Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Irusja, ха!!! прочитала про твоего и своего тут же вспомнила! У меня Тёмка по утро начинает кряхтеть, пыхтеть и тужится, и через час муж встает и начинаются ахи вздохи, как старик блин...меня аж злость порой берет - на всех нервов не напасешься слушать...ладно ребенок - перерастем, а муж то че по тихому не может...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Irusja,  да я и не писала из за чего конкретно) малых уложу, если будет время, подробно напишу, может мне мозги вставите на место.

Встряска такая нужна в любом случае.

Про мужиков в точку. У моего чуть что болит-тож сразу к врачу! У меня времени к гине сходить нет, а муж с фоликулярной ангиной к терапевту мчит. Последние дни рука болела-собирался снимок идти делать. Наверное уже сходил. Надо и мне так к здоровью относиться... а то я вообще забила на больную спину, мигрень, низкое давление. Вчера 90 на 55 было. Как у беремчатой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, как то по дурацки все...на работе у него проблемы ты говорила, от этого и придирки вечные...просто время такое дурацкое...надо бегать и крутиться без конца и края, а на личную жизнь времени не хватает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маздочка, расскажи как ты с двумя? помощники есть? какой режим у вас? как спите все вместе? я сейчас видимо начинаю осознавать и на меня находит паника. а как с двумя погулять,покормить,спать уложить?!?! называется получила что хотела,а теперь начинают волосатая голове шевелиться. у нас ни нянек -ни бабушек. точнее они есть,но уделяют времени по минимуму. мама раза два в месяц на часок заходит. так что придется нам все самим. точнее мне самой,муж то работает. вообще,он молодец. сначала правда сказал,что его такая новость выбила из колеи,но теперь наоборот меня успокаивает и говорит что со всем справимся...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, ха!!! прочитала про твоего и своего тут же вспомнила! У меня Тёмка по утро начинает кряхтеть, пыхтеть и тужится, и через час муж встает и начинаются ахи вздохи, как старик блин...меня аж злость порой берет - на всех нервов не напасешься слушать...ладно ребенок - перерастем, а муж то че по тихому не может...

Да, меня ваще уже бесит. То ли придуряется, толи такой мнительный ей-богу.

То начнет рассказывать так подробно, как у него болит голова- "вот тут давит как будто, то как иголкой колет, и тд и тп"

Вот вообще, из себя такого немощного строит.

Вчера пирамидку на столе марьяша раскидала, я ему сказала собрать, сидел собрал до половины, потом такой за голову схватился, на стол упал... пипец, и мне такой стонет "у меня уже из рук все вываливается..."

Девки, я ваще уже меня это дело злит. Уже чуть не матерками охота

 

Эх, тоже хочу 2 полосочки. Но похоже пока мой муж не выздоровеет, беременеть не надо лучше.

Он столько жрет таблеток.... пипец просто....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, когда второй появится Анютке уже больше 2х будет, в садик может уже ходить будете) у меня мама еще летом с работы ушла, большая помощница!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, может я неправа, извини что вмешиваюсь, но мне кажется, что у вас с мужем сейчас идет сильная ломка жизненных установок, плюс накопилась хроническая усталость. Ситуация с дедушкой немного все усугубила, так как нервы, напряг и мама стала помогать меньше. У мужа проблемы на работе, может что-то не получается. Вы оба ждете друг от друга понимания и любви, но ни у него ни у тебя нет на это сил и времени. Ты ждешь от него внимания как к женщине, комлименты, романтики, цветы и т.п., но он этого понять не может. Для него любовь выражается в том, что он каждое утро и до позднего вечера работает. А он в свою очередь не может понять, как это ты не ценишь глобальность его усилий, и ждешь от него не пойми что. Просто у вас копилось, копилось и БАБАХ взрыв. Ты не руби с горяча, будь мудрей. Чем больше мне лет тем лучше я понимаю, что мне атрибутика любви (цветы, комплименты, романтики т.п.) не нужна, а нужно по жизни совсем другое ( опора и поддержка).

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85,  я все понимаю. Но не считаю правильным на мне отрываться без конца и не относиться ко мне как к женщине любимой. Ему необходима эта встряска не меньше чем мне. Не знаю как дальше будет, но пока так все оставим. Пусть разрешит проблемы на работе и придет домой прежним Ромой. Ч ж тоже не железная. Его проблемы это и мои проблемы. Плюс дети и быт на мне. Я многое готова прощать и молчать, будь он ласковым, любящим. Я всячески помогаю ему, напоминаю вечно обо всем, пишу списки дел, корректирую бюджет, всегда поддерживала даже в сомнительных начинаниях-лишь бы продвигался вперед. Но чето не хочу ничего больше. Выжата.

Папа через месяц с рейса придет. Я рассказывала как тяжко с ним. Мы к этому времени должны были переехать в свое жилье. Но все перенесли на март. Вот уже и март. Оттуда не звонят. Муж ничего не узнает. А я понимаю, что если папа увидит как муж со мной разговаривает-опять пойдут скандалы. Мама тож это понимает и в страхе ждет папиного приезда((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, ооо поздравляю!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот не понимаю, почему всегда в сорах все говорят, мол женщине надо с пониманием отнестись к мужу, видетели у них тонкая конфигурация, а на нас можно отрываться. Муж в последнее время стал часто орать на меня, кк будто я овца, А я в ответ должна молчать?

Девочки, у меня тут тоже скандал был неделю назад, я не рассказывала. Муж давай орать, что видите ли бардак дома. Дословно "Вот когда я жил один, то у меня всегда было чисто"

Я тогда тоже стала орать, сказала "что тебе мешает убираться сейчас?Ну если раньше у тебя было всегда дома чисто, почему сейчас грязно?"

потом он стал вытряхивать из шкафа под мойкой какието покеты, и орать "Что тут за бардак?" а я в ответ стала тоже вытряхивать от туда барахло и орать на него в ответ "Что тут за бардак у тебя?"

Еще кучу гадастей мне наговорил, что типа если не нравится, могу убираться из его квартиры. А я ему в ответ показала дулю, сказала, что это моя комната и марьяшина, и что если ему не нравится то он может убираться к себе на кухню (с рождения марьяши он спит на кухне на диване)

потом сказала что я умею тоже орать, а еще умею кидаться табуретками и могу ему показать.

Короче прооралась, ушла с марьяшей на улицу, вернулась, на кухне убрано все, муж попросил прощения, что был не сделжан, что у него изза головных болей видно нервы сдают.

вот такой был скандал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solita, ты все прально говоришь! Под каждым словом подписываюсь! Мне цветы и романтики не нужны. Особенно к цветам я иначе стала относиться, занимаясь флористикой. Конечно их люблю, но не требую их покупки каждую неделю. Хотя было бы приятно, если б как раньше, проезжая мимо цветочного рынка-покупал мне хоть три хризантемки или розочку. Просто так. Но это фигня! Я просто всегда идеализировала мужа. Как он красиво меня добивался , всегда только ласково обращался, обнимал, целовал. Молчу о сексе. И вот родились детки, хлопоты, нет времени ни на что. Все понятно. Сейчас я сама справляюсь с малыми. Жду его возвращения вечером, готовлю ужин, а его нет и нет. Звоню, а мне заявление, что уже где то там поел и занят, , будет поздно. И при этом о его работе не рассказывает ничего кроме -не успеваю ничего, устал, много дел, не пили...

Раньше бюджет я вела, теперь все деньги на фирме и я даже не знаю сколько. Как то все верх дном стало.

Но я согласна, что буду полной дурой, если сама сейчас все разрушу. Хотя, честно, охладела к нему. Не бьюсь в истерики, пишу как о знакомых рассказываю. То ли не осознаю до конца, то ли пофиг стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, позвони насчет квартиры сама, узнай что да как. А насчет ласковым и любящим, мужчинам это как раз и тяжелее всего. На самом деле очень мало тех кто может всю жизнь мурчать в ушко, если у тебя в жизни есть такие примеры, тебе повезло. А большинство только в начале отношений и брака это могут, потом привыкают и ведут себя по другому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девы, читаю и тоже своего мужа узнаю. Он меня тоже бесит со своими болезнями. Сегодня приходим с Милой с улицы, а он лазолваном дышит моя. 30 минут. Я с порога на кухню-даже не додумался воды поставить на пельмени. Он у нас горстями лекарства глотает, дыщит, мажется мазями, литрами пьет молоко с медом, ходит в 3 шерстяных носках и стонет. И при этом, у него всего лишь СОПЛИ. Нет температуры, кашля, только сопли. Я боюсь представить его пенсионером. А хуже всего, что он и детей кучей лекарств пичкает, без разбору. Сегодня 2 раза позвонил, чтоб я не забыла сына посадить дышать, а у него сухой кашель. Мила все время таблетки выпрашивает, больше конфет любит. Эргоферон просто так грызет, нос любит запшикивать, тантум сама высасывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирусь все мужики козлы))) я обычно заступаюсь за них в том плане, что под видом сильных, самодостаточных самцов, скрывается тонкая натура-они часто сами себя сжирают изнутри, не дают внешних проявлений, кроме грубости. Мы плачем, истерим, жалуемся, а они огрызаются и держат в голове. Но в то же время я и люблю таких)) только всему нужна мера. Не хочу орать в ответ, проще скорчить из себя слабую истеричку и замять конфликт. Но походу лучше как вы-проораться!))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, ну как там? Сдала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, позвони насчет квартиры сама, узнай что да как. А насчет ласковым и любящим, мужчинам это как раз и тяжелее всего. На самом деле очень мало тех кто может всю жизнь мурчать в ушко, если у тебя в жизни есть такие примеры, тебе повезло. А большинство только в начале отношений и брака это могут, потом привыкают и ведут себя по другому.

У меня в семье все мужчины привозносят женщин. Дедуля главный пример. До аварии он бабуле день через день вкусняшки привозил и цветочки, гуляли за ручку!!!!!!! Это так мило, сейчас фото скину. Люди оборачиваюлись в след им. Вот она настоящая любовь! Она существует!!! 50 лет в браке) и более того, уж извините, но даже интимные отношения у них были. Об этом дедушка гордо и открыто заявлял, а бабушка бухтела, мол как не стыдно:)

Я не говорю, что мне тока так надо, но идеал счастливой семейной жизни в голове сложен. Конечно и ссооы и скандалы у всех. Не без этого

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, может в агентство обратиться насчет квартиры?...они просто организуют все- от поиска, до оформления...

Мы сейчас начинаем продажу квартиры...агентство берется за 50т.р. искать покупателя, и полное юр.сопровождение...я знаю что у нас в рег.палату жуткие очереди и у агентов есть резервы чтоб все быстро оформить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, у мужа скорее всего по другому все. А по поводу проораться, по так лучше. Мои родители так живут, проорались, высказали все друг другу и успокоились. А когда молчишь, все накапливается и накапливается. А по работе, я стараюсь мужа разговорить, узнать что да как, стараюсь не грузить его нашими домашней бытовухой. (Крастко, ели, пили, спали. на горшок ходили ну и если что смешное было) но вечер с дочкой он занимается. Хотя я в его работе ни хрена не понимаю, но слушаю внимательно. Бюджет ведем вместе, но у нас не фирма. К фирмам и собственному делу отношусь настороженно, особенно когда требует вложения собственных денег. Тут лучше сразу сказать нет или вписаться в тему но сразу совсместно, чтобы можно контролировать. Мутные схемы лучше сразу пресеку, чтобы потом голова не болела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, может в агентство обратиться насчет квартиры?...они просто организуют все- от поиска, до оформления...

Мы сейчас начинаем продажу квартиры...агентство берется за 50т.р. искать покупателя, и полное юр.сопровождение...я знаю что у нас в рег.палату жуткие очереди и у агентов есть резервы чтоб все быстро оформить...

Мы ж в программе стоим государственной, где 10 процентов от банковского, гос-во берет на себя в течение 5 лет. Вот и ждем уже два года. Наша очередь в ноябре подошла, но на 2013 закончилось финансирование и типа первые в очереди как деньги поступят. А это март говорили.

Звонить бессмысленно. Эту информацию по телефону не говорят. Только могут сказать ждите звонка, они по идее сами должны набрать. Но как у нас в стране все через одно место, ждать их обещаний нельзя мне кажется. Вот это я пытаюсь мужу донести. Но сейчас и про этоне хочу говорить. Узнает так узнает. Нет так нет. Пролетим так пролетим

 

Solita,  я не люблю орать... повышенным тоном мы итак каждый день почти друг с другом. Но прям орать... вот вчера меня закрыло и я прооралась, наговорила с три короба в этой истерии.

Сейчас пишет мне, что за детьми соскучился и приедит. Я предложила вместе погулять и поговорим заодно наверное.

 

Маняш, у вам хорошая разница в возрасте у детишек получится! Больше двух лет! Конечно будет сложно, но скоро Анюта и в сад пойдет и соображать начнет лучше и болтать) сейчас потихоньку корректировать все трудные моменты начинай-горшок там, самостоятельная еда, засыпание в кроватке...

Справитесь! Легкой беременности пупсик!!!

 

На первое время помощника все ж надо бы найти, месяца на три. Я б няню взяла наверное, за старшей приглядывать хоть в пару раз в будние дни...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ш, у вам хорошая разница в возрасте у детишек получится! Больше двух лет! Конечно будет сложно, но скоро Анюта и в сад пойдет и соображать начнет лучше и болтать) сейчас потихоньку корректировать все трудные моменты начинай-горшок там, самостоятельная еда, засыпание в кроватке... Справитесь! Легкой беременности пупсик!!!

поговорите но только без нервов, спокойно, скажи что любишь его (ведь любишь, сама знаешь) просто устали оба, и очень тяжело. Забыла насчет ужина, не придавай этому так много значения, поел где-то и хорошо, его проблема. захочет поесть тогда накроешь. Относись проще к ситуации.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solita,  да ужин это как пример, подобного много. Просто побыть вместе типа времени нет у него. А как в баню сходить или на охоту съездить-есть. Понятно, что тоже нечасто. Но я его вижу перемещающимся по квартире или спящим. Ну когда с детьми час сидит, я бегу в ванну или по быту что то сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы стижете ногти детям? Я не могу на ногах Лене подстричь, даже во сне ногу вырывает(((((

у нас такое было недели 3 подряд. ходила вся исцарапанная. Потом как-то пофиг ей стало. Говорю, что надо ногти чик-чик делать, могу себе для примера подстричь для начала. И под мульт стригу. Но может психануть и вторую ногу/руку не дает. на след день дается :)

 

сейчас видимо начинаю осознавать и на меня находит паника. а как с двумя погулять,покормить,спать уложить?!?!

я именно этого и боюсь. И все у Мазды хочу спросить, как тебя хватает на 2х? Алиса где? С вами?

 

ну как там? Сдала?

сдала )))))))) свободааааааа!!!!!!!!! какой же это кайф сидеть дома и мозги ничем глобальным не заняты!

 

Ane4ka1, ты извини, но о другой бабе речи идти не может...?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, мдяяя...как говорит,моя бабушка Жизнь прожить ,не поле перейти!!!это надо быть настолько мудрой,изворотливой...чтобы закрывать глаза на все отрицательное,а видеть только розовое...эххх...

самой порой очень тяжко с мужем...и хочется схватить ребенка и нестись от него,поразмыслишь так и эдак,вроде налаживается жизнь...а через время опять опа...сама бываю в ступоре...но это жизнь!

а мама твоя на все это ,как смотрит?

пы.сы...фото бабули с дедулей отпад! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, у всех сейчас так. Свободная минутка для дел, а не для отдыха. Маленькие еще детки. Твой еще с детьми помогает иногда, знаю случаи когда не помогают, а в компе сидят вечерами. У нас так же, муж с утра на работе, я дома с дочей.Вечером приезжает, он с ней я на кухню, ванну и т.п. А там уже и спим. Изменить это пока нельзя. Но и потом по старому не будет. Будем втроем ходить гулять, но вдвоем редко, ведь есть ребенок. Мне кажется у вас есть выход, вдвоем поехать отдохнуть, а дети дома. Но сейчас это для вас нереально, пока дедушка не поправится совсем. Но это опять же временная мера. Мы например с мужем уже забыли когда гуляли вдвоем последний раз, даже выход в люди это либо в гости с дочкой либо в детский мир. У тебя хорошо получалось с подругами встречаться, бассейн и т.п. У большинства и этого нет. Просто жизнь круто изменилилась и вам обоим приходится подстраиваться, а это очень тяжело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...