Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

galula, напугала ты меня. Пошла читать нормы. Все наши сьсь, мямя, тата и т.д. - это не лепет. Это облегченные слова. Которые тоже учитываются. Фух. выдохнула :) В 1.5 года должен говорить 30 слов примерно, а после 1,5 лет якобы активное увеличение словарного запаса и построение предложений. Бум заниматься :)

 

слушай, а она как спит днем без пампа писяет на пеленку? моя будиться сразу и плачет, и иногда уже даже не засыпает! а вот ночь хочю попробовать!

да, спит на клеенке. Примерное через час сна писяет. Просыпается, плачет, меняю пеленку, одеяло, потом еле убалтываю опять спать. после сна прихожу, опять написяно и ревет белугой. рано, видимо...

если у Дариши памп сухой до 5 утра, то попробуй. на горшок ходит? Если да, то в часов 5-5.30 посади сонную на горшок, может пописяет. Но если она к вам перелазит, то тут по идее все в клеенку обматать надо ))))))))

Винь, мы с машынкой даже гулять ходим, от дома до площади а назад!

т.е. она сама едет на ней до площади?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Vininna أصبحت الأم, у нас машина по вдохновению,бывает за день и ни разу не сядет...жду, чтоб снег расстаял и на улицу с ней...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, да , памп до 5-6 утра сухой! потому и думаю класть без пампа! а днем видимо рано им еще -у моей точно такая же реакцыя! да, на машыне едет на площадку, потом там час катаеться и домой! ну через дороги я ее беру за руку или на руки и переношу! иногда , если сильно устанет - то назад уже или пешком или на руках - тогда я очень злая! а то до площадки нам надо немного ити

 

у нас больная тема велосипед -как кто то из деток приедет, все моя возле него, и слезы что бы кататься!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, не пугай народ! Ты где видела 1,5 годовасиков шпарящих слова?)))))))) есть исключения, не спорю. А тем более 1,5годовасик занимающийся с ЛОГОПЕДОМ))))))) это ваще насмешило. Из разряда фантастики. До. 3, а то и 4х лет логопеды даже не берутся заниматься с ребзем. Твоя одноклассница чего то загнула, или инст много пропускала))))

 

Vininna أصبحت الأم,  мое мнение, не спеши продавать. Может еще как может интерес проснуться. У меня доча летом с друганом на перегонки на машинках гоняли, до 3х лет. Все носы на обуви сбили)))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна,а у нас 10-12вместо 30)). Ира, так меня напрягает что мой молчит. Болтающих деток много видела, если бы в нашем окружении все молчали как мой,не парилась бы совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  а вот я сколько с дочкой гуляла и общались с детками и сейчас с сыном общаемся с его сверстниками, никто не говорит слова! Все только, как правильно Инна написала, облегченные слова говорят. И мааааало кто словосочетания. И то словосочетания тоже типа "мама, пии" (мама пить), мама дай и т.д. Мой сын говорит папа вжжжжж (характерный звук губами), что означает папа уехал на машине. И я радуюсь, потому что это словосочетание для него!!! Мне хороший невролог так говорила, что считается все словами. Ведь сейчас в этом возрасте главное не произношение, а ПОНИМАНИЕ! И если ребь на кошку говорит кхххх, то отлично! Или на собаку ав-ав. Значит он ПОНИМАЕТ кто это.

А есть детки молчат вообще. И имеют на это полное право до 2х лет (кажется до 2х, а то может и до. 3х). Но главное, что б они понимали и воспринимали речь взрослого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой не говорит вообще, но все понимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка Кирюши, вообще ни одного слова?

irkulena, одно дело, когда ребенок хочет говорить и у него не получается, а другое дело как мой, которого все и так устраивает, ему хочется тыкать пальцем и мычать и чтоб мама называла то, во что он тычет. и если я ,например, скажу автобус вместо колесо автобуса, тут же услышу гневные крики и получу по лицу. да,я знаю, что он многие вещи понимает из того, что я говорю, т.е. если он хочет сделать то,о чем я прошу или хочет меня услышать, то сделает что прошу или покажет что прошу, а если нет, то пошлет лесом. и как тут разобраться, он понимает и не хочет делать или не понимает? вот, например, вчера позвонила свекровь, а сын мой не хотел с ней общаться, включил ноутбук, включил себе мультики и сидел смотрел. свекровь пристала ко мне, спроси у славы где бабушка. я раз 5 его спросила, в результате когда сказала строго, что сейчас выключу все мультики, он не отрываясь от "Антошки", ткнул пальцем в сторону монитора со словом "ба" .но не буду же я все время над ним как жандарм стоять и уговаривать его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, видимо он сейчас слушает, мотает на ус как говорят, а потом тебе сразу начнет все говорить! моя мама рассказывала. что я начала говорить после 2-ух но сразу предложениями, а сестра моя лепетала с полутора года!так что н е волнуйся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Темы интереса к машинке не было и нет.к велеку был,дома даже садится,а вот на улице это капец,ни каляска ни велик не нужны,только топать.каляска уже неделю без дела стоит,если так и дальше пойдет,в конце месяца на продажу выставлю ее. а велек и машинка будут ждать совего часа,порастет чуток и будет кататься и на том и на том.и еще у нас проблема,пошел полный отказ от поильника,только бутылочка,из чашки тоже пару глотков и все,несет бутылочку,думаю купить стакан с трубочкой,как думаете прокатит?ночью не пьет,по этому хотелось бы совсем бутылочку убрать.и сегодня я поймала наш первы попис,только колготы мокрые сняла он струю выпустил,я горшок подставляю,он писает и рукой ловит струйку))),потом задержит,отойдет и сновая струйка и так раза 3,но начало положено.выйду сегодня на выставку,если будет,куплю колгот,будем голопопить и пампы экономить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, даже мама не говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати,говорит тоже не много,няяя-это киса у нас(муж и свекровь говорят не мяу а няу),ну мама,папа,нана,гна(че эт оне пойму),да.может еще что-то,не помню,но мало говорит.я не парюсь,ведь говорит что-то и понимает,прорвет со временем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, сын тебя бьет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка Кирюши, да, лупит ручонкой своей, щиплется иногда. но бьет или когда злится, причем не только на меня а вообще, или если есть хочет или если я ему говорю, что не понимаю его. я бы наверное сума сошла, если бы сын вообще молчал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже думаю, что предложения в полтора года это пока слишком, нет уверена есть детки которые уже говорят, но это минимальный процент, так сказать уникумы. Сколько читала про развитие речи, так в нашем возрасте только слова, причем лепетные тоже считаются, всякие звуки, главное чтобы они были устойчиво связаны с предметом. Сейчас активно развивается пассивный запас слов, как я поняла, чтобы ребенок знал больше предметов, и понимал речь взрослого и выполнял его просьбы.

Не переживай, и сыночек заговорит, так что не остановишь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, читаю о навыках детей в год и в 2 года. насмешила фраза про годовалых детей-♦ держась за руку мамы, иной годовалый ребенок может пробежать несколько шагов; без поддержки годовалый малыш бегать не может;

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, ага,а ниче что ребенок вообще за руку не хочет ходить?только сам,а годовалые только так сами и ходят,про бег вообще молчу,Тема только сейчас начал бегать как бегают все и то,еще не совсем от пола отрывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, Оля, как муж в военкомат сходил?

 

о, прочитала

 

Надеюсь войны не будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, у меня Славка сначала бегать начал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марьяша в 1 год и месяц только ходить начала. :) А бегать только недавно научилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, помню помню,по моему еще Лера Виньки тоже сначала бегала,а потом только ходить начала.но это больше исключения чем правило,тоже самое и с речью.Наташина Мила уже болтает во всю,у моей подруги сын в 1.5 года уже предложения говорил как взрослый.а вот у другой подруги малому 3 года,да он говорит,но понимает его только его мама)))для меня это каля маля))так что тут нет правил,все детки разные и ровнятся на других не стоит.конечно нужно следить чтоб не пропустить если вдруг,но не зацикливатся)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, у меня Славка сначала бегать начал)))

я с этого тоже вечно ржу )))))и Лера сначала побежала, а потом пошла ))) ща уже и в припрыжку и задом и как хош
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя красотка много на своем тарабарит...самое интересное родители как то слышат ее слова, а мне все кажется что одни слоги...

С Темкой диалоги бывают у них, он у меня болтун, особенно под настроение))

У Алиски проснулся сильный интерес к смене памперсов у братика...ух...чую скоро будет "помогать" снимать))) пока тока ждет когда грязный выдам, бежит к бабушке выкидывать)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я тут выпала на время, лежали с Тимуром в больнице, в инфекционке. Так я и не поняла, что с ним было, врачи поставили острую кишечную инфекцию, но диареи не было, темпа только 2 дня. В общем, ничем толком не лечили, а когда ребенку стало лучше, и я решила написать отказ от госпитализации, так решили ставить антибиотики :girl_mad:

В итоге я дождалась результаты анализов, они оказались не такие уж и плохие, и ребенка в зубы и домой! Наши больницы - это что-то! Чтоб я еще раз туда - не дай бог!!! Ужасные дни были! Скорее бы все прошло и забылось как страшный сон.

Тимур теперь все время на тите :Crazy: Ест только ее! И воду пьет, не меньше литра в сутки надо чистой воды. В общем, будем сейчас налаживать быт, снова отучаться от груди, опять учиться есть кусочки (только научились, так нам теперь их запретили недели на две минимус)...

Перечитать вас нереально. Расскажите вкратце, что нового за полторы недельки?

Ой, я такая радостная по квартире бегаю, вес такое родное и любимое! Но больше всего я рада матрасу!!! В больнице приходилось спать на досках :girl_cray:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, ничего себе вы пережили. Хорошо,что вы дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...