Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Я даю как самомтоятельное блюдо:целиком яйцо и 100 мл молока и соль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

а мы в звонок звоним когда приходим то ли домой то ли куда-то)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы в звонок звоним когда приходим то ли домой то ли куда-то)

а мы стучим в дверь :D до звонка не дотягиваемся :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про мам - у нас все гуд - свое мнение высказывают, но не навязывают!

мы тож не показываем пальцем годик - хотя учю уже месяц

! зато показываем какие мы большые!

у нас пока 1 мокасини и крассовки из обуви!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  поддерживаю! Делай режим, старайся! Ну вот, например, когда мои утром хотят пораньше лечь, трут глаза и пр, мы идем гулять по квартире, сон как рукой снимает-там же шкафы, книги)) или на балкон-это ваще любимое место. Если в семь вечера у нас беспредел, мы идем мыть ванную, они заглядывают и просятся туда) потом идем куп куп. Минут 15 сидят без проблем, а то и 30 .ну и мульты даю смотреть когда уж совсем мне тяжко. По печеньку в зубы и вперед. Тогда сна ни в одном глазу. А от скуки частенько ноют и хотят баеньки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, я ващеееее не понимаю как ты обоих развлекаешь. Хотя....им наверное вместе веселее.

а это нытье сонное меня убивает. Ладно бы легла и спала, фиг с ней, так я не могу ее уложить. Значит она борется с собой, я ей помогу, отсрочу ее сон, развлеку лучше, чем буду скакать час, что бы уложить. Да и вообще, пусть привыкает к режиму ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох я отстала)) не солю, не сахарю, не даю яйцо, куски тока фрукты, картошку из овощей, печенье и хлеб. Вермишель ни разу не давала... короче мы почти на одном и том же уже пару месяцев. Но педик сказала норм. Но вас почитала, опять руки зачесались)))

Сколько печенья в день можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Млииин, ураган+ливень+гром и молния. Дождь стеной просто, за минуту по дорога реки. Ужас. Хоть бы через час закончился, опробуем резиновые сапоги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, я ващеееее не понимаю как ты обоих развлекаешь. Хотя....им наверное вместе веселее.

а это нытье сонное меня убивает. Ладно бы легла и спала, фиг с ней, так я не могу ее уложить. Значит она борется с собой, я ей помогу, отсрочу ее сон, развлеку лучше, чем буду скакать час, что бы уложить. Да и вообще, пусть привыкает к режиму ;)

Да, им уже вместе весело. Вот он огромный плюс. Но и побить друг дпуга пытаются и игрухи отбирают-это минус)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько печенья в день можно?

хз сколько можно ))) моя что-то его тупо понадкусывает и все
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас из обуви вариант тока лето))) до конца сентября хватить должно. А потом сразу в осень прыгнем. Пока у нас завозов нет осенних. Говорят через пару недель тока поступят.

 

хз сколько можно ))) моя что-то его тупо понадкусывает и все

Не. Мои все съедают и требуют нового. У нас за день по 4-5 штук получается. Наверно много, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, я шиуки 2 даю за день.но она больше сушки любит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы нажимает кнопки на домофоне и в лифте.

Vininna أصبحت الأم, мы научились показывать годик так-на указательный палец ей надевала шарик от деревянной пирамидки или самое маленькое колечко от нее же. Мила сразу этот палец топорщит, остальные сами собой убираются, а я говорю-Сколько Миле годиков, один годик и т.п. А теперь без всего этого показывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, хотела спросить у тех, кто не работал. Соц выплаты продливать надо в годик или через год как заявление подал? Мы в ноябре подали

 

Ane4ka1, я шиуки 2 даю за день.но она больше сушки любит.

А не давится? Мои чет давятся... может баранки попробовать.они помягче...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про палатку- я так и планировала,с бортами брать. В палатке де и потом играть можно...что-то мне кажется этот бассейн будет без дела валяться...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы научились показывать годик так-на указательный палец ей надевала шарик от деревянной пирамидки или самое маленькое колечко от нее же. Мила сразу этот палец топорщит, остальные сами собой убираются, а я говорю-Сколько Миле годиков, один годик и т.п. А теперь без всего этого показывает.

о, пасиб, попробую. ну я тож грю - сколь Лере годиков??? она мне ручку показывает со всей пятерней

А не давится? Мои чет давятся... может баранки попробовать.они помягче...

моя давилась, а теперь нет

 

Про палатку- я так и планировала,с бортами брать. В палатке де и потом играть можно...что-то мне кажется этот бассейн будет без дела валяться...

мне тож басик кажется ненужной вещью. ну разве что потом, след. летом воду в него и на дачу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про подушки. Нам нафиг не нужны пока. Крутятся пипец. В кроватках лежат в комплекте с бортами которые шли, тонкие, но засыпаем на них. Через полчаса уже эта подуха непонятно где))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын пришел побитый градом.

Про палатки с шариками, равно как и бассейны, мне кажутся не нужны.

Изменено пользователем N@taShK@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын пришел побитый градом.

прям капец побитый?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, а будет показывать один пальчик. Я тут ради прикола учу как папа деньги зарабатывает и как мама тратит. Пока первую половину показываем.

Ну не капец, но до трусов мокрый.

Изменено пользователем N@taShK@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, все мы разные. Мне проще с режимом, а не хрен знает как

Ну и ходи тогда на улицу развлекать ребенка сама, когда она спать хочет, а не поручай это маме.

Если мой спать хочет, то "тянуть" для меня - легче застрелиться. Поспит, скинет усталость и опять жизнерадостный ребенок.

Что тут велосипед изобретать? Ребенку достаточно получаса подремать, и опять огурцом.

Чем он переутомится, перевозбудится, а потом с истерикой будет засыпать на основной сон.

 

Мы до поликлиники можем идти полчаса, 15 минут Женька может вздремнуть. Я не мешаю.

И если у мужа на прогулке вечером отрубается, то тоже не бурчу на него, что уложил. И в машине вечером может отрубиться часов в 8, даже не собираюсь его расталкивать.

Как только капризулит, что хочет спать, так и укладываю.

Старшая раностайка была в младенчестве, подстраивалась под ее график. Сейчас повзрослела, может дрыхнуть до 10 утра без задних ног.

У ребенка есть биологические часы, свой жизненный ритм. Зачем в него лезть? Будет садик, будет школа, работа... А сейчас пусть живут по своим часикам. На нервном состоянии ребенка это очень сказывается, я считаю.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и ходи тогда на улицу развлекать ребенка сама, когда она спать хочет, а не поручай это маме. Если мой спать хочет, то "тянуть" для меня - легче застрелиться. Поспит, скинет усталость и опять жизнерадостный ребенок. Что тут велосипед изобретать? Ребенку достаточно получаса подремать, и опять огурцом. Чем он переутомится, перевозбудится, а потом с истерикой будет засыпать на основной сон.

ну и хожу, а иногда маму подключаю, благо она всегда рада помочь :)

И мы разные и дети разные. Лера не знает что такое подремать пол часа. если спит,то спит. 2 часа. 4 часа дневного сна явного уже много, отсюда и ранние просыпания. Меня не устраивает вставать в 6-7 утра. Кого-то устраивает? Ради Бога :)

А засыпает значительно лучше на ночь, если спит днем один раз :sorry:

про часы спорить не буду - я не в курсе какие там у кого часы. но я знаю одно, что я упустила в самом раннем возрасте. Это ночные кормления и укачивания на сон. Всего этого теперь, в годовалом возрасте можно было бы избежать, если бы в 3-4 меяца начала приучать к тому, что мне надо. Тут опять же - для тебя ноу проблем кормить по ночам - меня напрягает :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Винь,воды там мало получится,он не глубокий...

про печенье-на пачке у меня написано 7-8 штук. Мы едим штук 6 наверное,но бывает что вообще не даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем в него лезть?

затем, что ребенку нужен РЕЖИМ. Это пишут все и везде. Это намного упрощает жизнь.

А вообще, Ань, я заметила, что ты как раз из той категории, которая подстраивется под ситуацию, а не пытается ее менять. Это правильно, но я вначале попытаюсь, а потом уже буду менять отношение к ситуации, а не саму ситуацию

 

Винь,воды там мало получится,он не глубокий...

про печенье-на пачке у меня написано 7-8 штук. Мы едим штук 6 наверное,но бывает что вообще не даю

ну тогда это скорее для дачи/частного дома. Поставить на лужайку, для квартиры - лишнее

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...