Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Ane4ka1,клееево)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Ane4ka1, макса не видать ))) хвостииииик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас из обуви пока только кроссовки розовенькие, гламурные.. скоро тоже пойдем закупаться!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG]

Ссылки скрыты.

[/img]/i520/1308/92/a6931ee54fbd.png[/img] b60159fe8c57.png

на площадке мы так играем)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про подушки: детские подушки, которые 40*60 все почти плоские... у нас в магазине самая тонкая 2 см, самая толстая около 4-х см... более высокие подушки это уже 50*70... в кровать побольше... а пока можно вообще без подушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, какие они милые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  винь, про мне так ты правильно мыслишь! У нас когда тяну сон, нет потом укладываний с истериками и не рыдаем на взрыд. Просто больше занимаюсь, развлекаюсь. И тяжело мне, а не им. Зато утро не в 6 начинается. Вообще не понимаю, когда говорят для всех что хорошо, что плохо. Если ребенок бьется головой об стену, рыдает и хочет безумно спать, уверена, ни одна из нас не скажет-режим мля. Конечно уложим спать. Но если просто трут глазки и капризулят, достаточно развлечь! Так и делается режим. И да-он очень нужен. Я не хочу ждать до садика, где хочешь/не хочешь, а с чужими людьми придется его соблюдать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лает

все, кто узнали,ч то такое режим - говорят, что это класс! У кого его нет - те вынуждены говорить, что и без режима отлично. Вон Наташка раньше как говорила? Режим нам не нужен, ни к чему не привязаны, куда хотим, туда идем и когда хотим. А сейчас ее пост? Как классно, когда есть режим!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, я до режима не могла ничего планировать, а теперь два дня рождения могу организовать.

Невестка переехала наконец! Теперь мама со мной) гыыыы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и ботинки и сапоги с профилактической ортопедией, точно такой же, как и на сандалях.

да ладно? ну ка фирмочку озвучь если знаешь ибо меня все заверяют, что такой радости не существует
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, не,не давится,ест нормально,в начале было время када она давилась и я бледнела от ужаса)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, Надюшкин,это ты??))) Что с тобой? Ты при токсикозе так одевалась и лучше чувствовала себя?)) Или это дача?))) Или вы в парк с мужем так ходили?))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, Надюшкин,это ты??))) Что с тобой? Ты при токсикозе так одевалась и лучше чувствовала себя?)) Или это дача?))) Или вы в парк с мужем так ходили?))))))

:hohot: ага, в парке :hohot:

это у родителей, осень, тошнило так, что срать было че одевать, лишь бы тепло, а так накрывало, что ложилась на лавку и жить не хотела :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия,  ржуууууу))) представляю в парке такую шикарную даму)) о токсике в последнюю очередь подумаю))) у родителей нормик) но очень ржачно)

Жаль я не сфоткалась с токсиком, отслойкой, тазиком в обнимку, синяками под глазами)) сейчас бы посмотрела со стороны на себя касавицу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, фотку нашла-обоссаться----это токсикоз с ДАнькой

Блин, и такое бывает!!! :girl_wacko: :girl_wacko: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot:

 

А мой Егор снова решил ночами меня добивать((( Вот чего он ноет и злится каждый час??? У меня уже нервы на пределе. Вдох-выдох....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надь,бедненький ты была,хорошо что я не знала что такое токс,так мутило и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, Я сейчас изучаю турецкий Минимэн, т.к. хочу в Турции обувкой закупиться. И качество мне у них нравится, и модели прикольные бывают. У нас ценники на них приличные, вот надеюсь там хапнуть подешевле.

У них в осенней обуви все те же примочки, входящие в понятие "профилактическая ортопедия" имеются.

 

Ностальгия, Посмеялись :Crazy: У меня тоже есть токсикозная фотка, но не такая прикольная :D

 

Сходили мы на прием. Сынок наш - эталон мамы с папой, и я и муж в годик весили 9 кг. Женя ровно 9 кг. Рост измеряли лежа, 72, дома не перемеряла, но в 9 месяцев тоже был в поликлинике 72 см. Может быть совсем не вырос.

Прививку нам не поставили. Идем в понедельник с обоими на Манту, поэтому прививки перенесены. Придется одной как-то обоих держать для укола. На двоих выписали кучу анализов.

Были у хирурга, специально записалась к другому, не у которого была последние 2 раза. Предложил сделать рентген нашей левой ножки, чтобы окончательно снять с ней все вопросы. Про фимоз ответил, что обычное дело у нас для такого возраста, так что и дальше не паримся. Предыдущий хирург тоже к нам особых требований не предъявлял.

Еще ЭКГ сердца делать. Окулиста и невропатолога пройти. Про ЛОРа ничего педиатр не сказала. Психологов у нас не проходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы нашлепались по лужам, ручки помочили тоже.

Ооо, люди годовалую комиссию проходят, молодцы. А мы решили проходить в конце сентября, сады-школы закончатся и спокойненько проходить бум.

Vininna أصبحت الأم, ну да, с одной стороны классно-дите хочет спать в определенное время. Но с другой-мы теперь часто ограничены этим временем. Раньше и правда в любое время срывались и шли куда хотели и на сколько хотели, а теперь я задумываюсь идти или сон нарушить. Но я Милу не ломала, не укладывала насильно, не оттягивала сон на тогда когда мне надо и т.д. Просто так совпали несколько дней и мы стали этого времени держаться. Получается Милась сама себя урежимнила. Но опять же, ложится примерно в одно время, а спит всегда по разному. Поэтому с едой нет пока режима.

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вчера сбегала в поликлинику, взяла направления на анализы, записалась к лору, окулисту и хирургу. Невролога в поликлинике снова нет((( А к стоматологу надо ехать в больницу. Теперь надо как-то собраться и посдавать анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что режим это очень гуд, но не насильно, а который ребенок сам себе выбирает. Мы встаем поздно, но и ложимся в 12-1. я сама сова, меня устраивает. Я думаю, если бы Инна сама любила рано вставать, то ее ранние подъемы не напрягали так, просто них не совпал с дочей режим :):reverans:

А Анечке просто без режима никуда, их двое, и обоих он разный, поэтому и делает как ей удобно, иначе караул. один спит, другой, ест, а потом наоборот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто когда планирует в садик идти? Я просто знаю, что мы до 3-х лет сидим на попе ровно. Мне эти режимы по барабану, будильник ставить каждый день не буду.

Сейчас старшая пойдет в сад, и наши подъемы начнутся в 7.30 всем семейством. А на выходных будем отсыпаться дружно до 9-10. И вечером будем укладываться до 22 из-за сада старшей. А как у нас день с Женей будет проходить я расписывать по графику не буду. И будет ли он засыпать вместе с дочкой пока не знаю. В прошлом году не всегда вместе засыпали. Значит будет с папой развлекаться, пока я Катю укладываю, так и раньше было. Или он раньше дочки отрубался.

 

Да, Катя маленькая очень рано вставала, в 6-7 утра подъем был. И не важно выходной или не выходной. Но уже после 1,5-2 лет она перестала так просыпаться, а стала в обнимку со мной валяться допоздна. Женька сейчас в 8 просыпается, а Катя и не думает в это время вставать.

 

Будут оба в садик ходить, будут просыпаться по будильнику и в кровать укладываться по свистку со сказкой.

А сейчас днем пусть как хотят так и делают. Хотят спят, хотят не спят. Дочка спит иногда днем, но насильно я ее не укладываю на дневной сон как в садике. Если вижу, что устала и требуется отдых, идем и сказку читаем. А если скачет весь день козликом, то не укладываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на 7 вечера собрание в школе,сначала общее в актовом зале,не известно на сколько затянется,а потом по кабинетам с учителями знакомится,так не охота идти,еще и погода мерзкая на улице,но...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, вот я также везде лежала в китае,когда меня токсикоз накрыл)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...