Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Nатуся, ну мы 23 в льготной очереди стоим. думаю должны дать будут.

bezzabotna9, у меня есть ветровка на флисе тонкая и ветровка просто из ткани. если будет ветер и пасмурно, то на флисе в тонкой шапке,теплых джинсах и осенних ботинках, если солнечно и без ветра, то в ветровке,тонкой шапке, обычных джинсах и кросовках наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

сегодня нечто,а не денек у меня... уложила Нику, Макс не уснул сам, укаканный кричал на всю квартиру. доча чудом не разбудил. помыла ему жопку, кладу в кроватку, он в крик и тянет руки. первый раз месяца за 2 прыгала с ним на мяче,рука отсохла блин. переложила в кроватку с третьего раза... че было сама не поняла... помыла посуду и разобрала игрушки, решила расслабиться и просто полежать, как уже звезда проснулась. думала хоть с ней полежать книжки почитать, так она согласилась 10 минут без криков, потом пошла будить брата. оба спали мало, капризные, печалькаааа:( мама вечером со мной будет, а муж три дня обещал побыть дома с детками, я так жду вечера, прям не передать. мои вонючки маленькие отжегают сегодня(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходила сегодня в парикмахерскую и постригла сына. грустно так стало. с прической он совсем взрослый стал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы были у педи. Измерить рост и вес не удалось ))) записали с моих слов 89 см и 11600 см. Это дома измерялись.

Хотели нам ревакцинацию акдс лупить, я сказала, что подготовится хочу, фенистил дать дня 4. Я думала чет, что это не та же прививка, а оказалось тот же тетраксим который ставили. Теперь очкую делать. Не хочется темпы. И Реакций любых

 

Делал кто-нибудь ревакцинацию уже? Как прошло? И еще вопрос, говорю, что сонная от фенистмл, посоветовали фенкарол. Пил его кто-нибудь? У меня еще зодак стоит, может его дать?

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили к педиатру, рост 90, вес 15300.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сприсила про наш рост, мол выше всех норм, может к эндокринологу сходить. Пальцем у виска покрутили :) сказали, мол да, выше нормы, но не значительно, выдохнула.

Про ножки иксом тоже спросила. Тоже покрутили у виска :) сказали перерастет.

Про вит Д сказали можно и не пить, если часто гуляем и достаточно молочку ест. Гуляем дохренища и кефир, творог, йогурт, сметана, молоко это наше все ))

Короче я успокоилась

 

Ходили к педиатру, рост 90, вес 15300.

о, тоже высокая. Но с вашим весом наверное смотрится норм. Покажи Марьяшу

А мы как дрыщи, даже врач спрашивает, как ест? Говорю отлично ест, ттт. Говорит, ну понятно, значит очень активная)))) угадала))

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас половина мне скажет, что я чекнутая,но хочу Максика на небольшую диету посадить... не прям питание менять, но какое то время не давать сдладких кукурузных палочек, хлеба,печенья. ограничить хотя б. а то он и нормальную еду всю ест, а потом в огромных количествахе может есть вкусняшки. Ника отказывается, типа наедается, а малой лупить все в себя,что не дай и я кажись переживать начинаю. рост около 90, вес 13 с лишним.

 

у вас тут день пк что ли? )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, народ по ПК ходить начал. А я даже не узнавала сняли карантин или нет. Сходили сегодня отдали все доки на погашение кредиа мат. Капиталом. Теперь остается ждать. Я оделась от шапки до ботинок, наконец-то. Так приятно, давно так по магазинам не отрывалась. Пришла, а Мила ходит по дому и повторяет-мамочка любимый мой, Мия мамина девочка. Ну прям до слез.

 

 

15, 13, 11, а мы все 10 и 10. Уже полгода одна цифра.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики)

слушайте, а туфельки , босоножки тоже брать запас 1 см? у нас туфельки такие шлепают, а полусапожки нет!

 

bezzabotna9, я тоже про одежду задумалась! у нас сегодня +12, а завтра обещают +17. думаю снять колготки из под штанов ы тоненькую вотровку одеть, под нее бодик+ легкая кофточка, на ножки крассовки, тонкая шапка или повязка, посмотрю как будет!

 

Ane4ka1, мы вчера не спали днем вообще- - так с 6 вечера началась такая жара..... но я оставила ее с мужем и убежала на тренировку! ))

Irusja, высокая девчушка

!Ane4ka1, ооо и Максик такой высокий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, не переживай, мой тоже 10,400 еще. как в год и 3 мес стал 10 кг, так и по граммам набираем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого снега, у кого мороз, у кого плюс 17, а у нас дожди( вроде на выхах потепление и плюс 15, мы на природку тогда махнем, сосиськи пожарим, муж рыбку половит и с детишками побесимся. но это только если подсохнет и реалтно тепло будет. но одевать тепленько еще буду, земля то холодная! на попу им пофиг где садиться и без колготок не оставлю пока. джинсы с начесом. плюс гольф и куртки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас половина мне скажет, что я чекнутая,но хочу Максика на небольшую диету посадить...

я не скажу ;)

слушайте, а туфельки , босоножки тоже брать запас 1 см? у нас туфельки такие шлепают, а полусапожки нет!

я ваще хз с этой обувью ... вроде говорят при покупке надо одеть на ножку, поставить ребенка и всунуть палец свой. Между пяткой и задником должен входить спокойно.

 

Вот у нас есть осенние полуботинки на байке. их и носим. Теперь думаю, переходное что-то типа туфель закрытых/кроссовок брать же, а какой размер...Этож не сапоги, что носок можно пододеть, тут более менее по размера надо. походу на лето надо и такие закрытые туфли иметь и басаножки и сандалики. Каааароче одно разорение )))))

 

у нас есть на +15 джинсовая курточка с меховым воротником на байке, пальтишко лежит. Наверное это и будем носить. ну плюс колготоны со штанишками, шапку надо купить полегче

 

Ane4ka1, я вот исходя из того, что земля холодная, не спешу снимать теплые штаны с Леры. Она ж вечно уваливается на землю. Я уже молчу про песочницу

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, разорение это точно, у мужа глаз задергался от того что дочкины ботинки стоят больше чем его. А надо еще туфли, кросы и пару сандалей. Ну и шапочек пару. Ну и сарафанчиков на лето. И джинсики новые нужны...

 

Нам до +15 еще далеко. Хотя сегодня на солнце около 6-9 было. Но завтра может снег выпасть. Обувь легче ботинок не завезли даже еще у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж на счет одежды ребенку еще какие растраты...я уже не помню,чтобы на себя твкие суммы тратила,как трачу сейчас на сына...и все это максимум на 2сезона!(

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, я думаю так, если Макс прет не в себя, то заменяй фруктами какими или пустыми овощами. Обжоркой вырастет, нафик надо

N@taShK@, я про шмотки еще не думала на лето ))) хотя вроде от сестры в октябре навезла всего, но там какое-то все нарядное :) моей свинке жалко такое на каждый день. Надо что-то попроще во двор купить. Она же из песка не вылезет и на траве будет попой кататься.

Джинсы, штанишки какие-то на весну надо. Хочется красивое, яркое, а как подумаю, как мы гуляем, то сразу серый цвет в голове всплывает, вымажет же в первый день и не отстираешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, слушай Анют,а ты фенибут принимаешь,там написано,не принимать во время вождения авто...хотела начать пить,а это меня спугнуло...яж еще лох за авто))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж на счет одежды ребенку еще какие растраты...я уже не помню,чтобы на себя твкие суммы тратила,как трачу сейчас на сына...и все это максимум на 2сезона!(

какие 2...один бы относить...маханет резко в росте и приплыли.

Про себя тоже молчу...

чет мы в яме какой-то финансовой после отпуска мужа уже пол года. Печально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, это я в лучшем случае про 2сезона)))а так дааа...колготы все малы,рубашки по локоть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прикол был. Ходит муж в трусах по дому. тут значит Лера подходит и его за причиндалы так пальцем потыкала :D и говорит с восторгом "мямя" - это у нас означает мячик :D отныне муж ходит в шортах :D

 

Vininna أصبحت الأم, это я в лучшем случае про 2сезона)))а так дааа...колготы все малы,рубашки по локоть))

я уже ревизию сделала. Отложила все маленькое на весну-лето. И ? Полупустой комод.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Ыыыыы...Кирилл давненько узрел у папы "интересную штучку"))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, слушай Анют,а ты фенибут принимаешь,там написано,не принимать во время вождения авто...хотела начать пить,а это меня спугнуло...яж еще лох за авто))

да все такие успокоительные не желательно при вождении. но я на ночь пью только! днем очкую,если знаю, что ехать надо. да днем и не так надо. у меня к вечеру нервный тик обычно))) но я не тормоз от них, а просто спокойно сплю. вот вчера с дочей в начале 11 рубанулась и до утра )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже 5 костюмчиков заказала на лето, на этой неделе жду. Плюс пару сарафанов и джинсовых шортиков с прошлого года остались. Еще прикупила на распродаже пару вещей

Этти Детти. Тоже все нарядное. Но думаю в сад или на развивашки какие потом пригодится. А на песочницу жду завоза банальных велосипедок и обыкновенных футболок. Милась тоже хрюшка еще та. Я на себя первый раз растратилась так глобально за последние непомню сколько лет. Но из каждого похода за покупками себе-тащу чего-нить Миле. Не могу удержаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик, плюс кроссовок в том, ччто можно поболя чуток купить. они ж жесткие, плотно завязываются,а для детей еще и липучки ведь. у меня Ника сегодня полдня в кроссах на вырост ходит, нашла коробку с ними и попросила одеть. бегает тока так. но они реально большие. на два размера. в этом году другие на улицу.

 

про Макса да. буду вместо палочек сладких и печенья яблочки, груши,апельсинки, бананы. овощи не жалуют. да и пока они не айс. но планирую конечно,чтоб и их. летом ваще красота. я ж еще многое из еды не давала. сейчас потихоньку начну.

кашу,например, безмолока на воде варю. едят с удовольствием. думаю и не стоит молочную делать,ведь и калорийность увеличится? как бы хз... да и диетологи всякие и малышева говорят,что самая полезная та же овсянка - на воде...

 

а у нас на весну все есть, как оказалось. по две пары джинс и по два спорт костюма, плюс курточки, плюс кросы. конечно в идеале из кроссовок сразу в сандалики, чтоб не докупать уже. кроссовочки,с дырочками, легкие довольно. но у нас в местной газете пообещали лето уже в апреле - плюс 27 типа на Пасху... с одной стороны, еще скачки температуры будкут, с другой, в кроссах жарко еще... есть как макасины у Ники, но она при беге вылетает из них, они на резинке. .. наверно придется экстренно докупать, ежели чего.

летние костюмчики некоторые с прошлого года как раз, которые большеваты тогда были. но радует, что летние шмотки гораздо дешевле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра в 16 иду на узиииии

 

обнаружила сегодня верхние клыки,не поняла когда вылезли!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Марьяша плохо ест. пару ложек супа удается запихать

Не знаю с чего вес набирает, молока насасывается что ли за ночь. Сладкого печенья не даю, слайсы любит в принципе.

На вид не толстая, но попа и ножки пухленькие. Пузико есть.

Ходим с ней на развивашки, она там самая младшая по возросту, но самая крупненькая по размерам. По сравнению с ней другие детки худые, ножки худенькие, попы маленькие.

Надо фотки показать как нибудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...