Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

мазда ,это один и тот же. автозамена пишет черти что. но надеюсь вы меня поняли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Маняша**,  у меня на 26-й ДЦ так же было с Тимуром, но я уже внутренне знала, что беременна! Так что наши кулачки тебе тоже в помощь @@@@@@@@@@@@

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с Аней на 24дц был чуть поярче даже...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nатуся, да обычно дверь закрываем и все,а тут не успела))))спасибо,буду знать

Маняша**, это больше на призрак похоже)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мань, ух твыыы!!! Держу и я @@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы каждое утро едим сами-новиночка!) Но называть это едим нельзя конечно:) ковыряют ложкой в пиалочке и до рта почти нифига не доносим, но почитав Натусю, я засцала, что долго кормить самой придется:) теперь каши и макароны едим самостоятельно! Следующий шаг купить вилочки побезопасней и кушать котлетки, тефтельки тож самим.

Суп пока не рискую...

С горшком все также. Голопопим каждый день, но не постоянно. Сецчас после обеда и до купания вечернего. Обед в 16-16.30, купание в 20-21.00 ну и нифига я не ловлю я-ваще хоотично сыкают. Про по большому даже сказать нечего-могут сутки не ходить, могут по три раза за день, могут по одному с утра или вечером. Почитала в нете про наши признаки-типа не готовы еще. А мне так обидно( у знакомых с года какулит на горшок, всегда характерно кряхтит перед этим делом и они приловчились. А мои тихонько, отвернувшись и замирая как бы делают свои дела( да и вас читаю, у большинства уже хоть изредко, но ходят на горшок, а мы тормозаааа.

И пы сы. Я честно сажаю каждые 15 минут точно. И прошу, и объясняю, и айяйяй за мокрые штанцы говорю. Не ленюсь блин.

 

Еще хочу отучить от засыпания с бутылками. Но тут жду помощников, сама пока с бутылками без нервяка через раз укладываю)

 

 

 

А че опять с этим горшком расстроена, муж с утра грит, вот у того то того то ребенку года нет, а все дела на горшок. Это на мою фразу, что пампы к следующей недели купить надо.

Он меня так достал(((( даже отвечать ничего не хочется( сам вообще помогать перестал, час в день максимум, а мге ЦУ даёт (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперимент с переходом на самоваренные каши с треском провалился. Несколько дней варила всякие разные-не ест, а на коробочные бее делает( видно пюреобразная еда уже не по нраву). Чем тогда утром-вечером кормить? Я кстати тоже сегодня набор детский приглядела: нож, вилка, чайная ложка и столовая с прикольными рисунками на ручках.

Ane4ka1, вот пусть муж за час с детками к горшку их и приучает, сам посмотрит и ощутит что это такое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, может наоборот не надо каждые 15 минут сажать на горшок, вдруг в отказ пойдут. Попробовать примерно засекать когда писяют и тогда, но можно начать с утра когда проснулись или после сна дневного, когда точно хотят. Днем во сне писиют или после сна? А вообще не переживай. У подруги дочка на 2 месяца нас старше, но еще вообще ни разу в горшок. Сидит на нем играет встает и потом лужа. И без пампов ходят целый день, без результатов. Говорит весь дом обоссан. Все понимает, даже штаны сами снимает, когда сходит в туалет, мокро, но с горшком пока никак не дружит. Пока не парится, говорит придет время будет на горшок ходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,кто шарит в бухгалтерии??? как мне произведут расчет декретный? нужно ли мне выходить на работу сейчас? кто может посчитать???

 

девочки,кто шарит в бухгалтерии??? как мне произведут расчет декретный? нужно ли мне выходить на работу сейчас? кто может посчитать???

 

девочки,кто шарит в бухгалтерии??? как мне произведут расчет декретный? нужно ли мне выходить на работу сейчас? кто может посчитать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, йхууу...держу кулачки :malicious: @@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, расчет будет по новому,т.е за 2 полных года до декрета /730 *140. Если зарплата не менялась сильно до декрета, то будет примерно одинаково

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Анют,вот и я бы не парилась по поводу горшка...но начитаюсь здесь,что детки в горшок ходят,и начинаю Кирилла терроризировать :think1: он похоже скоро этот горшок мне на голову оденет...

как то поймала,начал в горшок писать...но тут же вскакивает и дальше писая бежит...ну не время значит им...раз в голове еще не срабатывает связь пипи и горшок...будем тоже пока тормозами :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**,  это у нас теперь называется "с одного раза вряд ли" ну ну)))))

Ждем еще пару дней и держим @@@@@@@@

Вот вы молодцы)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера показала Кириллу мульт Маша и медведи...не впечатлило его...что то, кроме Железновой и Тини Лав нам ничего не нра :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, расчет будет по новому,т.е за 2 полных года до декрета /730 *140. Если зарплата не менялась сильно до декрета, то будет примерно одинаково

зарплата не менялась. я просто слышала,что если не выходить на работу,то там вообще сумма будет такая,как мрот за мес. значит я могу сидеть на попе ровно и получу примерно как и за первый декрет?

 

аленчик ,даааа))) аню то мы три года стряпали))))) муж в шоке,конечно. а я почему то так и думала,что так оно и будет. надеялась наверное. но теперь он точно ко мне без резинки на метр не подойдет. главное чтоб все получилось,а то сам он лет через десять только решится!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Маняша**, если ты работала до выхода в декрет 2 года, то тебе посчитают сумму за 2010 - 2011, все деньги за минусом больничных, разделят на 730 будет среднедневной заработок и умножат на 140 дней. Это и будут декретные. Если в тех годах не было больничных и маленькой зарплаты то получишь примерно столько же сколько и в первый раз.

 

2012 год не учитывается. так как июля ты в декрете, а с сентября в отпуске по уходу за ребенком. Но у тебя есть право самой выбрать эти два для расчета, например если в 2009 з/п была больше можно писать заявление о расчете 2009 и 2010.

 

Маняша**, что даст выход на работу в такой ситуации не понимаю, все равно не войдет в расчет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solita, я в этой организации с ноября 2011 работаю,а в декрет ушла в июне 2012.... рассчитывали по минимальной,т.к. и официальная зп. у нас минимальная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аленчик ,даааа))) аню то мы три года стряпали))))) муж в шоке,конечно. а я почему то так и думала,что так оно и будет. надеялась наверное. но теперь он точно ко мне без резинки на метр не подойдет. главное чтоб все получилось,а то сам он лет через десять только решится!!!!!

Как говорит моя мама, коробочка открылась))))

У меня вот вроде задержка, но тест чистый и никаких ощущений предчувствий))))

А про тебя я сразу подумала, что получится)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solita,  да я по-разному пробовала( нет нормальных промежутков(( после сна днем стабилтно сидят минут по 15 на горшках. И почему то не писиют( а вот встают и делают свои дела. Причем я уже зная эту фишку, после сна сажаю снова и снова в надежде поймать, но они как спецом не сыкают. Я понять не могу свою ошибку...

Наташ, хорошо бы было) а то свекровь после десяти рабочих дней спрашивает за успехи с горшком. А когда сама приходит, особо не парится. Буду активно всех подключать. Одна я не спрааляюсь с этой миссией:) а муж-козел. Чет столько требований ко мне, а его не трогать-царь занят, царь работает.

 

Аленчик, а ты тож в рядах планюшек?) А вдруг сегодня кристальный, а завтра нет?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, значит пока не понимают что туда писить надо. попробуй когда видишь что они писиют гооврить пись -пись, а потом говорить когда на горшке сидят. Чтобы так сказать рефлекс выработать. Писить значит пись-пись, а раз пись-пись значит писить надо. Книжки и игрушки не пробовала давать, когда на горшке, чтобы расслабились и забылись чуть чуть.

 

Маняша**, от того, что ты выйдешь мало что изменится. тогда посчитают за 2011 + 2014 (причем не за весь сумма а с момента выхода на работу) / 730 * 140.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**,  тихонечко поздравляю, у меня такой был на 8 дпо примерно.

Анечка, брось расстраиваться изза ерунды. Мой тоже на горшок не ходит вообще.ни чуточки не парюсь. К лету научится. Он садиться то на него буквально на днях научился. До этого либо ногами вставал либо игрушки внутрь складывал. Всему свое время, это правда такая ерунда.

Катя, так я первый раз за 1.5 года выбралась так)) кстати хотела написать мой тоже меня за руку таскает постоянно. Но у нас всегда так было.

Сходила в роно. В наш сад нереально точно уже с сентября. Будем пытаться в группу кратковременного пребывания попасть в другие сады.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняш, я тоже вижу!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,подскажите,почему у меня не получается фото поменять на аве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-),  мб большой размер фото? Ткм вроде ограничения по размеру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), Ane4ka1, чего фигней страдаете по поводу горшка. У меня Артем близко к нему не подходит. Правда я его периодически ловлю после сна и по времени но не на горшок а на раковину по другому никак, а вот покаки ни за что в горшок не сделает. Пару раз когда начинал кряхтеть ловила сажала, ора было и не покакал тогда вообще, только на след день. И Диана до 1,5 лет орала не хотела на горшок садиться. Ее получилось посадить на горшок, сыграв на ее жадности. Мы были с сестрой в гостях у родителей и у нее сын (1 год) ходил на горшок (ну у них из-за фимоза пришлось рано приучать и без пампа они практически с рождения были). Она стала на него садиться только бы ему не давать :D

 

Маняш, вижу полосочку еле заметную, если не знать где она располагается вряд ли увидишь. Но держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@. Пусть у вас все получится

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...