Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Мамочка_самого_Сладкого:-), ну веру в чудеса и в Бога ни кто не отменял.я во многих церквях побывала и в монастырях,молитвы разные читала,разным святым,свечи ставила.после бхб пошла в церковь и спасибо сказала за надежду,а не упрекнула зачем и за что...нужно верить.вера творит чудеса.я от души желаю вам еще лялку!!!

Ari=Иришка, сейчас организм еще помнит Б,все работает как надо,по этому больше шансов за Б,мы разницу между детьми хотели лет 5-6,а получилось 9.5.да и возраст берет свое,как ни крути.понятно что сейчас тяжело,но может через пол годика,годик начать планировать,а там как Бог даст))

 

 

нам 3ю акдс должны были делать еще 27 февраля,но мы заболели тогда,вот 2 недели уже как здоровы,как думаете,завтра можно сделать,или еще подождать недельку,?правда медсестра не звонила,не приглашала,я могк сама позвонить.

 

Ane4ka1, черкани в 2х словах про готовность к горшку))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Ольчик-мама, спасибо Оль!))

На счет прививки, яб еще недельку подождала,плюс сейчас в пк наверняка вирусы...хотя у вас тепло,может и нет эпидемий...ты посмотри по состоянию Темика...

Изменено пользователем Мамочка_самого_Сладкого:-)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и я сомневаюсь за завтра.у нас тепло,эпидемии уже прошли вроде.но недельку подожду,чтоб наверняка)

 

 

 

Ane4ka1, на счет второго думала...но как вспомню,через,что надо мне опять пройти,и желание стихает...

а ты на Кирюшу посмотри,ведь стоило все то,через что ты прошла результата,правда?вот и мотивация и желание))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, классно вы сходили!!! а как ушли оттуда, спокойно? Ксю не скандалила?

 

Теперь наша лялька отодвигается, не хочу на себя перетягивать внимание. Все-таки первая беременность не повторится, надо наслаждаться ею по полной. Тем более, они так давно хотели! А мы успеем еще. Но печально немного, конечно, мы уже настроились.

тоже считаю, что это предрассудки.... перетягивать внимание на себя? наоборот.. вместе с пузиками ходить... вместе с маленькими ляльками быть... что может быть лучше?

 

я уверена, что если ты за Б, то это никак не помешает насладиться беременностью сестре..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не, надолго откладывать мы не собираемся! Понятно, что не факт, что с первого раза получится, да и почти уверена, что не с первого. Хотели сейчас, но отложили всего лишь до лета, так что затягивать с этим делом точно не будем)))

 

Тань, классные фотки! Надо тоже Тимура вывести в зоопарк такой. Но мне почему-то кажется, что его все животные испугаются, он у меня тот еще любитель подергать шерсть и выкалывать глаза...

 

Ольчик-мама, а у вас эпидемии нет? Если нет, тогда можно и поставить прививку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, здорово то как!!!Ксюша такая умница!Кирюху моего рано в такие места вести))он животное в покое не оставит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама,  сначала я прочла книжку жизнь без горшка- байер кажется. Но там теория о том,что детей с рождения надо высаживать, что возраст 1,5 -2 года ппридуман продажными педиатрами и памперсными корпорациями.

Ну так мельком все прочла, типа после года сложнее приучить и бла бла.

Потом начала рыться, нашла статьи где эту тетю просто высмеивают, говорят о рефлексах при ххождение ребя в туалет до года.

Ну и пункты готовности к горшку типа

-Ребь ориентируется в пространстве,может на место ставить предметы,а значит и знает где горшок мол

-Ребенок понимает речь и может самостоятельно говорить отдельные слова

-ребь старается самостоятельно одеваться,раздеваться

-интервалы повисла увеличиваются до 30-60 минут и ребенок остается Сухим во сне

Еще что то. Но я не помню) и не по всем подходим еще другим

Изменено пользователем Ane4ka1
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, ксю не скандалила,но ушли последние)плюс есть детки устают там есть детские столы стулья-можно порисовать,поиграть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, точно Оль говоришь!смотрю я на своего сыночка,и Бога благодарю,за такое чудо!!!это самая что ни есть Огромнейшая мотивация!как мы жили без нашего воробушка,уже и не помню))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрям. Я с утра впряглась готовкой и параллельно уборкой на кухне, носилась будто перца под хвпст насыпали. Сейчас Милась спит, я отдыхаю. Вот что спросить хотела-вы на дневной сон деток раздеваете? Моя спит на нашей большой кровати, значит ее расстелить надо и Милась в труселях укладывать. А в своей кроватке без титьки фиг уснет. Морока получается.

Еще у мам с ровесниками моего старшего 10-11 лет, ну и просто кто знает спрошу. Как они себя ведут. Я со своим стреляюсь уже. Всю плешь мне проел-я ему слово, он мне 10. Замучилась ругаться с ним-и жалко, и родненький же, сыночка же, а как сказанет или сделает чего-хочется по жопе всыпать. Это возрас такой? Или только мой упрямый козлик?

 

bezzabotna9, здорово как!!!! У нас обныкновенный зоопарк, сейчас в период таяния особенно вонючий:-( Но приехала выставка лемуров-попугаев-ящеров. Завтра хочу сходить. Милась животных любит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрям. Я с утра впряглась готовкой и параллельно уборкой на кухне, носилась будто перца под хвпст насыпали. Сейчас Милась спит, я отдыхаю. Вот что спросить хотела-вы на дневной сон деток раздеваете? Моя спит на нашей большой кровати, значит ее расстелить надо и Милась в труселях укладывать. А в своей кроватке без титьки фиг уснет. Морока получается.

Еще у мам с ровесниками моего старшего 10-11 лет, ну и просто кто знает спрошу. Как они себя ведут. Я со своим стреляюсь уже. Всю плешь мне проел-я ему слово, он мне 10. Замучилась ругаться с ним-и жалко, и родненький же, сыночка же, а как сказанет или сделает чего-хочется по жопе всыпать. Это возрас такой? Или только мой упрямый козлик?

 

bezzabotna9, здорово как!!!! У нас обныкновенный зоопарк, сейчас в период таяния особенно вонючий:-( Но приехала выставка лемуров-попугаев-ящеров. Завтра хочу сходить. Милась животных любит.

Натусь моя спит либо в колготках(трусах) и футболке или в боди с пампом (ночью) но спит всегда в своей кровати, после дневного успеваю на горшок посадить, редко бывают лужи)

А про старшего,моему 10 и такая же фигня, не знаю как бороться, тож руки опускаются бывает и кричу на него и не разговариваю все одно на пару дней хватает потом о5 тоже самое((((

 

а про кровать,можешь просто пеленку сверху стелить и все расправлять заправлять геморр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@,  пфффф: ) это возраст такой! Моему брату 14. и вот года как 3-4 с ним очень тяжко. Сейчас вообще наступил момент, когда считает себя уже взрослым...независимым...свободным. но правда ситуация с дедушкой вернула его в семью,так сказать. Он помогает очень и осознает необходимость помощи с его стороны-не убегает при первой возможности из дома. Ну а на словцо конечно ух,палец в рот не клади)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила как ходит в колготках и платье, так и спать заваливается, на покрывало. Только подушечку свою просит. Пеленку стелила, она ерзает и всю сминает, или на себя накрутит и юесится. Я просто вчера очереди в сад смотрела, попадаем в любой какой хотим. Я и задумалась-в садиках детки в трусиках-майках спят, на расправленных кроватках. А моя дикарь будет. Хотя чем ближе распределения, тем больше мне не хочется Милану отдавать в садик:-(

Со старшим думала уже к психологу идти. С одной стороны не хочу контакт, доверие, теплые отношения потерять постоянной руганью, а с другой-хочу чтоб хорошим человеком вырос. А как воспитывать не знаю. Пол дня ругаю, пол дня мирюсь, потом ночью снится плохое что-нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ в саду все дети раздеваются вешают вещи на спинку стульчика и идут в туалет и спать и Милана привыкнет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, 6 недель примерно. Тошнит уже дня 4((. Я кстати еще кормлю(но сегодня он без сиси в своей кроватке спал, мне было плохо. И кормить уже не в кайф, бесит прям.

 

А правда вторая беременность тяжелее чем первая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка Кирюши,  у меня вторая в тысячу раз легче, чем первая.

 

Девы, нас тут вирус скосил. Дочка 2е суток с 39,5. А сынуля тож подхватил от нее и тож 2е суток с. 39,5 и ваще не сбивалась ничем. Вчера даже литическая не сбивала в теч 2х часов. Загребли в больницу по скорой. Я перед выездом еще свечу цефекона сунула. В приемном больнице уже 38,3 была. Ну мы ушли домой после осмотра под рас писку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, выздоравливайте скорее

N@taShK@, Настя моя ураган,может многие против такого воспитания.ноя уже ремнем ее воспитывала раз,она невыносима просто.и это дома.что в школе творит даже не представляю.знаю только что на уроки опаздывала.на хореографии говорит что не хочет заниматся.симулирует.на физ-ре раз через раз работает.вообще учится норм.а вот поведение ппц.там вексь класс хамство,грубиянство,маты(((...с начала учебного года вели политику объяснений и разговоров,после очередного конфликта с одноклассником пришла в школу и все это узнала,ремень взяла,пока шелковая,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, выздоравливайте,бедняжки (

 

Ольчик-мама, а в 11 лет еще ремень действует? Моего брата можно на место только наказанием поставить в виде запрета на компьютер телевизор, ,лишением карманных денег... уже как пару лет стоит поднять маме на него руку,как в отметку ор,высказывания своих прав! Только папу боится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, мама дорогая...это и нас ждет через 10лет?! :think1: страшнооо млин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и мы похоже тоже осенью в сад попадем, а я понимаю, что мой малыш не готов к нему совершенно. нет, я понимаю что я мать-наседка, но если реально на вещи смотреть, то не готовы мы реально к нему. мы на горшок не ходим, ложкой только из одной в другую тарелку перекладываем, т.к. лезут зубы не едим вообще (точнее за сутки 150 гр баночного мяса с овощами и все, от другой еды отказался, только хлеб сушекый на улице грызет еще), детей и чужих людей боимся (а после драки в секции вообще визжит как резанный когда люди чужие близко подходят- это 7 мая у нас в секции мужик душил женщину, мой муж выскачил ее спасать, тетка орала и сын перепугался теперь), раздеваться и одеваться сам не умеет, обуваться тоже не умеет, засыпает только с грудью во рту, почти не говорит. так еще и на адаптацию и привыканию к саду дают всего 2 недели, потом ребенка на целый день уже требуют оставлять или документы забирать. вот теперь сижу и голову грею что же делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так еще и на адаптацию и привыканию к саду дают всего 2 недели, потом ребенка на целый день уже требуют оставлять или документы забирать.

не имеют права. моя Аня ВЕСЬ садик ходила до обеда, т.к. не могла спать в саду и не ела. Платили как за весь день, естественно.

 

Мы тоже много не умеем: на горшок не получается, только сидим и все, ложкой-вилкой кушать не умеет, только баландает в тарелке уже месяца три, сейчас стала насильно держать ее руку своей и в рот пихать - на 5 ложек хватает, засыпаем на руках и днем и вечером, но без тити правда, одеваться тоже не может, умеет только снимать кофточку и поднимать голову, когда шапку завязываю, ну и не вырывается как старшая в процессе одевания. С общением у нас нормально все, но до осени еще много времени, да и я надеюсь, что глядя на других детей, все быстрее научится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, на моего наверно подействовал бы ремень. Как шок, это же не принято у нас. Ток у меня рука не поднимается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08,я понимаю, что не имеют права, но вот все кто ходит в сад, куда я хочу сына отдать так говорят. можно, конечно в саду у дома узнать (просто сад куда хочу отдать с бассейном, гимнастикой и английским)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  слушай,но мы тоже всего перечисленного не умеем. Правда особо не боятся чужих. А в оостальном время есть. Я взялась за подготовку к саду. Да и последнее время замечаю, что каждую неделю новшества. Думаю за полгода сами до многого дорастут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...