Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Beremenylka,

спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Мамочка Кирюши, береги себя и кроху,все будет хорошо.

Katkooot, с девчушкой вас.как сомчувствие,все повыздоравливали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, ой как раз сегодня меня одна мама спросила, типа как с мальчиками? По другому? У нас во дворе девчачье царство в основном. Только у меня из гуляющих и мальчик и девочка. По мне так нет разницы. Андрей пошустрей и похулиганистей был, говорить хорошо в 1.8 начал, длинными фразами. А у той что спрашивала-знакомая с позицией что мальчики поздней все начинают делать и не парится, он к двум годам совсем ничего не умеет: ни есть, ни на горшок, ни говорить. Может по статистике это так, но мне чаще встречались шустрые мальчики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина, про каши. Пока ели кукурузу и 5 злаков. Надо еще купить другие. Типа Нордик, но у меня другие. Перемолотые ваще быстро варятся. Заливаю кипятком и на огонь. Начинаю варить на воде, соль добавляю, потом как вода выпарится, заливаю молоком и варю. Жидковатые делаю. По времени...ммм...ну минут 7-10. Если есть время еще даю под крышкой постоять. Потом туда мороженные чернику и клубнику и пудрой сахарной посыпаю или сахаром

 

А Леру я кажись доканала красным цветом. Знает )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, пока зубы лезут грудь не заберу, он изпсихуется весь и будет ад дома. гречку он как раз любит. он только на улице хорошо ест сыр и печенье, и в гостях, а дома только 1 банку овощей с мясом за сутки...как клыки вылезут попробую отлучать начать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас рост приблизительно 89 см и вес тоже приблизительно 11.7 (на домашних весах) А все равно ножки как спички

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с девчушкой вас.как сомчувствие,все повыздоравливали?

спасибо! Вроде ттт выздоравливаем. У меня и у мелкого остался насморк, но это поправимо))

А Леру я кажись доканала красным цветом. Знает )))

)))))))))))))))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема при росле в 81см весит около 11кг,но все это очень не точно

про работу-а я не хочу на работу,хочу смотреть и наблюдать как дети растут.и еще понимаю,что больше так долго дома не буду сидеть,вот и кайфую.а то потом начнется-все что делается сейчас+работа :dash_kolob_girl: (а это минус огромное кол-во времени на детей,на общение и уроки и т.п.)эээээх.конечно,хочется независимости от мужа в фин.плане,не без этого,да и легче будет,это само собой,но как представлю,что буду уходить в 8 и приходить в 9 а то и в 10 вечера,это ппц.бывало такое,что домой прихожу а Настя уже спит,так грусно не видт ребенка сутки((((блин,пишу и реву прям :cry:

Изменено пользователем Ольчик-мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас послезавтра начинается запись на первый класс в школу.. Надо будет сына записать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, что ж за работа у тебя такая, то так поздно приходишь?я тоже об етом думала - что надо будет все успеваать + работа, но все как то жывут так?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, я не оправдываю себя этой фразой, просто даже по форуму посмотри, уже все девочки и с горшками подружились, и ложками едят и болтают хорошо, а с мальчиками через одного проблемы с горшком и ложками еще не все мальчики едят сами. я получается прибаутки сыну рассказываю, стихи и сказки коротенькие тоже, но он не всегда слушает меня.ему сейчас машины интереснее. вчера например с 23 до 00-30 он в ковше большого эксковатора возил маленький, то кидывая его то впихивая обратно, пока я ему рассказывала теремок и курочку рябу и стихи читала. сомневаюсь, что он меня слушал, т.к. обычно в теремке он "тук-тук-тук" стучит, когда звери в теремок просятся или в мишке косолапом по лбу хлоп и ножкой топ показывает, а тут в игрушках весь был. и так постоянно последние 2 месяца

 

о, про работу. меня накрывает последнее время. вот не хочу на работу из-за сына и все тут. вот понимаю, что сейчас я все время с ним, он мой любимый малыш, а как выйду на работу а он в садик, так видеться будем сразу мало с ним, начнем друг от друга отдаляться, у него появится своя жизнь, свои интересы и секреты и мама уже будет не так нужна, реже будут обнимашки и поцелуи, не будем замечать всех его новых достижений и радостей, не будем просыпаться в обнимку с ним. грустно от этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, красиво пишешь, но они все ровно рано иди поздно вырастут...............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, да понятно, просто я поняла, что не насладилась еще его младенчеством))) теперь понимаю, почему мы для наших родителей всегда дети. и поняла, что хочу еще детей. к тому же я знаю, что я как курица-наседка)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, ой, я не хотела тебя обидеть или задеть. А Свят пусть делает свои дела, но он при этом все слышит. Пусть на ус мотает. А раз он машины любит-используй их. Теремок, колобок с машинками. Формы, цвета тоже на машинках. Даже кормить их можно. Сейчас муль идет, не помню по какому каналу про машинки-спасатели, они с лицами.

Про еду, еще раз оду режиму спою. Мила до 10 утра вообще ничего не ест, поэтому слово каша вызывает полный восторг. Дальше до 14 стараюсь ничего не давать и от упоминания о супчике Милась приплясывает. Ну и так далее, последний прием пищи в 21.30 примерно. Титька на сон не считается-3 капли за 3 минуты не еда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, что ты, я совершенно не обиделась, тем более я и не отрицаю того, что мало с ним занимаюсь)))

 

мультик робокары))) не пошел пока он у нас))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, я парикмахер,смена 2 через 2 с 9 утра до 9 вечера летом и до 8 вечера зимой.выхожу из дома в 8,так же и домой,дорога время занимает

 

у Темы сейчас фиксики в почете,тини лав и машу уже не смотрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, ааа ну понятно)

ми фиксики так себе!

 

вот думаю что из обуви Дарише заказать! у нас есть крассовки и все. очень хочю мокасины, или лучше более открытые уже туфельки , а потом сразу босоножки????

макасины

Ссылки скрыты.

или же туфли

 

как думаете?

Изменено пользователем Beremenylka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, у нас тоже кроссовки с тоже хочу макасины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Были на фотосессии.ксю оч понравилось,через 2 недельки ждем фотки

 

И еще событие:начала произносить свое имя.это так мило)скоро выставлю видео в инстаграм)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас такие умелки, мне аж завидно.

Научилась залазить на стулья, достает мою шкатулку с бижутерией и все вешает себе на шею, потом кружится по комнате. Вообще любит кружиться, не зависимо есть музыка или нет. А разговаривать не скоро будем похоже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дочка заговорила очень рано, в 9 мес стала ходить и такое ощущение что сразу и болтать т.у в 1.6 года говорила все предложениями и без умолку.. мальчишки несколько позже.. болтать начинали в 1.8-2.2 предложениями, а до этого слова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Пойду почитаю немного вас... Только сейчас время появилось немного, пока муж дома.. Дети переболевают аденовирусной инфекцией, Уля уже выздоравливает, а Таня тяжело переносит ее в этот раз - Уля легче перенесла (подробно описала в своем дневнике).. Я сама еще не восстановилась после бронхита, тяжко..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я умираю((( весь день меня штормит,торможу по страшному. голова раскалывается,к вечеру вообще ппц! вспомнила,что с Аней тоже страдала головными болями от повышенного давления,хотя 120 это не высокое считается,но я труп!!! свое 90/60, даже при 80/40 чувствую себя норм...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие прибаутки? пример приведи?

1)У Аленки в гостях два цыпленка в лаптях,курочка-в серёжках,петушок-в сапожках,селезень-в кафтане,кошка-в сарафане,а коровка-в юбке,в теплом полушубку.

2) Из-за леса,из-за гор едет дедушка Егор.Сам на лошадке,жена-на коровке,детки на телятках,внуки на козлятках,съехали с гор-развели костер.Кушают кашку-слушают сказку.

3)Ах ты совушка сова,ты большая голова.Ты на дереве сидела,головою всё вертела,с дерева свалилась,в яму повалилась.

У меня где-то диск с потешками был,поищу за выхи,попробую скачать и тебе пришлю ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Сходила я сегодня на узи, так как болит живот и плохо себя чувствую. Поставили угрозу, деформация плодного яйца.(

у меня была деформация плодного яйца, это из-за тонуса! Пей все что назначили и главное не переживай!)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...