Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

galula, а у вас адаптационных групп нет?в тот сад который мы стоим ,есть адаптационная группа...там детки с мамочками приходят и по 2часа в день находятся...с ними занимаются там,а мамы для подстраховки..можно целый год ходить...я хотела записаться,а меня побрили,типа раньше 2 лет не берем((записалась на сентябрь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

привет девченки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, выздоравливайте,бедняжки (

 

Ольчик-мама, а в 11 лет еще ремень действует? Моего брата можно на место только наказанием поставить в виде запрета на компьютер телевизор, ,лишением карманных денег... уже как пару лет стоит поднять маме на него руку,как в отметку ор,высказывания своих прав! Только папу боится...

действует.она боли очень боится,с раннего детства такая была,чуть царапина и ор и слезы.запрет на телек и т.п. не проходит,даже телефон старый давали,не надолго хватило.а вот ремня очень боится.

N@taShK@, мы ремень оооочень редко берем,я даже не помню когда в последний раз это было.все разговаривали да объясняли.рука тоже не поднимается,все грозимся что ремня дадим,она в рев и кричи не надо,но этого хватает на пол часа,час,а потом все по новой.вот и пришлось взять и напомнить кто в доме хазяин.оан ж еще и грубиянка еще та,я вообще не понимаю в кого и от куда у нее это,где и что упустили не пойму(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, ты хочешь третьего???? молодца! про акдс - лушче еще недельку-две подождать!

 

я тож хочю второго - вот Дприше 2 стукнет - и вперед в планирование! хотя.... мы с ее годика жывем открыто - пока не залетели( да я и не надеюсь так быстро

bezzabotna9, прикольно! моя просто лупит жывотных по морде и ниче не слушает! но планируем летом поехать в зоопарк!

 

N@taShK@, как ты что то делаешь пока Мила не спит? я не могу - после 2 падений в кухни - только когда она спит и муж дома!

 

у нас пока с пеленкой не проканает - мы как спим - так засыпаем головойв одну сторону - а просыпаемся во вторую1 очень крутиться!

irkulena, выздоравливайте!!!!

galula, а почему? тебе на работу выходить надо???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, приспособилась уже. она рядом на кухне тусит. Из шкафчиков все выкидывает, на столе сидит и воду хлюпает(обожает ложкой из кружки черпать и швыркать), даю воду из кружки- в кружку переливать, макароны, соленое тесто. правда убирать за ней еще приходится. Но в Милашин сон я тоже отдыхаю.

Андрею подарили штуку, даже не знаю как описать. Жидкий аквариум что ли. Мила его по долу мнет и рассматривает. Еще смотрит за песком в песочных часиках. думаю танцующие пески ей купить что ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет из кустов :Hello:

Чет Лера меня так ушатывает, что нет желания писать. А вообще у меня опять ощущение, что я не занимаюсь ей. Машу часто просит включить или зарядку. Я в это время дела делаю, но понимаю, что это не правильно. В день получается вообще много смотрит телик. Все швыряет, ничего ей не нужно.

 

С горшком полная опа началась. прям игнорит. Сидит, а не делает дела. Только если каки словлю. не просится и не садится сама. че я не так делаю...? не настаиваю никогда, спрашиваю хочет ли писять или какать. отвечает то да, то нет, сажаю, не писяет, а не посажу - надует. Бесит. Все засцала уже по новой! пампы стали улетать со скоростью света. На ночь одену. Она сиканет раз и требует снять. Снимаю, потом одеть его же уже не могу, беру новый. А она опять не засыпает, сиканет и по новой. рррр

 

Кушаем почти все, наконец перешли на вареные каши, только я хлопья помолола слегка в кофемолке, добавляю ягоды мороженые, сахар и топчет на ура.

 

Начала смотреть туры на отпуск, нашла, а муж заявляет, что машину надо покупать, а не курортам ездить :( в итоге решили поехать в профилакторий от его работы. Нашла и там свои плюсы. 5 разовое питание, детская площадка, бассейн, спа процедуры (платные, но умеренные суммы), бесплатный массаж 5 сеансов ну и конечно же бар )))))))

 

Про сад. Я не парилась. Пока мне невестка наша не сказала, что мы если пойдем в 3 года (но нам еще не будет 3х), то нас определят в ясельную группу, где детям 2-3 года, т.к. др 8 сентября. А я бы хотела к сверстникам или чуть старше. Расстроилась. Пойду к заведующей разговаривать. А если отдать в 2, то все норм, из яслей плавно в сад. Но в 2 я отдавать не хочу. Может слудующей весной. Посмотрим. ей так нравится с детьми общаться, но я пока сама морально не готова ее куда-то отдать. Я скучать буду.

 

Папа во вторник едет к дедушке, бабулю к брату в Минск в Боровляны отправляют на обследование. Папа с родственницей будут за дедулей смотреть

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, какой третий,?c чего ты взяла?тут двоих попробуй на ноги поставить,я конечно была бы не против,но нужно учитывать возможности.так что мы 2х остановились)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Сижу за компом в комнате,муж с Глебом уроки учат.Забегает Климушка ко мне,говорит "Нака",поворачиваюсь,а у него в руке котлета-с кухни стащил.Попыталась отобрать,слёз море,так и съел половину

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, захотела у ребенка котлетос забрать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, ну да,они ж не домашние. Муж на работу полуфабрикат купил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, аа, ну все равно, одну можно ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), нет у нас адаптационных групп, мы в ясельную группу попадаем.

Beremenylka, нет, не надо, просто очередь в сад подходит а если отказаться сейчас, то потом не дадут уже путевку в сад.

Инна, мое чудо тоже постоянно требует мультики (типа карточек домана) про машины. я уже столько названий машин новых узнала, типа снегобура или снегоболотохода))) ничего кроме этого не интересует, будет истерить пока не включу, приходится целыми днями гулять, чтоб не пялился в экран или книжки про машины читать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  чета не пойму,а в ваших садах нельзя до тихого часа,например,водить?у нас можно вообще не ходить,главное платить,чтоб место сохраняли

Изменено пользователем Ane4ka1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу мультиков, Марьяшке очень нравится Барбоскины и Маша и медведь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила набор детской посуды,типа кукольной,позаимствовали там 4 вилки) но Ника равнодушна почти отреагировала, зато Макс прям воткнул! Еще мелочевки взяла,в субботу к дедули на др тети едем,чтоб вели себя сносно.

 

42c8d513ea7a.png уже разграблен малехо, но я именно такой искала) чтоб были и тарелочки и вилочки в ассортименте,ну и кастрюля со сковородкой прикол. А главное есть куда обратно складывать)

 

Ника перлы выдает) але,галя! )моей тете звонит) и все слова сегодня повторять пытается) я говорю мужу по телефону зая, эта сидит в кресле и зия зия :)

 

Гуляли два часа,яху. Как потеплеет два раза выходить буду!кайф

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка Кирюши, о ты тоже пузатик?поздравляю!

 

Галюла:что за загоны про сад)мать)дети друг за дружкой все повторять будут и все отлично будет.

 

Завтра у меня фотосессия с Ксюшей,уиии)в студии все дела)меня накрасят)татата-подарок мужа на 8 марта.плбс вроде как 2 образа меня будет.кароче нервничаю)

 

Про слова:моя недавно начала соединять слова:дай мне...не часто,но каждый день.забавно)

 

Ane4ka1, а я все смотрю на детские чайнички стиральные машины и утюги...и блин думаю вдруг ксю подумает типа нахрен мне это,если есть настоящее,...думала мож лет в 5 это им интересно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет)

Я про сад даже не задумываюсь пока. Леня ничего не умеет. Про горшок не знает, есть сам не ест, только едой кидается. Хорошо хоть тарелку на голову перестал одевать.

Гуляем по 2 раза, днем и после сна. И вот два дня сын устраивает истерики на улице, если увожу его из песочницы, или с площадки. Знаю что по времени ему есть и спать, начинаю уговаривать пойти домой.Ему по фигу, он по уши в песке сидит. Моего терпения не хватает, пью успокоительное.

Сегодня мама накормила Леню взрослой едой, щи и пюре с рыбной котлеткой. Ребенок в восторге, ел и еще просил. По тихоньку переходим на взрослый стол. Надоело уже в микродозах варить ему.

 

про отдых: голова кругом от отелей идет. Нашла один, вроде понравился, за выходные цена выросла на 10т р. Ну что за фигня? Я пока определюсь, нам денег не хватит. Везет на море нас сын, на детские. Я накопила. Правда муж обещает отдать потом)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики ))))))

у нас горшок пока только для того, чтобы мишки и зайки делали туда "ка-ка" )))

 

А правда вторая беременность тяжелее чем первая?

лично в моем случае нет... из 3-х беременностей, у меня самая тяжелая была первая Б... а вторая из всех - самая легкая!!!!

 

Девочки... может я пропустила? Галя, Побережная что-нибудь писала про своих крошек? их выписали или еще нет??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  мне постоянно кажется что ты моего ребенка описываешь. Вот один в один. Только деток не боится чужих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки... может я пропустила? Галя, Побережная что-нибудь писала про своих крошек? их выписали или еще нет??

детки на втором этапе выхаживания,весят уже по 2 кг,Лев кушает из соски,Лера пока ленится,кормят через зонд,если все будет хорошо,недели через 3 может уже выпишут,это самый ранний срок))
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! мы наверно тоже скоро кустовыми читателями станем, или только рано утрешними. Наступила весна, можно 2 раза ходить ггулять, а значит все остальные дела нужно с 2 скоростью делать. Я С милой тоже почти не занимаюсь, но вижу что все на лету хватает. Пусть цвета и формы мы так и не выучили, зато она запомнила их названия. со временем соотнесет нужное с нужным. а пока прикольно-берет книжку и называет-кубнитька, зееная-зееная, кадат(клубничка зеленая зеленая, квадратная). В речи появились местоимения, про себя не говорит Милашино, говорит мое, не Миле, а мне, не папино, а твое, ты и т.д. Рассказывает что с ней произошло, если я не видела -Адей копки тыкает(это значит что Андрей в своей комнате играет в телефон), или в гости сходит и рассказывает что у Маши коляска касивый-касивый, босей(красивая, большая), или землю из цветка выкопала, папа угается ё-ма-ёёё(ругается ё-ма-ё). Вобщем по болтовне понимаю что ребенок вроде развит. Меня больше пока волнует-одеваться-раздеваться. Сама одеть может только шапку, сапоги и варежки. снять кофту(замки расстегивает), колготки-носки-памп-варежки. Наверно надо по-тихоньку учить этому.

Vininna أصبحت الأم, вот я тоже решила поузнавать-если в этом году не отдам, на следующий год место сохранится ли. Вроде говорят да и в нормальной возрастной группе(это уже не ясли считается, а вторая младшая группа). Но все советуют-отдай сейчас, ну походите немного до обеда, а потом будете писать заявления на отпуск и просидите дома. Место в саду уже есть типа. Я думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9,  ну утюг и чайник еще нафиг не нужен нам, утюг вообще не знают,я при них не глажу,а чайник пока и взрослый не интересует. покупала стиралку и миксер крестнице-ей 4года, у нее как раз период игр с кукольными домами,обустраивания техникой) а набор посуды вроде понравился моим, достают и складывают все по местам,ну примерно по местам:)

 

 

девочки,я перед сном пью фенибут,так до кровати еле успеваю добежать,в 11 уже дрыхну!вчера книжку решила почитать,страниу пять булгаковских коротеньких рассказов осилила и все,помню муж сказал к доче перекладываться спать)

 

N@taShK@,  а тв не в детском саду сама работала? может путаю....

 

Vininna أصبحت الأم,  если у тебя ощущение,что ты Лерой не занимаешься,то у меня должно быть еще большее,но в этом плане я не парюсь! забыла тебе ссыль на статью кинуть,еще хотела блин, где про свободное время малышей пишется,свободное в рлане от родителей. в общем там говориться,что приучая исключительно к совместным играм,взрослые влезают в личное пространство ребенка, не дают ему полноценно развиваться,фантазировать,принимать самостоятельные решения.

ток не берите на свой счет те,у кого дети требуют игр с мамой только. но хотя потихоньку приучайте самих играть.

а еще,когда ребь увлечен игрой,нельзя отвлекать его,лезть с вопросами и просьбами.в этот момент типа мозг тааак работает активно,что нагружать информацией лишней нельзя

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вернулись с выставки экзотических животных. Почти контактный зоопарк, кроме пары диких обезьян и крикливых попугаев. Лемуров Мила обозвала кошками, обезьян-собаками. Сходили здорово, все довольны. Правда на обратном пути Милась клюкнулась носом, разбила губешку, а на подходе домой нас застал град. Но это все мелочи. На обед Милась схлебала щавелевый супчик и спит. Мы уже тоже на взрослой еде практически. Коробочные каши черезраз заменяю чем-нить другим.

 

Ane4ka1, да, логопедом работала :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@,  а возвращаться не планируешь? своих же малышей и в нужную группу определят и проблем никаких не должно быть...

 

N@taShK@,  а я жду недождусь,когда в обычный зоопарк уже поедим) хочу чтоб тепло было,на весь день туды)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, у нас сейчас все поубирали-типа своих пристроим. Стоим в общей очереди, заведующая ничего сделать не может, все в руках комитета. У меня еще льгота есть, а у девочек со мной которые ушли( у нас традиция сложилась-за учебный год в декрет 3 уходят, за 5 лет проработанных ни разу не нарушилась, мистика какая-то:-) ) шансов попасть в наш же сад ноль. У нас территориальный признак учитывается и понятное дело работа не рядом с домом у большинства. Да и возвращаться честно говоря мне не хочется. Считайте меня лентяйкой, но я чет вообще работать не хочу. Хочу, не знаю чего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...