Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Аня, ну это да, проблема. Лера вот нас всех подойдет, ударит и лицо закрывает, типа показывает, что нам плакать надо. Ей походу это в прикол . Мне не смешно становится, и кукол, игрушки так кидает на пол, говорит бах и тоже чтоб плакали мол. Я решила игнорировать это вообще.

А чего на диван не пускаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

у меня вообще слово "нельзя" не понимает. Но Настя у меня спокойный в этом плане ребенок - до сих пор не умеет на кровать залезать даже, про табуретки я уж не говорю. В розетки не лезет. Из неприятностей только лезет к клавиатуре на компе. Иногда мне накалякает в рабочих файлах что-нибудь. Причем делает это именно со шкодничеством.: подбегает. пока я к телефону городскому встану, одной рукой к клаве, а корпусом ко мне повернута и лыбится и бормочет еще что-то. Хулиганка))))

На кухне из опасного это шкафы - открывает-закрывает дверки с реактивной скоростью по сто раз, но держится пока за ручки, пальцы еще не страдали, но слово нельзя не понимает. К газу не подходит, научили, что там "огонь" и "горячо", эти слова понимает на примере горячей кружки, прикладывала руку ее. Нельзя на мусорное ведро тоже ни о чем у нас, я уже смирилась.

В общем, мой ребенок понимает запрет только если сама осознает для себя последствия.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я смотрю.что мужа дочка больше слушает и реагирует на его запреты.хотя сама и учительница и дети слушаются. а вот с Дашей пока никак....сильно ее балую.хотя стараюсь уже менять тактику....хочу дополнительную литературу почитать

 

Elena08, а у нас наоборот.дочь огонь.а не ребенок...куда только можна и нельзя вылазит...сегодня за секунду на стол вылезла и танцевать собиралась.я чуть не упала...секунда дела просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в свое время подруга рассказала про свою дочь. Она не регарировала на слово нельзя и на любые запреты. И она стала говорить "осторожно" , "аккуратно". И лучше помочь ей сделать что-то осторожно. У меня это в голове засело и я переняла для себя этот прием. У нас работает. Но я ооочень давно это говорю. Теперь даже если куда-то лезет, то я говорю, Лера, аккуратно! И она осекается и Или осторожно шкодничать начинает или уходит ))) еще говорила, что действовало на дочку когда говорила, мама расстроится, если ты сядешь в лужу (например). Я вот начала так говорить, надеюсь подействует.

Сегодня с самого утра написяла лера на кровать мою. Я раньше нравоучения читала на повышенных тонах. Сегодня сказала спокойно, что мама расстроилась, что теперь кровать мокрая и нам будет неприятно спать, попросила больше тут не писять, а если она хочет, то надо сесть на горшок. Не знаю это подействовало или совпадение, но сегодня дочь весь день ходит сама на горшок. Не просится, а просто сама садится и делает все дела. Мы с мужем в приятном шоке :) и главное надо чтоб никто не помогал ))))) все сама. И несет выливать потом тоже сама, помощь не приемлит))))) надеюсь так и дальше пойдет! Ттт

 

Вчера жарила сырники на завтрак, Лера увидела их в сковороде и я на секунду отвернулась (как это обычно бывпет), а она рукой в сковороду залезла. Ожог на ручке :( не плакала, я даже не сразу его заметила. Сегодня только спрашиваю, где у Леры вавка? Руку показывает. Говорю-больно было? Да. Подуть? Да. Дую, целую, прошло? Да! )))))больше не полезешь? Не))

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  да диван около окна. а они ж не просто на него залазиют, а на подоконник сразу лезут и за ручку хватают окно открыть... а для меня это пипец страх какой( буду летом ручки снимать наверное. хз че делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  да диван около окна. а они ж не просто на него залазиют, а на подоконник сразу лезут и за ручку хватают окно открыть... а для меня это пипец страх какой( буду летом ручки снимать наверное. хз че делать.

ой ну да, это опасно. А диван переставить, не?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кровать наша стоит возле окна, и как то я его уже на подоконнике застала. Теперь туда строго нельзя. Пока слушается. Но, нельзя у меня очень мало. Подоконник, розетки если вдруг незакрыты.. Наверное и все. Прочитала что нельзя надо редко произносить, чтобы слово не обесценивалось. И говорить прям очень строго. Ну так чтобы поверил. Я когда говорю нельзя прям заплакать может. Тоже как виня использую аккуратно, осторожно и тд. Не знаю,помогает или нет, но запомнит в итоге наверно.

 

О, все забывала написать. У меня в понедельник важный день - я решила перекраситься в блондинку! Точнее, мелирование сделать пока. Первый раз волосы красить буду в жизни! Раньше, особенно лет до 20, я светлая была, светло-русая, а потом стала темнеть. После б-ти вообще потемнела сильно. А тут вот решилась. Еще закончила почти курс пилингов у косметолога, кожа прям реально лучше стала. Один раз осталось сходить.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня полтора, ла-ла-ла.

Вот опять читаю и не могу вспомнить за что Милу ругаю. Но я ругаю.Первым правда сразу вспомнилось наше вчерашнее укладывание. Сначала она поспала пока домой из магазина ехали, но я побоялась до ночи ее с таким сном оставлять и уложила на второй сон. С воплями от того, что не дали коляску докатать. Коляска-это единственная вещь благодаря которой я узнала что такое истеричные вопли. Еще в магазе не могла на кассу отдать. Ну так вот, укладывались прилично, Мила как Ванька-встанька-я кладу, она тут же садится. И мне заявляет обиженно-ты че меня токаесь?(ты что меня толкаешь). ЕЕ фразы типа бона мне(больно мне), не обизай Мию(не обижай Милу) и т.д. отбивают желание ругаться и становится стыдно почему-то.

Есть у нас слова тихо-тихонечко и кунянё(аккуратно) когда куда-то забирается, выносит горшок, пьет и т.д. Нельзя хорошо понимает. залазить никуда кроме компьютерного стола не запрещала. Но наш папа и туда всегда-пожалуйста, так что и я забила. Отодвигаю стул, но она как обезьяна по боковой полке залазит. Убрала с приходом весны доступ к подоконникам. На стол залазит, но уже реже, прошел интерес видно и запрещать не пришлось.

Что еще. если пакость какая совершена, то я понимаю что незачем уже искры метать, просто грустно и сокрушенно говорю-доча, нельзя так делать! если вижу что к опасности несется кричу-стоять!

Вообще мне многие сейчас говорят что она очень спокойная. Но я бы сказала-рассудительная и понимающая. а так чертенок еще тот!

Про драки-специально не дерется, а если нечаянно влепенила мне в глаз или лоб, я охаю, она сразу жалеет и целует.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто рано встает, тому Бог подает)))) 7.30, мля. Встала Лера и на горшок пошла. Я лежу с такими глазами ⊙_⊙, тока памп снять успела. Правда понос небольшой, чет наелась вчера.

И опять ночью едим, мазафака

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, с 1,5 годиками Милу :flower:

Natallka84, красотка к весне будешь :malicious: Я тоже в своё время натуральная блонди была,а потом всё темнела-темнела.В среду красоту навела:подстриглась и милирование делала.Я частое милирование делаю,чтоб светлых волос больше было.

Вчера только 1 раз в горшок пописали...Эх,уже бешусь не по-детски :anger:Сегодня в новый горшок пытались хотя бы сесть-ничего не получилось,встал и тут же в штаны напрудили. Слово "нельзя" не понимает,всё хватает. Меня щипать начал,за волосы дерёт,аж клоки летят. И плакала,и наказывала,вчера прям по руке хлестанула.Климушка заплакал и на ручку показывал.что больно-так жалко сынульку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милу с полуторолетием!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой ну да, это опасно. А диван переставить, не?

да пока никак. кроватка ж стоит в комнате Макса, комод,стол, дифембахию перекрывает целая конструкция. сложно короч делать перестановку. я тихонько надеюсь на переезд в этом году...

 

у нас утро тож в 7 началось. видимо животики заболели и какательные процессы начались. мыть попу так рано это нечто, я как китаец , не могу открыть глаза(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы наверно скоро снова забудем что такое горшок. С утра гуляем или в магазин-в пампе, после обеда гулять-в пампе. Снова 3 штуки в день уходят. Одна мама во дворе говорит-мы после улицы снимаем памп и его же на ночь одеваем. Мы тоже приходим в сухом пампе, но у меня рука не поднимается его снова надеть? Или это нормально? Я например, если мы идем гулять и снимаем сухие чистые трусики, то по возвращению напяливаю ей другие, эти же ношенные уже. Я чекнутая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я смотрю многие рано прсыпаться стали,Тема крутился с пол 8го,в итоге 7:50 подъем((((ууух,как же это рано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

не получалось заходить почитать пару дней, уже соскучилась.

Так прикольно читать про песочницы,а у нас еще сугробы местами выше ребенкиного роста. У нас уже весна, но еще снег кругом. А доча с мальчиком из шотландии переписывается. Он ей пишет: о, у вас сегодня холодно, -9. А она ему: что-ты, -9 - это очень тепло! Все познается в сравнении.

А Витюшка на последнем занятии по плаванию наконец то сам стал с бортика в воду спрыгивать нырять. Раньше я сама его сбрасывала, ему нырять то нравится, улыбается, но сам до этого ни-ни. А в этот раз я не успею посадить его на край бортика, а он уже с него в воду плюхается и улыбается при этом во весь рот. А еще мы научились на круге держаться.

Всем болеющим скорейшего выздоровления! Пойду, почитаю вас немножко.

 

Настя, с возвращением из больнички тебя! Не болей больше! Пузик классный у тебя!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@,  я снимаю сухой памп после дневного сна-он же сухой!))) вот приписенный стремно надеть.

Лизочек,привет! круто-бассейн,ныряете) прям как про взрослого ребенка пишешь)

 

у меня с вещами норма сутки) даже чистые вещи простирываю через день. колготки,трусики,маечки. день носим. на ночь другое. тож как прикольчик такой. но у нас и писюшек гора за день, один фиг стираю постоянно.

но, хочу отметить, что дети стали терпеть,лишь бы не писить в горшок. за утро ни разу сегодня. пришлось в пампе спать класть. стопудова во сне надуют, раз так долго терпели)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Славка так же, лучше перетерпит, и напрудит в памп, чем пойдет писать в ванную. на горшке только может с книжкой посидеть пару минут. мой дерется, щиплется. причем делает это когда злится за что нибудь или настроение плохое, прям не успокоится, пока не ударит.ругаюсь за это. нельзя он не слышит. вообще заметила тенденцию к избирательному слуху у него, слышит только то, что хочет. если ругаюсь или что то надо сделать а он не хочет, включает глухого сразу. вчера наругала за то, что он попросил кефир, я ему в кружку налила, а он ее из рук выбил и облил всю кровать, чистую одежду, приготовленную для сна, книжки. а так он умничка, начал машинки за собой убирать как поиграет, если дать печенько в бумажке, сразу бумажку в мусорку несет, вчера белье после стирки сам вешал))) научить бы его еще засыпать самого, вообще был бы умничка.

 

Милу с полуторагодовасием!!!

ой, это значит нам завтра тоже 1,5 года))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милу с полуторалетием!

Анечка, про окна - есть вроде защита на ручки. Думаю может купить.

Про сухие трусы и пампы - я если чистое не парюсь. Одеваю. Вообще раньше больше стирала, один раз одену майку или пижаму и в стирку. Но чет запарило. Хоть и не сложно но все равно лишняя морока. Теперь через день стираю.

Вот еще хотела посоветовать у кого нет еще - фартук для еды. Закрывает все спереди. Есть даже с руками. Очень классно. Раньше если сам ест это сразу в стирку все. А теперь красота просто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, Милу с полуторогодием!:-)

Я сама по себе бризгливая,и не могу ребенку одеть повторно тот же памп,пусть и сухой...хотя в целях экономии можно былоб))

И маички и трусики меняю ежедневно....Кирилл например,прольет воду на футболку,уже начинает стягивать с себя))

 

Кирилл стал ужасным психом((как что не по его,тут же истерический ор,может подойти ударить...а слово Нельзя слышать не хочет!я в таких случаях,оставляю его одного,игнорю...проорется потом бежит,чтобы я его пожалела...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас сейчас выручает пластиковый нагрудник с карманом. суп когда ест-в него сливается, она потом и оттуда вычерпывает ложкой. И фартук с рукавами есть, когда мелкими совсем были помогал. Сейчас защита нужна только на обед. остальное аккуратно ест :girl_dance:

Мы купили кварцевую лампу. Можно ухо-горло-нос на дому теперь лечить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик.у Темы тоже характер уже проявляется,чуть не по его,все,сразу психует и плачет.сам кушает пюрешку,взрослой вилкой)))и котлеты сам ест)))

 

стирка-я что одна такая что не так часто стираю,?само собой,если мокрое или в еде и т.п. естественно сразу в стирку бросаю,но вот все что в шкафу чистое,не перестирываю,ждет своего часа,и пижаму ему не каждый день меняю,и в дневной одежде несколько дней ходит без проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у Милы нахожу черты, которые никак не ожидала и они мне не очень нравятся. Например она привыкает к постоянству и определенному порядку действий. Привыкла есть одной и той же ложкой-другую не возьмет. Привыкла зимой ходит в одной одежке, в весеннюю не хочет переодеваться, требует то, к чему привыкла. Даже до мелочей-шарф обязательно повязать перед выходом. Тут взяла моду игруху мягкую на улицу таскать. Причем только вынести, а потом не нужна. То есть перед выходом просит-дай соныско(так ируху зовут), выносит в подъезд, несет по подъезду, с крылечка и дальше все-выкидывает. И так каждый раз. Не истерит от изменений, но хнычет или снимает-выкидывает, пару дней на привыкание надо.

Ольчик-мама, я по 2-3 дня коплю :D

Изменено пользователем N@taShK@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника попросилась на горшочек и сделала дела!!!!!! ееееее )

 

девочки,хоть убейте, не пойму брезгливости с сухим пампом... это ж детки!всяких выделений и неприятного запаха неть,тем более за час-два... одно дело подписенный... и то, я если честно, могу снять на время и на еду снова одеть, чтоб стулья не засыкивали. но это до приучения к горшку. сейчас я пампы только на сон и прогулку надеваю. руками ничего не стираю, 15 минутный режим стирки ставлю и усе.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, ты как одна мама у нас во дворе. Она мужа ругает что тот постирать какули не может, говорит-ну они же вкусные(им всего8 мес, недавно прикорм начали).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сухой памп тоже одеваю еще раз, не выбрасывать же. Один раз сиканутый тока 1 раз одевала. Ну вот не могу, потому что мне кажется он влажный и ей неприятно.

Одежду стираю каждый день только ту, что заляпала едой сильно или записяла. А так, может по 2-3 дня ходить. Тоже ничего такого в этом не вижу. Обычно 2,5 дня ))) на ночь переодеваю в пижаму. После ванны все новое тоже надеваю.

Анечка, а электроэнергия не зашкаливает от ежедневной стирки? С пописами вас!

Я вот и не знаю, что лучше, чтоб просилась или как моя, сама садится на горшок. Труселя не снимает, и снимать пока подходить боюсь, спугну еще нафик

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...