Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

galula, смешной, с таким скучающим видом в тарелке ковыряется, будто там не каша, а каша-малаша песочная:-) У нас тьфу-тьфу, жор напал. Сегодня без проблем с утра гречку с молоком слопала, в обед супа тарелку, на полдник творог с бананом, на ужин хинкалю одну, кружку молока и печенья потаскала. Может и на вас скоро наподет?

Как логопед я со своими детьми не занималась-они у меня сами такие. А для всех остальных рекомендации: развивать мелкую моторику, накапливать словарь, использовать звукоподражаний много( мяу, гав, вжик, бряк и т.п.), много-много разговаривать и много-много ритмичных прибауток из русского народного( у них своеобразный ритм, детям легко даются и для запоминания и для повторения).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Vininna أصبحت الأم, я тоже стреляюсь, на видео слышно как рычу на него.

 

Наташа, какие прибаутки? пример приведи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка Кирюши, а что прописали?

 

Всем привет! Погода Г настроение такое же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мелкую моторику кроме сороки и перекладывания фасоли как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, сколько у вас зубов?

N@taShK@, ну вот смари, мы с рождения то и дело разговариваем с Лерой. Много. все время. В тишине не бываем почти. А толку нет. Не повторяет. Вперлась в определенные сочетания букв и все. Остальное сложно ей что ли, не пойму. Вот например. У нас ляля - это тата. На улице мальчик Тёма сегодня был назван няня. Кошка Мотя - Тааа. и т.д. Кака, каша, пить и прочие детские слова не идут. Вот последнюю неделю носится и повторяет пыти-пыти или бдя-бдя-бдя. Всё. ну мамы-папы не считаю

 

ах да, собака - аба, как делает котик - у нас тяяяя

 

мелкой матоики, мне кажется у нас навалом, но от нее тоже не вижу толка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, лезут 11 и 12 зубы. с месяц назад вылезли 9 и 10.

у нас сабака ваф, киса-показывает как киса молочко пьет, ежик-сопение носом, белочка-зубами как орешки грызем, повторять тоже за мной не хочет, сразу убегает, начал на своем что то говорить но я его не понимаю, на видео слышно как говорит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, может как вылезут 16 зубов, так и аппетит появится, как у нас (ттт)

ну Лера тоже как рыбка ротиком делает показывает, как кошка из миски ест, это да, но вот звуками озвучивать или на свой манер или показывает пальцем и звуки типа ааааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, надеюсь на это. устала бороться за каждую съеденную ложку уже. хочется на все плюнуть и пусть только свою любимую грудь лопает. мы так же как вы делаем. особенно с показыванием пальцем и мычанием. я пробую его обманывать- например, сама спрашиваю у него что он показывает, он что то нечленораздельное говорит или начинает мычать и пальцем активнее тыкать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже стали плохо кушать.. был период с 1.3-1.4 - сметал все что было в доме, а теперь тоже борьба за каждую ложку... Вес в одежде 10 кг.. наверное без только 9 кг((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katkooot, у меня сын чуть потяжелее- около 10300 где то вечером при росте около 83 см, но ребра торчат и талия как у модели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но ребра торчат и талия как у модели

вот и у нас ребра торчат и вообще он как пушиночка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, надеюсь на это. устала бороться за каждую съеденную ложку уже. хочется на все плюнуть и пусть только свою любимую грудь лопает. мы так же как вы делаем. особенно с показыванием пальцем и мычанием. я пробую его обманывать- например, сама спрашиваю у него что он показывает, он что то нечленораздельное говорит или начинает мычать и пальцем активнее тыкать

я тебя понимаю, когда Лера не ела, я психом была. Не могла ее голодной оставить, все махала, бегала за ней с ложкой... Скорее вам обзавестись аппетитом!

Я стараюсь спрашивать у нее, она или психует, что сказать не может или тычет пальцем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katkooot, кто у тебя в итоге в животике то?

 

Инна, анологично. у меня тоже маленький псих растет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы девочки захотели в полтора года говорящих детей. Показательно то, что ребенок хочет общаться, пусть и на своем языке, и то, что он понимает обращенную к нему речь. Обычно ждут до 3 лет, делая все что я описала, не требуя речи! Все что делается сейчас-вклад в будущее.

Прибаутки типа

Киска-киска-киска-брысь! На дорожку не садись. Наша деточка(у нас Милочка) пойдет, через киску упадет.

Ай-лю--ли-лю-ли-лю-ли. Прилетели воробьи и т.д.

У нас их бабушка много знает.

Еще вот что-жевание. Пережевывание твнрдой пищи позволяет и челюсть правильно сформировать, и мышцы артикуляционного аппарата натренировать. Так что не стоит затягивать с приучением к нормальной пище.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katkooot, кто у тебя в итоге в животике то?

было еще 3 узи и скрывался)) а на последнем буквально на 10 сек открыла ножки и сказали 95% девочка

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девы))

мы сегодня ходили первый раз в школу раннего развития! вроде так интересно. Дариша увидела тамкучу разных развивающих игрух - и все! играла ими, время от времени включалась в процес общий, потом опять! сказать, что я в восторге - не особо! думаю надо еще разок попробовать

Vininna أصبحت الأم, про горшок - ето периоды у них такие, у Даришы так же - то все пописы в горшок, то все в трули! расскажы подробней плиз про кашы! ассортимент какой:? как вариш на молоке? скока врпемени занимает??? ябы уже тоже варила! хотя с ашами у нас такой прикол - утром в основном едим с бутылочки во сне, и наночь часто засыпаем с кашей. а вообще - можно попробовать.про сад - мы выбрали такой сад - где такого нет, идем с одногодками и все! а то другие тоже мне такое говорили, и мне ето не нравилось!

Ольчик-мама, )) я с твоего поста поняла так! видимо ты не про себя писала))

Ane4ka1, моя наоборот, снашей посуды тока ест1 если даю в ее -все - не то что мама с папой едят - не будет есть!

мы в етом году тоже никуда на моря не едем! ((( так горы, озера - максимум.

 

bezzabotna9, круть, классно вам отфоткаться!я тоже задумывалась о таких вещах - а то в натуре мы оочень любим стиральную машынку и т д

 

мы стали гулять 2 раза - с улицы домой не загонишь -вся в слезах

 

у нас с болтовней все ок - говорит целыми репликами. различает роды - например, мой папа и моя мама!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katkooot, обычно девочки и прячутся)))

Наташа, вот с жеванием у нас и проблемы. он только сырик и печеньку мусолит, да макороны и яблоки ест. все на этом. и не хочет ничего другого. может гречки чуть чуть съесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, о дааа,я помню такие же кормежки наши)))я тогда с валерианки не сходила)))и правда зубки выйдут аппетит должен восстановиться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы девочки захотели в полтора года говорящих детей. Показательно то, что ребенок хочет общаться, пусть и на своем языке, и то, что он понимает обращенную к нему речь. Обычно ждут до 3 лет, делая все что я описала, не требуя речи! Все что делается сейчас-вклад в будущее.

 

 

сказала Наташа, у которой Мила базарит предложениями в 1,5 года )))))))))Лера все понимает и отвечает на своем. значит идем нужным направлением

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И моя при росте 84 весит 10 кг. Вверх растет, а в ширь нет:-( вроде начала есть. А у соседей крупненькая девочка вдруг перестала. Равновесие в природе однако:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно девочки и прячутся)))

ой, не знаю, не знаю.. у меня старший почти до родов было девочкой у разных врачей и аппаратов узи)))))))) но нам девуля ой как нужна)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочю на работу - ето про меня! немогу сидеть без денег и общения. совсем уже одичавила, голова вапше не работает!и муж расслабился!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не сочтите хвастовством, но такие как Мила один на 100 детей встречается, а то и реже. Это не вариант нормы. Ваши детки-НОРМА

Я кстати сегодня выяснила что Милась знает треугольник:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, меня пока успокаивает то, что мальчики развиваются позже, чем девочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, Слава прелесть))ну может он просто не голоден?? ну или не вкусно ему? ( в плане он не любит ету кашу)? а ты не хочь грудь забрать????он там подсасывает все время - и апетит себе перебивает! а ты дай ему проголодаться как следует! может сработает?

Дариша моя по разному ест - то день жор, то почти ноль1 не парусь - сама нагонит как проголодаеться!

Katkooot, с дочечкой

 

мы при росте 83см весим 10900г, вчера взвешывались! думаю норма!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...