Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

ой девочки,дур дом какой то,дело в том что закон принят в Раде,но не подписан еще,т.е.официально го еще нет,а повестки уже шлют.вроде как это просто перекличка,типа есть такой и тут живет.нет закона ни на сайте правительства и не опубликован в гос.газете.так что тут можно играть только так.буду вечером разговаривать с мужем.там посмотрим.

 

Ane4ka1, даже не знаю что сказать,такой дур дом,такая каша твориться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

привет девченки)

сегодня иду на фитнес - да здраствует здоровый дух и красивое тело!!!!))))))))

о стирка, у меня приблезительно 3 стирки в неделю, из них 2 - дочкины! а потом столько же глажки!

 

блин с купанием у нас проблема! пока играет сидит ниче, а тока мить ее - истерика , ор дикий стоит!

Перчик ЧИЛИ, часто промывай нос, свежый и влажный воздух! и следи

Alenchik_81, нам Нурофен лучше всего сбивает! поправляйтесь

 

мы купаемся 2 раза в неделю, моемся раз! , каждый день меняем комплект одежды!

 

девы, у Даришы ночью с 11 примерно и до 5-6 утра памп сухой полностью, ето сигнал к тому что бы забирать памп наночь и садить на горшок:? кто -то пробовал.? как ето должно выглядеть?

 

Ольчик-мама, держыст мать, если у вас такое пошло, и у нас не за горами(((( надеюсь, ето ложная тревога

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, Слава так же, плескаться готов сутками, а мыться не любит, орет, визжит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, (((ты там держись...не раскисай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет

Ольчик-мама, @@@@@@@@@@@@@@,чтоб всё обошлось и это была просто отметка.

 

Климушка опять ничего не ест :dash_kolob_girl: Пошли гулять,так сноса опять водичка полилась,почти всю прогулку нос вытирали.Спал днём мало,к вечеру капризы и психи накрыли,стал валяться на ковре и носом об пол ударился-крови много было. Муж наехал,что это я его толкнула,пппц короче.

Ночью сыночек "уполз" с дивана,а я дрыхла как лошадь,даже не

:shok:заметила и не слышала.Резко открываю глаза,а подушка на полу валяется(я с краю подкладываю её,чтоб Клим не упал),Климшука спит рядом с подушкой. :blym:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик, гы))) половую жизнь сынок начал )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики!!!

про болтовню: мы пока еще особо не болтаем... ав-ав.. кар-кар.. мама, папа.. ням-ням... типа того.... сравниваю со старшими детками - в этом возрасте они у меня уже начинали небольшие предложения из 3-з слов говорить.. а старшая даже пару стишков знала.. Ксюня в этом плане другая... но зато она все мои слова понимает и даже очень )))

 

про горшок: пока никак.... при предложении сделать каку на горшок - идет в полный отказ... а если и сядет.. то на 5 сек., не более...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!))

astrelle,  мы тоже горшок не воспринимаем, как описиется, садится на него и говорит - пись-пись, или кхы, типа ходит в туалет, но на деле уже сделал все)) и писием исключительно стоя мы теперь, трусы снимает или подгуз снимает и писиет и меня - зовет - мама пись-пись вон))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять плохая ночь. Блин, ну когда мы уже спать будем??? (((((( круть верть, нытье и жрачка. Бесит

 

Ах да, и на горшок ночью прется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

общалась с одноклассницей-логопедом она сказала, что в 1,5-2 года дети должны по нормам говорить предложения из 2 слов. опять расстроилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

общалась с одноклассницей-логопедом она сказала, что в 1,5-2 года дети должны по нормам говорить предложения из 2 слов. опять расстроилась

Галь, до 2х лет еще времени вагон!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, к тому же сейчас у детей развитие может идти скачками... вчера еще не говорил.. а сегодня - раз, и несколько новых слов!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, я теперь тоже напряглась... Мы практически ничего не говорим.

 

У нас снова зима вернулась:снегопад сильный и ветер.Еле до отстановки с детьми дошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, в Москве, кстати, тоже ветрила.... у Ксюши на улице от ветра в момент и сопли и слезы ручьем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто нибудь в курсе,у нас тут слух идет,якобы есть закон о том,что всем детям без исключения до 3х лет положено лек-ва бесплатно выписываться педиатром...там есть список этих лек-в(например,виферон свечи,антибиотики,арбидол,анаферон,витамины...и т.д..список большой)...стала звонить узнавать,меня лесом шлют,типа это только на определ категорию детей..а у меня сестра в сосед городе,получила аптечку для грудничка бесплатно,и препараты попросила,педиатр сказала,чуть позже выпишу....хочу порыться в нете, поискать инфу...никто не сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

якобы есть закон о том,что всем детям без исключения до 3х лет положено лек-ва бесплатно выписываться педиатром..

есть такой закон

только он местного финансирования. если у вас в регионе достаточно денег на эту статью выделено, то всем хватит, а если нет, то только самым нуждающимся. у нас в первую очередь обеспечивают инвалидов, а что останется. то и простым детишкам на усмотрение врача. нам этой зимой виферон выдали бесплатно, я и не просила даже. и в прошлом году невролог ноотропил тоже выдавала(а мы его и не пили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, ясноооо...тогда мы в пролете(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вес приветик.был муж сегодня в военкомате,взяли телефоны,поменяли в билете мобилизационную вклейку с новым адреом и номером части.если будет полная мобилизация то в тчении 4-6 часов явится с доками и вещами.кароч,пока перекличка,но если будет война,заберут полюбому.очень много людей,все по повесткам,добровольцев нет,как кричат по телеку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, с полутора лет предложениями)). По этим нормам в год должен был 10 слов говорить.у нас сейчас с натягом 10 слов получается. Не считаю я словами типа пп-пожарная машина. По крайней мере одноклассница сказала что в нашем случае хорошо бы с логопедом позаниматься и если так все останется то в сад в логопедическую группу пойти. Инна, а ты новости смотришь?

 

Нам с мужем надо уже полгода назад было в военкомате по новой прописке на учет встать.чего то я очкую в чвязи со всем этим туда идти.вдруг тоже у нас какая нибудь мобилизация идет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, тогда у нас тутп оловина отсталых в плане разговоров. Предложениями пара малышей говорит... я вот тоже не знаю, считать ли за слова наши сьсь - лисичка, тата-ляля, ава - собака и т.д.

Инна, а ты новости смотришь?

а к чему вопрос? ))))) периодически смотрю. В основном муж рассказывает )))

 

не py. что нам с пампами делать. Начали днем спать без пампа, та сон плохой, несколько раз просыпается, а после сна так вообще странное что-то происходило. Плакала минут 20, меня к себе не потпускала и все попу писю трогала. Может страшно ей без пампа или стыдно. понять не могу. вчера в пампе уложила и норм проснулась веселая как раньше. Может рано? И в то же время боюсь пропустить момент отучения от них. На горшок-то ходит, по идее. И ночью вон сегодня 2 раза хотела слезть с кровати на горшок. Я горшок на кровать ставила, она с одеялом на него садилась (в пампе), голову положит на одеяло и сидит спит ))))) я ржала конечно, но это же что-то значит. Но в памперс писяет, меняла 1 раз ночью сегодня, т.е. не терпит. Че делать, хз...

У кого последние зубы вылезли? долго они лезут? Замучалась я с такими ночами уже...кроме как на зубья думать не на что...или памперс мешает :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  девочка говорит лепетные слова не считаются. Может дочка не привыкла просто без пампа и поэтому не могла понять после дневного сна, плюс не выспалась,поэтому и плакала.я тебе про новости в вотсаппе вопрос написала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочка говорит лепетные слова не считаются.

ну тогда у нас *опа. Из нормальных слов: мама, папа, деда, баба, вова, дядя, тетя, боб, пеппи (собак так зовут). Пожалуй все. Так что мы даже в годовалую норму не входим :) Остальное все "лепетное" получается :sorry: Хотя этого лепетного прилично

 

Может дочка не привыкла просто без пампа и поэтому не могла понять после дневного сна, плюс не выспалась,поэтому и плакала.

так это ж не 1 день, это дня 4 подряд было. Могла уже и привыкнуть немного. Но все хуже становилось. Может это конечно и зубы...подожду наверное немного
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, по моему, так это у вас на зубы такие ночки....у нас тажа история в момент выхода зубов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вопросик. у всех дети любят на машинках кататься? у нас стоит пылится, может сесть посидеть, назад прокатится и все. Вот думаю, продать может нафик или может еще интерес проснуться?

 

Vininna أصبحت الأم, по моему, так это у вас на зубы такие ночки....у нас тажа история в момент выхода зубов!

я тоже к этому склоняюсь. просто интересно сколько это будет продолжаться, быстро ли последние маляры выходят. Было чудесных 2 недели когда проклюнулись клыки и Лера спала спокойно БЕЗ ЕДЫ И ПИТЬЯ до 5-6 утра. Эх...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет)

у нас тоже ветра дуют ужасные! хоть тепло на улице!

сегодня была ночка такая себе! в 2 перелезла к нам в слезах - и спала до утра!но у нас точно зубы!

Ольчик-мама, ну хорошо что так! надеемся на лучшее

Vininna أصبحت الأم, слушай, а она как спит днем без пампа писяет на пеленку? моя будиться сразу и плачет, и иногда уже даже не засыпает! а вот ночь хочю попробовать!

 

Винь, мы с машынкой даже гулять ходим, от дома до площади а назад!

 

ну а там еще час катаемся!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...