Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

У нас клевая погодка, мы 2 часа гуляли. Все наши малюськи повылазили-нас 7. Один мальчик и 6 девочек, возраста Милы, +1-3 месяца. Тех что на год младше не считаю пока :D И тех что старше тоже.

 

Сегодня отпустила Милу по лестнице-ходит сама. Я почему-то раньше не догадалась отпустить. Инна бы не спросила-так и водила бы до 3 лет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

У нас тоже солнечно) хорошо на улице. Лёня так заигрался на улице, что уносила со слезами. Такую истерику мне устроил. Я офигела. Орал, пищал, слезы текут, он выворачивается в коляске. Не дошли один этаж, Лёня встал в коляске, за капюшон кусается. Сейчас спит и я боюсь идти на улицу с ним. Не загонишь потом.

Изменено пользователем Alenchik_81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, у Вас приучение к горшку сколько времени заняло???Мила сейчас сама просится,или ты сама у нее спрашиваешь?

Мы потихому начали писать в горшок,Но только,когда я сажаю...сам так в штаны и писает,а какать вапче туда не хочет,прям истерит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!

Маняш, с хорошим Узи! У меня с Темкой гораздо ярче тесты были чем с Алиской, на УЗИ разглядели намного больше всего хотя ходила в тот же день цикла...так подозреваю что овуля раньше была... дюф я так и не начала пить, хотя врач назначала...в общем без анализа не захотела, а анализы ждать дней 7-10 и я забила...хотя пачку дюфа купила чтоб под боком лежала...

 

Мы в ремонте! Продаю старую мебель, договариваюсь с ремонтниками...голова кругом, да еще и зуб раскрошился...пульпит сказали...муж настаивает чтоб Темку после 6мес начала смесью докармливать, я в печали, но всеж думаю посмотрим как там будет...вес мой тает, в ход пошли вещи из полки под названием "вдруг похудею", ну хоть не тратиться пока))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), даже не могу сказать сколько. Примерно в год пробовала, замучилась лужи вытирать, забили, нарядила в памп и успокоилась. В год и три сняла памп, а она умеет. У нас по разному-когда сама просится, когда я сажаю. Я сажаю когда мне кажется что по времени много прошло, Мила тогда мне капельку выдавит, если есть что выдавить. А то и просто посидит, скажет не хочу и убегает. Какать всегда просится. У нас чет каки через день стали и блин куча с полгоршка, извиняюсь за подробности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привеет девы!!!!

 

у нас настоящая весна, +10, солнечно, супер-супер!выгуляла Даришу 2 часа - чуть не уснула в коляске назад! заистерила как вынимала, выпила молока и уснула за 5 минут! надеюсь проспит хоть 2 часа

 

ой ностальгия.... я свой первый тест сделала за день до предполагаемых месюк - и он был достаточно яркий!!!! но я все ровно не могла поверить и делала еще 2 или 3 теста)))

Katkooot, нельзя тебе болеть! поправляйся

 

я воть хочю поставить уже кровать в Даришыну комнату - и хочюпробовать ложыть ее на дневой сон в свою комнату! пусть привыкает

!Маняша**, динамика хорошая!!! все ок

 

у нас последнии несколько ночей памп до часов 5-6 утра почти пустой, а потом она пьет - и написивает до утра почти полный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), да, прикинь..с ами в таком шоке были..как так могло получится... главное собирались делать второе еко, то уже сказали сперма мужа не подходит вообще, нужно только спермой донора, потому и отказались...чудеса бывают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема ночью не ест и не пьет,на ночь пить даю за пол часа до сна,утром пампом убить можно,очень много писает.днем каждые 2 часа в среднем меняю,через 3 часа протекать начинают.и это 5ка у наспри нашем весе в 11кг приблизительно.

 

Ari=Иришка, бывают чудеса,я верю,особенно после таких историй как у тебя)))мы Тему 2.5 года делали,по врачам набегались,потом забили,устали,будет как будет,дочка же была уже,после этого через полгодика и получилось,само по себе,сначала бхб была,а на след цикл Темка поселился)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня обжорством занимаюсь.пипец ем и ем... лежу пузом к верху)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, полностью тебя поддерживаю,тоже жрууу))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на узи в 12 недель пойду, как и с кирой. Мне сегодня так плохо весь день, токсикоз, слабость((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка кирющи, какой у тебя срок?

у меня в прошлую б тока с 5 нед был. сейчас пока тишина))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ну у нас и погодка, беее. Вот тепло вроде, +4, но пасмурно, всё тает, лужи-грязь-какашки собачьи кругом оттаяли. совсем гулять не хочется. А Тимуру наоборот, лишь бы по лужам бегать. А раз сам коротышка, так ему все лужи по колено минимум, не может толком их перебежать с разбегу, плюхается в них (у прабабушки сразу сердце щемит от такой картины), весь сыро, грязный, но довольный! Заказала ему непромокайку в СП, резиновые сапоги еще на след. неделе заберу, тогда уж точно пусть плюхается в лужу. А то в зимнем пока не комильфо.

 

Маняша**, у меня токс начался ровно в 6 недель, закончился в 20. Как вспомню, так вздрогну! Так что радуйся, что пока нет ничего!)))

 

У меня у мужа сестра сообщила 8 марта, что ждут ляльку. Я так обрадовалась, аж молоко пришло тут же! :sorry:Теперь наша лялька отодвигается, не хочу на себя перетягивать внимание. Все-таки первая беременность не повторится, надо наслаждаться ею по полной. Тем более, они так давно хотели! А мы успеем еще. Но печально немного, конечно, мы уже настроились.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**,  тебе можно!) А мне нет! Впереди летооооо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, ну так не факт что сразу у вас и получится.а вообще,если вы настроены на вторую лялю,так причем тут сестра,?что ж теперь,отложить на время(а часики тикают),потом она родит,тоже нужно отложить,потом год малышу....прости,может и грубо получилось,я не хотела,просто если я хочу то на других не смотрю,иначе постоянно что-то мешать будет.хотя может и не права.

 

Тема отказался от коляски и велека,как тольуо выезжаем из квартиры на коляске-истерика ппц,на велек на улице не сел,истерил неимоверно.пришлось в магазин пешком идти.а идет куда хочет,все ступеньки,все бордюрю и все на них похожее на все нужно зайти,это капец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), да, прикинь..с ами в таком шоке были..как так могло получится... главное собирались делать второе еко, то уже сказали сперма мужа не подходит вообще, нужно только спермой донора, потому и отказались...чудеса бывают)

я со своей непроходимой трубой,чот не жду чуда!не верю и все...т.к чуда не произошло в прошлый раз...а у тебя прям Чудо из Чудес!:-)

 

Nifkins, а если они захотят в дальнейшем сразу вторую ляльку?вы опять будете ждать?если уж решили,то в бой!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), у тебя одна труба,?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Итоги дня. Пойман один попис в горшок от Вероники.

По котлете едят самостоятельно, я режу просто. Едят взрослыми вилками.

Разрисовывать водные раскраски отказались снова, но ручками пару минут на бумажках покулякали.

Сдвигать режим начала. Отбой был в 21.15-21.30 встанут соответственно около 8 и дневной сон около часа будет как раньше. Вот третий день. Пока идем успешно.

За приучение к горшку я взялась основательно. С завтрашнего дня прекращаю надевать и на дневной сон, только если на улицу не пойдем. Пока холодно писать вне дома:) ну а с мая во все хочу пампы на редкие случаи оставить. Если не освоим горшок конечно.

Пока писать не буду об этом деле. Сама сижу на фенибуте. Настрой не психовать :)Как будут успехи расскажу. Прочитала уйму статей на эту тему, вроде почти готовы к этому делу.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), я сначало год гормоны в порядок приводила, потом внутриматочная инсеминация была 2 раза, потом лапара-обе не проходимые-врач хотел удалить,но Слава Богу, что-то ему помешало, потом еко..после него решила рентген труб сделать-оказалась в одной спайки, а со второй все ок..вот появилась надежда,но проблемы с мужем пошли-сперма даже не еко не подходила, только с донорской помощью можна было делать..я отказалась....после всего этого пошла в церковь и полгода молилась...думаю ОН нам и помог

Изменено пользователем Ari=Иришка
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, тоже не понимаю:зачем откладывать,вы с мужем уже решили...Не хочется о грустно,но правду жизни никто не отменял,а вдруг сразу не получится заБ

 

Мы прививку сегодня сделали(капельки полиомиелита).Реакция нашей м\сестры и врача убили просто:посчитали,что следующие прививки в мае сделаем(АКДС),я говорю,типа анализы выпишите сразу,чтоб потом за направлением не бегать.Так м\сестра заявила:а зачем вам?у вас же и так они хорошие(сдавали неделю назад) :shok: И врач при этом помалкивает.Не стала с ними спорить,решила сама накалякаю направление и так сдадим

 

Ane4ka1, мы вообще горшок не признаём,на унитазе просто сидит,пыталась над раковиной\ванной держать,так вырывается. Аж бесит уже.Решила новый горшок купить,может этот не нравится...Муж уже нервно смеется,типа в доме 3 коляски,ещё и 2 горшка будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, .тоже не пойму... в таких вопросах уступать место или откладывать не нужно, мне кажется... да и не сразу получиться может.. уже раньше нее второго не родишь. Даи прикольно будет,если детки одного возраста будут,интересно вместе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, одна,и не проходима...эххх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маздочка, не добавляет смесь с 6 мес. Кальций пропей, витамин для кормящих. Все будет хорошо!продержи чистое гв хотяб до 8-9... имхо.

 

Мамочка_самого_Сладкого:-),  а как Кирюшей забеременела? Еще планируете? И еще,извини за распросы -вот часто встречала, что трубы непроходимы посты. А исправить это дело нельзя? лопару делают же?

Изменено пользователем Ane4ka1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), ты ЕКО делала?я что-то пропустила

 

Я второго очень хочу но не сейчас, очень проблематично с финансами, а потом думаю, а вдруг как и с Дашей 6 лет беременеть будем..это я уже старушкой буду..но я так боюсь второй Б...ужас просто..я с этой трусилась, как ненормальная..чуть какие выделения в больницу к врачу, в другой город нужно было ехать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, у меня была первая Б-внематочная,лопнула труба...после нее начались проблемы...решили не тянуть,и пошли на эко...с первой попытки -получилось)а перед эко проходимость проверили -доктор сказала наполовину не проходима...мы с ней обговаривали все от и до...она дала 3% ,что после лапоры я забеременею с одной трубой...а тут мне вперло, что прям сейчас хочу...и решили,обойтись без лапоры...

 

Ane4ka1, на счет второго думала...но как вспомню,через,что надо мне опять пройти,и желание стихает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...