Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

И у меня их два :sorry: И жизнь у них совсем отличается друг от друга порой. И в еде, и прогулках, и во сне, и в развлечениях.

И что? Рада за тебя. Живи как хочешь. Я ж не выссказываюсь в твой адрес, что ты так делаешь, а что нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Что бы я могла планировать на неделю свои дела, а не сидеть и думать когда мне сгонять в парикмахерскую, когда в магазин за кашами и т.д.

Я не понимаю, а что тут думать? Ребенок же не один в это время остается, а с папой или бабушкой. Вот уж выдуманная проблема, имхо. Надо знать режим ребенка, чтобы дойти до магазина за кашей? А с ребенком вообще не сходить?

Моя жизнь реально намного проще. И как ты, Инна, говоришь, я подстраиваюсь под ситуацию, а не пытаюсь ее изменить, и мозг себе не выношу такой ерундой, как поход по магазинам и парикмахерской.

 

И что?

Ничего.

Ты сообщила, что у тебя их два. Я тебе ответила, что у меня их тоже два. И у многих их тоже два. У Астрельки 3.

Всем хватает геморроя с "нарисуй корону", "спой песенку", "помоги сделать уроки". Живем жизнями нескольких детей одновременно. Вот и всё :sorry:

Я ж не выссказываюсь в твой адрес, что ты так делаешь, а что нет

Не люблю пустые фразы. Обсуждаем конкретные вещи. Инна не согласна с мамой в определенном вопросе, а я согласна с мамой, а не с Инной. Что тут такого?

 

Я начала давать Женьке суп раньше положенного возраста, девочки мне написали, что делаю неправильно. Я же не обхаяла и не заткнула всех, чтобы и не совались в МОЁ воспитание и кормление.

Да и не один такой уже момент был. Просто спокойно и адекватно отношусь к чужим словам на мои действия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, а что тут думать? Ребенок же не один в это время остается, а с папой или бабушкой. Вот уж выдуманная проблема, имхо. Надо знать режим ребенка, чтобы дойти до магазина за кашей? А с ребенком вообще не сходить?

во-первых, муж работает по сменам, а иногда вызывают в выходной. Во-вторых, про кашу - образно, я в общем про дела написала. В-третьих. мам ездит на дачу и у нее тоже есть дела, она изучает английский, ходит на йогу, на курсы фотографий и в кучу других мест, а не только помогает мне, и в данный момент собирается в поездку. И что бы знать, когда мне нужна ее помощь мне и необходим режим. Т.к. могу сказать - с 2 до 3 часов погуляй с Лерой, а ей спать приспичит, например, если бы режима не было.

С Лерой за кашей хожу ;) Но тут опять же, не знаю как Женя, но ты писала, что с ним можно спокойно 3 часа ходить в коляске и он норм сидит. Лера не такая, в тех же магазинах уже начала тянуться за всем на свете, меня это бесит, т.к. надо и продукты выбирать и леру развлекать и смотреть, что бы она ничего не разбила. Поэтому стараюсь ходить без нее. тут ты можешь сказать - привыкай, жизнь с детьми изменилась и т.д. Да, изменилась, но подстраиваться под все я не буду.

Моя жизнь реально намного проще. И как ты, Инна, говоришь, я подстраиваюсь под ситуацию, а не пытаюсь ее изменить, и мозг себе не выношу такой ерундой, как поход по магазинам и парикмахерской.

а как можно записаться в парикмахерскую, если ты не знаешь во сколько будешь свободна, например через 3 дня? И вообще, я в общем-то мозг себе тоже не выношу :) просто делюсь тут всем, что у меня происходит :) Тут есть девочки со схожими проблемами и мыслями, может кому че пригодится или совет дадут, да просто поныть хочется порой ;)

А чья жизнь проще - не нам тут решать, писать можно что угодно

 

Может закроем тему? Помусолили и хватит, каждый при своем мнении и образе жизни остался :orden:

 

astrelle, удачного отдыха!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  ты на фига сравниваешь детей? Я у тебя спросила, просыпается ли Женя в 6 утра, ложиться ли он в 1 ночи? Суть в том, что у тебя не стоит остро проблема с ночным сном как у меня. Да и советов и подобных выссказываний в свой адрес я не просила. Ты и твой распорядок для меня не пример абсолютно. Я могу раз промолчать, два, но не постоянно. Ты уже второй день комментируешь мои выссказывания, поучаешь и пытаешься с острить. Можно выссказать свое мнение, а можно настаивать на том, что мое неверное. Не чувствуешь разницу?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно брать поп-корн и сидеть читать нас :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно брать поп-корн и сидеть читать нас :D

Я им походу закидаю)))виртуально)))

Винь, все с режимами устаканется! И будем рассказывать неопытным мамашкам как они глупят без него) шучу. Я не люблю поучать людей, для меня это признак несостоятельности.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем утра!!!

 

Нелли (AngeIn) если ты к нам еще заглядываешь, с днем рождения тебя!!!!

trumb_s-dnem-rozhdeniya-podruge-zhenschine.gif

Пусть жизнь почаще преподносит тебе хорошие сюрпризы, пусть сбудутся все твои мечты, всего тебе хорошего!!!!

 

С годиком малышей:

30 августа Сережа (мама Musca)

30 августа Егорушка (мама Zima12)

30 августа Вовочка (мама Sachulya1983)

rasti_bolshoi.jpg

 

 

Про режим - даже комментировать не буду, пора эту тему закрывать, судя по накалу страстей. Одно скажу - нельзя всех гребсти под одну гребенку!!! Нету на мой взгляд понятия "лучше без режима" или "лучше с режимом", лучше так, как лучше маме с малышом. Поэтому для всех понятие "лучше" разное.

Изменено пользователем Ruchey
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и советов и подобных выссказываний в свой адрес я не просила

Я тебе никаких советов и не давала. О твоих детях и режиме я даже не заикнулась. Полемику я вела исключительно по утренней ситуации с Инной и ее мамой.

И даже Инне я не давала советов, чтобы она никаких режимов не устраивала. Я ей посоветовала самой тогда "веселись" Леруську, когда она спать хочет, а не давать ее маме, т.к. у мамы своё мнение на этот счет.

А то, что мне близка позиция мамы Инны, а не ее, то это же ничего не значит.

 

С тобой я сегодня общалась как с защитником позиции Инны. Твоей ситуации я не касалась вообще.

О твоих снах и переходах и режимах речь шла неделю назад, а может больше. Я слова не произнесла ни за, ни против тогда.

Ты встала на сторону Инны, я на сторону мамы. Какие могут быть проблемы? :think1:

 

♥Roxy♥, С Днем рождения Егорку :girl_dance::flower: :flower: :flower: !!! Хорошо вам отметить это мега-событие!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'Если гнаться за режимом, то школьников и детсадовцев нужно каждое утро будить и каждый вечер укладывать вне зависимости от того, каникулы или выходные.Хорошо, что мои родители не были садистами.Инна, Аня вы будете жить по режиму? Вы сами летом во сколько вставали в детстве?'

 

Это обращение не ко мне? Это лишь один из.

Перечитай свои посты! Ты говоришь в целом о режиме, что он на фиг не нужен и ты, как супер женщина, без проблем справляешься. Тебе тыщу раз сказали, что нам так проще планировать день, высыпаться и радоваться жизни. Но ты и тут к инне прицепилась, что нет в этом проблемы, надуманная она, вот ты.... фильтруй, что пишешь и тогда не будет подобных ситуаций.

Ты ничем нас не превосходишь, если в чем то больше опыта/знаний, можно просто поделиться, а не категорично писать, буд-то есть твое мнение и неправильное

 

И эта фраза-хорошо, что мои родители были не садистами-в контексте разговора о нашем режиме. К чему она? Я садист или Инна?

 

Изменено пользователем Ane4ka1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Спокойной ночи, девочки! Желаю вам подъема не в 6 утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно закрыть эту тему, я надеюсь. Тут есть люди, мнение которых для меня очень важно, с которыми дружу даже, можно сказать. И не хочется, чтоб из за таких ситуаций пропало желание тут делиться жизнью и просто болтать. Я не склочный человек, но не люблю подобные выпады в мой адрес.если не на ком пар спустить и что то мешает жить без нравоучений, споров и прочих неприятных вещей, не хочу, чтоб это было в мой адрес.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно брать поп-корн и сидеть читать нас :D

весь день вас читаю))))

Мне кажется, друг друга не допоняли изначально. Шахра, мне кажется, в буквальном смысле восприняла слова Вини о том, что та будет подстраивать ребенка под себя. Но ведь о резкой "ломке" ребенка речи нет. Ну и плюс каждый смотрит на ситуацию со своей колокольни. Я тоже ярая фанатка режима))) Мне он необходим, чтобы работать на дому. И вообще мне так спокойнее. И да, я тоже надумываю себе проблемы, в какое время идти с ребенком по делам, просто не у всех детки спокойные и могут после мини-снов в пути потом вести себя нормально.

 

Просто сейчас переходный период с 2-х снов на один, и все немножко нервничают.

 

У меня Настя пыталась перейти на один сон недели две назад (раза 4 было), но опять вернулись на два. Меня это пока больше устраивает. Суммарность дневного сна больше, т.е. времени у меня больше. Мне бы вот с ночным режимом разобраться... Так хочется один раз вставать только, а не 2-3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф ну что такое девочки!

Ани ни пылите! Шахра спокойна а Анечка на взводе, Ань пройдет ваш праздник и успокоишься, все у вас будет хорошо! Просто слишком время сейчас нонстопное, все успеть ничего не забыть! Ты молодец, что с двумя справляешься и подстраиваешь их друг под друга, но послушай и других у кого 2-е и разница не большая или наоборот большая, учитесь девочки слушать и брать для себя нужное и важное из опыта других, а не искать нападки в каждом слове! Хоть мы и группа у каждого своя жизнь и не надо ее тратить на склоки!

 

Моя вот проснулась расплакалась кимарит на руках а я тут пишу

 

А еще скажу мне повезло левченки с первым ребенком , у меня НЕ БЫЛО ДОМА ИНТЕРНЕТА! А значит стопудово внимания ему было гараздо больше!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня сама начала с пола вставать-сегодня несколько раз встала то с игрушкой, то с моим тапком....

а до этого сама стояла без опоры?

Настя второй день может простоять секунд 5. Вчера только тогда, когда я удачно поставлю, а сегодня уже сама отрывала ручки и в ладоши даже хлопать успевала. Вот тоже думаю, когда шажочков ждать? За одну ручку ходить сносно научилась за 1,5 недели. На улице позавчера гуляли час за ручку и еще катала коляску свою за подножку, никаких толокаров не надо))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все уснула моя принцесска я дальше спать! Сладки снов всем !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, Я сейчас изучаю турецкий Минимэн, т.к. хочу в Турции обувкой закупиться. И качество мне у них нравится, и модели прикольные бывают. У нас ценники на них приличные, вот надеюсь там хапнуть подешевле.

У них в осенней обуви все те же примочки, входящие в понятие "профилактическая ортопедия" имеются.

Посмотри еще маймини (mymini) тоже Турция и тоже хорошие как минимэн. Я босоноги их взяла, мне нравятся.

 

Ностальгия, Надь, фото угар просто!!!

 

Про режим - даже комментировать не буду, пора эту тему закрывать, судя по накалу страстей. Одно скажу - нельзя всех гребсти под одну гребенку!!! Нету на мой взгляд понятия "лучше без режима" или "лучше с режимом", лучше так, как лучше маме с малышом. Поэтому для всех понятие "лучше" разное.[/color][/left]

Девки, я вам ща скажу, что лучше-лучше когда все здоровы, чувствуют себя хорошо, а в доме только смех и радость и срать если это ночью или когда спит первый/второй ребенок. Чего всем желаю!

Вот!!! Золотые слова!!!

 

Надь, Лена, с умелками девчонок! Скоро побегут! ;)

 

Фух, дочитав спать пора! Арина у ныла рано, значит и подъем у нас ранний :) а утром и причину как наш "режим" пойдет :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще скажу мне повезло левченки с первым ребенком , у меня НЕ БЫЛО ДОМА ИНТЕРНЕТА! А значит стопудово внимания ему было гараздо больше!!!

Да уж... Я вернулась 11-го августа домой и каждый день себе говорю, не суйся, ведь жила без БП, и ничего...

Но прям руки чешутся... Дел и правда всегда выше крыши... Второй час ночи... Женька запищал, потерял маманьку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Мила точно собралась выжить меня из кровати. Ладно хоть плакала не так много сегодня.

Все режимы обсуждаете. Я про себя скажу. Я не сова и не жаворонок, я голубь. Да, есть такое определение, это люди, которые подстраиваются под любой режим. У меня очень хорошие биологические часы. например когда я училась в универе с первой пары-всегда вставала ровно в 7 утра, без будильника и неважно во сколько легла. Когда стали учится с обеда-спала максимум до 9, не может мой организм дольше спать. На работу тоже вставала без будильника, ни разу не опоздала. Но минусы-подъем в одно и тоже время и в выходные и летом(только к концу отпуска растягивала на часок дольше). Для меня проблема не спать в 3-4-5 утра. А все остальное переношу легко.Сейчас Милаша спит до 9-10, а я всегда просыпаюсь в 7.30-8. Внутренний будильник у меня с детства наверно потому что мы жили по режиму-спать в 11 подъем в 7. У сына такого нет-каждый день в школу-сад приходилось будить, опять же не важно во сколько лег. Но у него был ровно час дневного сна с 11 месяцев и до окончания сада. Ровно час спал. У Миланы пока ваще нет никаких биологических часов. Я подозреваю что у нее лимит-12 часов сна в сутки. Вот ночь проспала например 10 часов, значит на день останется 2 и как там на 2 сна распределятся они одному Богу известно.

У Милы новое слово-ягодка-лякотка.

Ane4ka1, я вообще тебе поражаюсь-неунывающий электровеник. И детки у тебя умнички-идут на встречу маме и спят по режиму. У меня Мила даже если ложится в одно и то же время-никогда не знаешь сколько проспит, я же не могу заставить ее спать. Поэтому не могу сказать что у нас режим прям, но что-то вырисовывается.

Vininna أصبحت الأم, ну вот такие мы, я не планирую заранее, проснулась утром и думаю, в магазин что ли сходить или к маме-подруге в гости. Собираемся и идем, захочет спать, будет спать на руках. Но тогда вместо 12 она вырубится в 2. Если оставляла ее с родными, то говорила им, что она поела, примерно тогда-то тогда-то уснет(но не факт) и примерно тогда-то покормите, то есть знать ее режим и к нему подстраиваться необязательно было(какая разница когда я ухожу-спит она, гуляет или играет, она будет это делать с бабушкой). Раньше так было, а теперь от первого сна до второго мы сидим на попе дома, куда-то идти-нарушу режим, на ночь не уложимся потом. Это меня немного напрягает.

Поздравляем именинников

 

30 августа Сережа (мама Musca)

30 августа Егорушка (мама Zima12)

30 августа Вовочка (мама Sachulya1983)

Ссылки скрыты.

Егорушке отдельный привет. Наш подарок где-то в пути, жаль не успел во время.

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня сама начала с пола вставать-сегодня несколько раз встала то с игрушкой, то с моим тапком.... Причем сама явно этому радовалась :) скоро пойдем наверно :)

Надюш, согласна полностью (лайки закончились)!

Фотка супер!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, прям так и напрашивается фраза "Ты не ты, когда голоден. Съешь шоколадку")

а то все не так: праздник - не праздник без детей, режимники садисты...лояльней надо быть...и не кидаться в крайности - каникулы по режиму, всю жизнь по будильнику...сейчас так, через год по другому...

 

Я сейчас с родителями, и режим нас ни сколько не напрягает... все знают с утра и до обеда у нас совместные дела - можем в ТЦ съездить, в бассейн я записалась на дообеденное время... после обеда в выходные родители бывает сами ложатся покимарить - просят Алиску к ним))) я на это время планирую посидеть по работе, либо с вязальной машинкой...седня в парикмахерскую чапаю в дневной сон - просто всем так проще, и бабуля чуток отдохнет...после сна так же свободны делать что хотим -гульки, развлекалки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.читала вас читала. Взгляд со стороны:Аня-Шахра,отстань от девочек.реально.не понимаешь как они хотят и не начинай.у тя свои дети у них свои.у нас есть режим,я довольна и меня никто не переубедит и мне насрать на чужое мнение в этом плане.

 

Лежим с ксю и дисней смотрим....ккккайф!

 

Муська ;Сашулька;Рокси(Зима) с Годиком ваших детей!!!!!

 

Рокси не расстраивайся на счет шаров и плакатов!это мелочь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деток с др!!!

Тань, во сколько Ксю просыпается? Удалось в сову привратить?

иногда жалею, что в спальне нет телика, залумалась о нем, а не купить ли...

 

Деток с др!!!

Тань, во сколько Ксю просыпается? Удалось в сову привратить?

иногда жалею, что в спальне нет телика, залумалась о нем, а не купить ли...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...