Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

У вас велик есть? Если нет-оставь машинку.

велика нет. И в раздумьях покупать ли. Мне кажется не будет она в нем сидеть летом. очередная ненужная вещь будет.

Мамочки, а посчитайте время, сколько в вашей семье в день ведутся разговоры. Не только мама+ребенок а вообще? как часто пр ребенке вы беседуете с мужем? как часто втроем общаетесь? с кем еще общаетесь, друзья подруги детки их? чтоб что-то говорить и повторять ребь должен видеть как общаются другие люди в его окружении тогда и у него появится интерес к разговору и словообразованию. Дочка сейчас гораздо больше говорит, чем сын в ее возрасте, больше разговоров вокруг,брат друзья его приходят и папа наконец-то вечерами дома, а не по командировкам как раньше.

а мне кажется это не влияет...мы много говорим. Не только с Лерой. На улице с кем-нить, дома с мужем, с мамой. Просто от ребенка зависит, мне кажется. Наличие еще детей в семье - да, соглашусь. С них пример берут

 

у мужа слово паразит "ну". Меня аж бесит. Вечно, Лера, нууу, садись на горшок. пауза. НУ, садись! Чувствую Лера тоже нукать начнет

 

после драки в секции у нас сын теперь боится любого шума за дверью, людей, выходящих в секцию если мы там. сразу рыдает и на руки просится или убегает

слушай, надо чет делать, может успокоительные какие? Испугался малюнечка...

 

Девы, не могу нарадоваться :) сижу на кухне кофе пью. Приносит дочка горшок с какулей мне под нос :D трусы бы еще научилась снимать...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

а я вообще начинаю подумывать,чтоб Тему в 4 отдать в сад.на работе ни отпускных,ни больничных не оплачивают.приду в августе,скажу чтоб увольняли,не хочу туда выходить.и буду дома сидеть,если конечно фин положение не хуже чем сейчас будет.декретные что до 3х нам платят-всего 130грн,для сравнения каша хайнц стоит 30грн.так что ничего я не теряю,а остальную помощь по любому до 4х получать буду.но загадывать не хочу,поживем увидим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солита. цитата из аниного сообщения- Про книжки. У меня есть такие: "Литера-детям!" Первые шаги, Стихи-болтушки, И.И.Алексеева они идут от 0 до 3 лет, но черно-белые. А на 3 года "живые" странички, Какой цвет? Какая форма?. Там всё и цвета и фигуры учишь, ну и принцип такой же у стишков. Дети быстро последнее слово запоминают. В Литере-детям много брошюрок, их целая серия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, как тогда какуля в горшке оказалась?

Милашу папка черносливом накормил. я как раз сказала что она вчера ни-ни. а теперь хоть пробкой затыкай :D

 

А про стихи в которых последнее слово добавлять-берите любые. Просто для начала ребенку их много-много раз рассказать надо, желательно картинки показать и потом просто не договаривать. Не просить договорить, а кабы запнуться, типо забыл. ребенок по инерции договорит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как тогда какуля в горшке оказалась?

она пописяла сначала, я труселя сняла мокрые и пошла кофе пить, а она потом села еще доделать дела :)

А про стихи в которых последнее слово добавлять-берите любые. Просто для начала ребенку их много-много раз рассказать надо, желательно картинки показать и потом просто не договаривать. Не просить договорить, а кабы запнуться, типо забыл. ребенок по инерции договорит.

блин, надо стихи мне учить.

 

или всякие "наша таня громко плачет" " уронили мишку на пол" подойдет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, спасибо большое обязательно посмотрю на лабиринте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще любые. знаете наизусть барто-говорите, только айболита-твердите его. Что угодно лишь бы в рифму.

мы сеодня снова над Милой хихикали. Точнее над хурмой, по ее словам ху-нёй.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девчонки. Ану-ка вспоминайте, кто чем тонус снимал во время беременности? А то тут над тонусом вообще не парятся особо до третьего триместра. У меня только вибуркола немногоосталось. Подруга летит в Россию, хочу закзать.

 

Доча моя заболела, температурит к вечеру сильно, горло как при тонзиллите, еле говорит, отхаркивать еще не умеет и плачет каждый раз, как закашляется. Ночи прости ад ((( На мне висит днями, от того и тонус к вечеру жуткий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♫Kitana♫, у тебя какая неделя? кто по узи? посмотри у насти в графике, может у нее написано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♫Kitana♫, я свечи с папаверином вставляла,а в стационаре делали укол Но-шпы...

Пусть доча скорее поправляется!и тонус проходит у тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♫Kitana♫, нам в больнице врач советовал именно ношпу от тонуса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♫Kitana♫,папаверин,риабал,магне б6.доче скорее поправится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если срок большой, то гинепрал вроде еще можно от тонуса))

я кажется сына достала вопросом "что это". сидел сегодня, тыкал в ноутбуке у меня, натыкал чего то и слышу "стоэто" (что это только одним словом получается). и оказывается он меня слушаеся. прошу игрушки или кубики на место убрать, тут же идет и убирает. а мужа не слушается)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Китана, да, срок у тебя какой?

 

Галь, а ты гонишь тут на сына! ))) вредина он просто )))

 

Доарыгалась Лера как кровати. С голой попой перед сном как на батуте, об спинку попой как хряснулась :( кожу содрала на копчике. Вот сижу и д3маю, это же будет печь, когда писять будет. Ночка короче та еще будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ПРИВЕТ!!!!!!все прошло просто класссссссс))))спасибо за поддержку, сейчас готова горы перевернуть..) у даши прогресс, снимает

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хэллллоооу!

 

Ари-иришка-хорошо,что семинар на отлично прошел)

 

 

Мы приболели,и клык лезет.я вроде как увидела легкое недомогание сразу начала все давать.

 

Надеюсь на теплую погоду вскоре)

 

А где Маняша?чет не вижу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nатуся, да, не ошибаешься))) вроде он на словах тоже все понимает, хотя не признает что он псих. его позиция в том, что он без выходных и практически круглые сутки на 2 работах работает, а я сижу дома и ничего не делаю (ведь ребенок не говорит, на горшок не ходит,сам не ест, только грудь сосет значит ребенком не занимаюсь, и отмазываюсь тем, что кормлю грудью его), ссоры из-за того, что я не всегда успеваю к его приходу приготовить, убрать дома, или погладить его форму-т.е. его форма должна быть чистая и выглаженная в любой момент, а я не хочу ради одной рубашки и штанов запускать машинку и жду когда накопится стирка. или что он хочет посидеть один и поиграть в комп или поесть, а сын к нему на руки хочет или поиграть с ним, тут я виновата в том, что не могу отвлечь сына. или что сын орет когда муж спать хочет. или сын нажимает кнопки на его компе или телефоне- тут я виновата в том что сын а) сломает комп или телефон, б) что приучила к компу. как то так. думаю весь конфликт разрешится когда я выйду на работу и муж будет меньше работать или когда мои нервы сдадут и я от него уйду.

эх, муж поймет что ты не просто сидишь только когда сам с ребем один на один останется.

мой и готовить тогда стал и сыном заниматься, один раз я 2 нед на сохранении лежала, а потом в рд и сразу в опн с дочей на 3 недели. вот они пожили одни мама только забирала сына из школы, а отвозил и все остальное муж саам.

Наташа, а у нас сразу просят заявление до 3 лет писать. и не очень приветствуется выход до 3 лет, т.к. многие выходят а потом обратно уходят досиживать. я уже с мужем договорилась, что если в саде будут заставлять ребенка на весь день оставлять, то он мне придумает справку, что у сына после обеда какие нибудь процедуры оздорвоительные, чтоб я его забирала пораньше

 

Солита, а нельзя очередной отпуск взять после выхода после 3 лет? у меня есть неотгуленные 2 недели, хотела их взять в сентябре 15 года

Галь, вот это зря, ребенок должен сразу привыкать что он весь день в саду а не до обеда иначе потом переучить сложно будет. А ты найдешь чем заняться пока он в садике,если на работу не выйдешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nатуся, меня муж на работу отправит если я сына на весь день в сад отдам. да и пока сын не привыкнет к чужим деткам, он их будет боятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!

тимати стал папой )))

новости уже смотреть не могу. визовый режим это нечто... мой папа к родной маме поехать не сможет нормально... они к нам соответственно. ух чую донбас выйдет на митинги. у всех родня, друзья. а назвать всех русских,проживающих на Украине диаспорой даже комментировать не хочется(((( бабушка уже всерьез задумались продавать свой дом и переезжать под Ростов в какую нить деревушку рядышком, пока гражданство наше легко получить...

кстати, правда, где Маняша...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nатуся, меня муж на работу отправит если я сына на весь день в сад отдам. да и пока сын не привыкнет к чужим деткам, он их будет боятся

ну период адаптации никто не отменял он где-то примерно месяц, на 2ч, на 4 ч, до сна, на сон и тд, зависит от детсада.

а вам что уже путевку чтоль дают? и ты не хочешь на работу? эх, я б с радостью сбежала но до сада нам еще ууу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы стали вставать в 7....печалько.до болезни в 8 хоть....детям уже чтоль меньше сна надо?

 

В чем будут ходить ваши дети в плюс 15?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюха, када еще эти +15 у нас метет сегодня как в январе весь день капец все завалило опять рррр

 

про сон: моя если в 7-8 встает то спит 2 раза за день

 

обычно с 9-10 подъем у нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9,  когда устаканется +15 мы перелезем в кросы и спортики/джинсы. сейчас у нас ночью чуть больше 0, а днем около 8/9 и мы в осенней обуви,еще как раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,потеряли)) я тут,читаю вас все время. просто как то нечего писать...или лень... хочу как сонная муха все время. чем лучше ночью сплю,тем больше хочется!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...