Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Я от Леры слышала вполне внятные слова девочка и яблоко. Но это было 2 раза и больше не говорит. Но ведь может!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Vininna أصبحت الأم,  полюбому может значит! сегодня Макс сказал четко кто там на стук. а Нику прошу повторить тата какое то получилось. а ведь вчера четко сказала!) могут могут, но не всегда хотят(

 

galula,  вот у всех свои методы конечно, но сдачу вообще давать не следует, ты как бы тож показываешь, что дерешься, но в то же время даешь понять,что это больно, мол ты маме больно делаешь,а она тебе. знаю пример,где это сработало, у самой руки чешуться в обратку дать, но в отношении меня срабатывает строгач. очень строго говорю, что маму бить нельзя,ай яй яй, ты что? кстати фраза ты что у нас прям в ступор детей ставит. задумываются:) но вот Нику периодически Максим бьет и толкает, пока не получается запретить, эта ревет,а Макс доволтный стоит. ругаю, отходит и глаза в пол,а потом снова лупит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, я ща скажу может резко, но это мое Имхо. Как так можно? Я про мужа. Почему он не думает о том, как на сына действует его поведение? Теперь понятно откуда у Славы эта агрессия. На маму можно накричать, наругать, папа же так делает! Меняйте свое поведение, поговори с мужем. Это же все у сына откладывается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу научиться без криков и повышенного тона обходиться, очень хочу, ловлю себя,ругаю) но пока не получается. реально спокойный голос хуже воспринимают. я на фенибуте кстати. перед сном пью и если днем чувствую, что клинит. сама себе прописала... помогает очень в плане мужа, я сейчас почти идеальная:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в ступор вводят слова "ты что делаешь??? " )))) а вообще прочитала, что на капризы, битье надо реагировать нереагированием ))) ведь ругань наша -это та же реакция, а дети любят наблюдать за нашими эмоциями. А нет эмоций-нет истерик

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  вот и у моих 'ты что' или 'ты что делаешь' реально эффективней,чем нельзя даже )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хммм.а у моего нет "шокирующего"слова((

 

И что самое интересное,я его ругаю,несколько раз даже от меня тапочком получал,а меня в отрицалово...если уж совсем совсем я рассердюсь,то перестает делать...а так не хочется включать злую маманьку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

общалась с одноклассницей-логопедом она сказала, что в 1,5-2 года дети должны по нормам говорить предложения из 2 слов. опять расстроилась

Галь, до 2х лет еще времени вагон!!!

Вот вот я согласна что до 2-х вагон времени. У меня Диана до двух вообще не разговаривала, чет там пролепечет, промычит, пробубнит, не говорила, а вот с 2-х постепенно пошло развитие. Сейчас норм все.

Галь ты сама понимаешь, детки разные. Кому-то что то одно хорошо дается, а кому-то что-то другое. У Дианы есть подруга Ксения, у нее мама логопед и дочка начала очень рано разговаривать потому что мать занималась, минус всего этого, ребенок не умел самостоятельно играть, только с мамой. Я с Дианой особо не заморачивалась в этом плане, хочет играть играю с ней не хочет ну и не надо, может и характер такой, ей НРАВИЛОСЬ и играть одной. Ксения очень хорошо рисует, поет и читает стихи, замечательная память. У Дианы всего этого нет, ну не творческий она у меня человек (видимо поэтому поздно начала говорить я так думаю), но она суперски схватывает математику, ей 6 лет, я с ней особо не занималась так 1-2 раза в неделю, но она умеет складывать и вычитать двойные числа, чего не может ни один знакомый ребенок ее возраста, очень хорошо развита логика, сейчас ходим на шахматы, хорошо все схватывает. Так что Галь может твой сынок преуспеет в чем то другом. насчет занятий с логопедом, чет рановата твоя одноклассница советует, моя знакомая наоборот говорит, нет смысла заниматься с ребенком до 4-5 лет. Именно по логопедии, другой вопрос если есть отклонения умственные, неврологические и т.п.

Думаю если ребенок тебя понимает, выполняет твои просьбы, умеет объяснить что он хочет хоть и лепетом, т.е. голова соображает, то все в порядке.

Артем у меня понимает почти все что я ему говорю. В этом плане он как-то даже получше чем Дианы, или я поопытнее :Crazy:

еще вопросик. у всех дети любят на машинках кататься? у нас стоит пылится, может сесть посидеть, назад прокатится и все. Вот думаю, продать может нафик или может еще интерес проснуться?

у меня любит, и еще вывалит свои мелкие машинки и катает их по полчаса.

 

Насчет горшка девчонки, знаете что я поняла, я пытаюсь Артема держать без пампов, на сон дневной давно уже без него. Так вот походу он прекрасно все понимает и пись-пись говорит, но промежуток времени в течение которого он может сдержаться очень маленький, надо сначала самому сообразить что писать хочется, потом вспомнить что надо сказать мне, подбежать и сообщить, ну и в игры естественно доиграть хочется. Ну так и не успевает, водичка уже потекла :Crazy: .

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nатуся, муж приходит поздно и сразу или спать или за комп садится, по скайпу с сыном каждый день мои родители общаются, на улице каждый день гуляем с 2 мамами и их сыновьми, естественно болтаем.

и так у сына спрашиваю все время "что это" или "что ты показываешь" или "что ты хочешь" но он сразу глаза в пол, насупится и или убегает или дерется. ему сдачи тоже даю или говорю что он наказан и выхожу из комнаты, оставляя одного подумать. думаю что он еще дерется потому что у мужа дурная привычка орать когда что то не так в игре в комп и выснять отношения со мной на повышенных тонах при сыне.

согласна с девочками тут "тата" мужу бы не помешало сделать, надо с ним серьёзно поговорить на эту тему!!!

Я от Леры слышала вполне внятные слова девочка и яблоко. Но это было 2 раза и больше не говорит. Но ведь может!

угу, много могут они, вот как выдадууут хоть стой хоть падай,так что воспитательные беседы с мужьями нужны, мой вот за рулем ругает всех почем зря тот "олень" этот, постоянно его одергиваю, грю дети ж в машине, потом выдадут тебе что и ты "олень", он то словца канеш те еще употребляет, дома вот норм общается, а за рулем капец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, я на эти темы задолпалась с ним разговаривать, честно. с рождения ребенка говорю, а толку ноль. муж психом стал, это все заметили, даже его родители.

на сына не действуют слова типа нельзя, маме больно и т.п. пробовала уже и говорить спокойно, и слезы изображать и прикрикивать. ну вот как еще делать, если говорю, мама на тебя обиделась, ты маме сделал больно и выхожу из комнаты, а он несется за мной с ревом, только я остановлюсь, сразу подбегает и пытается ударить? приходится дать сдачи. я беру его руку, провожу по лицу (когда он корябается) или шлепаю его его же рукой и спрашиваю-тебе больно? вот и маме больно. он начинает реветь и убегает.

я понимаю что это все от поведения взрослых, котрое он видит. после драки в секции у нас сын теперь боится любого шума за дверью, людей, выходящих в секцию если мы там. сразу рыдает и на руки просится или убегает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, раз псих знач нервы шалят, пусть витаминки попьет ну и вапще вы ж врачи если не ошибаюсь, надо надо нервы лечить, не дело это. Сын сейчас как отражение ваше ему значит тоже не комфортно вот и ведет себя так истерически. Удачи вам в решении проблем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nатуся, да, не ошибаешься))) вроде он на словах тоже все понимает, хотя не признает что он псих. его позиция в том, что он без выходных и практически круглые сутки на 2 работах работает, а я сижу дома и ничего не делаю (ведь ребенок не говорит, на горшок не ходит,сам не ест, только грудь сосет значит ребенком не занимаюсь, и отмазываюсь тем, что кормлю грудью его), ссоры из-за того, что я не всегда успеваю к его приходу приготовить, убрать дома, или погладить его форму-т.е. его форма должна быть чистая и выглаженная в любой момент, а я не хочу ради одной рубашки и штанов запускать машинку и жду когда накопится стирка. или что он хочет посидеть один и поиграть в комп или поесть, а сын к нему на руки хочет или поиграть с ним, тут я виновата в том, что не могу отвлечь сына. или что сын орет когда муж спать хочет. или сын нажимает кнопки на его компе или телефоне- тут я виновата в том что сын а) сломает комп или телефон, б) что приучила к компу. как то так. думаю весь конфликт разрешится когда я выйду на работу и муж будет меньше работать или когда мои нервы сдадут и я от него уйду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, мужа конечно можно понять, но все равно он не прав. Сын к нему тянется, а он отталкивает. Единственный выход оставлять его с сыном одних и уйти под предлогом ооооччень важного дела. Пару раз посидит с ребенком и поймет, что это огромный труд и навыки ребенка не всегда зависят от того, как с ним занимается мама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solita, для этого надо папу дома застать и не спящего))) я жду когда у мужа случится отпуск чтобы сходить к парикмахеру и их оставить вдвоем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки не помните название книги про которую Аня Шахра говорила, для развития речи. Там вроде стишки, а последнее слово ребенок повторяет, так как оно простое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solita, хочешь, спрошу у Ани и потом напишу тебе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если тебе не трудно будет, спроси пожалуйста. ЕЙ привет передавай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера напмсала на работе заявление до 3 лет. Решила что Мила попробует с сентября походить в сад до обеда, а может и по дольше, но не часто и посмотрю как болеть будет-не будет. На работу выйду если то в 3 года.

Сегодня ходили доки сдавать чтоб остатки ипотеки погасить, справка блин из банка неправильная. Завтра попытка вторая будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ей написала. как она зайдет в инет и ответит, отпишусь тебе тогда))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, спасибо.

 

я в очередном отпуске до 5 мая ))) потом напишу до 3-х лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, а у нас сразу просят заявление до 3 лет писать. и не очень приветствуется выход до 3 лет, т.к. многие выходят а потом обратно уходят досиживать. я уже с мужем договорилась, что если в саде будут заставлять ребенка на весь день оставлять, то он мне придумает справку, что у сына после обеда какие нибудь процедуры оздорвоительные, чтоб я его забирала пораньше

 

Солита, а нельзя очередной отпуск взять после выхода после 3 лет? у меня есть неотгуленные 2 недели, хотела их взять в сентябре 15 года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно конечно, просто я хочу если получится с сентября на полставки выходить. Поэтому отпуск сейчас хочу отгулять и деньги получить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solita, понятно)) я думаю следующей весной на работу выйти, если у ребенка с садом проблем не будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в сад не пойдем осенью, мы до трех, просто я преподавателем работаю в Вузе поэтому могу нагрузку на субботу оставить.

 

а статус адвокатский пока приостановила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, у нас-то как раз приветствуется чем раньше, тем лучше.

Мила кстати в саду среди детей 5 летних очень даже влилась. Я даже забыла что с ней пришла. а когда вокруг тетки насобирались-заныла и на руки залезла.

Изменено пользователем N@taShK@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...