Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Если гнаться за режимом, то школьников и детсадовцев нужно каждое утро будить и каждый вечер укладывать вне зависимости от того, каникулы или выходные.

Хорошо, что мои родители не были садистами.

Инна, Аня вы будете жить по режиму? Вы сами летом во сколько вставали в детстве?

Инна, если ты радеешь о режиме к садику, то подъем у детсадовцев с 7 до 7.30. В группы детей принимают до 8.15-8.30. Позже приводить нельзя :sorry: Тебе не режим, наверное, нужен, а возможность самой спать по утрам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Шахра, хмммм, недавно бабушка Дане купила минимены сандали.....надо у них посмотреть боты......

Я в сад Ксюню точно до 3 нп отдам-на Дане проверено......ну это в планах, а там как Бог даст.....

Изменено пользователем Ностальгия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-7 утра подъем был.

я мы до трех, благо режим работы позволяет. Так что потом уже буду режим делать, ближе к саду.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ооооо я помню свой режим когда мне было 7-11 лет. Особенно летом - отбой в 9 вечера и пофигу что на улице еще светло и детворы там куча играет. Так обидно мне было, помню стояла тихонько возле окна и смотрела как детки на улице играют...Но зато был режим и родителям было классно вечера вместе проводить и в кино ходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда было тяжело вставать по утрам. Помню в первый класс к 8-ми мама в кровати одевала спящей колготки :confusion: , но в институт любила к первой паре, раньше освободились- больше времени гуляем. Но сейчас себе до декрета первые пары редко ставила ) :confusion:

 

OlgaPol, Со мной такого не было. Помню могла до 22-23 на улице гонять летом. Да и ложились помню всей семьей в одно время как-то, особо не соблюдали режим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaPol, Нас с братом мама в приказном порядке вечером в кровать по времени загоняла около 10-ти, но не будила по утрам без надобности. Сама была соня в детстве, поэтому и нам разрешала отсыпаться на каникулах и в выходные.

 

Не жили мы с Катей до сада по садиковским правилам подъема и дневного сна. Не столкнулись мы со сложностями в этом.

И Женя пусть как хочет так и живет, у него сейчас самый золотой возраст. До сада еще 2 года, пусть кайфует плесень :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Мы тоже с Дианкой совы, любим поспать. Дианка засыпает в 10-11 вечера. Тут такая ситуация днем если поспит 1.5 часа, то допустим если ее уложить в 9, то через 30 минут она проснется и потом до 1 ночи куролесить будет. Если я ее уложу на ночной сон, например в 7, то поспит 30 минут и к 11 будет точно спать. А утром просыпаемся в 10-11 вдвоем, утром она сисю посмокчет часов в 7-8 и дальше спит. Кровати наши сдвинуты, среди ночи тоже сисю смокчит. когда начинает ворнякать во сне , просыпаться, то я к ней подвигаюсь и дальше спим. Бывает, что 3 раза кушает грудь за ночь, а бывает, что и 1 раз. А если утром мы проснемся в 7, то через час будет конючить спать, поспит 2 часа и потом на дневной сон фиг уложишь, а если уложишь то на 30 минут. Главное, что нам двоим этот режим подходит, муж иногда конечно возмущается, что когда идет на работу мы спим. Но сейчас я ловлю любой момент, чтоб выспаться. А под режим мы садиковский будем начинать подстраиваться за 3 месяца до садика. А по поводу режима мне кажется от деток зависит. А вообще кому как удобнее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чем тут наши дети к саду, школе???? я про СЕЙЧАС речь веду. До сада нам еще 2 года, режим 200 раз еще плменяется. Я не понимаю как может быть удобно, когда ты не знаешь когда таой ребенок будет есть и спать??? не верю я, что это УДОБНО. Другое дело, что ребенок не хочет подстраиваться и это не получается сделать, тогда вопросов нет. Леру я не ломаю, смотрю по ней. Вот рубит ее ща, попыталась уложить - не получилось, ок, теперь буду тянуть до 9, сон в 7.30-8 мне нафиг не нужен, потому что она уже уснет до утра. А вставать опять в 6-7 я не хочу. Может жаворонкам оакое нравится - мне нет. И да, Аня, я хочу спать хотя бы до 8, ниче плохого я в эиом не вижу, в сад и школу нам не нужно

 

А вообще я уже не помню с чего все пошло ))))))) но знаю одно, Лера переходит на один сон и я ей в этом помогу, пусть кто-то это и называет " ломкой"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, с топотушками вас!

все пальчиками уже ну ну делают? Или показывают пальцем?

мы ну-ну не делаем. но пальчиком только в путь показываем. Пальчиком показывает и говорит "Дай" при этом. И это "дай" постоянно, почти весь день. Я его иногда маленьким "Дайкой" называю. :D

 

Beremenylka, жуть какая. Сил и терпения твоей соседке, чтобы пережить это горе. А врачей иногда поубивать хочется... Ну вот почему они практически всегда остаются безнаказанными? Это же не честно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Таня в сад идет этой осенью, Уля так же с 3-х лет

 

Надюха, я уписалась))))

 

Всем привет с Чушки!!! ( с Финляндии) на границе стоим...

 

Vininna أصبحت الأم, у меня Таня в годик перешла на 1 сон, но спала она по 4 часа, я ее перевел на 1 сон, как поняла, что из 2 дневных снов один она спит всего 20-30 минут, а второй 2,5 часа, и на первый маленький сон ее было сложно уложить, поэтому я все в один день изменила)))

Уля пока спит 2 сна по 1,5-2 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ты по чему про всех так категорично? Достало это, если честно! Твой ребенок ложиться в час или два ночи? Твой ребенок подрывается в 6 утра? А у меня их два!!! Если Максим ложиться в 9, спав два раза днем, то в 6.30 уже встает. А если Вероника два раза поспит, то раньше 11 не ляжет, а встанет после 9! Потом днем один в 11 уже безумно хочет спать, а вторая до часу ни в одном глазу! И так каждый день! Я жила в таком безрежимном графике ооочень долго! Исейчас кайфую от того, что знаю во сколько детки уснут и сколько примерно я посплю за ночь. Планирую дела, отдых, покупки. Режим нужен как воздух. И я его с двумя делаю сама, без твоих нравоучений. И всем советую, у которых проблемы со сном ночным.

И совершенно не поняла, к чему вопрос сколько мы спали летом сами, когда детьми были. Я бужу только Нику, если разница с Максом превышает час.

Я в садик с двух лет хочу отвести. Поэтому проблемы и в этом не вижу. Не считаю, что правильно только с трех

 

Solita,  Вот золотые слова!)

 

Но и с одним можно постепенно перейти к удобному для мамы режиму! Счастливые и выспавшиеся родители это очень важно. Если ребенок поздно укладывается, рано встает, зато днем три раза спит счастливый, маме очень тяжело даже с одним ребенком таким. Ведь у взрослого ведь основной сон ночью.

Если повезло и у малыша сон ночью нормальный и утро около 8 плюс/минус, то хаить методы других как минимум глупо. Все разные и каждая знает как лучше для своих детей. Когда совета не просят, можно и не лезть.

 

Тусик, вижу тебя!!!!) Как ваши дела?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, фотку нашла-обоссаться----это токсикоз с ДАнькой

ну ты красотка писец :Crazy:

 

А мой Егор снова решил ночами меня добивать((( Вот чего он ноет и злится каждый час??? У меня уже нервы на пределе. Вдох-выдох....

зубы :sorry: я не знаю на что ещё списать... но вторая половина очи у нас похожа на вашу :(

ну да, с одной стороны классно-дите хочет спать в определенное время. Но с другой-мы теперь часто ограничены этим временем. Раньше и правда в любое время срывались и шли куда хотели и на сколько хотели, а теперь я задумываюсь идти или сон нарушить.

тут наверное ещё от родителей зависит. Я вот не люблю так стихийно, взяли и собрались по магазинам. А если она там спать захочет, раз нет режима? И куда с ней тогда?

Я думаю, если бы Инна сама любила рано вставать, то ее ранние подъемы не напрягали так, просто них не совпал с дочей режим

я тебе больше скажу - если бы ночи у нс были спокойные, то и проснуться в 7 не проблема :) . На работу же я ходила как-то и раньше просыпалась без проблем. Теперь ещё и это дай дай дай на всю квартиру среди ночи, если соску найти не может. :girl_wacko: И кормить мне надо ее вставать, сиську я дать не могу, увы. Поэтому моя ночь разбита и хотелось бы поспать подольше, что бы просто быть человеком, а не овощем на автомате. Т.к. на автомате я не люблю играть с Лерой на отвали

Инна, если ты радеешь о режиме к садику

ваще о нем не думала и меня волнует не столько просыпание утром и засыпание на ночь, а именно дневное режим сна и кормления. Что бы я могла планировать на неделю свои дела, а не сидеть и думать когда мне сгонять в парикмахерскую, когда в магазин за кашами и т.д.

И это "дай" постоянно, почти весь день

ой это даааай )))))))) у нас тоже постоянно и весь день все что-то дай :)

у меня Таня в годик перешла на 1 сон, но спала она по 4 часа,

вот оно счастье :girl_in_dreams:

 

П.с. В итоге один сон был и вот в 9 на ночь уснула за 5 сек, ехууууууууу

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Смотрю, про режим тут разговариваете. У нас есть некое подобие режима, но все меняется, когда лезут зубы! Сейчас вот нижние на подходе, так ночами постоянно на груди висит, иногда не спит толком, так весь режим насмарку. А так - удобно, конечно, что примерно все в одно и то же время. Мне нравится, Тимур тоже привык. И что самое главное для меня, я точно знаю, что в обед, когда приходит муж с работы, сын спать не будет.

 

Купила комбез на зиму ему, размер 80 - великоват, конечно. Теперь программа максимум - вырасти. Теперь вот обувь выбираю. Смотрю Демары, их и возьму, наверное. И на осень еще резиновые сапоги. Или смысла нет в резиновых, как думаете? Тимур на улице уже хорошо бегает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух вы все о сне....

Инна тебе выход спать днем с Лерой хоть час! Я раньше так делала, с сыном, он жаворонок в 6-7 вставал, только прйдя в школу дрыхнуть начал до 10-11 в выхи и каникулы.

Забивать на дела и спать днем, а то так и невроз можно заработать.

Пересмотри свой режим, когда у тебя какие дела и освободи место для поспать.

Я сама засоня и вывела для себя я через. День утром когда своих провожу ложусь и сплю иногда малая проснется и тихонько играет иногда сразу мамама кричит, но я уже выспалась ч человек! Ибо носи у нас аллес то мы крутимся то ноем то болтаем, вощщем не сон а скачки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  умачки. А вела себя как? У нас сегодня тоже один был, правда с 12 до 2 примерно. А вечер на площадке. И в 9 отбой)) теперь надеюсь на утро не раньше 8ми))

 

Nатуся,  'ибо носи у нас аллес' на заклинание похоже))))) но суть поняла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, я бы купил резиновые боты, но я не видела их у нас в продаже. они же теплые, с подкладкой? А будет слякоть ого-го сколько!

У нас есть некое подобие режима, но все меняется, когда лезут зубы!

вот с этим соглашусь, с зубами это караул
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nатуся,  ну до 6 месяцев я согласна, можно жить по режиму ребенка. Но в годик и ребенка в пору и в семейный распорядок подстраивать!

Я, например, раньше ловила бессоницу от жуткой усталости и недосыпа. Даже синдром такой существует) только ночью могу хорошо спать, днем часто трудно специально уснуть, понимая что ночь нескоро, а силы нужны.

 

Смысл вообще в чем. Я делаю как удобно мне! Рассказываю и делюсь режимом своим. Не осуждаю распорядке дня других, не спрашиваю советов стоит ли делать режим. Хочетчя оставаться позитивным человеком, но иногда возникают нехорошие желания...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nатуся, Я сплю днем, но через день. Т.к. готовлю Лерке еду на 2 дня. И в тот день, когда готовлю - не сплю, т.к. готовлю когда она спит. Во написала-то :Crazy::D :D :D но суть понятна ;)

И ещё кофе пью по утрам, иногда потом уснуть не могу, а без кофе порой спички ваще в глаза вставляю, короче караул :Crazy:

Сделала вывод, что у кого проблемы со сном ночью - меня понимает :Crazy:

умачки. А вела себя как? У нас сегодня тоже один был, правда с 12 до 2 примерно. А вечер на площадке. И в 9 отбой)) теперь надеюсь на утро не раньше 8ми))

с 5 до 6,30 был переломный момент, думала ладно, пусть поспит, но не укладывалась никак, ни дома, ни на улице, все шла и шла куда-то. А потом ничего, разыгралась и все оки. Купи-купи в 8.15, 8.30 - каша и баиньки. Но я на подъем в 8 не рассчитываю....посмотрим

'ибо носи у нас аллес' на заклинание похоже))))) но суть поняла!

:hohot: :hohot: :hohot:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Мы сегодня с одним сном,проспал на улице всего 40мин,весь день даже не конючил,вечером кашу даже Климушка не доел-уснул в стуле.Зато я как выжатый лимон.

Выключателю тоже клацать любит.У нас любимое слово "Дядя",сегодня дядями собак,кошек,голубей называл.

Ane4ka1, Клим бывает в день тоже 5 печенек съедает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, мне тоже сложнее с одним сном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чот я замоталась с этим ДР ... вроде все заранее начала готовить к празнику, анн нет за день до ДР все косяки и повылазили, невезуха! Не успела распечатать плакаты, оказвается это не так просто и быстро. И шары надо перезаказать в другой фирме, в предыдущей накосячили и чуть не приперли мне сегодня чужой заказ. А мой ваще потеряли.

У меня тоже опять ..опа со сном, стал просыпаться ночью и гулять по часу-двум! Дневной тоже меняется, пока спит 2 раза, но на первый сон час укладывались и поспал 40мин. Раньше всегда на груди засыпал-сейчас фиг!

Девочки, а кто-нить спит на подушке уже? Я думала купить в годик, а смотрю все эти плоские подушки идут с рождения... а в годик уже обычную чтоль? Или такую плоскую?

я на плоскую стала класть с 10 мес, заметила что лучше ему на подушечке спится, матрас уж очень у нас жесткий (кокос).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, мне тоже сложнее с одним сном

Иногда сложнее, но согласись, когда спать уложишь-кайфуешь и понимаешь-все не зря)))

Я баеньки! Завтра закупка продуктами, а потом полночи приготовления! Уффф готовлюсь так готовлюсь. Сегодня был дурацкий день, рада, что закончился. Муж и родители, рррр. Дети чудо)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще я уже не помню с чего все пошло )))))))

Пошло с того, что я согласна с твоей мамой в вопросе, что нужно прислушиваться к ребенку :sorry: А ты против. С этого и пошло... Потом вы сказали, что жизнь по режиму - клевое занятие.

А у меня их два!!!

И у меня их два :sorry: И жизнь у них совсем отличается друг от друга порой. И в еде, и прогулках, и во сне, и в развлечениях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда сложнее, но согласись, когда спать уложишь-кайфуешь и понимаешь-все не зря)))

ради беспроблемных укладываний я готова на один сон :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не считаю, что правильно только с трех

И я так не считаю. У нас раньше не попасть. Родившись 3-го сентября, есть перспективка только в 4 пойти. :D

 

Felix Femina, Как твой брат? Таня осенью идет в какой садик частный или муниципальный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...