Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Ну не знаю, девочки, может конечно вашим деткам можно сказать - мы не пойдем в песочницу и они успокпивпются... Но Леру туда прям тянет. Она обожает. Тем более все дети там сидят, а мы че, вокруг круги наматывать. Точно не наш вариант )))) особенно летом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Vininna أصبحت الأم,  мои не разу не сидели в песочнице и не знают как там)) а при нас сидят, но не много детей. Ну ттт сами не лезут. Но опять же, это сейчас. А меняется все тааак быстро..

 

Solita,  вот с игрухами я сама голову ломаю. Прям дорогое что то редко покупаю, зайду что то бюджетное выбрать-и не могу. Уже валяются три телефона, сигнализация, пианино, всякие пищалки, машинки, собачки...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поддержу Инну, моего тоже как магнитом тянет в песочницу, хотя в том году она ему была безразлична, а сейчас без лопаты и грабли из дома не выйдет, если их вдруг не взять, будет руками ковырятся в песке. и если его уносишь от песка, включает такую сирену, что оглохнуть можно

 

интересно, как там Маняша, перестал живот тянуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы только в песочнице и гуляем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  в день, когда вышла передача у Малышевой про песочницы, я решила никогда не пускать, и пофиг на крики и истерики, справлюсь, обойду стороной, не буду на площадки именно ходить. Сейчас поутихли страхи И многого не помню:) Понимаю, что это не айс там лазить, но не зарекаюсь.

Сейчас начну многое обдумывать, менять. Уже думала на машине в автокреслах ездить на природу, близко довольно, чисто, красиво, но позже, когда тепло будет. Велик купить решила... нну а пока холодно, без изменений.

Надоели истерики Макса((( воет чуть что(( зубки шо ли... прям нытик(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, а палатка с шариками у вас есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  мы ее порвали, но есть:) уже неинтересна баля. 8 марта доставала и губу раскатала, что полчаса меня не трогают-ага...) правда она с дырками и расползается, но детям пофиг на это, я думаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера второй день без пампа днем спит. Вчера 1 раз сиканула, убрала клеенку и дальше спала. И сегодня вот только что захныкала, пришла, она написяла, убрала кленку, сняла трусики, накрыла, пока спит

ух-ты!!! здорово!!!!! так держать!!! я тоже так хочуууу... но пока не получается...

 

Девули, емае я СДАЛА экзамен в ГАИ с ПЕРВОГО раза,еееееее!!!я в ШОКЕ!у нас мало кто сдает с первого раза!(не считая тех,кто "на лапу"дает)...

круууто! поздравляю.. это и правда редчайший случай!!!!

Водить будешь??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, c возвращением тебя,выздоравливайте там все скорее))

 

Vininna أصبحت الأم, Тема днем спит по разному от часа до двух,чаще 1.5.сегодня 1.10 проспал и потом весь оставшийся день мозг выносил.а вы с пампом клево,так держать

 

Мамочка_самого_Сладкого:-) поздравляю))))молодечик

 

мы с осени в песочнице ковырялись,в этом году пока просто топаем куда глаза глядят,игрушки каталки не интересны,просто идет куда хочет-вижу цель не вижу препятствий

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, попробую на дневной сон памперс убрать. Хочу, чтоб получилось. Но 3 часа как раньше не спит, это минус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы песочницу любим. Леня как залезет в нее и час сидит песок туда сюда пересыпает. Купила ведерко ему и несколько лопаток, чтобы делиться. А то сядет в песок, у него то ведро унесут, то лопатку. Встанет и хнычет на на на на. (Это у нас дай дай).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как со ступеньками дела у вас обстоят дела? Лера как с ума сошла, где видит - прет. При чем сама! Я даже подержать не могу за капюшон. Сразу психи. Я охренела сегодня. Сама вверх и вниз раз 15 ходила. Я думала инфаркт получу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем! Вчера гостей накормили, напоили, выпроводили и спать без задних ног.

Почитала вас-я чекнутая мамаша? Ну у нас все такие наши местные козявки еще с прошлого года в песочницах сидят. Получается месяцев с 8 Мила, остальные постарше. Малышеву я не смотрела, да и делать больше на нашей площадке нечего. Снега у нас нема( правда вчера вдруг выпал чуток), мы и всю зиму ковырялись и лето будем. Песочные наборы так у нас в коридоре живут-гулять идем, пакетик прихватили.

Мила днем спит без памперсов, сухая. Час-полтора, бывает и два часика. Еще бывает проснется, я ее на горшок посажу и дальше спит потом. На ночь не рискну ббез пампа положить.

По ступенькам всегда придерживаю. Милась тоже обожает их. Скажу пойдем домой-в отказ, аесли добавлю что по лесенке пойдем-пулей несется. Сама-не знаю, не отпускала. Точнее отпускала где перила-держится ручками за них и поднимается. А вниз вообще летит -вниз всегда держу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ступеньки наше все еще с прошлого года,ползал и то ступеньки подавай)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девы. вчера наш папа перепил и открыл нам свою сокровенную мечту-самогонный аппарат. Причем взять хочет уже сейчас, с отпускных.Я ему сказала что если ему аппарат, то пусть мне в придачу вязальную машинку берет.

Ane4ka1, у нас куклы-пупсы и коляски в почете. Как Ничка к такому относится?

Мамочка_самого_Сладкого:-), ну ты крутяяяк! Я тоже хочу летом пойти учиться. Правда я габаритов не чувствую, даже коляской во все колдобины въезжаю.

Felix Femina, с возвращеньицем!

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как со ступеньками дела у вас обстоят дела? Лера как с ума сошла, где видит - прет. При чем сама! Я даже подержать не могу за капюшон. Сразу психи. Я охренела сегодня. Сама вверх и вниз раз 15 ходила. Я думала инфаркт получу

Мы по ступенькам еще с прошлого лета лазили))) Сейчас тоже все чаще и чаще не дает себя держать,но и у него действительно все лучше и лучше получается! А за сердце и я частенько хватаюсь)))

По поводу песочниц! Мы еще тоже пока не опробовали их. Никогда не играли,но что будет этим летом сложно сказать,пока не совсем сухо и тепло даже и показывать не хочу!

А еще мы стали ходить в школу развития! Пока мне и Егору нравится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! А я выспалась! Думаю хоть на полчасика гулять выйти, хотя ветрюган ппц. Но дома сидеть блин, надоело, да и воздухом же дышать надо...

N@taShK@,  да нормально относится, есть у нас Ваня, Аня и Маня. Но вот в кукольную коляску сами залазиют и рвут, ну я и спрятала до хорошей погодки, чтоб на улицу брать и катать кукол.

 

 

Felix Femina,  поправляйтесь скорее! Как сынулька ведет себя в пузике? Живот большой уже?)

 

Vininna أصبحت الأم,  а мы с подъезда в коляске выходим, поэтому на ступеньки вариантов залезть нет) А когда пешочком выходим с мужем или мамой, малые к лифту бегут-он у нас волшебный:) и гудит и кнопочка светится, а главное двери открываются/закрываются)))

У тети в доме ступеньки любимое дело. Но редко пускаем. Они острые, скользкие, из плитки выложены. Когда там тусим, перекрываем лестницу креслом и нормуль, его пока сдвинуть не могут.

 

Ol@@@ik,  в школу развития, молодцы! Мама с подружками на работе по воскресеньям хочет, чтоб мы собирались у них на работе с детками. Все ж бабушками стали в 2012 не сговариваясь, и типа играть развивать мелких. Я хочу тоже!

 

Вчера дала котлетки первый раз, наши, запеченые в духовке, а не на пару как обычно малым делала. Вручила вилки тож обычные, ну и по кусочкам в мисочку накрошила. Сами накалывали и ели ваще отличненько! Так что по котлете каждый съел сам!) Ну с ложкой пока дружбы не выходит, да и у меня нервишки шалят:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера пол порции сама съедает. Круто )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки.привет.мужа вернули назад в связи с травмой на руке..от я перенервничала..60 чел с города отправи ли на учения.

всем спасибо за поддержку

 

 

поддержку

 

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня решила вообще в процесс еды не вмешиваться. Налила ей поллитровую тарелку супа, нацепила нагрудник с карманом и вручила ложку. Съела, пролила чуток совсем. Считаю суп освоенным. Теперь бы приучить как в саду, когда перед дитем все сразу стоит и есть по-очереди надо-первое, второе, компот. Пока у нас компот может оказаться в супе. Или второе в компоте.

 

Ari=Иришка, слава Богу, папка дома!

 

Ane4ka1,  я подумываю о нарошечной коляске, в которую не залезть ребенку-для относительно небольшого пупса. Хотя Мила и в свою нормальную игрушечную не пыталась даже сесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ari=Иришка, фуууух,я аж выдохнула.отлично)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой да....спасибо...теперь лишь бы не заБ..а то хорошо вчера попрощались)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@,  нарошечная коляска... это шо за зверь?))

Мы на 40 минут побегать выходили. Но ветер пронизывающий, Вероника вся в слезах, не рискнула долго... а вот игрух набрала-не взяли малыши ни одной- в разные стороны побежали и на качельки какч кач попросились. Ну и все собственно. Побегали минут 15, минут 5 на качельках и 10-15 минут в коляске поездили. Ну пока вверх/вниз, оделись и пр -все вместе час заняло. Не кайф мне таких прогулок))))

 

У кого нить еще из деток слезы на ветру текут? У нее прям из обоих глазок по 2-3 слезинки при порывах. У Максика такого нет... ну с мокрым лицом на таком ветру не вариант гулять... я то вытераю, но один фиг обветриться моська успевает... может врачу об этом какому сказать надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поставили третью акдс. мы наверное самые последние. теперь на пол года точно забуду про пк . как идем туда,так как в дурдом попадаем. живот больше не болит вроде. вчера прям сильно болел,но я так поняла,что это кишечник. сама виновата,напилась газировки. вспомнила беременные вздутие живота! уже вчера думала сегодня на Узи сходить из за этих болей. боюсь я все же вб. сегодня вечером надеюсь получу свои результаты хгч и Прогика, тесты больше не покупаю,аптеки третьей дорогой обхожу,иначе сорвусь да куплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...