами. надеюсь вам вернут ущерб.

 

N@taShK@, классный курник! Аж самой съесть захотелось.

 

Felix Femina, Настя, ты у нас как ходячая энциклпедия. Что бы мы без тебя делали.

 

По поводу имуномодуляторов - я не даю. Вернее как не даю, нам 3 раза выписывали, 1 раз начала давать, на следующий день забыли, потом опять забыли ну и не стала я продолжать уже. Это свечи Виферон были. Потом еще раз как то выписали, я давать не стала. И вот в последний раз выписали нам таблетки Анаферон, я 2 шт дала, а потом мы в гости к бабушке на 2 дня уехали и взять с собой их забыли, ну и не стала я уже после 2-х дневного перерыва их давать. В нете кстати двоякое мнение по поводу применения имуномодуляторов.

 

Перчик Чили, не грусти! И в свою жилплощать переедите! Начало у вас уже положено!

 

Кстати, кто-нибудь в курсе, как у Гали и ее деток дела?

Изменено пользователем Ruchey
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey,  спасибо пупсик! Я чет и забыла, что вы старше нас)) вас тоже с 1, 5 годовасием!

Вот вот, платили б подольше( как же я жалею последнее время, что не с работы ушла в декрет. Суммы бы были ух приятные, а так 8-9 тысяч тож не лишние, но все же копейки по сегодняшней жизни...

 

Хоть и договорились политику не обсуждать, но я и думать ни о чем не могу( наши ввели войска в Крым, на границах войска в полной готовности... Господи, хоть бы не было войны( Ростов так близко с восточными границами(( мне страшно. Родственники готовы к нам ехать, если у них начнется беспридел. Перспектива вообще печальная(( тока на голову(((ну а что делать...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...