Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Beremenylka, я думаю,лучше туфельки.тепло и сухо туфельки,прохладно,дождик-кроссовки.тем более что весна очень быстро в лето переходит,а на осень можно будет уже подумать.

Felix Femina, выздоравливайте все!!!

Маняша**, ты помнишь что делала с Аней в ткаие моменты?может к врачу,назначат что можно при Б.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

как думаете?

мне кажется туфли лучше для ножки сейчас

У меня где-то диск с потешками был,поищу за выхи,попробую скачать и тебе пришлю

ексель, их же еще выучить надо

 

вот я мамашка нерадивая. Вечером ела умяла тарелищу манки с ягодами. Я и не думала, что она может столько съесть! С таким аппетитом лопала! Пошли через час спать, она компот схватила. Не отдала бутыль, пока весь не выпила. Через 20 минут просит пить, говорю нет компота больше, хватит, а она все дай да дай. Говорю компот дать? нет. Молоко? да! и думаю, ну наетая же до отвала. И нет же, пошла делать. Лера за мной притопала, стоит ногой дрыгает от нетерпячки, ждет. Дала. Пошла пить и в итоге вырыгала всю кашу с ягодами и молоко. Эх... 2 раза бум ночью молоко пить стопудоф

 

вообще ей верить нельзя, обманывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще ей верить нельзя, обманывает

:D

ну ты, мать, тоже не отставай)))

у нас не с едой, у нас с пультом такая же петрушка - вынь и положь ей пульт от телека, и будет щелкать его и телек ломать. В общем, сначала у нас было: "ух, птичка унесла, воооон в окошко полетела, пока-пока", а теперь уже спокойно реагирует на сей девайс, пару раз щелканет вечером, как на глаза появится))) и кладет его спать под подушку, раз 5 положит-вынет, но в итоге отвяжется. Так что, Винь, видишь, что лишку еды, хитри сама, чтобы скандала не было - приведи на кухню, покажи пустую кастрюльку или еще что там у вас, в общем, свою линию гни по умному.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет пупсики) сегодня я вас из кустов читаю) завтра у тети юбилей,помогла ей все от дедушки перевезти,у бабули темпа поднялась высокая,ну само собой у них праздновать нельзя,грустно конечно,что старички как в заключении останутся,ну а что делать... потом поехала ха цветами и скрутила афигительный букетик ей на завтра,ща фото попробую загрузить.

с детьми помогала свекровь-и гуляла и потом два часа сама побыла. обожаю ее выходные:)

 

8790ed447c0e.png

не было времени понафоткать нормально, завтра приведу себя в порядок и с цветочками для истории зачикинюсь) у меня аж настроение поднялось,пока букет собирала!веснааааа

 

про успехи с горшком пока сказать ничего не могу,а вот с самостоятельной едой кое какой прогресс имеется) на завтрак полпорции каши овсяной сами скушали,ну доча чуть меньше смогла. вечером по котлете. но детскими вилками у них хуже получается. вручила взрослые и прям отлично. а те тупые пластмпссовые,накалывают кусочек и он либо вообще не накалывается,либо спадает и малые психуют.

еще учу одеваться и раздеваться. смешно пока получается, но блин стараются!

еще прошу все проговаривать и повторять за мной. некоторые новые слова прям сразу пошли! дом у обоих, кто там, бабочка (бая почему то), вилка, сок... ну за сегодня все по моему. ну и непонятно чето еще повторять пытались. не в попад и не похоже совсем,но сам факт,что стараются,уже для меня плюс огромный.

 

Ольчик, а ты не можешь на полдня выйти или с графиком другим, или вообще в другой салон поближе к дому?

у меня подружка парикмахер, так на дому работает, я к ней хрен знает куда езжу,но езжу регулярно))) у самой мечта была парикмахером стать, обожаю прически делать и волосы красить,)

 

Маняша**,  так,держись мать! хотела второго ребеночка?)) вот собирай волю в кулак, иди к врачу,чтоб ченить вспомогательное здоровью повыписывал и думай только о хорошем! не накручивай себя и побольше отдыхай!похрен на быт, первый триместр самый гадкий обычно, акцент на себе и своем здоровье делай! надеюсь муж поймет и поддержит!) и побольше позитива,чтоб беременность только в радость была и муж ни капли не пожалел,видя цветущую и счастливую жену!:)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, чет Милась третий день ночью хнычет, раз-два, в разное время. Вроде на погоду раньше не реагировала. а у нас чуднАя весна-вчера град, в соседнем городе снега по колено навалило, а может снова зубы? есть у нас кто-нибудь с 17-20 зубами? Это реально вообще в нашем возрасте? если это зубы я застрелюсь-только отсыпаться начали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Анют,обычно в парикмахерских так и работают,вот с декрета выйду и попробую что нибудь ближе к дому,мне еще сейчас важно субботу и воскресенье дома быть,а с таким графиком работы это раз в месяц получается,буду пробовать договариватся чтоб график под меня сделали.но это будет уже на новой работе,на старую не вернусь однозначно,за месяц до выхода из декрета сообщу что не выйду,пусть увольняют по трудовой.на дому в 2ке с 2мя детьми просто разместится не где +куча волос по всей квартире,неее,хватает того что я домой приношу не поверите даже в трусах и в лифоне волосы)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, ты помнишь что делала с Аней в ткаие моменты?может к врачу,назначат что можно при Б.

помню...пила магний и лежала пластом с мокрым полотенцем на лбу. магний сегодня куплю,а вот полежать пластом уже не получится.

нашу больницу закрыли на карантин,уже много больных с корью лежит. вчера появилась информация,что хирург тоже болен,лежит в реанимации,в тяжелом состоянии. до конца мая никого не принимают. теперь даже в жк боюсь идти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, я ж выучила(это по памяти писала :D ) У нас фоном звучит,в день по несколько раз включаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, Спасибо большое, ты меня успокоила, а то вчера уже ревела((. Да, я пью. Мне полегче стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка Кирюши, все будет хорошо,не нервничай!

 

доброе утро страна. Дети с 8 утра пищали и пытались поднять родителей, но получилось у них только к 9 нас разбудить!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, Спасибо большое, ты меня успокоила, а то вчера уже ревела((. Да, я пью. Мне полегче стало.

не реви) У меня тонус всю беременность был периодически, и я поняла что главное это не нервничать) Таблетки даже на 2 месте после спокойствия)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня пол дня по магазинам шарились. купила Милане ботинки сейчас ходить, довольная как сло. Ну очень они мне понравились, давно приглядела.

Ссылки скрыты.

Правда у них считается обувь для зимы и очень холодной весны, но они не знают что очень холодно это не минус 20,а минус 40 :D Еще шапочку весеннюю взяли и коляску малипусенькую. и теперь я стреляюсь-всюду за собой таскает и спать ни в какую не хотела идти-все катала Катю свою.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, с покупочками Вас:-)!симпатичные ботики!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@,  у нас точно зубы пятерки идут, лезет в рот далеко пальцем и плачет. С одной стороны через десну пальцем чувствую. Думаю как раз уже могут быть, тк вообще зубы у нас рано и плюс они ж долго лезут. Не то что первые маленькие раз и появились.

Ботинки хорошенькие))

А у нас вдруг зима пришла. Не было снега и вдруг завалило. Тема так удивился когда увидел. Ну в своем репертуаре - пальцем тычет и а а а.

 

Мамочка Кирюши,  у меня тоже был тонус до недель 11 постоянно и сплющено плодное яйцо. Просто магний пила постоянно и папаверин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, у тебя мес пришли? Артема еще не отлучаешь от груди? я тут в шоке была- грудь сыну часов 6 не давала, так ты, которую он дольше не ел прям каменная стала, вот теперь поняла, что лучше буду постепенно уменьшать количество кормлений пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, неа, не пришли.. во вторник иду к гинекологу, заодно хочу спросить. Тк оченью узи делали и сказали что скоро должны быть, а нет до сих пор.. Иногда такое ощущение что вот вот начнутся возникает. У меня такая же фигня. Я же ездила на 12 часов к подруге, так тоже, через 6 часов грудь каменная. Я сцедиться пыталась, получалось плохо, и особо не помогало. Последующие 6 часов я просто мучалась. Поняла что грудь не готова совершенно. Причем когда я домой приехала сын совершенно спокойно отреагировал, грудь даже не просил, я сама ему сунула тк болела уже жутко. И муж говорит в течение дня даже ни разу не заплакал. Вобщем я поняла что это скорее я не готова а не он. Но резко отлучать точно не выйдет тк молока дофига еще... Я хочу уже теперь всех зубов дождаться и потом уже решусь наверное. Чего то я уже устала с этими кормлениями. У меня подруга не может ребенка 2.5 отлучить, всю ночь на груди, днем тоже только с грудью ложится. Я так не хочу...

 

У меня было время я все подсосы убрала, только на сон и ночью было. А потом что-то переклинило и опять стал висеть. Надо хотя бы вернуться к тому что было.

 

У меня ж еще проблема в том что только одну грудь ест. Вот в ней и получается видимо молока в 2 раза больше, как за две образуется.. Вобщем пипец))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, у нас с тобой точно дети похожи))) правда мой любитель повисеть, особенно когда настроение у него лирическое)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а может это мы такие клуши бесхарактерные?? ))) вот иногда думаю, у другой мамы наверное он бы по другому себя вел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, может конечно, но я не готова слушать дикие истерики пока, я хочу по минимуму травмировать психику сына и мужа при отлучении.да и в нашем случае резко мы не можем перестать кормить, грудь же лопнет))) так что нам с тобой надо сначала сократить по максимуму кормления а потом и сворачиваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, создала вопрос, может кто из Питера и области подскажет http://www.babyplan.ru/otvety/_/sanatorij-spb-i-lo-r56818

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Настенька, я тебе в личку сообщение писала, ты получила или ты пока этими вопросами не занимаешься (это по поводу сайта)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solita,  зай, личку еще не всю разгребла, я если пару дней не захожу - 40-50 сообщений, а тут неделю не была, личка аж зависла!! Разгребаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а может это мы такие клуши бесхарактерные?? ))) вот иногда думаю, у другой мамы наверное он бы по другому себя вел.

ты знаешь, я вот пытаюсь включить очен ь характерную неклушу: ) конечно мы без гв, но на голову начинают садиться тока дай слабину. вот есть конкретные нельзя, которые хоть с воплями,но в итоге понимают и слушают. но наш папа... хм... как бы помягче сказать, именно педагогикой и воспитанием элементарным не занимается. он может поиграть и побыть с детьми, но мне лишний раз не охота его одного оставлять. разрешает и на диван залазить, и телевизор щелкать ( хотя даж меня как то током ударило и я сказала) , ну и вообще не помогает мне в поане развития детей и не придерживается моих запретов. меня это ух как бесит. достается всем. и мужу и детям. хоть я и на фенибуте, но эмоции берут верх.

мы опять зацепились сегодня вечером. он подпил, детей укладывать надо, ему пофиг, я наехала и узнала,что злая женщина: )

но весь день провели отлично. были ж у тети в доме, там свобода, все гости хотели с детками позаниматься, понадарили нам подарков, крестная Максика деньгу вручила, в общем очень здорово провели время! но в плане сбора и перевозки детей тяжело мне. муж тормоз какой то... туда собирались, он забыл ключи от машины, оставил Макса на лестничной площадке и зашел сам домой. я как поняла, что сын один возле лестницы, меня прям в пот бросило и я босиком побежала к ребенку. реально с ним чет не то... я конечно не подарок, но поведения мужа последнее время меня очень удивляет, мягко говоря.

ну и к детям я строгая стала более. понимаю, что этого возраста больше не будет и бла бла... но я хочу,чтоб мое слово было главным, не хочу криков на детей и по сто раз повторять, как моя тетя с сыном. и вот потихоньку абстрагируюсь от слез и истерик во время тех же запретов и гну свою линию. хз что из этого выйдет,но я стараюсь:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я поняла, что Леру надо воспитывать с лаской :)

 

без нервов и категоричных запретов. Больше будет истерик и капризов

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  ну конечно ласка,нежность,поцелуи это здорово, мы нежимся по тыщу раз на дню. но вот есть сейчас огромная проблема - Макс бьет Нику. толкает, в лицо лезет. я пока никаким методом не могу запретить ему обижать сестру. и по попе била, и строго говорила, и кричала, и просила, и в форме игры пыталась показать,что ей больно и так нельзя... все без толку.

вычитала, что часто срабатывает запрет с соответствующим словом или наказанием. чтоб из раза в раз одну реакцию выдавать, типа как рефлекс в этом возрасте выработается...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...