Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Маняша**,  не, вы не последние:) у нас только одна пентаксим летом поставлена. На следующей неделе пойду за направлениями на кровь и мочу. Сдадим вначале и пойдем вторую прививку ставить. До садика надо успеть привиться.

Ты б сразу еще хгч сдала, динамику посмотреть и успокоиться. Раз результат ждать долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Ane4ka1, ну совсем хлипенькая колясочка. У нас во дворе тоже Вероничка со слезками, совпадение прям. Мама ее к окулисту поведет когда карантины совсем поснимают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка,это из за праздников так долго получилось. а вообще,если сегодня например сдать,то завтра уже будет. посмотрела прошлые б записи,сдавала хгч и Прогик на 27дц ,как и в этот раз. если результаты будут примерно одинаковы,то угомонюсь уже и нед в 6 на Узи схожу. если будут меньше,то может.еще завтра сдам хгч.

 

девочки,кто покупал легкие прогулки для деток. коляски имею ввиду))) сколько они весят? и какой принцип сложения? хочу на лето следующее присмотреть,но трость не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@,  так это повод для окулиста, дя? Может капельки для глазок какие назначат... хотя летом это проблемой уже не будет, но все же переживаю

 

Маняша**, ой точно, три дня ж выходных было. Я забыла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ночь без пампов, это для нас космос))) сегодня ночью 2 раза меняла, один аж протек. Пьет много и писает тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, вы ночью что ли пьете? Мы просто ночью ни едим, ни пьем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила стала говорить САМА. Мандарин почистить-дай сама, есть-сама, все сама. Вроде же это в 3 года должно было случиться.

 

wermob, а в саду тоже без памперсов ходите?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

wermob, блин,круто,молодцы! Я уже тоже так хочу,чтобы хоть днем стал ходить на горшок,но мы пока совсем никак((( Днем часто спит без пампа, не писает, но после сна, когда сажу на горшок,то редко писает,чаще делает лужу, когда снимаешь с горшка(((

Наташка, Мила впереди планеты всей)))))) Молодчинка!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, ага)) там вообще удивились, сказали, что в таком возрасте у них еще не было 100% горшечников)

 

Здорово, Мила так болтает уже))) Мы по прежнему молчим((( 6-8 слов ОТ СИЛЫ. В чт идем к неврологу, наверное зрр влепят(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

круууто! поздравляю.. это и правда редчайший случай!!!!

Водить будешь??

Да конечно!я этого момента целых 6мес ждала!!!вот завтра получу на руки водительское удостоверение и в путь...еееееее!:-)

 

Про ночь без пампов, это для нас космос))) сегодня ночью 2 раза меняла, один аж протек. Пьет много и писает тоже.

вот и мы меняемся ночью 2раза!и каждый раз убить им можно и через раз протекший!я уже и меньшим размером брала и большим все равно течет...что за фигня...ночью мы не пьем и не едим!

 

Felix Femina, ттт на вас...а животик прям мальчуковый!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, попробую на дневной сон памперс убрать. Хочу, чтоб получилось. Но 3 часа как раньше не спит, это минус

я со старшей тоже также : сначала на дневной сон убрала памперс примено в этом же возрасте, может чуть пораньше. Тоже одноразовую пеленку клала, она писилась и даже не просыпалась чаще всего, я тихонько вытаскивала из-под нее, и она уже на пеленке обычной досыпала. А летом когда на улице уже под 40 градусов стало, то и на ночь перестала одевать- примерно 1г8мес было. Обычно 1, реже 2 раза за ночь писала. Но минус в том,что самой приходилось ночью вставать)) но ничего)

Про песочницы. Скажу за старшую пока. Песочницы были с 1.7, след.летов (2.7-2.10г), активно играла, вот прошлым летом (соответственно 3.7-3.10) уже пропал интерес к ним. Могла просто сесть в нее и на ботике куклами играть, но песок сам уже не нужен был. Так что по моим наблюдениям и за чужими детками- то обычно песочница пользуется у детей спросом не больше двух сезонов :D Самый активный период это как раз возраст, как наши детки этим летом будут. Помнится , летом в этом возрасте Настя совсем немного по горкам сама ходила и каталась с них, минут по 10 на качелях, могла камешки и палочки в ведерко ходить собирать по полчаса и потом их в лужицы бросать. А все остальное время в песочнице)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оу,у нас любовь к лестницам началась еще прошлым летом...у нас при входе в дом лестница керамогранитная,у меня волосы дыбом вставали первое время,когда видела,как Кирилл на них взбирался...мимо любых лестниц не проходит спокойно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, ага)) там вообще удивились, сказали, что в таком возрасте у них еще не было 100% горшечников)

 

Здорово, Мила так болтает уже))) Мы по прежнему молчим((( 6-8 слов ОТ СИЛЫ. В чт идем к неврологу, наверное зрр влепят(((

Вот Маюша молодец!! Она получается сама у тебя на горшок проситься? Т.е. говорит пи-пи?

 

Когда приучать начала? Высиживала или быстро сообразила что к чему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Ane4ka1,  у нас тоже текут на морозе и при ветре, из одного глазика, где дакреоцистит был. Но не всегда. А когда насморк обычно. Я так поняла не страшно это, просто из за отека и холода сужается проток и слезе не пройти. В обычном же состоянии нет этого. Значит канал проходим. Не волнуйся.

Настя, с выпиской, не болей больше!

Про песочницы - мой сидит. Это единственное место где он может сам играть аж минут 5. В остальное время сплошное нытье и капризы. Но пока холодно.. летом может пересмотрю свое отношение к ним..

 

wermob,  Тема тоже не говорит. Еще меньше у нас слов.

Про лестницы - сегодня только думала что вот мое счастье настало. Тема сам на 3 этаж поднимается уже месяца 2 наверно. Сейчас уже совсем уверенно. Я коляску тащу а он сам идет. А раньше либо в коляске тащила, либо коляску в машину складывала. Вобщем запарнр было очень.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Артемка тоже в песочнице хорошо играет. Еще в прошлом году когда на море летом были с песком играл. пересыпал из одной формочки в другую. Тогда же и попробовал, не понравилось :D больше не стал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, а что за сад? Частный...вроде ясли Собянин убрал. Сама хотела с 2х отдать, но побрили. Блин, что-то я с трудом сейчас гришаню в саду представляю. Вы молодцы!

Felix Femina, здоровья вам...у как быстро время летит!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-),  поздравляю с правами, прям герой! Я с третьего раза только сдала.

 

Маняша**,  а чего трость не хочешь, мне кажется самое то на лето. У меня макларен хт. Но мы в ней с 6 мес, она раскладывается полностью и такая более оснрвательная что ои. Думаю может купить совсем легкую для поездок. Моя 7 кг весит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-),  поздравляю с правами, прям герой! Я с третьего раза только сдала.

сегодня звонила инструктуру поблагодарить...а он мне,так я говорит был на 99% уверен,что ты сдашь!но принимающий гаишник мне нервишки хорошо помотал...я вылезла с авто, как давай реветь...меня всю колбасит,звоню мужу,руки трясутся сказать ничего не получается)))как вспомню вчерашний день,аж не верится)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,  большой пузик! Клевенький:) больше не болей!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я со старшей тоже также : сначала на дневной сон убрала памперс примено в этом же возрасте, может чуть пораньше. Тоже одноразовую пеленку клала, она писилась и даже не просыпалась чаще всего, я тихонько вытаскивала из-под нее, и она уже на пеленке обычной досыпала. А летом когда на улице уже под 40 градусов стало, то и на ночь перестала одевать- примерно 1г8мес было. Обычно 1, реже 2 раза за ночь писала. Но минус в том,что самой приходилось ночью вставать)) но ничего)

 

 

мне интересно через какое время она сикать на пеленку перестанет. надо одноразовых купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера собирались родственниками у моей тети. Тема был в ударе, просто пик капризов, таскал меня везде по квартире, сам не играл вообще ни секунды, за стол мне сесть не давал и к бабушке, моей маме, не шел. Мне было никак не сесть за стол. Решила вобщем я включить ему тини лав чтобы хоть поесть. К слову он его проигнорировал.вообще я включаю может раза 3 в неделю когда нервы совсем на пределе и я хочу прибить этого ребенка. Так вот, что тут началось. Все родственники стали мне твердить что у меня ребенок вырастет дибилом, что кроме мультиков ничего ему будет не надо, что сейчас все дети вырастают тупые из компов и мультов и тд. Причем моя мама первая начала причитать, мол какой кошмар и ужас. Ну я и высказала ей, что я целыми днями одна с ребенком, бабушка не приходит и удивляется что ребенок не идет к ней. Что могла бы вместо того чтобы ругать приходить чаще чем раз в месяц на час поиграть. Вобщем поругались.расстроилась я, что мама совсем чужая стала.. еще до этого момента, когда ехали в машине, я ей рассказывала так довольно эмоционально как мы съездили в гости к подруге загород. Потом уже поняла что рассказывала уже. Так редко общаемся что и не помню что рассказывала а что нет. А она так раздраденно мне сказала- все хорошо, успокойся уже. Неприятно так стало, что я свою же маму раздражаю..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-),  поздравляю с правами! Я уже не представляю себя без руля, так удобно самой ездить, а не на мужа надеяться) но у меня косяк-на папиной машине езжу, через месяц придет с рейса, мне уже просить придется...

 

Natallka84, так стоит к врачу идти?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня звонила инструктуру поблагодарить...а он мне,так я говорит был на 99% уверен,что ты сдашь!но принимающий гаишник мне нервишки хорошо помотал...я вылезла с авто, как давай реветь...меня всю колбасит,звоню мужу,руки трясутся сказать ничего не получается)))как вспомню вчерашний день,аж не верится)

я помню у нас так было, один раз я сама переволновалась и завалила. Один раз меня завалили. А в последний раз мне подсказали что одного валят одного нет.я так и пошла через одного, и сдала. Но это давно было. 11 лет назад))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...